dahlia

Статистика активности
Всего полезных сообщений 37
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 07.03.2014 23:05
Регистрация 26.04.2008
Наибольшая активность в Антресолька
8 сообщений в этом форуме
( 33% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 27.04.2024 - 00:00
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя dahlia
31.12.2010 12:55 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Давайте поболтаем ]
Зоя

всех с наступающими праздниками,пусть все грустное,тревожное и безрадостное останется в старом году,а в новый год мы войдем с надеждами,радостью и светлой памятью о тех,кто не с нами.Год у многих,и правда,был не из легких.

Новогодний ужин будет по твоим,нелли ,рецептам.В холодильнике маринуется баранья ножка,сельдерей,руккола и цикорий для салатов ждут там же. С вином,правда прокол,ты советовала бордо,а я запланировала открыть rioja faustino1 grand reserva,НО НАМ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ВКУСНО,

Еще раз всех с новым годом
29.12.2010 13:50 Технические вопросы [ Тема для Проб и Ошибок. ]
попробую и яhttp://forum.good-cook.ru/topic6969.ht...ndpost&p=710658
28.12.2010 15:17 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ ГОВЯЖИЙ ЯЗЫК С ТРАВАМИ ]
я тоже с благодарностью за язык,правда без фото,но уж поверьте на слово,честно сделала строго по рецепту.Мой муж который,вообще то,скептически относится ко всем субпродуктам,сразу заявил,что такое он есть никогда в жизни не будет.Наивная простота laugh.gif Потом же меня и критиковал,что я слишком толсто его нарезала и ......,короче за праздники все ушло. СПАСИБКИ от нас.
28.12.2010 12:50 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Давайте поболтаем ]
Зоя
нелли,не надо никуда уходить,я даже не поздоровалась от волнения,извини.
Я перечитала многие твои темки,но просто никогда не писала,так получается в жизни.
А в этот раз сделала рождественский обед по твоим рецептам.Я знаю,что для спасибок есть специальная тема,но можно я сначала тут тебе скажу спасибо за закуску на листьях цикория и маринованные яйца.
Передай так же большое спасибо мужу за его трактат о винах,я все перечитала,даже пыталась конспектировать на листочке поначалу laugh.gif .Так что теперь мы вино открываем за 2 часа до еды,как и научили.
А на новый год уже стоит припасенная бутылочка Rioja Gran Reserva 1998 года.
Так что не бросайте нас и не болейте,видите,сколько мы положительных флюидов в вашу сторону посылаем,и все очень переживаем,правда.
13.12.2010 21:24 Технические вопросы [ Тема для Проб и Ошибок. ]
13.12.2010 21:22 Технические вопросы [ Тема для Проб и Ошибок. ]
12.12.2010 21:36 Кухни народов мира [ Французская Кухня ]
КУРИЦА В РИСЛИНГ-СОУСе
poulet au riesling

Эльзасский вариант знаменитой coq au vin

1 курица 1,6 к.г
,или окорочка по количеству едоков
2 ст л муки
1 ст.л раст.масла
55г сл.масла
4 луковички шалотт,измельчить
12 небольших шампиньонов,дольками
2 ст.л коньяка
500 м.л рислинга
250 г.р крем фреш
петрушка. мелконарубленная
соль и перец

1. Муку,соль и перец ссыпать в пакет с куриными частями,энергично потрясти,что бы каждый кусочек мяса был в панировке.Отряхнуть кусочки от лишней муки .
2. 30 гр.масла растопить в сковороде ,положить туда мясо и обжарить со всех сторон до золотисто-коричневого цвета.
3. Слить жир со сковороды и протереть ее бумажным полотенцем.опять поставить ее на огонь и добавить оставшуюся часть масла,растопить на среднем огне,когда перестанет пенится,добавить шалотт и шампиньоны и обжарить 3 мин.,помешивая.
4. Вернуть наше мясо на сковороду,влить коньяк и рислинг,довести до кипения.закрыть сковороду крышкой и потушить на медленном огне 45 мин.К этому времени курица уже должна быть готовой.Если проколов мясо ножом,вы увидите мутный сок,то подержать курицу еще на огне.
5. Разогреть духовку,выложить кусочки курицы в форму и поставить в духовку.Можно просто обернуть форму фольгой и накрыть салфеткой.
6.Убрать ложкой лишний жир со сковороды,ввести крем фреш и довести соус до кипения,посолить ,поперчить по вкусу.
7.Залить курицу соусом и посыпать петрушкой.

P.S Быстрый и незатратный вариант курицы для повседневного применения.
11.12.2010 10:50 Кухни народов мира [ Французская Кухня ]
не получается ввести фото.
11.12.2010 10:49 Кухни народов мира [ Французская Кухня ]
Я первый раз оформляю рецепт,поэтому все получилось немножко не так ,как положено.Извините пожалуйста.Готовлю я лучше rolleyes.gif
11.12.2010 10:46 Кухни народов мира [ Французская Кухня ]
фаршированные помидоры с теплым козьим сыром


на 6 порций нам понадобится
6 помидор
сок одного лимона
200 гр.масла
немного тимьяна
200 гр.козьего сыра
соль и перец.

С томатов срезать верхушку,ложкой вынуть семена и перегородки с лишней жидкостью,присолить и поставить,перевернув, на дуршлаг

В небольшой кастрюле довести до кипения сок одного лимона с 3 ложками воды,посолить,поперчить,снять с огня,добавить половину порции масла и взбить смесь венчиком.снова поставить на огонь,не переставая взбивать,добавить тимьян и довести до кипения.опять убрать с огня ,накрыть крышкой и отставить в сторону на 10 минут.затем процедить через ситечко,тимьян выбросить.остатки масла нарезать кусочками,добавить в соус и взбивать 1 минуту миксером.готовый соус поставит на водяную баню и держать в тепле.

Духовку разогреть до 220 гр.

Накрошить вилкой сыр,поперчить и заполнить помидорки.поставить в духовку на верхнюю ступень, и запечь минут 6.сыр должен преобресть легкую кремовую окраску.

Готовые помидорки выложить на тарелку,полить соусом и подать с салатом


P:S я в соус добавила ложку коричневого сахар
28.10.2009 14:06 Технические вопросы [ Не могу начать общаться в форуме ]
девочки.подскажите ,есть ли на сайте функция распечатки рецептов.очень уж долго и муторно переписывать понравившиеся рецепты .
спасибо.
09.10.2009 22:00 Архив [ Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-7 ]
цитата::
А знтот кокосный жир заг8адочный-де продаёться?

рики,по моему, пальмин есть во всех магазинах, у меня рядом netto,там лежит рядом с маслами сливочными,внизу .на упаковке стоит palmin
26.09.2009 22:17 Архив [ Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-6 ]
клюнули,клюнули,просто стесняются свои слабости обнародовать.Я вот планировала на завтрак завтра бличиков напечь,но поглядела на такую кашку малашку передумала ,сварганю деликатес.и будет всем праздник желудка laugh.gif
23.09.2009 19:50 Поздравлялки [ Анечку - Anna100 с рождением сына! ]
Аннушка,с днем рождения сыночка.
растите здоровыми и крепенькими.как боровичок,на радость родителям и сестренкам.
15.09.2009 14:18 Антресолька [ Беседка - 13. ]
придется за бомжиком присматривать,он у нас теперь местная реликвия. а сыночку мозги вправила,бомжатский лимит уже исчерпан.
14.09.2009 17:19 Антресолька [ Беседка - 13. ]
это точно.зато сынок сказал,бросаю эту учебу и становлюсь бомжиком,может и мне повезет. laugh.gif
14.09.2009 16:55 Антресолька [ Беседка - 13. ]
девочки.можете себе представить такое. у нас через дорогу огромный супермаркет,и там всегда зависают несколько бомжеватого вида мужичков.видим мы их практически постоянно.так вот,сейчас возле магазина столпотворение из журналистов и полиции.оказывается один из бомжиков сдал свою пустую тару и навырученные деньги купил билет лотерейный.выиграл 500 тыс.евро.сынок мой прибежал.рассказал.полиция ,видать,для охраны приехала и местноу телевидение уже с ходу репортаж делают. laugh.gif
03.09.2009 11:45 Антресолька [ Беседка - 12. ]
девчата,так и мне не понятно,как может любой договор вступить в силу без подписи.но,оказывается это законно.даже слово ДА.сказанное по телефону.уже означает твое согласие. sad.gif
02.09.2009 17:45 Антресолька [ Беседка - 12. ]
extra_ у вас хорошее чувство юмора .моему мужу ,пока я была в отпуске,пришло извещение о том.что его добровольно-принудительно застраховали много от чего.и приписочка.если в течении месяца не придет от него письменное опровержение.то страховка вступает в силу.может вы мне подкинете образчики ткани на гроб.я в эту страховую компанию отправлю со словами.типа.если через месяц персонально не откажитесь,то гробы.как говорится ,в студию и за ваш счет. как в анекдоте,умерла ,не умерла,а похороны завтра. biggrin.gif
19.08.2009 14:28 Антресолька [ Беседка - 12. ]
прибавлю и я капельку веселья.у меня в паспорте место рождения пос.БРЕДЫ.В Ульяновской области есть еще села Налейка и Труслейка.В Тюменской области пос.Голышманово.А знаменитый детский курорт Саки.это так,где судьба носила.
16.05.2009 11:20 Антресолька [ Красота вокруг нас - 7. ]
девочки.красиво то как.
лариса из ульяновска.я всегда смотрю твои фотографии,особенно с волги.я училась в димитровграде. а какие в ульяновске потрясающие леса, спасибо.

Анаксономун
давно.еще с детсва. мечтала побывать на рейнском водопаде,Шерлок Холмс во мне спит.наверное. :
14.02.2009 17:23 Поздравлялки [ Yulika - Юленька! ]
маму и папу с рождением доченьки. а маленькому цветочку всех земных благ,растите умными .добрыми, красивыми и здоровыми. это надо же .какой замечательный день ,день всех влюбленных ,она себе выбрала
05.01.2009 12:20 Антресолька [ Израиль - 2 ]
девочки из израиля,я хоть и давно читаю форум.но никогда не писала ничего.а сейчас решила просто по человечески вас поддержать.держитесь.крепитесь.я понимаю,слабое утешение.но мы с вами,пусть даже мысленно.


[ page time generated: 0,0239 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>