Mamalyzhenko

Статистика активности
Всего полезных сообщений 537
( 0,06% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 01.06.2005 16:20
Регистрация 15.06.2004
Наибольшая активность в Антресолька
227 сообщений в этом форуме
( 47% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 06:43
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 6 апреля
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Mamalyzhenko
19.05.2005 12:39 Антресолька [ Встреча в Киеве - 2 :) ]
ZnajZ, ты как всегда, выручаешь меня очень оперативно biggrin.gif
Низкий тебе поклон!
Что касается самолета или поезда,пока не знаю,все решится завтра.

Всем остальным спасибо за участие и помошь
19.05.2005 08:23 Антресолька [ Встреча в Киеве - 2 :) ]
Свет в окне!(не получается выделить жирным шрифтом!) Пока твоё сообщение-единственное, что порадовало за последнее время, так вообще запретила себе заходить в форум, но в эту темку зашла, потому что у меня есть вопросы к киевлянам и киевлянкам:
У меня складывается ситуация таким образом, что в воскресенье утром я могу приехать в Киев на пару дней. И в связи с этим хотела бы спросить-
1)сколько стоит проехаться на такси от вокзала/аэропорта до Лавры;
2)открыта ли сейчас Лавра и где можно узнать расписание богослужений;
3)где лучше менять деньги-на вокзале/в аэропорту/гостинице/где-то в центре;
4)где можно посмотреть план центра Киева(нет времени рыться в интернете, захожу в него урывками);
5)есть ли проблема в городе с туалетами;
6)есть ли ценовая дискриминация по отношению ко гражданам не Украине при покупке ж/д билета по проезду по территории страны?
Спрашиваю подробно, поскольку в Киеве впервые в жизни, еду одна, исключительная цель-посещение Лавры, и есть одна маленькая тайная цель,но про нее умолчу.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!!!
12.05.2005 15:10 Антресолька [ Встреча в Киеве - 2 :) ]
ZnajZ, уф, слава Богу, объявился!Я тебя потеряла!!!Во всех темах ищу!
У меня такое чувство, что ты мой е-mail не получил, а мне нужно определиться - что ты думаешь по поводу моего предложения.
Спасибо за пожелания!В море обязательно буду купаться, ледяная вода нас не страшит, а наоборот бодрит! biggrin.gif

SvetVokne, огромное спасибо за информацию!

Начинаю скупать гривны у населения
12.05.2005 12:52 Антресолька [ Встреча в Киеве - 2 :) ]
Девчонки, а сколько может стОить билет на поезд из Симферополя до Киева в гривнах купе?Как вы думаете-проблема купить или перед отправлением можно?Если еще и расписание где-то посмотреть...
11.05.2005 11:36 Разговоры [ События в мире ]
http://kosovo.ws/
сайт,который потряс

10.05.2005 09:30 Антресолька [ Скоро 9 мая ]
Valya, не вопрос!Концерт был просто чудесный, у нас на работе с утра все его только и обсужают!А еще мы все были приятно поражены, что вчера не было ни одной рекламы и в продолжении концерта, и после фильм показывали "В бой идут одни "старики", тоже показали целиком. Я вспомнила свою страну СССР и ушла немножко поплакать на кухню, чтобы сын не видел
10.05.2005 09:24 Разговоры [ Развод. ]
Vlasta, я так впечатлилась твоми высказываниями!Просто супер!А где именно ты делилась мыслями про мужей и мужчин?Пропустила я это, что ли?Не все темы просматриваю, так складывается
Alushka
Delphin
nat
Танюша
Valya
несмеяна
как хорошо-приходишь на форум и в очередной раз убеждаешься, что всё делаешь правильно, нужно только запастись терпением и смирением, а поддержка будет всегда!
Спасибо вам, девочки!Всех очень люблю!
10.05.2005 08:49 Антресолька [ Скоро 9 мая ]
Какой замечательный был вчера вечером концерт на Красной площади!Без умиления и слез невозможно было его смотреть!Где бы раздобыть видеокассету с парадом и концертом?
05.05.2005 19:30 Рецепты [ Пасхальные рецепты-2 ]
Iruntchik, огромное-преогромное спасибо твоей свекрови еще раз от моей мамы, она перечитала кучу рецептов кулича, но опять остановилась на твоем, и второй год подряд мы лакомимся куличами от твоей свекрови! smile.gif
Masya, а тебе спасибо за мясо-буженину, действительно очень вкусно и запеченное в пакете получилось мягкое-премягкое, нашпигованное чесноком, морковью, перчиком и лаврушкой. Просто пальчики оближешь! tongue.gif
05.05.2005 16:09 Разговоры [ Развод. ]
Всё, нашла!!!!Нашла кодекс здесь в Москве!!!В библиотеке украинской литературы, есть, оказывается, такая!Книгу эту они на руки выдать не могут, только дать сделать ксерокопию интерисующей меня статьи, но на день суда они в исключительном случае мне дадут по личному разрешению заведующей библиотеки.
Так хорошо laugh.gif
05.05.2005 11:20 Разговоры [ Развод. ]
oolga50, я вчера написала письма по электронномым адресам, которые нашла по Вашим ссылкам.
Пока не ответили.Чуть позже после обеда позвоню им.
Огромное Вам спасибо за помощь!
04.05.2005 21:30 Разговоры [ Развод. ]
oolga50, у меня сегодня не было возможности позвонить на Украину, я попробую сделать это завтра, а вот ссылка, которую Вы мне дали, немного озадачила:по-украински понимаю с трудом, если читаю быстро-беда, нужен переводчик, который бы мне помог. Если Вас не затруднит, Ваша ссылка-это новый закон, или старый?Новый мне не нужен, необходим старый, советский ещё. В любом случае завтра буду связываться с ними, что они мне скажут.
Только что звонила адвокату и объясняла ей ситуацию, она сказала, что московский суд сначала будет просить министерство юстиции РФ сделать запрос в аналогичное Украины, из-за этого все затянется, и не на полгода, а месяцев на 8 в лучшем случае. Обычно им не к спеху, поэтому всё делается с чувством-толком-расстановкой.
04.05.2005 19:37 Разговоры [ Развод. ]
Ravchyk, до 2004 года, если быть точным. Аналогичный был и в России, но у нас новый кодекс действует с 1998 года.
Я думаю, что судья это прекрасно знает, и она могла бы удовлетвориться теми данными, что мы имеем. Но адвокат моего бывшего мужа будет настаивать на запросе этого этого документа, я думаю, чтобы протянуть время.
Я на переводах с украинского на русский уже собаку съела. Перевести любой документ и заверить его у нотариуса в переводческой конторе недалеко от моей работы стоит 790 рублей. Это так, к слову. Проблема не в этом, а в том, что запрос через суд из России в Украину займет приблизительно полгода.
Ну да ладно, мы терпеливые, подождем, в конечном итоге, я же знаю, что такая статья была, и украинские юристы должны это подтвердить. К Новому году надеюсь, если доживем, добить этот развод.

Катерина, спасибо за хлопоты!Надеюсь с тобой все обсудить на местах в Москве biggrin.gif
04.05.2005 16:41 Разговоры [ Развод. ]
Delphin
Alushka
MaKosh
Valya
nat
Lucjonok
девочки, вашими бы молитвами...
Катерина-Лиза мне уже сообщила, что нужную мне справку украинский нотариус не уполномочен выдавать sad.gif Только делать запрос через Министерство юстиции Украины, в этом случае всё затягивается минимум на полгода
04.05.2005 15:19 Антресолька [ Отпуск в Сочи ]
nat, ты знаешь, а мы ездили сами без заказа экскурсий. Садились на автобус или марштрутку и сами добирались до Тиссо-самшитовой рощи или на форелевое хозяйство и там уже на месте присоединялись к группе с экскурсоводом. Так дешевле. У меня там родственники живут, они все знают и объясняют, как лучше куда добраться.
А дикообраза жалко!Неужели умер???
03.05.2005 22:48 Антресолька [ Сделаем друг-другу приятно - 3' ]
КутоваяИрина, мы Вас умоляем!!!
Я прекрасно помню себя, когда сад-школа-работа-домашние дела были центром вселенной, и бездетные и беспроблемные друзья-подруги просто не понимали моей занятости!Это сейчас дети выросли, слава Богу, а тогда света белого не видела!А Вы еще и сайт такой замечательный содержите! Детишки немножко подростут, и тогда у Вас появится время принимать участие в разговорах! Читать Вы ведь все равно читаете иногда. Дай Вам Бог здоровья продолжать в том же духе.

Девочки, до кого дошли мои открытки, мне очень радостно, что вы их получили накануне Пасхи. Правда, не все еще откликнулись(я отправляла очень много открыток), что-то молчит Израиль, США, Эстония и Латвия. Германия показала образцовую работу почтовиков.

Вас всех еще раз с праздником, и огромное спасибо за поздравления в личку с прелестными открытками!Хочу их всех распечатать на цветном принтере и сложить к себе в красивую папочку.
03.05.2005 22:37 Разговоры [ Развод. ]
А я вот наконец собралась с силами и решила поведать про свое судебное заседание,имевшее место 29 апреля.
Во-первых, до суда ну никак мне не удалось встретиться с адвокатом, просто не сложилось:то документы забуду, то перевод не был готов, то еще чего-то, сейчас уже не помню, поэтому договорились с адвокатом встретиться накануне заседания на полчаса раньше,чтобы она смогла увидеть все полученные с Украины документы.
Во-вторых, мой бывший чудак-муж привел адвоката, серьезный такой дядька при портфеле, галстуке и очках, что носили в 60-х годах, прям бухгалтер какой-то,а не адвокат.
В-третьих, мне Галя(его бывшая жена с Украины) передала выписку из суда(см тему с про помощь девочек с Украины), специально для меня написанную по-русски,но с украинскими печатями.
Он со своим адвокатом предоставил свою выписку из решения местного суда о их разводе, которая различалась датами решения суда. Видимо, у него адвокат более, чем не компетентный, но очень амбициозный и с большими претензиями к окружающему миру. По правилам, противоборствующая сторона должна сделать ксерокопии документов и предоставить их другой стороне-истец-ответчику, а отвечик-истцу. Мы все свои документы предоставили. Они-нет, мало того, его адвокат вступил в прения по поводу робкого замечания моей адвокатши,-а не могли бы ли они нам предоставить копию своего решения суда, чтобы мы могли сравнить. Его адвокат стал орать, что они нам ничего не должны, и вообще, не пошли ли вы куда подальше. Мы немножко ошалели от наезда, но судья нас очень поддержала, причем совершенно незаметно для них. Она просто перенесла судебное заседание на более поздний срок, таким образом предоставив нам возможность собрать еще необходимые документы и переписать иск с учетом всех полученных с Украины справок.
Но сегодня после всех праздников мне пришлось ехать в суд, чтобы ознакомиться с делом и снять копию с его решения суда. И когда вчиталась, то просто обалдела: на его справке черным по белому, правда, по-украински, но все равно понятно, написано-это решение суда без записи актов в книге гражданского состояния недействительно. Я грешным делом и подумала про его адвоката, что он-полный дурак. Эта запись сделана большими буквами, и предваряет все остальные предложения в справке!А может быть, он по-украински не смог прочитать и разобраться, а в переводе на русский язык это определение жирным шрифтом не выделено, и он то ли не прочитал, то ли сделал вид, что не понял. В любом случае, это их проблема, но мне по-прежнему необходим нотариально заверенный украинский документ, что согласно статье 44 старого украинского кодекса по семье и браку брак считается прекращенным с момента регистрации развода в органах записи актов гражданского состояния.
Раздобуду эту справку, и можно ставить точку в наших отношениях с типом, которого много лет считала мужем.
Надеюсь, не утомила нудным описанием? rolleyes.gif
03.05.2005 20:23 Антресолька [ Отпуск в Сочи ]
Наташ, скажи пожалуйста, а дикобраз еще живет в Нижнем парке до сих пор?Я его только вчера вспомнила-как кормили его дольками мандарина,а он такой классный-брал своими лапками и ел!И такой милый, совсем не похож на хищника, если бы не иглы-ну просто домашняя морская свинка!Я его тогда даже потискать хотела biggrin.gif
Цены ошеломили:вход в дендрарий стоил 50 рублей, в тиссо-самшитовую рощу-15 рублей, интересно, сколько стоит теперь проезд в маршрутках?Ездили ли вы в Адлер и на Казачий рынок?Если-да, как там сейчас цены?
Год целый туда не ездила, а такое впечатление,что 10 лет назад были
03.05.2005 20:00 Антресолька [ Встреча в Киеве - 2 :) ]
Katiana, а кулич-то чей на тарелке?Только сейчас разглядела-твой или покупной?
03.05.2005 18:08 Антресолька [ Встреча в Киеве - 2 :) ]
Viki
Katiana
Так мы с ней встречались не в больнице, и вообще трудно было ее представить врачом, тем более, что докторов я боюсь с детства, а тут от нее исходил запах классных духов, и никак не лекарств! biggrin.gif
03.05.2005 17:20 Антресолька [ Встреча в Киеве - 2 :) ]
Лиз, так странно тебя видеть в белом халате biggrin.gif
02.05.2005 23:24 Разговоры [ Развод. ]
Зачем он ей нужен?Это мне нужно, чтобы она добывала для меня необходимые справки для суда, она делает мне любезность, а так ей давно ничего не надо, и она счастлива, что он него отделалась. Мой адвокат помог ей составить исковое заявление в московский суд о взыскании с него алиментов через столько лет. Заседание назначено на 5 мая.
Поэтому это мне надо, а не ей.Я признаю брак недействительным, а она давно уже на него забила. А сейчас собирается там у себя лишать его отцовства.
02.05.2005 23:05 Разговоры [ Развод. ]
В том-то и вся петрушка! Он за деньги попросил какую-то Аллу, которая работала у них в милиции за 100 баксов ему поставить печать в паспорте о разводе.Передавал деньги на Украину и свое заявление о разводе. Эта Алла в милиции штамп и поставила, а потом позже они вместе с судьей это все и подчищали(я так предполагаю)Поэтому, когда мы с ним пришли в загс подавать заявление, у него лишь посмотрели паспорт и увидели штамп о разводе, и тогда же никто не требовал показать еще и свидетельство о разводе. После того, как в РФ поменялся брачный кодекс, стали требовать свидетельство о разводе предыдущего брака.
Таких ... как я, только так и надо учить
02.05.2005 22:53 Разговоры [ Развод. ]
Viki, Галя была у судьи,который их якобы разводил(на самом деле суда не было никакого, когда она в январе 1997 пошла узнать по поводу алиментов, выяснилось, что без суда их развели, только на основании его заявления в суд. А поскольку этого делать нельзя(разводить без суда), она подняла хай, и видимо, после этого задним числом состряпали решение суда.Когда сейчас Галя по моей просьбе пошла за этим решением суда, ей выдали справку-решение суда от 06.10.96 года. Она говорит, что судья остался тот же, что тогда якобы их разводил, и он брал данные из архивной книги суда, и вряд ли мог дать ей неправильную информацию. А вот откуда взял с другой датой то же самое решение мой бывший чудак-муж, нам пока непонятно. Но поскольку он всегда и все врет и имеет сноровку выворачиваться, она и предположила, что секретарь по его горячей просьбе мог "слегка"изменить дату решения суда в свою пользу. Галя в среду пойдет в суд и будет это выяснять, каким образом в суде дали решения суда с разными датами.
И, естественно, московский суд должен посылать запрос на Украину, просто мы все решили, что это очень долго и муторно-через министерства юстиции обеих стран и займет минимум полгода, мы решили это сделать быстрее по своим каналам. И я уже устала от волокиты, а чтобы быстрее это дело закончить, я должна через украинского нотариуса подтвердить, что раньше на Украине прекращение брака было с даты актов гражданского состояния, и в этом случае решение суда в Смеле нам уже не нужно.
Не знаю, понятно ли написала

02.05.2005 17:00 Разговоры [ Развод. ]
pasha, у меня есть свидетельство о его разводе с Галей. Там стоит дата выдачи свидетельства:28.01.97
На мне он женился 17.09.96.
Галя взяла у судьи решение суда,датируемое 06.10.96
Он взял у судьи решение суда от 12. 09.96
Ты чувствуешь разницу?
Понимаешь теперь, что нам нужно?


[ page time generated: 0,0099 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>