avrora76

Статистика активности
Всего полезных сообщений 62
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 24.01.2013 16:44
Регистрация 6.10.2008
Наибольшая активность в Мультиварка
57 сообщений в этом форуме
( 93% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 06:22
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Москва, ЮЗАО
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Надя
25 последних сообщений пользователя avrora76
19.01.2011 20:02 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата: (puha @ 17.01.2011 - 11:06)

стакан риса, 2 стакана воды

я делаю так на плите, а под давлением, пропорции чуть другие- 1 к 1,5
С водой вопрос.. Например, кашу я по утрам варю только одну порцию, там совсем на донышке- все нормально. Если только мясо без жидкости, то на программах, кроме "рис" через пару минут кастрюлька не может набрать давление и начинает пищать. Так что или чуть-чуть воды, на донышке или несколько раз программу "рис". или какой там у вас режим..
06.01.2011 14:06 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
pusha, нашла через поисковик вашу кастрюльку.
вот выдержка с сайта:
Пример: Для приготовления плова нажмите на кнопку плова, вместе со звуковым сигналом на указателе появится 0.0 12. Когда в электроварке установится нужное давление, на указателе появится 0.Р 12, на этой стадии вместе с осуществление варочного процесса срок будет уменьшаться с промежутками в 1 минуту. Когда варка закончится, вместе со звуковым сигналом на указателе появится 0.0 00. При нажатии кнопки поддержание температуры/отмена, прибор отключится.
Примечание: Процесс варки начнётся только тогда, когда будет обеспечено нужное давление. Аккуратно поворачивая вентиль сброса давления против часовой стрелки, вы достигнете полного сброса внутреннего давления Когда внутреннее давление будет сброшено, откройте крышку, поворачивая её по часовой стрелке, и выложите приготовленную пищу..

Вроде как все правильно делаете. Проверьте пропорции- в электрокастрюле воды наливайте поменьше- примерно 1:1,5, а также попробуйте залить кипятком, а не холодной водой

Нюкта
цитата:
Девы я тут навострилась делать бульонные кубики, это просто песня.

да-да, мне тоже надо!! smile.gif
04.09.2010 00:12 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Привет всем! Век тут не была)) Ушла в отпуск!
цитата: (Гну @ 2.09.2010 - 22:53)
Девушки, я сегодня варила в скороварке перловую кашу обалденной вкусноты.
Варить 40 минут.

Света и неужели 40 мин. хватило без замачивания? Перед прожариванием не промывала крупу?

И ещё вопрос к кашеварам smile.gif
Люблю пшеничную крупу. Варю, но все никак не сварить то, что надо. Все кашей получается, не так как в советских столовых..И промываю её, и кипятком заливаю, -ну совсем никак не придумать вариант unsure.gif

Да, и за время готовки пришла к тому, что рис, супы ( да и вообще все) заливаю кипятком- рядом стоит электрический чайник. Давление набирается намного быстрее, рис получается рассыпчатее (блин, задумалась- есть ли такое слово)). Супы ставлю на таймер- мин. 15-ти вполне хватает, на программе "СУП" мне кажется, что дольше (по времени не помню).

Попозже поделюсь ещё разными мелочами.
16.05.2010 14:09 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата:: (SHLANG @ 13.05.2010 - 21:46)
Ну так а если в скороварке тушить с открытым клапаном, не та же самая русская печь получается??

я иногда картошку так жарю- сначала с открытой крышкой вообще, а потом с открытым клапаном.

А вообще, может быть с открытым клапаном - и как в печке. Надо попробовать. Мне важна именно скорость, сам принцип скороварки, для чего необходимо клапан закрывать.
13.05.2010 21:20 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
у меня мультиварки нет, но я так поняла, что в ней просто вкуснее получаются тушеные блюда ( не кипение а именно тушение идет, как в русской печи), ну и бисквит говорят лучше. Меня скороварка устраивает вполне. Бисквиты тоже нормальные получаются.

С перловкой не очень получилось, так как живем в коммуналке, а соседка на ночь случайно выключила-через полчаса после включения. Потом конечно извинялась, но перловка получается что простояла в горячей воде. Поели, по вкусу нормально, но видок.. biggrin.gif

Потом ещё попробую. По крайней мере крупа была мягкая. Уже неплохо.
09.05.2010 17:30 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
svetlana6931 всегда рады! выкладывайте рецепты. Я когда не работала, занималась этим добросовестно, потом на работу вышла, СВ пользуюсь постоянно, но уже фотографировать и выкладывать рцепты времени нет.

Сегодня доедаем картошку, тушеную с мясом из кастрюльки. На завтра с утра поставила перловку замачиваться, хочу на ночь поставить вариться и чтобы до утра стояла на подогреве. Как-то варила перловку аж два раза, но все равно такая крупа сложная..
20.03.2010 14:46 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Ксарочка
выбирать, что вам надо- только вам. Здесь много уже написано про разницу- в основном, конечно это скорость. В остальном практически то же самое. Говорят про разницу во вкусе, но мульти у меня нет, сама не могу сравнить. Элекстроскороварка удовлетворяет мои потребности вполне.
Озорная
ищите в магазинах, по интернету можно заказать.
08.03.2010 15:45 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
gugukaa спасибо. немного странный вариант поменять чашу, но попробую.
21.02.2010 01:05 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Хочу пожаловаться: у меня кастрюля одна (Юнит) совсем испортилась- к дну один раз та-ак пригорело, что теперь дно шероховатое и как-будто с разводами (как ржавеет). Если кто помнит, это моя вторая кастрюля- и получилось, что у меня чаш всего две. Теперь над второй-поледней трясусь. Уже приснилось, что кто-то скоблит мою кастрюльку. Проснулась в холодном поту с чувством ненависти к тому кто чистил. biggrin.gif
Никакой информации по чашам юнитовским нет? может где-то запасные берутся? А то мало ли.. smile.gif
А так, все по-старому, готовлю практически только в ней. По выходным дням доча 6-летняя начинает каши варить в ней )) Получается пока через раз, но мы не теряемся)) И вообще она любит, когда нам кастрюлька что-нибудь готовит.
24.11.2009 00:14 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-36 ]
цитата:: (Гну @ 24.11.2009 - 00:14)
ЛЕЛЕ
Аня, я здесь начиталась про топленое масло, и теперь делаю все на топленом масле. В  том числе прочитала и про плов на топленом масле.
Плов мы делаем в основном на свинине, она у нас дешевле, охлажденка, выбор обалденный.
Но это личное дело каждого.


у меня соседи- азербайджанцы, тоже вот все делают на топленом масле. А где почитать можно? кинтесь ссылкой, плиз rolleyes.gif
может и я проникнусь ))

И блендеры тоже интересуют. Не знаю что выбрать, но хочу, чтобы мясо мог накрошить. Вроде как есть такие?

Из моих последних приготовлений-сделала вчера мороженое домашнее из сливок и сгущенки. Излишне сладко, надо сгущенки в следующий раз уменьшить, а так оч.вкусно. И не очень вредно)) Доча была в восторге-давно у меня выпрашивала.
21.11.2009 14:47 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Таля, как самочувствие?
01.11.2009 17:26 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
решила рисовую кашу погреть в скороварке- теперь, имея две кастрюли, не перекладываю еду, а оставляю в кастрюле и разогреваю там. Так вот, каши было немного, поставила греться, крышкой просто накрыла. Через некоторое время посмотрела- каша убежала!! а именно молоко.
То есть когда каша варится и кастрюля закрыта полностью и под давлением, то молоко не убегает, а с открытой крышкой убегает...
Я вообще забыла уже с этой чудо-кастрюлькой что молоко убегать может)))
06.10.2009 00:11 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Света (LIRA70), спасибо, потом попробую rolleyes.gif
Чипсы так вообще классные))
Света (Гну), я как-то делала холодец (вернее пыталась). где-то должна была отписываться.. У меня он жидковатый получился, потом уже жалатин развела и добавила. Но это всё опытным путём делается. А так я два раза по часу ставила- разварилось отлично всё)).
04.10.2009 13:30 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
LIRA70 , Света, фри меня заинтересовало..по времени сколько готовится и как достаёшь? и как много картошки на кастрюлю кидать? я смотрю, у тебя там немного плавает, а если на семью готовить?
30.08.2009 19:37 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
а-а, красота какая))
Я картошку сделала, только помидорки были маленькие и я размешала яйцо и разлила по помидоркам. Сыра туда бы потереть- было бы попикантнее. А картошка-великолепная)) вкуснюшка.

Потом что-то рыбу захотелось, купила филе на коже и просто на масло, в кастрюльку, соль, перец, немного сметанки (опять сыра не было, думаю, что его было бы лучше)

Сегодня делала манник- 1 ст. манки, 1 ст. кефира, 2 яйца, 0,7 ст.песка, разрыхлитель.
Немного простоватый вкус, чего-то не хватает. Но если полить сгущёнкой, возможно будет поинтереснее.

вот ещё рыбка лежит - тушка пикши. Думаю, что сделать с ней. Варианты-или просто так, большими кусками или с картошкой, но в таком случае надо сделать филе. Может у кого идеи есть?
23.08.2009 17:44 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
м-м, на картошечку загляделась, пожалуй попробую rolleyes.gif
15.08.2009 10:44 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Нюкта молодчага! Всё успеваешь)) Поздравляю! Теперь на повышение?
02.08.2009 22:41 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата:: (Гну @ 2.08.2009 - 21:19)

А я жду, когда мне пинка дадут.

sad.gif
я в будущем сама от такой сумасшедшей работы хочу сбежать, но грустно, если так получается
02.08.2009 21:10 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата:: (Гну @ 1.08.2009 - 19:44)
Нюкта
Да и работаю я не по 8 часов, а чаще по 10-12,

прямо как и я. Сама прихожу домой поздно-поздно, но зато есть результат))) меня повысили)))
поэтому я тоже теперь не могу выкладывать пока фото еды, хотя и готовлю. Сегодна делаю гречу: обжарила лук, кинула шампиньоны резаные в заморозке, туда же гречу.

если будет время, может ещё творожный кекс сделаю. Если успею.
Спасибо, нюкта, на новые рецепты. Взяла на заметку rolleyes.gif
14.07.2009 00:58 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата:: (Нюкта @ 13.07.2009 - 06:33)
у нас вчера у мужем годовщина свадьбы была.

Поздравляю! smile.gif

Fomich
а рецептик где? ))
12.07.2009 20:50 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата:: (Нюкта @ 12.07.2009 - 20:10)
у меня как раз таймер, ну и под цифрами картинки разные с разными блюдами и надписи.
Ко мне на ТЫ

ОК cool.gif
как-то не привыкнуть здесь на "ты".. ещё не очень со всеми знакома..
расскажи о результате- справилась с выпечкой?
Я пока дома сидела постоянно зебру готовила- мужу нравилось очень, иногда шарлоттку делала.
Новую вот купим, хочу хлебушек попробовать.
12.07.2009 19:12 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Таля, а у вас есть таймер? Может просто на время поставить? например 20-30 мин. Это надо опытным путём проверять..
12.07.2009 14:14 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
Нюкта
если мне не изменяет память- вязкая каша/кекс (в Юните)
11.07.2009 01:07 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
цитата:: (Гну @ 10.07.2009 - 01:29)
avrora76
Надя, а тебя цены не смущают? Я в шоке.

ну я так, ссылки, для примера.
конечно, цены такие вообще непонятно откуда взяты. И неужели кто-то их покупает?? раз на рынке сбыта такие приборы есть..
10.07.2009 01:18 Мультиварка [ Скороварка - сестричка мультиварки. ]
пока искала Юнит вот что нарыла скороварка

ещё одна


[ page time generated: 0,0103 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>