SlavaDi

Статистика активности
Всего полезных сообщений 76
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 04.06.2011 21:13
Регистрация 3.08.2008
Наибольшая активность в La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся
16 сообщений в этом форуме
( 39% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 27.04.2024 - 03:40
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Canada
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя SlavaDi
05.02.2010 02:55 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте помедленнее ]
nnsvz
да не за хто, Птиц wub.gif


нет про переводы, иногда смотреть в переводе вообше невозможно, тут ведь не столько вопрос в знании переводчиком языка как такового, а смысл иногда в тех фишках, которые узнаёшь только будучи здесь, я имею в виду за границей, етому в школе не учат, ето ужаёшь даже не в первый год жизни, ето, наверное, и есть тонкости перевода. Вроде и звучит так и смысл тот, ачто-то да не так...не говорю уже о вольных переводах типа, что вижу-то пою...имхо

Нель, ты не хандри
Не зря говорится, что самый тёмный час перед рассветом...а за ним то солнышко как никак...а околоденьрожденческое время на самом деле састрологической точки зрения самое сложное, ну еше и 6 месяцев от него...так что:
1. ты не кисни
2. сxоди к начальству-хуже не будет, не знаю как там у вас положено кулаками стучать, но спокойно-гневный голос попробовать можно, им ведь тоже иногда встряска нужна, а то привыкают к тебе как к мебели, типа всегда тут стояла, и стоять будет, ан нет...фигушки вам с маслицем ну или с фуа гра на крайняк...
3. хандрить-прекратить
4. сьесть чего-нить очень вредного, но вкууусного...иногда помогает...
5. даю установку на позитив...и всё у нас будет в ромашку или ёлочку или в шоколаде (нужное подчеркнуть)
04.02.2010 17:41 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте помедленнее ]
Ну пока никого нет можно я отвечу...из собственного молодёжного опыта...

-тесто делаем по рецепту
-eту самую формочку в масло нагртое опустить, чтобы нагрелась как следует
- затем опустить нагретую формочку в жидкое тесто, ГЛАВНОЕ, чтобы тесто за верхний край формочки не переливалось, то есто опустить но не полностю, а чтобы торец виден был (ну блин и обьяснила). За счёт того, что формочка нагретая тесто сразу к ней пристанет и всю ету красоту опускаем обратно в масло, там она распухнет, как обычно хворост делает и от формочки отвалится, цвет как позолотится-вынимаем.
Тут самое главно, что если тесто перемахнуло через край, когда макали формочку в тесто, то цветочек/грибочек в процессе жарки не "отвалится" от формочки и кожет сгореть...
надеюсь понятно получилось
29.01.2010 06:20 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Маринады и соленья, ]
Нель, я уже высказалась в свекле по поводу ...одурела от етой фотки...как средневековая картина маслом...над автографом...ну как кистю маслом писала...ето надо же...красиииииииво
29.01.2010 06:15 Рецепты [ Свекла ]
Нель,[b] как же мне ета фотка нравится , особенно над автографом, как картина маслом написанная...шедеврально, однако...
29.01.2010 06:08 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте помедленнее ]
я дважды рыдал, когда я на транслит нажала ивсех етих монтесум увидела по рюсски...точно бы забанили...и в лес отправили... rolleyes.gif
29.01.2010 06:05 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте помедленнее ]
Лясь,
цитата::
Huitzilihuitzli
Moctezuma Ilhuicamina
Ahuitzotl
Cuitlahuac.
Монтезума, тот ,который "х.. у камина", нас особенно порадовал.

я рыдал...нельзя так больного человека на ночь смешить...ну и на самом деле и хде вы их таких наковыгяли? biggrin.gif

Инуль, а aбсолют танжерин который не? тоже да неплохо вроде, ван гога не знаю, лично не приводилось...даже и не видела в наших сельпо такого... unsure.gif

и ваше, надо срочно в колораде население увеличивать...чтоб айкию построили и бруснику завезли... mad.gif
28.01.2010 07:17 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте помедленнее ]
цитата::
и мне и мне!! Это мечта идиота. Представляете сколько там всего можно хранить? 

Нель, ага..и ходить типа как царевна во владениях...всё по полочкам всё видно...правда холодновато будет...зато кааааааааиф какой...ех...пошла спать..может хоть приснится чего-нить путное...
28.01.2010 05:04 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте помедленнее ]
цитата::
сало, тортики, запчасти для тортиков, шоколад, масло....ненормальные тётки

не, ну я всё понимаю, но зачем тёток-то морозить? али они мороженные скуснее будут...
запасливые не то слово....ешхо пельмени, вареники на случай всякий, пакеты со льдом авось кто стукнется...а мне вообшхе комнату надо отдельную, ну как в ресторанах...ну которые ешхо в узастиках, там обычно закрывают и морозют кого-то...вот такую только без людёв, или людей...но, что в полный рост...
12.01.2010 04:56 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ ИКРА ИЗ ПЕРЦЕВ И ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ ]
Иннуль! Вкусная весчь получилась, однако!

А что там про сельдерей с орехами? тоже хочу...много...
23.12.2009 16:53 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ ТРЮФЕЛЯ, КОНФЕТЫ и РОМОВЫЕ ШАРЫ ]
Иннуль, спасибо...буду ваять, пока осталось чипсов етих, ато детки просто так на поесть пристроились... smile.gif
23.12.2009 04:30 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ ТРЮФЕЛЯ, КОНФЕТЫ и РОМОВЫЕ ШАРЫ ]
Иннуль,
а сколько выходит штучек етих вкусностей? а то я могу таких шариков навалять... wub.gif
Ин, а Хершейс чоколат чипс можно под ето дело? или специальный Кошолад нужен?
22.12.2009 23:38 Архив [ Коммунальная квартира ]
Gane,
ты не волнуйся так, детка когда вылазить сама знает и по звёздам ето правильно а, без всяких там стимуляций..
я вон тоже сказала, плювать мне на ваши сроки, когда надо тада и прийду сама...день X проходит 3 число (по их графику ) а я ни в одном глазу...врачиxа позвонила 11 и говорит ну что поздравит? может ты в другом госпитале была или ешо чего, а я говорю, что ешо и не собиралас...она мне-дуй ко мне-быстро...ну я и придула на след день...на автобусе через полгорода...а она мне : мать ,да ты того уже, готова...ну и спрашивается чего пёрлась на автобусе, да ешо и обратно потом, чтоб к вечеру родить... :блинк:
так что слушай Куку ей видней... rolleyes.gif хоть и мамочке тяжелей...у меня все на 41.5 нделе вылазили....сами...
держись... wink.gif
22.12.2009 03:09 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Рагу из утиных ног с черносливом и жемчужным луком ]
Нель,
ну да у нас похоже тоже такие-же цены хоть и не силиконовые мы ничуть...ета только на спешале была по 5.05 за кил...так утка на 9 баксов потянула...почти даром...(а дак конфит вообше по 45 баксов wacko.gif )думаю, чего одну взяла, прям как не русская чесслово... sad.gif \
буду ваять...и будет мне скусно..спасибо... laugh.gif
22.12.2009 02:36 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Рагу из утиных ног с черносливом и жемчужным луком ]
ага...во..нашла, на моей написано...Utility...круто...вместо фамилии наверное...
а сколько утак нормальная стоить должна? если имени в след раз не будет так может хоть по цене будет понятно...
22.12.2009 02:16 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Рагу из утиных ног с черносливом и жемчужным луком ]
а вот слона то я и не заметила... wub.gif спасибо...
22.12.2009 02:14 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Рагу из утиных ног с черносливом и жемчужным луком ]
Ин, вот и я о том- же ...купила утку а что с ней делать не знаю...последний раз ела в детсве, наверное....
хотя она у меня без имени, я писала уже...
21.12.2009 22:25 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Рагу из утиных ног с черносливом и жемчужным луком ]
Неличка,
а можно утку целиком? купила какую-то вместо пекинских и всяких там написано..."янг дак"...вот и пойми сйедобная вешь вообше или не очень? цена соблазнила...что скажешь? или сразу в гарбидж...белкам? blink.gif
спасиб tongue.gif
21.12.2009 19:33 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ Оформление тортов и пирогов ]
Ин,
здорово...ето у тебя получается...
21.12.2009 19:03 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ Оформление тортов и пирогов ]
Иннуль
как всегда бесподобно шедеврально...
у меня так явно снежно-новогоднее ощущение возникло, но знаешь каких времён? тех когда девочки в длинный платьях с атласными бантами и ботики до колена на шнурках с огромным количеством пуговок, а мальчики в бархатных штанишках и мамА и папА и екла до потолка, типа картинка из начала щелкунчика...ну ты понимаешь.... wink.gif
мне бы было жлако чтоб такую красоту ели...стояла бы с мухобойкой и отгоняла...дайте полюбоваться....
а в нутри что? а разреза не будет?
спасибо за красоту такую... biggrin.gif
19.12.2009 06:41 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ А что это вы тут делаете, а? ]
nnsvz
UkrainkaNJ
innok
Зоя
JouJou,

не...ну я не понял...опять как вкусненькое так без меня...как банк так опять в пробеле...
меня впишите..я тож хочу...где мерка рост мерить аль в трубу аль на шухер..могу и порулить если что...североамериканская коалиция прям намечется... cool.gif

17.12.2009 07:36 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ ИНДЮШАЧьИ San Choy Bau ]
Иннуль,
водяной каштан, по-моему, может обшибаюсь unsure.gif , спецы поправят..
скусно...турка...пошла спать голодной...ех...буду снить вкусные сны... sleep.gif
09.12.2009 06:11 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Энциклопедия Сладкой Жизни ]
Лясь, а друг-одноклассник-латыш не угошал тебя часом салатом оливье куда добавлялся рассол из под кильки и водка дла лучшего сохранения вкуса?..странное сочетание, но вкусно жутко...загадочные латышские однокласники, однако wacko.gif
09.12.2009 04:44 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Энциклопедия Сладкой Жизни ]
Хм..огурчики в меду..интересно...не, я наверное, попробовала бы...первый и последний раз про них , кажется, в Петре Первом в обязательной литературе упоминалось в школе ешо..там ешо описание блюд страниц на 5 было...не любил народ поесть тогда, да и повеселится тоже...одно только "махнула левой рукой и...пол царсва за коня..."...чегой-то напутала пожалуй... wacko.gif
Деучонки...персидкой кухни хочется...накормите...плииииз wub.gif
25.11.2009 04:46 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ МИР, A точнее то ]
цитата::
Монахи действительно дают обет молчания, встают каждый день в 3.15 утра, много молятся и медитируют.

Иннуль,
а вот молятся они молча тоже...как же тогда знать что они там намолили?
значит громкие мысли тоже доносятся кому следует?
потрясаюсшие рассказы...тоже хочу туда...возьмёте меня за компанию?...к мужику с одеялом?...плиииииз...готова поставить охрану на ряники и индейку...правда могут сxомячить половину (нееее...пол турки не потянут...ето точно)...када выезжать?
11.11.2009 21:45 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ А что это вы тут делаете, а? ]
цитата::
Лифе суцкс, анд тхен ёу дие...
Думаю какой бы всё-таки банк ограбить...

Нельчик, и мну за компанию...нас тут вумных много план хороший придумаем..правда, если что больше дадут за коллехтив, но мы ето сразу в Инину тему, там под Царицу косить...опять-таки обшество по зачите животный на нашей стороне будет...может Сашке какую компанию по сбору средств завести...любят они ето дело...у нас тут в киндергардене даже коробочки выдали, ходите детки типа "побирайтесь" на благо школы...а тут явный товаришь Семён, и фото во всей красе...
пусть поправляется...и сил тебе моральных ну и материальных тоже... wink.gif


[ page time generated: 0,0115 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>