сирийка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 242
( 0,03% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 07.11.2009 23:33
Регистрация 18.01.2005
Наибольшая активность в Архив
232 сообщений в этом форуме
( 97% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 24.04.2024 - 12:53
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 19 апреля
Место жительства Сирия,Питер
Увлечения Рисование,математика
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись скучаю по Питеру!!!!!!!!!!!!!
25 последних сообщений пользователя сирийка
13.01.2008 03:01 Архив [ Арабская кухня - 16 ]
всем привет!!!!!
с новым годом,с рождеством и со старым новым годом!!!!!!!!!!!
23.11.2007 19:27 Архив [ Арабская кухня - 16 ]
по поводу свихи я уже писала-тесто любое,вкуснее из кефира дрожжевое-тонко раскатать-начинка легкая-мясо,лук,приправы,часто помидоры и мелко порубленная петрушка=выкладывете на тесто с оливковым маслом,рукой как бы вдавливаете немного и на противень-я вообще в аэрогриле делаю,просто тут делать не надо-сразу закажешь и при тебе сделают!
09.11.2007 19:11 Архив [ Арабская кухня - 16 ]
девочки-такая просьба-хочу удивить мужа по приезду в сирию новым вкусным русским рецептом салатика-подскажите какой-нибудь!
04.11.2007 21:23 Архив [ Арабская кухня - 16 ]
Девочки-я еще в питере и это тот же манник-который понравился твоему мужу!Пишу кратко-инет тут безумно дорогой!!!!!
02.11.2007 00:44 Архив [ Арабская кухня - 16 ]
а у меня ливаннский манник такой=
5 яиц и 5 стаканов-
сахара
стружки кокосовой
лябана=кефира
муки
манки крупной
и 2 пакетика=ванилин и разрыхлитель
в конце делаю сироп-стакан сахара на стакан воды и заливаю горячим
02.11.2007 00:33 Архив [ Арабская кухня - 16 ]
Регина!!!Я писала где то в своих рецептах об этих листьях капустных,фаршированных бургулем
Делаешь так-бургуль не вкусно мешать с мясом=я замачиваю крупный бургуль в кипятке-в это время рублю петрушку мелко,лук и помидоры-все очень мелко,добавляю бгарат-смесь арабских приправ,выжимаю из бургуля руками воду,всю эту начинку сдабриваю немного оливковым маслом и солю,она сама по себе вкусная и сырая.Капустные листья отвариваю-по 5 минут в кипятке,срезаю серединку и режу каждую половинку листа пополам=заворачиваю немного начинки и сжимаю сильно пальцами-лист как бы фиксируется.на дно кастрюли выкладываю утолщения листьев,сверху по кругу-по радиусу листья,в середину кладу промытый и немного очищенный чеснок прямо головками -сверху закрываю тарелкой плотно-ставлю сверху груз-у меня это чайник-полный воды=и потом заливаю воду с оливковым маслом-побольше и чтобы она закрыла тарелку и на четверть чайник,солю эту воду либо кладу магги,либо куриный бульон,кидаю в эту воду немного сухой мяты-и всё кипит на среднем огне где-то 40 минут-как видно сбоку ножом-нет жидкости-я выключаю,убираю аккуратно-это горячо-тарелку и груз,кладу немного-либо много-как любите слив масла и обильно поливаю соком 2 лимонов,закрываю кастрюлю без газа на 10 минут.Получается вкуснятина-я вообще если без куриного бульона их люблю холодными!
31.10.2007 16:12 Архив [ Арабская кухня - 16 ]
питер бесподобен-сегодня идет небольшой дождь!
а в сирии есть росстийское телевидение-так что всё смотрим!
29.10.2007 15:39 Архив [ Арабская кухня - 16 ]
Натал-клади немного начинки-будет вкуснее!молодец!
29.10.2007 00:28 Архив [ Арабская кухня - 16 ]
я потеряла Ланку!!!!!!!!!!!!!!!кто знает,что с ней?я в питере и наслаждаюсь русской едой!
27.10.2007 22:38 Архив [ Арабская кухня - 16 ]
когда я открыла тему разве я могла подумать,что столько будет продолжения!!!!!!!!!!поздравляю!!!
18.10.2007 11:00 Архив [ Арабская кухня-15 ]
Маруся-спасибо за пожелания-я тут просто на старости лет на 3 курсе аспирантуры....девочки-вопрос питерским-без шубы до середины ноября выживу в питере?либо обойдусь демисизонным полупальто??????????
18.10.2007 01:56 Архив [ Арабская кухня-15 ]
по поводу одежды-тут много интересного-в сирии особенно-люди одеты по разному-в основном так,как одеваются семьи и много разных мус-х течений-вот поэтому кто-то полностью закрыт-видно лишь глаза-у многих вообще нет ничего открытого,много одеты так,как Вика,очень много европейски одетых и все приморские города вообще так одеваются-как у нас в россии-0даже хлеще уже сейчас-что мне нравится-нет никаких проблем-каждый ходит ,как хочет-просто дочки одеваются-как принято в семье-т к замуж потом не возьмут-если ты белая ворона в своем кругу-так например те-ктло в платках-мечтают о невестке в платке-а те ктло открытые-не хотят и не позволят сыну жениться на закрытой женщине!
17.10.2007 02:45 Архив [ Арабская кухня-15 ]
ну и открыли наш секрет с ланкой вождения по дамаску то!!!
а вообще как будто век викулю знаю и очень они нам оба понравились и не люблю я фоткаться-всю фотку одна моя мордочка заняла!!!!!!
09.09.2007 19:46 Архив [ Арабская кухня-15 ]
в россии маленьких баклажан и кабачков нет-а в арабских странах они испорльзуются для фаршировки
магдус-это еда на завтрак и ужин у арабов-там еще присутствуют обычно затор с оливовым маслом,творог соленый тоже с олив маслом,иногда жареные яйца или разные блюда из гороха тута или бобов-т е в принципе завтрак не тот,к которому привыкли мы-я до сих пор это все не люблю и скучаю по нашему раст маслу!
02.09.2007 22:57 Архив [ Арабская кухня-15 ]
лана-куда пропала????????
02.09.2007 00:30 Архив [ Арабская кухня-15 ]
лан-а супницы хорошо смотрятся!!!!!!!!!!!!
01.09.2007 00:39 Архив [ Арабская кухня-15 ]
а плов-лично подтверждаю-у ланы-отпад,а те печенюшки-которые были на пред странице-такая вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!даже от моих друзей за посланное такое спасибо-сказали лично при встрече скажут-как там твой в москве то наверное голодает...причем-к нашему разговору-все мясо из плова было отложено в сторону и скормлено мне-т к я пью ситамол от головы-а на голодный желудок вредно!!!!!!!!!!!!
01.09.2007 00:26 Архив [ Арабская кухня-15 ]
а плов-лично подтверждаю-у ланы-отпад,а те печенюшки-которые были на пред странице-такая вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!даже от моих друзей за посланное такое спасибо-сказали лично при встрече скажут-как там твой в москве то наверное голодает...
29.08.2007 17:31 Архив [ Арабская кухня-15 ]
завтра в 11 у тебя=жди-я одна!!!!!!
29.08.2007 17:26 Архив [ Арабская кухня-15 ]
молодец лана-красиво
17.08.2007 22:39 Архив [ Арабская кухня-15 ]
народ!!!вы то хоть смотрели-=а я на своем то режиме-все пробовала у Ланы-это так все вкусно-ну страдаем мы без нашей русской еды!!!А размер персиков-моя открытая ладонь с пальчиками-девочки-это мини арбузики-такие тут в Забадани растут!!
09.08.2007 00:48 Архив [ Арабская кухня-15 ]
яся=я еду к тебе завтра-нет серьезно-мы с димой завтра в Думмаре=пригласишь на тортик?у нас будет часик-два свободные!
06.08.2007 01:52 Архив [ Арабская кухня-15 ]
Лана-я тоже такой кекс хочу!!!!!!
Я добралась прекрасно и получила за это 3 часа тепла и блаженства-но наверное-твой упал от такой легкой на подъем русской?я была чуточку расстроена-хорошо сидели!!Но ты сама понимаешь.....
04.08.2007 14:33 Архив [ Арабская кухня-15 ]
Лана-прочитала про себя на пред странице и прямо застеснялась-так нахвалила!!!!!!!!!А такого веселого и жизнерадостного человека-как Ланка-я тоже не встречала!!!!!!!!!!!!!!а в малого прямо влюблена-классный пацан!
04.08.2007 14:04 Архив [ Арабская кухня-15 ]
девочки-просто я не улыбаюсь на фото-а я не грозная-просто и так больше 100 кг-а улыбнусь-и кажется 200!
я очень рада ,что опять тут появилась-но я тут на диетах и про еду пытаюсь не читать!!!!!!!!
вчера классно пообщались с Ланкой-она вообще топ-модель несмотря на умение вкусно готовить!!


[ page time generated: 0,0124 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>