GulyaV

Статистика активности
Всего полезных сообщений 735
( 0,08% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 2
Сообщений в день 0,1
Последний визит 08.04.2010 22:54
Регистрация 22.10.2008
Наибольшая активность в Архив
353 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 03:41
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 1 ноября
Место жительства Staten Island, New York
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Меня Гуля зовут.
user posted image

user posted image
25 последних сообщений пользователя GulyaV
27.03.2010 04:08 Архив [ Коммунальная квартира - 5 ]
Хозяюшки - трындычихи - труженицы laugh.gif ! Готовить вы горазды, да и поболтать не промах! Не зря я всегда считала, что вы все мастерицы на все руки, а вы только сами подтвердили мои догадки rolleyes.gif . "И швец, и жнец, и на дуде игрец" (с) -это про вас всех.
Анюта и Женечка!
Детки наши, принц и принцесса, растут всем на радость, и родителям, и нам. Приводите их почаще к нам в коммуналочку, будем по очереди их нянчить. smile.gif

Пожалуюсь вам sad.gif , сегодня позвонили, сказали, что доставка холодильника задерживается, потому что та модель, которую мы выбрали, снята с производства (когда они успевают менять эти модели - ума не приложу, ведь такого типа холодильники только появились на рынке unsure.gif ), они нам вышлют последнюю модель, но это займет пару недель. Так что, не обессудьте, соседки, но пошуровать в моем колотильнике вам еще не скоро придется. Прости, Анюта, пошукай ягодок у бабЛены в загашнике tongue.gif .

P.S. Галя, выходи из сумеречной зоны!
27.03.2010 03:21 Поздравлялки [ Эльмира-almira, С Днем Рождения! ]
С Днем Рождения, Эльмира! Здоровья, счастья, благополучия и удачи во всем!
С Днем Рождения, Эльмира
22.03.2010 03:02 Архив [ Коммунальная квартира - 5 ]
pasha
цитата::
читает как фильтр для воды в холодильник поставить и лёд сделать.

А у нас, в основном, я занимаюсь читкой инструкций.
цитата::
нет на рынке идеального варианта дл меня

Хорошо было в Союзе, максимум 5 моделей, все зависело только от того, что было в наличии в магазине и в кошельке laugh.gif .
22.03.2010 02:17 Архив [ Коммунальная квартира - 5 ]
pasha
Спасибо. Мы решили посмотреть, как нам такой конфигурации подойдет. Двухстворчатый у нас уже был, теперь такой поюзаем rolleyes.gif .
Мне в этом понравилось, что в нем две выдвижных морозильных камеры, а холодильная часть вся на виду. В старом нужно было все время помнить, что там в задних рядах припряталось, или снизу, через стекло, на донышки подглядывать laugh.gif . Долго колебались, какого цвета выбрать, был выбор - белый, черный или стальной. У нас раковина черная и плита. Решили в этот раз не экспериментировать, брать такой же как был, а потом со временем может на ремонт созреем, всю кухню переделаем, возьмем все стальное. А этот холодильник можно будет в нижний аппартмент перенести. У нас дом двухсемейный, внизу сейчас дочка старшая живет, но уже лыжи навострила, сьежать хочет. В декабре закончила Мастер-программу, сейчас работает на неполный рабочий день, но уже прошла интервью на full-time, ждем результата.

А коптильня у нас самая простая, но результат вполне достойный.
Спасибо
22.03.2010 01:29 Архив [ Коммунальная квартира - 5 ]
Девицы-красавицы, за вами не угнаться, но я уже и не переживаю, все равно мне до вас, с вашими вкусностями, как до Киева рачки, офигеть от всех ваших вкусных и красивых блюд-разносолов.

Meile
Халюсь, поздравь и от меня нашего коммунальную Шыкаладку-Ванятку с днем рождения! Здоровья ему побольше, чтоб тебя мог радовать, да и нам приятные минуты доставлял своим появлением в нашей коммуналочке rolleyes.gif .

А мы с мужем все выходные провели в поисках нового "белого друга", подпольная кличка - колотильник biggrin.gif . Дядька-мастер, который в пятницу вечером приходил по вызову, вынес приговор - $650 за ремонт - компрессор накрылся всерьез и надолго. Ну мы и решили, что не фиг нам дурью маяться, такие бабки за ремонт отдавать, будем новый брать. Вот остановились на этом, фирма LG с двумя выдвижными морозильными камерами.
Только мы взяли его дешевле, чем там цена указана. В субботу привезут.
А в перерыве между поездками по магазинам, с друзьями посидели, пивка попили - темный Beck's, куриных крылышек накоптили, муж у меня увлекается копчением, сам особо не ест, но любит друзей угощать laugh.gif . Я для вас тоже отложила маленько, угощайтесь, сильно у них дух копченный.
Девицы-красавицы, за вами не угнаться, но я уже и не переживаю, все равно мне до вас, с вашими вкус...
20.03.2010 00:01 Архив [ Коммунальная квартира - 5 ]
pasha
Не боись, Лена, холодильник-то хорош сам по себе, это скорее всего, он не выдержал скачков напряжения в выходные дни. У нас тут ураганный ветер прошел в Нью-Йорке, деревья с корнями повырывал, у нас вроде все обошлось, но электричество скакало, пару раз все вышибало. Мы в буднии дни холодильником редко пользуемся, кушаем не дома, поэтому холода хватило на пару дней, а погода у нас до +20 сейчас дошла, вот оно там все и забродило.
8 лет он отработал, никаких притензий у меня к нему не было, только фильтр для воды меняли и все. Название ему Kennmore.
19.03.2010 23:30 Архив [ Коммунальная квартира - 5 ]
цитата::
Диспепсия у бабЛены? Да это она съела чё нибудь. Не иначе на обчественной кухне кто то не поставил в колотильник каструлю то, вот и случилось .

Похоже, что БабЛена в моем колотильнике пошуровала, чет ни то сьела dry.gif .
Мой колотильничек приказал долго жить sad.gif . Открываю вчера вечером морозилку, а оттуда мне в лицо биомасса с кислым запахом. Мля, тесто дрожжевое успело разморозиться и подняться раз в 5 blink.gif . Все мои курочки, рыбки и прочие живности в собственном соку замариновались. А пельмешки такие, что даже в студенческой общаги с большой голодухи жрать не стали бы. Хорошо, что все в гермитичных упаковках было, не пришлось вымывать особенно. Только тесто разорвало упаковку и по стенкам расползлось, но легко отмылось.
Сегодня ждем дяденьку-механика, может оживит еще колотильничек, ему всего-то 8 годков стукнуло.
А нет, так буду вам новым хвастаться, не все ж Ленуpasha с покупочками поздравлять tongue.gif .
Вот он, бедолажка мой wacko.gif .
Диспепсия у бабЛены
19.03.2010 06:48 Архив [ Коммунальная квартира - 5 ]
pasha
С обновочками тебя, Лен. Юзай на здоровье! Семье на радость, тебе на удовольствие rolleyes.gif .
Спасибо за слойки со шпинатом, луком и яйцом. Вкусно.
Meile
Martusy
Молодцы, соседки, подтянулись, сразу и обмыли, значит будет техника служить верой и правдой biggrin.gif !
16.03.2010 05:04 Архив [ Коммунальная квартира - 5 ]
anna100
Gane

Анюта, Женя! Какие у вас бэбички хорошенькие!
Мишаня уже пробует себя, отжим от пола пытается произвести, да щеки тянуууут biggrin.gif !
Литалька - настоящая принцесса, такая вся томная возлегает в своем карсите rolleyes.gif .
Растите здоровенькие.

Всем хозяюшкам - Чмоки за вкусные и красивые разносолы, салатеГи, супчеГи, пюрешГи, мяски, тарелочки, чашечки и прочии новые аватарочки laugh.gif !
Анюта, Женя


16.03.2010 04:26 Архив [ Коммунальная квартира - 5 ]
Ох и ни фига себе!!! Пока мы тут в Нью- Васюках Йорке от штормовых ветров да вселенских потопов в себя приходим, вы тут на новую хату уже свалили переехали! Ну, тогда, с переехалом всех!!! Моих котов тоже принимаете до кучи, они у меня веселые, музыкальной грамоте обученные.
Ох и ни фига себе
ОрутПоют за еду, т.е. пока не покормите, будут всю ночь высоким искусством заниматься laugh.gif !
09.03.2010 00:08 Архив [ Коммунальная квартира - 4 ]
Станислава
Там, где у тебя экран монитора показывает картинку, когда только компьютер загрузился, правый клик мышки в любом месте, и дальше как я написала.
08.03.2010 23:46 Архив [ Коммунальная квартира - 4 ]
Станислава
Кликаешь на пустой монитор, правый клик мышки, выбираешь "Graphic options", и потом "Rotation" 180 градусов.
08.03.2010 20:39 Архив [ Коммунальная квартира - 4 ]
Дорогие мои соседушки!
С праздником вас всех, с первым весенним праздником!
Здоровья, здоровья и еще много здоровья всем вам и вашим близким!
Улыбайтесь чаще и пусть у вас будет больше поводов для хорошего настроения!
Спасибо, БабЛен, за такое красивое и доброе поздравление!
Ванятке за добрые слова, дедуБоре за душевную песню, недедуКати за солнечный салатик.
И всем-всем вам за ваши трудолюбивые руки и открытые сердца!

Дорогие мои соседушки
06.03.2010 04:36 Архив [ Коммунальная квартира - 4 ]
Всех соседушек с наступающим!

Экскурс в историю праздника 8 Марта:
8 марта – международный женский день. Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. В 19 веке о том, что представительницы прекрасного пола имеют какие-то права, и речи быть не могло. Женщинам запрещали участвовать в выборах, занимать руководящие посты, да и вообще работать. Считалось, что женщину должен содержать мужчина. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая гроши, так как их труд считался менее квалифицированным.

Решение о праздновании Международного женского дня (8 Марта) было принято в 1910 году на 2-й международной конференции социалисток в Копенгагене. Идея принадлежала двум пламенным революционеркам - Кларе Цеткин и Розе Люксембург. Сейчас, наверное , не многие помнят, что первоначально этот день отмечался как день солидарности женщин всего мира за экономическое, политическое и социальное равноправие. Точной даты тогда не установили. В Европе этот день впервые отметили 19 марта 1911 года. И только через три года решили остановиться на 8-ом марта. Тогда это предложение прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие.

В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В Советском Союзе 8-е марта стало красным днем календаря сразу после революции, но выходным его объявили только при Хрущеве. Первое время женщины Страны Советов 8 Марта подводили итоги своего участия в строительстве социализма и коммунизма и награждали отличившихся почетными грамотами. Только после 1965 года этот праздник перекочевал из залов заседаний в дома россиянок. А в 1977 году Организация объединённых наций объявила 8-е марта Международным женским днем. Теперь 8 марта уже никто не вспоминает об исторических корнях этого праздника. В этот день все предпочитают говорить о весне, любви, красоте и дарят женщинам цветы и подарки.

Этот праздник отмечают во многих странах СНГ, правда в Узбекистане он теперь зовется Днем матери, а в Армении – Днем материнства и красоты. Но сути дела названия не меняют. 8 марта – день самых лучших, самых красивых, добрых и замечательных женщин: матерей, бабушек, жен, сестер и дочерей.

Источник: Интернет laugh.gif .


Вот как мы видим этот праздник rolleyes.gif :

Всех соседушек с наступающим

А вот как это выглядит на самом деле blink.gif :

Всех соседушек с наступающим - 2
05.03.2010 18:05 Архив [ Коммунальная квартира - 4 ]
marele
БабЛен , я хочу быть в рядах личнопоздравленных! Имею такую наглость, не проставляясь периодически всякими вкусняшками, расчитывать на внимание к своей персоне.
Зато вот закусь неХламурную вам приволокла, списвиснутую с Интернета:
БабЛен , я хочу быть в рядах личнопоздравленных
02.03.2010 23:58 Архив [ Коммунальная квартира - 4 ]
Meile
laugh.gif laugh.gif
02.03.2010 23:56 Архив [ Коммунальная квартира - 4 ]
Zмейка
smile.gif
02.03.2010 23:53 Архив [ Коммунальная квартира - 4 ]
Zмейка
цитата::
помогите - как по англиЦки пишется "полотенце"?

Towel?
01.03.2010 03:43 Архив [ Коммунальная квартира - 4 ]
кенга
Люба, какой кексик пушистый!
Meile
Галь, поправляйтесь! Весна скоро, а вы захандрили sad.gif . Ванятке привет.
Martusy
Света, а ты вообще, географически, где в данный момент живешь? В подписи у тебя вроде Штаты стоят, а говоришь, что у наших золото ohmy.gif ?
01.03.2010 03:36 Поздравлялки [ Light225 -Люсенька, С Днём рождения ]
Люсенька, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе счастья, здоровья, удачи, благополучия, отличного настроения и исполнения всех желаний!!!
Люсенька, поздравляю тебя с днем рождения
28.02.2010 21:15 Архив [ Коммунальная квартира - 4 ]
Zмейка
Аня, какая красота! Тарелочки - отпад! А от такого "колодца" голова кругом пошла. Желатиновое мыло так и хочется откусить laugh.gif !
Irigen
Какие слоечки интересные! Овсяное печенько для мужа возьму, он такое уважает smile.gif .
pasha
Полезная вещь - йогУртница biggrin.gif !
28.02.2010 18:27 Архив [ Коммунальная квартира - 4 ]
marele
Бабулечка Ленулечка, с возвращением в строй! Да еще и со всякими вкусняшками ohmy.gif .
СМАЙЛИК
Иннулик, Боре не болеть, тебе сил и терпения. Может помощь какая нужна?
кенга
Люба, блинчики офигенные!
Irigen
БабИр, я салатик капустный похрумкаю, аппетитный он у тебя.
Gane
Женя, какие глазульки у Литальки голубые!
26.02.2010 04:26 Архив [ Коммунальная квартира - 4 ]
Рики
Лар, спасибо за Наполеон! Вкууусно!
Zмейка
Видно, что тебе Чехия очень нравится, фотографии сделаны с любовью. Молодец. И за грибочки - мерси.
Irigen
БабИр, с первой тарелочки картошечку отполовила, мяско любителям оставила, а со второй грибочки с яишенкой тоже хорошо пошли. Спасибо.
Meile
Галя, оливки получились как маленькие фиолетовые баклажанчики biggrin.gif !

БабЛен, от нас привет и пожелания быстрейшего выздоровления!
Ешь витаминов побольше!
Лар, спасибо за Наполеон
25.02.2010 04:54 Поздравлялки [ Нюкта - С рождением дочери ]
Талечка, поздравляю тебя и всех твоих близких с рождением доченьки! Пусть растет вам на радость здоровенькой! Тебе побыстрее восстановиться и наслаждаться общением с твоей маленькой принцессой! Спокойных вам ночей и молочка для малышки побольше!Талечка, поздравляю тебя и всех твоих близких с рождением доченьки
24.02.2010 06:29 Архив [ Коммунальная квартира - 4 ]
pasha
цитата::
Девчи, а чё это никто и не заглядывает? Кошки с дому мышки в пляс?

Не, кошки на посту, мышей не ловят, то есть, наоборот, ловят laugh.gif ! А потом не знают, что с этими мышами делать.
Дочкин кот, Диксон, с интересом наблюдает за своей "игрушкой", которую у него конфисковали. Мышке совсем не до плясок. Мы ее потом в лес за домом отпустили, ни у кого рука не поднялась "ликвидировать" бедолажку unsure.gif .
Девчи, а чё это никто и не заглядывает


[ page time generated: 0,0115 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>