Hellena

Статистика активности
Всего полезных сообщений 1 681
( 0,18% всех сообщений форума )
Спасибок 27
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,3
Последний визит 13.01.2022 18:24
Регистрация 29.04.2008
Наибольшая активность в Мультиварка
1340 сообщений в этом форуме
( 88% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 18:03
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 377801741
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 24 июля
Место жительства Люберцы
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше


Мои тортики
25 последних сообщений пользователя Hellena
21.12.2012 01:48 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
tara2
Тань, попробуй клапан почистить и прокладку поменяй.
20.12.2012 20:34 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Верон Вот тут почитай плов от Люсекhttp://forum.good-cook.ru/topic5958.html?v...ndpost&p=544021
20.12.2012 13:10 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
ilga
Ксарочка
irarosl
спасибо девочки, но к сожалению нет фото того резинового блинчика, не помню осталось обсуждение или слетело , когда на форум была атака. Тогда мы все пришли к мнению что подвел кефир домик в деревне))
20.12.2012 12:14 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
Доброго время суток всем кто меня помнит и тем кто меня не знает. !! Спешу поделиться с Вами моим радостным событием, к которому самым прямым образрм причастен наш шикарный сайт ХОРОШАЯ КУХНЯ и раздел МУЛЬТИВАРКА,
А началось все с того что мне нужно было купить девайс что бы быстро и диетично готовить пищу. Я приглядела в магазине скороварку мулинекс, но моя дочь уже оказывается нашла наш сайт Хорошая кухня с шикарными рецептами и фото еды приготовленной в мультиварке. Мама вот тебе ссылка иди зарегистрируйся и почитай какая есть волшебная кастрюлька)). Я зарегистрировалась и пропала совсем)) какая работа, какой бизнес в голове только одно купить срочно Мультиварку и влиться в ряды мультиварошников.))
Вот так все это и началось)) . Первым делом в мультиварке я приготовила гречневую кашу -из инструкции, ее все готовили)), потом супы , а потом был пирог Черный принц. И получился он у меня как резиновая подошва или как коврик . что на плечи кладут парикмахеры, тяжеленький и резиновый)).
Здесь как раз и пришли на помошь ко мне мои подруги уже по форуму. Иришка МОРГАНА, Галя Гаша, Света Lira70 Люся Lusek, Саша Александра
С этих людей у меня началась выпечка мания)))) В хорошем смысле этого слова. Те кто помнит , когда надлоело варить и жарить в Мв мы все дружно начали печь в ней разные тортики и как кто мог украшать)). И вот есть же такая любимая ведьмочка))Моргана, как то вечером в скайп кидает мне ссылку на торты украшенные мастикой и говорит смотри какая красота, ну и,,,,,, Я так там и задержалась))
Модераторы конечно могут посчитать что это флуд, но это не флуд . Это Сердечная благодарность, которая рвется наружу из моей души , первым делом основательнице и хозяйке этого прекрасного сайта Ирине Кутовой
Моим девочкам мультиварошницам и подругам- Ире, Свете,Люсе, Гале, Саше

Настя Львица как добрая фея не раз выручала меня со своим магазином ПЕКИ САМ
Девочки это наша общая победа.
16.12.2011 22:28 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-69 ]
Андреевна
я увидела)) Прибивать не буду)) Жгутик в следующий раз делай потоньше. Выравнивание на 5+. Обтянула шикарно, все расположила как положено. Молодесс с большой буквы. Розы для начала очень и очень!!!!
ахтуба Таня класс тортик. Профи!!
МаДаМа Галюня с фотиком тебя, теперь только с него фотки тортов должны быть))


bubo4ka Любаш, очень хороший торт, вот если бы еще и спереди пару листочков положила, было бы совсем супер.
10.12.2011 17:42 Рецепты [ Украшение тортов-40 ]
МаДаМа Галя!! Молодец!!!! Посмотрела все твои тортики, Умничка. Ничего не боимся идем вперед. Критика теперь. Первым делом ровнение. Любой идеально выровненый торт с одним цветком или фигуркой Уже произведение. И не надо будет навешивать разных тряпочек и прочего)). Про ррозы рано начинаешь вниз загибать лепестки. Тяни их вверх. То есть загнула на зубочистку, образовался уголок и этот уголок поднимай вверх, а потом уж на 4 5 круге взиз опускай
09.09.2011 21:04 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Моргана
Ир!!!! Отлично!!! ОН того стоит))

МаДаМа
Галь, как Ирка скажет на Глаз)) Кладу2 столовых ложки пудры, потом 2 чайных ложки с верхом джема И полпачки маленькой буко, а Сливки 0,5 пакета


05.09.2011 21:10 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
Львица Насть, отчитываюсь)))) фотка правда не айс. Потому как Фоткала у Светки в 01,30))). Торт еще нигде не стоял. Вы Первые увидите))

Свдебный для Светланы

ну а это в более или менее приличном фоне)))


Свадебный с новым фоном

Внизу медовик с тремя видами орехов. Верхний ярус бисквит неизменный от Морганы))) Сливки и пикантная клубника))). Верхний выпекался в МВ.
20.06.2011 23:55 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
МаДаМа
ахтуба
Девоньки, чисто белой не будет, будет немного кремоватая. Чисто белая только покупная. Но по вкусу в тысячу раз лучше покупной. Есть мармышки на половину белые , отрезаешь белое и топишь. Если нужна белая покупной нет делаем молочную.МОЛОЧНАЯ МАСТИКА.
В равных количествах смешать сухое молоко или сухие сливки, сахарную пудру и добавлять по ложечке сгущёное молоко, вымешивать, пока не получишь мастику нужной консистенции.По идее сгущеное молоко нужно в той же пропорции. Но оно бывает разной консистенции и его чаще требуется немного меньше.
Шоколадно мармышковая :
Шоколадно-маршмеловое тесто для покрытия и украшения тортов((Из израильского сайта)
150 г саxарной пудры
200 г горького шоколада
180 г маршмелоу(не имеет значения какого цвета)
1 ст. ложка маргарина или масла
3 ст.ложки сливок
1 ст.ложка ликера,бренди или апельсинового сока (не обьязательно).
1.На паровой бане растопить шоколад.
2.Добавить к шоколаду маршмелоу и дать ему тоже "растаять"(помешиваем массу, в процесе "таяния" ложкой).Когда маршмелоу растает добавляем сливки,масло и пожеланию...ликер,бренди или сок.
3.Выкладываем ету массу в миксер,добавляем саxарную пудру и вымешиваем(насадка "гитара"(лопатка) до образования однородной массы.
4.Выкладываем тесто на бумагу для выпечки и раскатываем.(Тесто можно завернуть в пишевую пленку и xранить в xолодильнике до нужного момента)
5.Если тесто будет плоxо расктатываться...положить его на 10-20 сек в микро.
20.06.2011 12:05 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
ГАЛЯ,шагай сюда
20.06.2011 11:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-68 ]
ахтуба
цитата:
3.На обтяжку торта -5мм.
Ты ее сейчас научишь, а они потом ей по башке настучат)).
МаДаМа
Галя мастику катай 3 мм, не больше. И трескаться не будет и толстый слой не получится.
Волосы подкрась мастику в коричневый или черный цвет и через сито продави.
Сходи там же на Семейке есть мастер класс, по этому торту.
09.05.2011 00:42 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10 ]
Ну тетки , вас на хлеба растащило печь))) Хоршие хлеба. И вкусно вам ведь поди))
26.02.2011 19:42 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-65 ]
GalkaP Галь, ага хорошая))
OKSANOCHKA77
ISE Девченки добро пожаловать, про время вам уже ответили))
NatNatt[/b Пирожки шикарные .
[b]Kudrika
Ленка, laugh.gif ПОдсолнух шик!!!!
25.02.2011 23:02 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-65 ]
bubo4ka Люб, спасибо. Нет я нигде не училась и дара у меня нет. Я сейчас учусь у мастериц на тортовом форуме.
25.02.2011 22:31 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-65 ]
ахтуба
Так . спокойняк, хто сказал что у меня все это есть? Я лепить только сейчас начала))) А торопыга я еще та))) Я сначала сделаю А потом читаю))) Я в Хп однажды умудрилась всен положить кроме яиц))). Так потом при замесе втюхивала их туда)) ниче ж laugh.gif Хлеб то все равно получился laugh.gif Так я целый год цветочки лепила разные))), а потом меня заело)) Чей то другие могут а я?
А вязать я то же до реглана связала и все, длину вывязывать не могу)) Скучно)))
25.02.2011 22:14 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-65 ]
neigra
Майка
Девченки всем спасибки)))

Мейта Тань, еще как нечем, а торты воруют тока в путь, только вот люди потом страдают. Заказывают одно получают такое г,что мама не горюй и главное что детям ведь заказывают, а у мелких стресс от таких тортов. Почитай на Самоваре тему Баня. Волосы дыбом встанут. Как там деток накололи,что им приготовили вместо красочнлй картинки (чужой) свое уродство продали.
Подруга нашего стилиста на свадьбе купила торт за 12000 у такой мастерицы с чужими фотками. Мало то что хотели не получили, так еще внутри были волосы и вишня заплесневелая. А ты говоришь зачем. Бабки ))
25.02.2011 22:08 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-65 ]
Майка Ай какие поварята))), какие там пельмени. Вот где супер красота то))
Гну Светка, ты лучше угощайся))) не убивайся не надо, как без тебя то
25.02.2011 22:05 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-65 ]
Мейта
Тань, а амбициозные авторы это весь старый гуд кук laugh.gif Вы не задумывались почему Гаша ушла? , а она сейчас активно живет на ХП и в ЖЖ biggrin.gif Хотя от Ромы получила по первое число как модератор. Та Дуром орала что здесь все воры сидят. А я вообще считаю что нет ни чьих рецептов. Есть интерпретации и не более. зайди в спасибы, там мне спасибу сказади за булки в 9 копеек, так тут же Алиса написала .что она раньше мня этот рецепт поставила. laugh.gif А я туда вообще не ходок))) и за основу был взят рецепт с кукинга))). Так что хто автор? НАРОД laugh.gif Главное что б фото не тырили и всякие слова типа язва моя обрадовалась и всю еду прянала laugh.gif и тому подобное.
Пиши че хошь и не парься))). Кому на хвост наступишь тебя поправят))
25.02.2011 21:45 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-65 ]
ахтуба
Тань, спасиб. У тебя то же все будет, так и даже лучше . Только не бросай ,а тренируйся.
25.02.2011 21:21 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-65 ]
Вот вам еще сладенького и все опять по тому же рецепту С книжки от Морганы laugh.gif ,только начинки разные)))
Этот для начальницы в подарок ей на день варенья.

Вот вам еще сладенького и все опять по тому же рецепту С книжки от Морганы ,только начинки разные))...

А это она заказала для друга.


Вот вам еще сладенького и все опять по тому же рецепту С книжки от Морганы ,только начинки разные))... - 2





25.02.2011 21:08 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-65 ]
Мейта Тань, laugh.gif Вот к слову про Иркин рецепт)) И рецеп то это не Иркин))) а с книжки, а ИРка его под Мультю адаптировала. А на Самоваре Ссылка на Ирку стоит теперь в закрытых темах. Потому как первые торты по ее рецепту я ставила там с кремом,с машиной. А машина теперь в закрытом форуме . Только для членов клуба. А поскольку я пеку бисквит в основном по этому рецепту, то ставить ссылку в каждый пост бессмысленно. И то сообщение на которое ты ссылаешься правили модераторы, а не я. И бутер с Икрой то ж в закрытых и там стоит Ссылка на ХК. Так что кипиш не по месту))) laugh.gif
24.02.2011 01:58 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-65 ]
Гну Свет, спасибо. С козой да уж laugh.gif ,тяжко ее на кровать уложить laugh.gif
bubo4ka Люба, супер пьяная вишня у тебя получилась. Разрез обалденный.
И ровненький такой весь. За поздравления спасибо
Умочка Наташ, ну что за разговоры то)). Это и не шедевры вовсе,мне еще учиться и учиться . Это так первый класс у меня пока что)) laugh.gif Я же когда смотрю на работы бывалых мастериц у меня наоборот злость растет))), я то же должна так научиться laugh.gif Вот и учусь потихонечку по мере поступления тортиков и времени)) За поздравление и похвалу большое спасибо

Леська Марин ,ну это всегда было со смайлами то)). Два года назад я сама с этим столкнулась. Мне то же писало убери нафиг много смайлов))
Пакат
Мне это не грозит tongue.gif Они живут отдельно и дача у них своя и машины, и собака laugh.gif Ко мне тока в гости на вкусняшки и за тортами tongue.gif
23.02.2011 20:17 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-65 ]
GalkaP Галь, спасибою
Basja Нин, ну у тебя хлеба просто супер!!!
МаДаМа Галь, поняла)), а в нашем Ашане,с этим вопросом голяк))
23.02.2011 13:19 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-65 ]
Мейта Тань, спасибо. Ты краситель вмешивай в мастику сразу. на зублчистку его и по мастике развози. И мни потом в колбаску,потом колбаску пополам и опять крути. И так до тех пор пока цвет нужный не получишь. Если мало краски еще добавляй.Если ребенок есть будет тогда крепкий чай на губку и сверху по мастике промакай.
Кулюка Юль,спасиб. А я и не читала ,что ты писала про мастику))) Я сейчас в основном пользуюсь марципаном, если только кто не любит марципан ,тогда сама месю)). Сахарная пудра,белок, чуть чуть желатина,маршмолоу и шоколад. Все сьедобно и вкусно получается. Но опять же мастика на любителя)))
Не хошь не ешь)). И фигурки я то же стараюсь теперь делать марципан + мармышки + шоколад. Просто из мармышковой они дубовые. И как правило их не едят,на память оставляют))
ахтуба Тань,спасибо. У тебя очень аккуратный тортик,не комплексуй,все с этого начинали. Сливочно буковый .ну наш с Морганой любимый))) Сливки 38%+сыр буко,как Ирка скажет на глаз)). Я кладу на 250-300мл 0,5 пачки маленькой . В Ашане покупаю. +1 ст.л. сахарной пудры и 2 чайные ложки любого джема,даже с кусочками клала.. Но этот крем идет только между коржами. Бока и верх обмазываю масло сливочное + сгущенка. ставлю в холод,подмерз потом нагретой лопаткой или шпателем ровняю,до гладкости. Опять в холодильник и потом уже мастику на него. Если обрезаешь торт и кусочек отвалился или дырки еще какие есть. Перемоли блендером эти кусочки и добавь в крем,можно в тот же сливочный. и этой смесью(картошка) зашпаклюй все эти дырки.
Barbariscka Вась,спасибо))

Iraida Ириш, спасибо
МаДаМа Галь,спасибки, но солдат твой отпад просто. Где такую картинку взяла?

Кстати про идеи. Букет этот я делала по МК Гали Tikoo с одного из тортовых форумов, Лыжники - это дочь нашла шикарный торт с лыжниками на форуме У Самовара, мой с тем рядом не стоял))) Ну а кровать это чисто моя идея))
22.02.2011 23:43 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-65 ]
Всем приветик! Вот и я вам вкусненького принесла. У дочери была Свадьба . Делала ей на свадьбу вот такие тортики.

это торт букет моя сестра для нее заказала, внутри бисквит от Морганы и сливочно буковый крем.
Всем приветик

Это сама невеста заказала. Внутри опять Бисквит от Морганы)) крем сливки + буко+ джем.

Всем приветик - 2

А этот я сама решила им сделать. Внутри опять бисквит от Морганы)))) крем клубнично сливочный мусс и кусочки клубники (дольки)

Всем приветик - 3

Всем приветик - 4


Мейта Тань, икра хороша
ахтуба Тань ,молодчинка ,очень хороший тортик.
МаДаМа Галь, солдат отпадный)))


[ page time generated: 0,0206 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>