elenka30

Статистика активности
Всего полезных сообщений 38
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 09.04.2010 16:39
Регистрация 17.08.2008
Наибольшая активность в Архив
33 сообщений в этом форуме
( 92% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 22:52
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства израиль
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя elenka30
24.03.2010 19:28 Рецепты [ Песах ]
Сделаю мамину паштиду с грибами,запеченые кнейдлах от
свекрови,бульон и курицу мемуле мацой.


а можно по подробнее про запеканку и запеченные кнейдэлэх?

ой девочки у меня в этот раз 30 человек дома. вот бы их накормить .да еще умудриться вкусно.......
помогите советами. со сладким все я решила
мое примерное меню холодные зкуски, холодец рыба фаршированная.венегрет салат с наватим, салат похожий на оливье, куринный паштет и надо что еще и несколько блюд.... на горяцее бульон с кнейделах. и куринные рулетики с черносливом и картошка лодочками с грибами в духовке + торт и сладкий фрук. салат
девочки это малавато добавте мне что нибуть оригинальное просто голова кругом. wub.gif blink.gif wub.gif blink.gif
01.12.2009 18:46 Архив [ Кушать подано-13 ]
спасибо за поддержку. у меня рис маленький кругленький. это то что надо? smile.gif чмок
01.12.2009 17:57 Архив [ Кушать подано-13 ]
алисочка у меня к вам маленький вопросик с большой надеждой. вы пишите что рис надо варить вместе с сухофруктами. рис варится где то 20 минут мой вопросик а не превратятся вкусности в кашу. или я что то не правильно поняла. спасибо заранее за ответ очень хочу приготовить и не совсем я поняла как правильно надо. еще раз спасибо. dry.gif rolleyes.gif
01.12.2009 17:53 Архив [ Разыскивается рецепт - 12 ]
спасибо это то что я искала rolleyes.gif
30.11.2009 19:29 Архив [ Разыскивается рецепт - 12 ]
здравствуйте девченки. прошу помощи...
буквально на днях я видела на волнах нашего сайта - рецепт сладкого риса с черносливом, курягой и еще чем то вкусным но сейчас не могу найти - помогите пожалуйста , спавибо заранее. rolleyes.gif
02.11.2009 18:24 Архив [ Кухонные "почему"......-2 ]
професора кулинарии и выпечки тортов- помогите пожалуйста. хочу спечь 2-х ярусный торт как это сделать я вроде бы представляю- одни коржи большего размера дрегие по диаметру по меньше. а дальше как (я украшать не очень умею) и не совсем представляю как его разрезать правильно чтоб небыло много остатков и крошек. у меня будет 35 человек и чтоб не печь два торта хотелось бы как то сократить время. обьснике как правильно это сделать. спасибо заранее

и еще скажите пожалуйста из медового теста мой первый этаж не просядет когда я положу второй. т.к. торт должен ночь получить на пропитку или я ошибаюсь. помогите пожалуйста. мне надо очень ссрочно - выручайте девочки.............
01.11.2009 22:48 Рецепты [ Торты-12 ]
и еще скажите пожалуйста из медового теста мой первый этаж не просядет когда я положу второй. т.к. торт должен ночь получить на пропитку или я ошибаюсь. помогите пожалуйста.
01.11.2009 18:00 Рецепты [ Торты-12 ]
професора кулинарии и выпечки тортов- помогите пожалуйста. хочу спечь 2-х ярусный торт как это сделать я вроде бы представляю- одни коржи большего размера дрегие по диаметру по меньше. а дальше как (я украшать не очень умею) и не совсем представляю как его разрезать правильно чтоб небыло много остатков и крошек. у меня будет 35 человек и чтоб не печь два торта хотелось бы как то сократить время. обьснике как правильно это сделать. спасибо заранее.
31.10.2009 09:53 Архив [ Разыскивается рецепт - 12 ]
здравствуйте девочки ! помогите мне пожалуйста . я тут на росторах сайта видела рецепт тарталеток . в тесто шли варенный желтки. и их мохно сделать заранее. я все обыскала и не нашла. у мужа ювилей. очень хотелось приготовить , может кто знает где найти спасибо заранее.
22.06.2009 21:47 Архив [ Кухонные "почему"......-2 ]
спасибо большое я тоже пришла к такому выводу. но пока думала мой муж все сьел и сказал что все было вкусно..... у всех вкусы разные,,,,,,
22.06.2009 17:38 Архив [ Кухонные "почему"......-2 ]
нет у меня ссылки к сожаленю но могу поставить копию то что скопировала с инета
счаззззззз,,,
ПИРОГ С ГРИБАМИ ИЗ ЗАВАРНОГО ТЕСТА
Это пирог в оригинале делается из лисичек. Я живу в той стране, где свежие лисички не купить даже по очень высокой цене. Поэтому были куплены консервированные лисички немецкого производства. Оказались просто несъедобными. Пришлось использовать лесные грибы с добавлением белых.
ТЕСТО
500 мл воды
1 ч. л. соль
1 ч. л. сахар
500 мл пшеничной муки
3 яйца
100г сливочного масла
НАЧИНКА

1 литр лисичек
1 луковица средней величины
10 см лук - порей
200 мл сметана
150 мл тертой Моццареллы (Емменталь, Гауда)
рубленый укроп, черный перец
Вылить воду в кастрюлю, добавить масло, соль, сахар и довести до кипения.
В кипящую воду всыпать муку. Уменьшить огонь и взбить миксером тесто до тех пор, пока не превратится в гладкую массу и не начнет отходить от стенок кастрюли.
Остудить слегка тесто, и по одному, непрерывно взбивая, добавить яйца. Взбить тесто до гладкой консистенции
Порезать мелко репчатый лук и лук порей.
Прижарить на сливочном масле до « прозрачности», добавить порезанные грибы и потушить пока жидкость полностью не выпарится.
Снять грибы с огня.
Посолить поперчить и добавить сметану, рубленую зелень.
Выстелить противень (стандартный противень от духовки) бумагой, выложить тесто, разровнять
Посыпать половиной сыра тесто, выложить равномерно начинку. И посыпать сверху оставшимся сыром
Поставить в предварительно нагретую до 225 С духовку на 20 минут.
РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ.

Очень вкусный пирог. Сметану смешивала со сливками 50:50, и добавила в начинку щепотку сахара.
Сыр смешала сразу с грибами. Очень вкусно со сметаной
Мои комментарии:
В рецепте очень вкусное тесто, все хвалят. У меня не бло времени, я готовила с обычным слоеным. Можно использовать грибы мороженные или шампиньоны, кримини, вешенки, что угодно. Но хотелось попробовать именно с лисичками, я их специально ждала.
Сливками сметану не разбавляла, но использовала сметану из русского магазина, она более жидкая и кислая. Сахар не добавляла, из трав бы укроп и тимьян. Сыр у меня был моццарелла, Монтерей Джек и немного эмментальского. Безобразно вкусно! До неприличия. Запивали Пино Нуар.
*********

хотела вставить фото но не получилось
если можете обьясните
17.06.2009 17:30 Архив [ Кухонные "почему"......-2 ]
здравствуйте гении кулинарии!!!!
у меня маленький вопросик. я гуляя покулинарным волнам сайта нашла рецепт -пирог с грибами из заварного теста. если кто то захочет рецепт напишу. принцип таков. делается заварное тесто (как на эклеры_)только яиц по меньше. начинка из грибов (грибы сметана лук порей сыр)+ зелень все обжаривается добовляется сыр . выкладывается тесто в форму сверху начинка из грибов и в духовку .на 20-25 минут . такой открытый пирог как бы получается
вид оболденный решила сделать. сказано сделано. но ,, но ,,,но ,, 25минут совсем маловато оказалось. тесто не готово. моя зепеканка сидела почти час. и даже после такого времени у меня есть подозрения что на вкус она болжна быть лучше.
тот кто давал рецепт говорил что можно делать это из слоенного теста но из заварного намного вкусней. форма и норма продуктов была как по рецепту, если мой вопрос понятен обьяните мою ощибку пожалуйста.
20.05.2009 22:15 Архив [ Кушать подано-10 ]
алисочка- я так думаю за те булочки которые у меня получились - навряд ли можно их продать по 9 копеек я так думаю не больше 3 копеек за штуку (если только очень голодный) все время делаю - вернее пытаюсь играться с дрожжами но увы... я даже не могу сказать что не так . все по немногу. и все не так. правда. мои стойко говорят что вкусно... но ,,,,
тесто не воздушное оно почему то тяжелое. (сахар дело вкуса) и они не очень (мягко говоря )поднялись хотя тесто стояло около 1,5 часов и в булочках еще час .. dry.gif вообщем руки ростут не стого места откуда надо. при всем притом я отлично пеку и готовлю( так говорят) а вот дрожжи меня нелюбят
20.05.2009 19:38 Архив [ Кухонные "почему"......-2 ]
большое .большое тебе спасибо - раз такое дело пошла булочки за 9 копеек делать. чмок ohmy.gif biggrin.gif
20.05.2009 19:13 Архив [ Кухонные "почему"......-2 ]
спасибо за быстрый ответ . а как их накрыть пленкой если они выше чем листик я обачно ложу миску глубокую сверху если это лепешка отдельно или полотенце хлоб.бумажное. но иногда тесто не очень подходит может из за пленки. и мукой я тоже не очень ... может надо смелее муку изпользовать.я с тестом дрожжевым на вы. я с ним как с яйцом форберже - а оно менявсе равно где нибуть .но подставит dry.gif
20.05.2009 18:14 Архив [ Кухонные "почему"......-2 ]
девочкм - умелицы обьяните мне пожалуйста один нюанс. до меня не доходит . вовсех или практически во всех рецептах дрожжевого теста есть такой пункт-выложить изделие(булочки.ватрушки. рогалики .лепешки и т.д..) на листик накрыть политиленом- дать постоять 20-30 минут и в духовку. вопрос мой таков. как это накрыть политиленом?. изделие поднялось. набухло и как бы достало до политилена. а когда я его снимаю все падает. или что то я пропустила и не поняла. обьсните для особливо тупых..... dry.gif mad.gif спсибо заранее
22.04.2009 20:29 Архив [ Украшение Тортов-34 ]
я тоже хочу посмотреть собачку но 1- ссылка у меня не открылась
2- я не нашла это в поиске mad.gif
помогите если можно спасибо
06.01.2009 17:57 Архив [ Кушать подано-7 ]
здравствуйте Алиса.
я бы хотела попросить подробнее объяснить приготовление заварного крема для наполеона. куда влить масло и когда влить его в молоко - не снимая с огня? я что то не поняла. я делаю заварной крем но там масло я взбиваю и технология
приготовления не много другая. не сочтите за труд объясните еще раз
большое спасибо.
04.11.2008 18:22 Архив [ Кухонные "почему"......-2 ]
класс спасибо спасибо просто и гениально.
laugh.gif cool.gif
04.11.2008 17:59 Архив [ Кухонные "почему"......-2 ]
огромное спасибо что ответила мне. но извините я не поняла
как сделать насечки скрутить и разрезать у меня плохо развито обстрактное мышление dry.gif mad.gif
03.11.2008 22:43 Архив [ Кухонные "почему"......-2 ]
расскажите девочки пожалуйста как разрезать корж на три или две части.
в рецептах тортов это частое так сказать действие. у меня никогда это не получается. я всегда избегаю рецептов такого плана или пеку все коржи по отдельности. может я что то не знаю - научите неумеху пожалуста. заранее спасибо.
23.10.2008 18:54 Архив [ В кругу семьи-3 ]
и еще один маленький вопросик- ты не ошиблась с количеством муки (я о булочках) там ты написала 2 ст.ложки всего?
23.10.2008 18:51 Архив [ В кругу семьи-3 ]
здравстуй Танечка.! у меня вопрос по блинчикам. скажи пожалуйста как и где найти простоквашу - в русском магазине?
и второе0 обязательно для твоих вкусных булочек гдк ты береж ржанную муку. и можно ли использовать обычную?
спасибо за ответ
05.10.2008 22:38 Архив [ Обеды И Ужины - 42 ]
афочечка а где рецепт этой вкуснятины? wacko.gif
я имела ввиду рис с сухофруктами
05.10.2008 22:37 Архив [ Обеды И Ужины - 42 ]
афочечка а где рецепт этой вкуснятины? wacko.gif


[ page time generated: 0,0140 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>