Olegovna

Статистика активности
Всего полезных сообщений 474
( 0,05% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 04.11.2017 16:12
Регистрация 19.06.2004
Наибольшая активность в Антресолька
176 сообщений в этом форуме
( 40% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 00:23
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Olegovna@newmail.ru
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Канада
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Елена
25 последних сообщений пользователя Olegovna
13.12.2017 20:45 Рецепты [ Разыскивается рецепт - 13 ]
Нет. Это простое печенье, тесто вырезается формочками, просто вкус очень такой...ммм...понравился. Рецепт выкладывала Yelena, довольно давно.
13.12.2017 15:11 Рецепты [ Разыскивается рецепт - 13 ]
Ищу рецепт под названием Печенье бабушки Розы. Очень давно его давала Елена из Израиля. Может у кого нибудь сохранился. Большое спасибо !
29.09.2006 08:39 Разговоры [ Вопрос Кулинарам В Канаде ]
Shortening - это жир, часто растительный (смотри на состав). Я не пользуюсь никогда, но это на любителя.
29.09.2006 08:34 Разговоры [ Вопрос Кулинарам В Канаде ]
oskorobo
сама пару лет в себя приходила. Не переживай, освоишься.

Муку покупаю 3 брэндов - робин гуд ,но нейм, пять роз. Честно говоря, большой разницы не почувствовала, просто в рецепт идет на пару ложек больше-меньше.

Маргарин для выпечки беру этот. Сразу большую упаковку, удобно , 12 брикетов в коробке.

http://www.imperialmargarine.ca/english.html

Пользуюсь и содой и бейкинг порошком (что в рецепте).

Сметану я предпочитаю эту, но если ты в Торонто то в русском магазине можно купить и вкуснее, и ближе к нашей по вкусу.

http://www.westerncreamery.com/pro_socr.html
09.09.2006 20:52 Антресолька [ Кулинарня Книга ]
Jazzinitup Ирочка, проголосовала за твердый переплет. Не лежит у меня душа к пружинам необъяснимо. Какая бы ни была яркая сразу теряет очки. Но твою я даже с пружиной куплю biggrin.gif , дай только знать когда и где.

Рецепты у тебя подробные , а пошаговых можно вставить несколько рецептов , так интереснее и завлекает.

Для меня главное - фото к каждому рецепту. Ну или почти к каждому.

Удачи !
28.06.2006 07:15 Разговоры [ Есть Ли У Вас Водительские Права? ]
ЧерепашкаНинзя

точно. Мне интересно, за что ему такую вломили.
28.06.2006 06:37 Разговоры [ Есть Ли У Вас Водительские Права? ]
pasha

Ну, убила просто. Про 400 в месяц в Торонто я слыхала, уже не удивляюсь, но шоб 700 !!!! ohmy.gif
Ты скажи что он такого сделал, что ему столько начислили?


Цитата
Вот плс огромный от этого есть. У Вас страховки намного ниже.


Это точно.
Но знаешь, идиотов везде хватает, на днях такую разбитую машинку эвакуировали, надеюсь люди уцелели.
28.06.2006 02:02 Разговоры [ Есть Ли У Вас Водительские Права? ]
pasha
Цитата
У моих знакомых у сына страховка 700 дол и ездит, тут без машины никак.

В месяц blink.gif ?
21.06.2006 05:09 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
ЧерепашкаНинзя
Спасибо, Черепашка. Насчет ВВ , даже не знаю, сложное у меня там чувство, но поглядеть можно.
Вдруг где в Торонто увидишь в магазине, дай знать, ладно?

pasha
Цитата
А если купить электро, но те, что мелют разный помол. Ручная тяжеловата или тебя сам процесс привлекает.


Именно процесс, я когда дома жила, одно время мне подружки кофе таскали, я им молола. Много ж не накупишь, а потом его и выпить надо.
На меня это дело действует как на кота валерианка
20.06.2006 02:35 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
ЧерепашкаНинзя
Цитата
Обжариваем, мелем (в ручной кофемолке)


где ты купила это чудо - ручную кофемолку? Умираю так хочу. У меня адикшен к этому делу, а видела только для перца.
19.06.2006 09:44 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
pasha
Цитата
Но если поймают... 


Развести руками и сказать Сори, думали что конфеты - это не еда, (это ж не сало с хлебушком как некоторые везут biggrin.gif )

А кстати про кофе, еще от кофеварки многое зависит.
19.06.2006 05:43 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
potapka
Цитата
из Торонто магнит на холодильник


В Долларсторе сейчас много таких вещичек, на любой вкус и по одной цене smile.gif .


Львица

Лучше это все не декларировать.
17.06.2006 01:28 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
pasha
посмотри личку.
10.06.2006 06:35 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
pasha
Цитата
Стилс севернее Финча.

Так а я тебе о чем говорю biggrin.gif . Стилс сверху, Финч - снизу.
10.06.2006 06:11 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
pasha
Цитата
мне кажется чуть на север

Цитата
Ой там же и на юг по Bathurst есть магазин. Может он?


Мы, вообще то , не местные biggrin.gif и в Торонто я знаю 2-3 места.
Юг-север в Торонто это очень сложно для меня. ориентируюсь так - гляжу в карту - сверху горизонталь, это Стилс, перпендикулярно к ней вниз идет Базарс, а еще ниже есть Финч. Вот что я знаю.
10.06.2006 05:37 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
pasha Лен, мой магазин так и называется Gastronom. Я кажется знаю о каком перекрестке ты говоришь, там еще Винерс есть и ШопДраг Март, да ?
10.06.2006 05:19 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
pasha
Да ты что!! biggrin.gif Слушай, а я и не припомню там дома, все какие то магазиныи конторы.
10.06.2006 05:06 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
potapka
Цитата
  А 23 это не 32. Ох, жизнь наша!!!

А ты лети Аэросвитом smile.gif
10.06.2006 04:43 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
potapka
проверь еще раз, трудно поверить что через океан и всего 23 кг. Скорее всего как pasha написала
Цитата
2 веса по 23 кг

Ты ж с детками летишь ? Берем 23 по 6. Получается 138 кг.


pasha Я в прошлом году летала в отпуск. Если честно, сколько не летали вес всегда не добирали по полной.
Из русских магазинов я только в гастрономе бываю, это на севере, кажется Стиллс"Базарс. Не всегда на хороший выбор попадешь. Про чай я обязательно спрошу, это будет не раньше понедельника.
10.06.2006 01:12 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
potapka
Цитата
Я бы ей коляску привезла, да багаж не позволяет.
жалко, А сколько Аэрофлот позволяет брать ? Я Аэросвитом летала, там на каждого 60 с чем то кг.

Ты советуйся, если что smile.gif
10.06.2006 01:09 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
pasha Лен, в русском магазине бывает очень неплохой выбор этих Ахмадов, я последний раз купила ИМперская смесь, среднелист (очень неплохо). Самый вкусный чай мне привозила коллега из арабского района, Липтон гранулированый (оттуда), и коробка дешевого вида, но вкус rolleyes.gif . Хочешь, спрошу поточнее где она покупала ?


Цитата
Так я вчера в Fabricland смоталась и весёленького и очень весёленького прикупила. Плохо, что на простыни сшивать надо ткань, но уж лучше так, чем на серо-землистых спать
какая ты молодец. Стало немного стыдно, но скоро пройдет biggrin.gif


Цитата
Кровать бОльшую купили, а спать не на чем. 
главное что есть с кем smile.gif
09.06.2006 08:55 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
pasha
а какой чай? Я - извращенка, только листовой пью. Один раз купила в Винерсе листовой с ароматом, а какой аромат не посмотрела (балда biggrin.gif ), чаек оказался с острейшей смесью запаха костра и копченых сосисок. Прищлось выброситьт.

Цитата
без мужа. Тоска в его глазах мне весь кайф портит.
извини за интимный вопрос - а зачем тебе муж в Винерсе smile.gif .

Сейчас тоже постельное смотрю, но какой то там хилый выбор. А так хочется чего то красивого.
09.06.2006 06:53 Бытовые вопросы [ Что подарить? ]
potapka

У тебя еще время есть, сходи в Винерс, и не один раз, а регулярно, раз в неделю (как на работу biggrin.gif ) обязательно что нибудь найдешь. Стильные футболочки и брючки уж точно.

Цитата
Я только деткам везла футболки с символикой Канады. Нашла по 5-8 дол с ярким рисунком.

сейчас , перед Днем Канады можно очень симпатичные купить, до 10 $, а если хочешь подороже сходи в Зеллерс(или Бэй), там одежка олимпийской сборной продается, качество !, ну и цена конечно.Я покупала самые скромные на взрослого - 20-30 дол., на детей дешевле.


Цитата
привези ей лося в канадской полицейской форме

как говорит SeraFima - ржу, не магу


а чего такого biggrin.gif , я везла лося, кнопочку нажмешь, он еще и гимн споет и флажком помашет biggrin.gif

Подарок свекрови - попробуй посмотреть в Хоум енд Сенс что-нибудь красивое , посуда под серебро например, посмотри, может и появится идея.
А статуэтку, скажи, не нашли , достойной для Вас
laugh.gif

А вообще, конечно, зависит от человека.
29.12.2005 23:47 Архив [ Кухонный Джаз,или ]
Jazzinitup
Ирочка, спасибо большое за разъяснение, я этими дрожжами тоже пользуюсь, сразу фунтовую пачечку покупаю.
29.12.2005 20:59 Архив [ Кухонный Джаз,или ]
Jazzinitup
оладушки выглядят просто чудно, так люблю яблоки в тесте smile.gif
Ирочка, проверь , плиз, дрожжи в рецепте, сколько класть, цифра 200 немного смущает smile.gif , пакетики у нас есть по 7 гр и по 11. Тесто замесили, а ждать потом надо или сразу можно печь ?


[ page time generated: 0,0089 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>