Чучелка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 68
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 06.09.2011 17:09
Регистрация 21.08.2008
Наибольшая активность в Мультиварка
66 сообщений в этом форуме
( 97% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 13:03
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 1 февраля
Место жительства Тула
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я-Туся, и не жалею об этом...

ХП Panasonic 255, мультя и т.д., и т.п.
25 последних сообщений пользователя Чучелка
26.11.2009 23:57 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 9 ]
цитата:: (nukri @ 27.11.2009 - 00:47)
Lyulyu
Прелесть!!! Так бы и съела стадо зацчиков rolleyes.gif

Садистка какая! biggrin.gif
21.11.2009 17:14 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
april19

Я бы не отказалась от солода. Но я в Тульской области и мне только если высылать. Я бы хотела все-таки отдать деньги и почтовые расходы (кинула бы на Ваш сотовый телефон).


Ой, прошу прощения, я просмотрела, что уже нашелся желающий... Снимаю свои притязания на солод... biggrin.gif
20.11.2009 16:28 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
OLECKA

Пироги шикарные, конечно, наздоровье вам пребольшущее.

Моргана

Чума просто. Класс круассаны. wink.gif Я ни разу так и не решилась на круассаны. Мне жутко лень их раскатывать... wacko.gif Я уже думала машинку для пасты для этого приспособить... Вобщем, все равно не собралась... tongue.gif
17.11.2009 21:39 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
цитата:: (МаДаМа @ 17.11.2009 - 22:35)
Кроша
Инн, я только так и не поняла, что есть ЛИМОННЫЙ САХАР???? blink.gif Как его-то делать???

Вроде резаные лимоны засыпают сахаром в баночке и настаивают несколько дней. Они дают сок, растворяют сахар и так получается лимонный сахар. Вроде бы... Если я не перепутала с чем-нибудь... huh.gif
17.11.2009 21:14 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
Кроша, какая вкуснота!! Блинчики с лимонным чеми угодно я люблю сильно сильно! tongue.gif И именно такие простые блины на молоке люблю.

А если с лимонным кремом? Мы блинчики едим именно с ним...
17.11.2009 20:23 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
Яшма

Там - это где?
В моем тесте на пирожки? Да, там всего одно яйцо на 1 кг муки. И его вообще можно не класть. Бывали такие случаи (забывала ph34r.gif !) и ничего смертельного не случалось...

Только все растительное на сливочное заменять не обязательно. Сливочное дает непередаваемый вкус и запах выпечке. Растительное - эластичность тесту и готовому изделию. В хлеб я всегда кладу растительное. А вот в сдобу обычно пропорции таковы - 3/4 сливочного и 1/4 растительного.

17.11.2009 16:15 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
В пирожках и сдобном тесте для сохранения мягкости важно малое количество яиц и наличие растительного масла.

А вообще-то - любой пирожок на следующий день на несколько секунд в микроволновку погреть (до еле тепленького состояния - достаточно) и ешьте - они будут точно такие же как накануне после выпечения.
26.10.2009 14:16 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
цитата:: (Гну @ 25.10.2009 - 19:18)
Чучелка
цитата::
Иногда просто готова нецензурно выражаться, потому что разваливается и ломается.

Туся, в России при помощи мата делают все. Вот поругаешься на рулет, и он у тебя получится.

Получится или нет, по-моему, становится уже неважно, потому как главное, что на сердце легчает невероятно после освобождения от негативных эмоций... biggrin.gif
25.10.2009 18:10 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
Макар

А у меня раз на раз не приходится с бисквитными рулетами wacko.gif . Иногда просто готова нецензурно выражаться, потому что разваливается и ломается.

У тебя такая красота на фото!
25.10.2009 01:22 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
цитата:: (Iraida @ 24.10.2009 - 19:53)
Сегодня пекла хлеб к борщу. Спасибо Чучелке! Очень вкусно. Фото нет, так как такой красоты как у автора не получилось,но на вкусе не отразилось, сейчас уже только крошки на тарелке остались от хлебчика. Хлеб

Ура-а-а!! Нашелся испытуемый!
Такой запах, который источает этот хлеб, спокойно перенести невозможно.
21.10.2009 12:50 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
цитата:: (Плюшка @ 21.10.2009 - 07:43)

Да уж! Я тоже позавчера в Метро обратила внимание на цену Нордиковской муки! wacko.gif Даже не запомнила эту страшную цифру! 
А я не рискнула купить муку АРО, но раз специалисты рекомендуют, то в следующий раз возьму. Пользуясь случаем передаю благодарность за тесто из мастер класса по пирожкам с капустой. Боже мой, наконец-то у меня получилось тесто, о котором я мечтала! Мукой я пользуюсь Лентовской серии Премиум, уже год, мне она нравится, правда не знаю сколько там белка... Но она хлебопекарная.

За тесто - всегда пожалуйста, это мое фирменное тесто. Я его очень люблю...


А в муку добавляйте аскорбинку. Купите в аптеке (только не в таблетках, а в порошке) и на примерно 500гр муки в изделии - аскорбинки на кончике ножа. Тесто у вас будет еще лучше, потому что аскорбиновая кислота участвует в развитии клейковины муки. А вреда от аскорбиновой кислоты никакого. Мука Нордик, кстати, уже имеет в составе добавленную аскорбинку помимо того, что она высокобелковая. Потому и результат на ней лучше (можете прочитать на пачке, там написано "Состав: мука пшеничная высшего сорта и кислота аскорбиновая").

Так что можно платить не так много, а иметь очень хороший результат, если знать некоторые мелочи.
21.10.2009 02:07 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
Девчата, раз уж про муку тут говорили. Я постоянно закупаюсь в МЕТРО. Несколько лет покупала Нордик. Потом она так подорожала, что я боялась, что жаба меня все-таки задушит. Я стала покупать Макфу. Однако, сейчас обратила внимание на муку АRO. Не из-за цены. Я как-то считала продукты под этой маркой не очень качественными (это собственный бренд МЕТРО), но для муки сделала исключение, поскольку после изучения пачки осталась довольна. Выяснилось, что это какой-то питерский мукомольный комбинат изготавливает по заказу МЕТРО (не помню сейчас какой) и содержание белка в ней выше, чем в Макфе. В Нордике - 13г, в АРо - 12, в Макфе - 11г. Вобщем, нормальная мука и совсем недорогая.

Девчата, раз уж про муку тут говорили
11.10.2009 18:52 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 8 ]
Barbariscka

Пшеничная обойная - это самый низкий сорт пшеничной муки. Ржаная обычно подразделяется на сеяную - обдирную-обойную, а пшеничную на крупчатку- высший сорт-1 сорт-2 сорт-обойная.

Они не хуже и не лучше (я имею ввиду каждый сорт муки), они отличаются своими характеристиками и предназначением. Обойная мука богаче отрубями (поэтому добавлять еще не стоило). К тому же грубого помола. Это практически цельнозерновая мука. Соответственно в ней низкое по сравнению с более высокими сортами муки содержание клейковины. Обычно хлеб из данной муки получается низкий (мало клейковины и много включений) и "пестрый" (включения отрубей). Используют её для изготовления столовых сортов хлеба. Я изготовляла хлеб целиком из цельнозерновой муки, что я вляется определенным аналогом обойной муки (цельного зерна, смолотого мной же мельницей) и хлеб получается. Более крошащийся (отруби, как и любые включения нарушают глютеновую структуру теста, поэтому хлеб низкий и легко крошится), очень пестрый на срезе, но получается. Однако я ставлю самый тонкий помол, чтобы высвободить из зерна как можно больше крахмалов (этой самой клековины). Вашу муку, судя по всему, нужно комбинировать с мукой более высокой сортности. Мало того, что она обойная, так еще грубо смолота. Клековины, способной набухнуть и составить "каркас" хлеба там мало. Поэтому получилась лепешка.

Надеюсь хоть что-то понятно из моих объяснений... ph34r.gif

Зы: кстати, о муке "Беловодье" много слышала, вроде не жалуется народ.
20.09.2009 16:23 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
А! Как всегда читаю по диагонали... wacko.gif

20.09.2009 15:46 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Макар

Сливовый пирог неземной красоты... И судя по составу - вкусноты.
Но 500гр масла.. (250гр на франжипан и 250 на тесто) меня несколько пугают, если честно... unsure.gif Было жирно на вкус? Или незаметно?
13.09.2009 12:59 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Ой, какие семачки сверху... Люблю, когда крыша у хлеба присыпана..
01.09.2009 16:25 Мультиварка [ Другие виды мультиварок ]
цитата:: (Alec7777 @ 5.07.2009 - 22:41)
Решил проблему с таймером,


а так же комфорт теперь сможет сварить к утру вкусную кашу и разбудить нас аппетитными ароматами

Всем удачи!

С таймером на выключение без проблем. Я в этом и не сомневалась, никаких будильников не надо, просто программируемый таймер, который вы и купили.

Но вот с включением по установленному времени могут быть некоторые траблы. Зависит от электроники. Как вы сохраните программу на выключенном агрегате и запустится ли она автоматически при включении таймера - неизвестно. Это от конструкции зависит и проверть можно только опытным путем.
18.08.2009 17:11 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
цитата:: (АленькаяЯ @ 18.08.2009 - 17:01)
Спасибо! biggrin.gif Это точно, столько на форуме рецептов, что глаза разбежались.

Обратно сбегутся нескоро... У меня уж лет 7 как в кучу не собираются. А рецептов только больше и больше становится...
18.08.2009 16:38 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
АленькаяЯ

Ну, и мои большие поздравления. Для тебя теперь целый мир откроется. cool.gif
15.08.2009 16:13 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Я тоже от своего корку отгрызла... sleep.gif

Пекла с добавлением цельнозерновой муки. Смолола на мельнице и сразу в хлеб. Сплошная полезнятина... tongue.gif
15.08.2009 16:03 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
Ну?! Изваяние уже давно должно было изваяться! как результат?
15.08.2009 14:17 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
А у меня запах ржаного хлеба витает по всему дому. Пеку ржаной на йогурте (он же на сметане, остатках творога, ряженке, кефире и ты ды... ph34r.gif ). Вчера мой скотинистый собак стырил и сожрал почти буханку ржаного. И не треснет у него ничего и нигде. С регулярностью раз в три дня такая история. wacko.gif

Вся семья осталась без ржаного хлебушка. На что свеже изготовленную аджику намазывать?! Катастрофа, пришлось быстренько готовить нову. Сейчас ржаной достану - поставлю белый. happy.gif
07.08.2009 15:32 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
ВоображаЛа

А я только заметила лепешки сметанные! Я сразу могу определить, что они чем-то вырезаны. У них с боков вид характерный, когда вырезаешь из пласта. cool.gif Красивые... И вкусные...
07.08.2009 14:36 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
lusek

Состав прочитай на пачке. Там добавок полно. Я, честно говоря, опробовав две смеси - оставшее все выбросила. Но на вкус и цвет, как известно...

Вот тут я выкладывала свое впечатление.
07.08.2009 13:05 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 7 ]
lusek, с лесным орехом и каштаном - жуткая гадость... На мой вкус. Там улучшители добавлены и сразу чувствуется "бумажность" мякиша. Вобщем, чтобы составить свое мнение - конечно же лучше попробовать самой...

Я перепробовала все три смеси, которые вы показали.


[ page time generated: 0,0097 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>