Иннуля

Статистика активности
Всего полезных сообщений 1
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 20.03.2005 23:16
Регистрация 7.02.2005
Наибольшая активность в Рецепты
1 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 23.04.2024 - 16:22
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Иннуля
20.03.2005 23:16 Рецепты [ Пользование и рецепты для микроволновки ]
Всем привет, я тоже собираю рецепты для микроволновки,скажу честно ,что авторство не мое,просто копирую текст так,как он находится,где-то на каком-то форуме скопированный, в моей кулинарной книжке.


"Макаронные изделия готовлю так: заливаю кипятком, воды раза в 2-3 больше объёма макарон, зависит от вида и размера. Ставлю на 5-8 минут, перемешиваю, потом ещё на 2-5 минут, в зависимости от степени готовности.
Рис и гречку заливаю кипятком, хотя, пробовала и просто холодной водой, результат такой же. Обычно на 1 часть крупы беру 2 части воды, и ставлю на 20 минут.
Печёнка. Размораживаю (тоже в СВЧ, ставлю на минуту, если не достаточно, переворачиваю, потом ещё секунд на 30-50). Режу на небольшие кубики, сдабриваю кусочком слив.масла, если есть сметана - лью сколько не жадно, соли там всякие, перцы, и лука нарезаю немного, для густоты будущего соуса. Ставлю несколько раз на 3 мин, обычно 4-х раз хватает, после каждых 3-х минут перемешиваю.
Окорочка. размораживаю тем же макаром. что и печень. Если это один окорочок, то приправляю по вкусу, ставлю на 5 минут, переворачиваю и ещё на 5. Всё Если окорочка маленькие или дюже большие, время, соответственно, нужно уменьшить-увеличить на 1 минуту на каждую сторону.
Плов. Прошу не кидать в меня камнями знатоков настоящего плова, от кутюр ) я оговорила в теме, что это рецепты по-быстрому. Значит, в микроволновке варится рис уже известным нам способом. В это же время на плитке на одной конфорке варится мяско, на другой - собственно, самое важное - жарится лук, морковка, томат, приправы. Рис смешиваем с готовым мясом ( я предпочитаю мясо без костей в плове, всем проще, да и дети не возятся с костями), добавляем ту самую зажарку, и тушим всё вместе под крышкой минут сколько вам покажется нужным, мне хватает 10 минут. Если суховато - можно долить бульона от варившегося мяса. Остатки этого бульона с костями я лично пускаю на суп.
Да, вот ещё. Крупы-макароны я не накрываю крышками, почему-то всё выкипать начинает, а мясо-рыбу-печень накрываю завсегда, - никакого жира на стенках, да и аромат внутри сохраняется. и не пересушивается.
Ну. и семечки-орешки в СВЧ жарю, высыпаю сколько надо, и ставлю на 2-4 минуты, в зависимости от количества продухта, перемешиваю, и потом так же несколько раз по 1-2 минуты, до абсолютной готовности.

Свеклу готовлю очень просто: обмазываю растительным маслом, заворачиваю в пищевую пленку и вперед! Время зависит от размера свеклы, количества и мощности микроволновки. Можно начинать проверять на мягкость, скажем, минуты через три. А то в воде свекла варится вечность! (Хотя и получается сочнее.)"


[ page time generated: 0,0128 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>