мюz

Статистика активности
Всего полезных сообщений 3
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 19.08.2008 13:35
Регистрация 21.07.2008
Наибольшая активность в Архив
2 сообщений в этом форуме
( 67% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 00:00
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://www.sborki.ru
Дата рождения Нет информации
Место жительства Ростов-на-Дону
Увлечения чай, музыка, жизнь))
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись чая много не бывает))
25 последних сообщений пользователя мюz
28.07.2008 16:26 Архив [ Обеды И Ужины - 42 ]
недавно изобрели такое блюдо:
рыба (морской язык), режется кусочками и обжаривается в масле сливочном (но она потом и своего жира много даст). овощи ( перец болг, морковь, помидоры, чеснок, можно ещё что нибудь по желанию) режутся кубиками и закидываются, когда рыба почти готова( мин через 15 после начала её обжаривания) добавить зелень и специи. всё вместе жарить мин 5, добавить мл 50 жидкости и соль, накрыть крышкой мин на 10. всё, готово smile.gif
27.07.2008 16:35 Архив [ Хлеб-5 ]
удивительно, не думала, что и в наше время люди увлечены выпечкой домашнего хлеба!!! на мой взгляд, это просто замечательно, обязательно попробую как нибудь))
21.07.2008 12:21 Рецепты [ Удивительный мир чая ]
Цитата (кристинаq @ 28.04.2007 - 17:48)
Красный чай, также известный как "чай из листьев красного кустарника" или просто "ройбос"

smile.gif у нас "красным" ещё называют Каркаде, хотя не то, не другое к растению "Камелия китайская", из которого делают чай, отношения не имеет. но, так уж повелось у нас, в России, называть чаем всё, что можно заварить и выпить - тут и листики всякие, и цветочки))
Но на самом деле настоящий красный чай - это тот чай, который за пределами Китая известен как чёрный))
всего есть 6 групп чая:

1. Люй Ча (Зеленый Чай). Зеленые чаи это и есть те чаи, которые не проходят стадию ферментации, и потому называются неферментированными. Конечно, нужно понимать, что с момента сбора минимальные изменения в составе листа происходят, но это всего 2-3%. Процесс изготовления зеленого чая занимает меньше одного дня, благодаря чему чай сохраняет множество витаминов.

2. Бай Ча (Белый Чай). Эти чаи, с очень тонким вкусом и ароматом, проходят медленную ферментацию способом выдерживания на солнце. Количество ферментации 5-7%.

3. Хуан Ча (Желтый Чай). Желтый чай так же медленно (т.е. без повреждения и изменения формы листа) ферментируют, но уже в помещениях. Степень ферментации - примерно 10%. Технология производства этого чая очень сложная, и может достигать 72-х часов, но зато при правильном хранении он сохраняет свои свойства дольше зеленого.

4. Улун Ча или Цин Ча (Улунский или Бирюзовый Чай). Если первые группы относятся к слабо- или неферментированным, то Улун- это полуферментированный чай, с количеством ферментации от 45 до 60%. Эта группа не однородна, и в зависимости от места произрастания чая и технологии производства, она делится на слабо-,средне- и сильноферментированные Улуны.Слабоферментированные (Тайваньские бао чжуны), по своим свойствам больше напоминают зеленые чаи. Сильнее ферментированны южно-фуцзяньские улуны, например Те Гуаньинь, и некоторые тайваньские улуны. Наиболее ферментированы северо-фуцзяньские и гуаньдунские улуны, которые больше близки к красным чаям.

5. Хун Ча (Красный Чай) ферментирован примерно на 65%. Это тот чай, которые мы, возможно из-за ошибки перевода, знаем под названием «черный». Листья красного чая после сбора скручивают и раскладывают на солнце для быстрой ферментации. Готовый чай обладает глубоким насыщенным цветом, а его аромат часто напоминает аромат сушеных фруктов.

6. Хэй Ча (Черный Чай). Особенная группа чаев, ферментация которых близка к 100%. Наиболее популярны среди них Юннаньские Пуэры. Для их производства используется технология двойной ферментации, когда быстроферментированное сырье подвергают медленной ферментации, которая потом может длиться годами. Чем старше такой чай, тем мягче и богаче его вкус, сильнее воздействие. В этом его уникальность и отличие от других видов чая, которые могут храниться год, максимум два, а после этого начинают терять свои свойства.
....
это лишь часть статьи о чае, которую я нашла на одном чайном сайте.
А ройбос (не знаю как правильно)), пробовала лишь раз, но как то не зацепило, мож не моё))


[ page time generated: 0,0162 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>