Priya

Статистика активности
Всего полезных сообщений 92
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 15.10.2014 12:06
Регистрация 19.06.2004
Наибольшая активность в Антресолька
59 сообщений в этом форуме
( 69% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 08:01
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 347789687
Имя в Yahoo priya_4447
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://inmovie.narod.ru/indkino.html
Дата рождения 22 сентября
Место жительства Индия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Priya
30.09.2005 21:36 Антресолька [ Индия и форумчанки живушие в ней-6 ]
Привет всем! Я уже так давно не была здесь. Сейчас я в Москве и вот уже как месяц бегаю по ОВИРам. Скоро уже сделают мне загран паспорт. Жочке сделали за неделю. А вот с сынишкой ещё так ничего не решено. Делать гражданство здесь - это для нас очень долго. Нам сказали как можно быстрее вернуться в Индию, для этого надо взять справку из ОВИРа, что сын не является гражданином России (но это не отказ от гражданства) и потом пойти в индийское посольство и они дадут нам какую то бумажкуна возвращение в Индию. А там нам надо пойти в руское посольство и оформить гражданство. Вот такие у нас дела. А Москва похорошела! Радостно за Россию!
07.08.2005 06:24 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Ljubasik, наверное правду говорят, что в России и Индии есть много общего. Здесь большинство людей имеют двойные имена. Одно – которое по документам, а второе – домашнее, которым в основном и называют. Я даже настоящие имена некоторых близких родственников не знаю. Думаю, что причина такая же. Ведь индусы очень верят в сглаз.
06.08.2005 09:15 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Ксень, ты вышли мне эти закончики, что и для Шалу. Мне ведь предстоит через это всё пройти. Еду в Россию наверное числа 28. Ксень, а то заявление, что муж не возражает против росийского гражданства ты писала заранее, но там ведь надо указывать на имя кого надо писать заявление. Когда ты писала, ты уже знала?Мне тоже видимо нужно будет это заявление, но я не знаю на чьё имя писать. Если муж поедет со мной, то думаю проблем не будет, но он может задержаться. Для него уже делается приглашение, но успеет ли до 28 - не знаю. Очень волнуюсь по этому поводу, ни о чём другом думать не могу. Лена из моего города так и сидит ещё в России. Её муж послал это заявление, а оказалось, что имя (на имя кого) не правильно. Срок билета подходит к концу, а у неё ещё ничего не готово. Я думаю, а что если взять чистые листы с подписью мужа, А там потом самой написать заявление?
30.07.2005 10:12 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Ксень, а тебе нужно было заявление от отца дочки, что он не возражает против принятия русского гражданства? Лена, по моему сидит в ожидании этого, причём для двоих детей, несмотря на то, сто старший сын у неё родился в России. Только потом она сможет получить вкладыш и паспорт.
25.07.2005 08:25 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Lotos, TALTALIM, Alushka спасибо девочки. Мне очень приятно.
Цитата
Очень красивые фото, жаль, ты мало снималась.

Так я ведь почти всегда в качестве фотографа. Муж если берёт камеру, то в кадре или животы или ноги. Правда последнее время иногда и лица попадают smile.gif . Немножко учу дочку, поэтому иногда и проскальзывает моя физиономия. Правда в этот раз меня не очень хорошо подстригли (коротковато), поэтому мне не очень нравятся последние мои фото cool.gif
24.07.2005 12:39 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Девочки, а мы недавно ездили гулять в Манали. Вот здесь есть фотки, если интересно.
22.07.2005 18:09 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
ViVi мне нужно было телефон Белорусского посольства в Индии, я его уже нашла.

Lotos огромное тебе за присланные письма и советы.

Шалу я тут искала для себя, но может и тебе чего пригодиться. Здесь есть Закон «О гражданстве Российской Федерации» http://www.embassybel.ru/consular_question...zenship/gr_ros/
а сдесь дополнения и изменения
http://www.embassybel.ru/consular_question...hip/gr_ros_izm/
21.07.2005 14:24 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Kumar Как же это ужасно! Очень сочувствую вам. Аж волосы дыбом встали, когда прочитала. Вы уж поосторожней пожалуста.
21.07.2005 13:43 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Девочки, срочно нужен телефон Белоруского посольства.
20.07.2005 07:35 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Девочки, я слышала, что если я хочу выписаться из одного города (в России) и прописаться у матери в Белоруссии, то нужно предъявить куда ты будеш рописываться. Кто-нибудь знает, как это нужно сделать? Нужен какой-то документ или заявление от матери? Спрашиваю потому, чтобы по приезду в Россию потерять как можно меньше времени. А вообще слышала, что здесь и темка такая была про прописку и выписку. Может кто-нибудь подскажет где это.
Ксенечка, ты уже половина работы сделала, а мне ещё это всё предстоит. Если можешь, укажи на сайт, где написаны законы. Может мне тоже пригодиться.
19.07.2005 07:12 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
nadiyashka Mужички твои класные! А у сынишки, наверное, волосики будут посветлее индийских (чёрных). Ты ничуть не уступаешь им, хорошо выглядишь (даже уставшая). Складывается мнение, что у вас хорошая счастливая семья. Дай Бог вам счастья. Я всегда радуюсь за счастливые семьи.
Malaitikka ты собираешься ехать в Россию? Я тоже собираюсь ехать через 2-3 недели. Сейчас муж улаживает дела с документами.

Девочки, могу ли я расчитывать на чью-то помощь, кто живёт в Москве. Мне нужно будет остановится на пару дней. Собиралась остановиться у подруги, но сейчас она уехала на Украину к родителя и не известно, вернётся до нашего приезда или нет. Поэтому продумываю запасные варианты. Скорее всего буду с детьми. Я собираюсь выписаться из подмосковья и прописаться в Белоруссии у мамы, поэтому на это дело уйдёт пару дней. Если кто-то может мне помочь, буду очень благодарна.
14.07.2005 07:29 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Ой, девочки, я уже, наверное, разучилась говорить по русски. Я знаю что надо заверять у натариуса, и можно перевести в посольстве, и знаю, что не дешево, поэтому и переводила сама думая, что если вдруг неправильно, тогда пусть сами переводят. Все документы оформила точно также как и оригиналы. А вот для паспорта посмотреть негде. Не знаю, что за чем распологать на странице. Может кто-то сталкивался с этим. Я оформила так. Посреди листа написала Паспорт и какой республики, а потом, под нумерацией 1)имя - ХХХ
2)пол - ХХХ 3) место рождения - ХХХ, в столбик написала все данные из паспорта. Так что если кто-то делал для мужа перевод, то просто расскажите в какой последовательности он оформлен. Сегодня или завтра узнаю, пойдёт ли такое оформление как у меня, т.к. точно также оформила для мужа подруги, а он сегодня должен уже быть в Дели, чтобы заверить. Кстати, говорят, что в культурном центре (в Дели) переводы делают дешевле.
Malaitikka, я всё таки убедила мужа сделать русские паспорта, так что до 1 сентября я должна уехать. Не знаю как поступлю с детьми, у них школа и экзамены. Боюсь того, что там всё это дело может затянуться на долгое время.Возможен такой вариант, что я оставлю их здесь, а сама поеду одна и только впишу их в паспорт. А когда будет время, то сделаю им отдельные паспорта. Но в этом году нужно решить все эти проблемы, тогда, может, будет время пожить спокойно smile.gif
13.07.2005 14:36 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Девочки-индианочки, срочно выручайте. Как правильно оформить перевод паспорта мужа? Я уже перевела, но сомневаюсь, правильно ли оформила. Выручайте. Срочно, т.к. завтра или послезавтра он едет в Дели заверять документы.
08.06.2005 10:06 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Ой, девочки, настроение что-то не радует. Узнала про форум и стало очень печально. Я ведь всегда называла этот форум самым лучшим, что здесь никогда не бывает ссор. Ну будем надеяться на лучшее, что всё уладиться.
Почти все подруги разъехались. В основном всё из-за смены паспортов. А в России теперь также два паспорта, внутренний и загран? Потому что в Белоруссии вроде, теперь один общий. А я вот принимаю решения сделать индийский паспорт. Сама даже ещё не уверена, хочу я этого или нет. Думаю, что всех своих проблем я в России не решу, здесь это будет легче. Голова раздваивается. Но надо принимать решение, т.к. в сентябре кончается срок визы и паспорта. Оджна из моих проблем, чтобы сменить свою фамилию на фамилию мужа. Я даже темку такую раньше открывала. Это я хочу сделать для детей, потому что сейчас сплошная путаница. Сама бы я могла прожить и со своей фамилией. Сейчас муж поехал в Германию, как вернётся через неделю надо будет что-то предпринимать. А так боязно брать индийский паспорт. Был бы кто-нибудь первым, может быть легче было бы. А муж мне всегда приводит в пример Сонию Ганди smile.gif
06.06.2005 15:39 Антресолька [ Индия глазами форумчанок - 4 ]
Orchideva Читая о твоей дочери, узнаю себя в детстве. Пусть сбудется её мечта. А доча на самом деле очень симпатичная. В индианки принимаем smile.gif
17.05.2005 10:12 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Vetka
Вот нашла упаковочку. На кордоне нарисована рука, а на ней приклеены блёстки.
Вот нашла упаковочку
А ещё мне нравятся цветочки на волосы, тоже приклеиваются, вот, правда я ими уже пользовалась
Вот нашла упаковочку - 2
А вот они на волосах дочери в оригинале.
Вот нашла упаковочку - 3
17.05.2005 10:09 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Shalu, Vetka, Шакти, Druza, Мальвина,
Disha, NataliaG, crimchanca

Спасибо девочки за хорошие слова и комплименты
Vetka
Я наношу рисунки хной только на карвачёт. Ведь это требует много времени, которого в будний день нет. А в этот день и свекровь может повозиться с детьми (ведь для её сына делаю smile.gif ). Но это процедура очень заразительная. К кому в дом не придёшь, все только этим и занимаются. А с тыльной стороны ладони – это просто такие блёстки наклеиваются, а потом снимаешь. Вот здесь вроде поближе видно.
Shalu, Vetka, Шакти, Druza, Мальвина, Disha, NataliaG, crimchanca Спасибо девочки за хорошие слова...
Но теперь не обязательно тратить столько времени на мехенди (рисунки хной). Сейчас очень много продаётся типа как переснимки. К тому же можно подобрать и цвет.
Shalu, Vetka, Шакти, Druza, Мальвина, Disha, NataliaG, crimchanca Спасибо девочки за хорошие слова... - 2
Malaitikka
Цитата
Ну вот и Вероника показалась! Какая ты симнпатичная! И сынуля у тебя хорошенький, сурьёзный такой! Ты на карвачот по полной программе каждый год одеваешься?

Спасибо Катюша. Да, на карвачёт каждый год. Нет, меня никто даже не заставляет, я сама получаю от этого удовольствие. К тому же полезно (разгрузочный день biggrin.gif )
Ксенечка, ты прелесть! Хоть ты уже мне всё рассказывала и показывала, но я всё-равно с удовольствием всё перечитываю. Скажу по секрету, сама очень люблю танцевать, но… в тихоря, с дочкой, закрыв двери в комнате.
15.05.2005 12:43 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Девочки, я вот тут что-то всё стеснялась показать, а теперь под впечатлением фоток Шалу решила тоже показать свою фотку в индийском наряде. Эта фотка сделана на карвачет, в прошлом году.
Девочки, я вот тут что-то всё стеснялась показать, а теперь под впечатлением фоток Шалу решила тоже...
А это я только что сфоткала сынишку, буквально 10 минут назад.
Девочки, я вот тут что-то всё стеснялась показать, а теперь под впечатлением фоток Шалу решила тоже... - 2
15.05.2005 09:28 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Ой, Ксень, ты права, что это со мной. Наверное от жары ohmy.gif
15.05.2005 09:25 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Девочки, если кому интересно, заходите на сайт Сании Мастерская "Паяль". Найдёте много интересного об индийских костюмах, украшениях.
15.05.2005 09:17 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Disha
nadiyashka
спасибо вам за добрые слова. Сынишка - наш, русский (вот бы ещё и русский знал так), а доча больше похожа на папу, но кое что взяла и моё. Волосы не индийского качества, т.е. лёгкие и не такие густые и рост (похоже будет высокой). За волосы всегда упрекаю мужа (в шутку, конечно), говорю: «Жадина, пожалел дочке красивые волосы».
Disha, а ты Жень очень хорошо выглядишь. А доча твоя просто прелесть и мне показалось, что на тебя похожа. Так ты в Мируте живёшь. А у нас недавно жила девушка из МИрат. Может быть это тот же город, только вы произносите по разному?

Шакти Знакомые находятся по разному, некоторые через нет, а некоторые через знакомых. Вот с Ксеней мы познакомились через нет, с Мариша – через общую знакомую. Вот к одной моей знакомой (она работает доктором) пришёл поциент и говорит: «А у нас тоже врач русская». Так мы познакомились с очень прекрасным человеком, Олей, к тому же землячкой, из Белорссии. Ой, сколько же она нам поддаёт энергии! А с одной девушкой (тоже из Белоруссии) меня познакомила дочка. Сестра мужа той девушки работает в школе, где учится моя дочка. Вот она расспрашивала мою дочку что, да как. Потом взяла телефон, а потом и в гости приехали. Вот так, потихоньку, по ниточке и знакомимся. И уже сделали первую встречу. И хотим продолжать встречаться. Это здорово.

А из Бангалора я знаю двух женщин. Одна уже 20 лет живёт там. Правда телефон и адрес недавно были утеряны, т.к. переставляла Виндоус в компе и забыла сохранить. Может вы знаете, девушки из Банглора, там живёт Таня Попова. Она появлялась и на форуме индия.ру. Если у кого-то есть её адрес эл. почты, то напишите мне пожалуста, т.к. тоже утерян.

Malaitikka, как приятно посмотреть на такие новостройки! Как буд-то и не в Индии.

Shalu На первой фотографии можно подумать, что героиня из какого-нибудь фильма. Здесь ты чёрненькая, а на остальных светленькая, а в оригинале? В любом случае выглядишь прекрасно. И доченька замечательная, счастья вам!!!
11.05.2005 07:41 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Alushka
Vetka
monkey
Toshka
Ljubasik
Спасибо девочки, очень приятно. Да, фотки деток я уже выставляла в разделе «Цветы жизни».
Vetka, а дом у нас не такой уж и большой. И что самое главное, нет дворика. Но в будущем планы построить побольше и в хорошем районе. Отсюда пока уходить не хотим, т.к. здесь более безопасно (а в Индии сейчас тоже всякого воровства и убийств хватает). А так с нами рядом фабрика и здесь постоянно сидит сторож.
Ljubasik, у тебя с глазами всё в порядке smile.gif , это действительно решётка. Сначала мне ой как не нравилось, а теперь ничего, привыкла.

Цитата
monkey
...а у мальчика ничего индийского, кроме одежды

Это ты точно подметила. У дочки более индийские черты, а сынуля белобрисенький. Я как прихожу в школу детей забирать, так сразу по головам смотрю, мой отдельно видно.

Malaitikka, ну у свеурови твоей талант, ничего не скажешь. Обалденно красиво.

janakii
Цитата
...а девушка в сари из Белоруссии, живет в Индии уже 9 лет, зовут Люда

А я тоже из Белоруссии. И здесь ещё есть две девушки. Так что привет землякам!

Malaitikka, Vetka, ой девочки, я, наверное, уже по-русски разучилась выражаться. Я хотела показать не себя, а сари, как оно сделано. Т.к. для тех, кто любит сари, но не умеет его одевать (например, я biggrin.gif ) это очень помогает.

Ксенечка, большое пребольшое спасибочки за фотки!
10.05.2005 16:20 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Пока нет фотика покажу вам свой дом снаружи.
Этой фотке уже несколько лет.
Пока нет фотика покажу вам свой дом снаружи
10.05.2005 16:12 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Ну ка девочки-индианочки, поделитесь, пожалуйста, у кого какие
конекшаны интернета и как вам нравится их работа. Мы сейчас купили телефон Tata Indicom. Что-то я не в восторге (по моему тоже что и Relince был). Никак не могу подключить его к компу.
А кто-нибудь пробовал BSNL? Ну, о кабельном пока не говорю (мечта моей жизни) sad.gif
10.05.2005 15:44 Антресолька [ Индия глазами форумчанок ]
Цитата
Вероника, хочу к тебе в гости!!!

[b]Malaitikka
, всегда пожалуйста.

Ой, девочки, пока не забыла. Для всех любителей сари. Сейчас стали шить готовое сари, т.е. его легче одевать, чем обычный шальвар-камиз. Т.е. подъюпник уже пришит к сари и его не надо одевать отдельно. Взади - резинка, а спереди подложено и складки уже все зашиты. Также сбоку несколько выемок для крючка, т.е. нет проблем потолстеешь ты или похудеешь. Измеряют только длинну и какого размера хочешь оставить конец сари. Я уже сделала себе одно сари и если хотите, то сфоткаю и покажу (но только через несколько дней, а то пока камеры нет). Ну до того удобно, что нравится даже тем, кто умеет одевать сари.


[ page time generated: 0,0201 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>