julka35

Статистика активности
Всего полезных сообщений 31
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 05.04.2013 19:21
Регистрация 24.04.2008
Наибольшая активность в Рецепты
30 сообщений в этом форуме
( 97% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 15:38
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 23 июля
Место жительства Израиль
Увлечения люблю читать,развожу канареек,вяжу,иногда гуляю на Майл.ру
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя julka35
01.04.2013 20:24 Рецепты [ Песах ]
даааа..уже подсчитала-три кило в плюсе.... вот сейчас опятьблинчиков из мацовой муки напоследок своим напеку и всё-посуду убираю
30.03.2013 14:28 Рецепты [ Песах ]
нашла вот такую вещь,честно говоря, даже не слышала-варёные меренги.тут их обозвали "Птичьим молоком" Увидела по телевизору, заинтересовалась-http://food.nana10.co.il/Article/?ArticleID=888642
на 6 порций
4 белка
200грамм сахара( стакан)
1 лирт молока
200 грамм сахара( стакан)
250 грамм сливок
75 грамм белого шоколада ,поломанного на кусочки
1 палочка ванили,порезанная вдоль
меренга- взбить белки и ложку сахара 2 минуты на средней скорости.увеличить скорость,добавить остальной сахар и 5 минут взбивать до высокой крепкой пены
сироп-подогреть молоко с сахаром в широкой кастрюле так ,чтобы сахар растаял,но молоко не кипело.уменьшить нагрев и сформировав из взбитых белков с помощью ложки для мороженного шарики примерно 4 сантиметра опустить их в молоко.варить из 2 минуты с каждой стороны.вытащить,остудить.
шоколадный сироп-вылить сливки в маленькую кастрюлю.выташить из ванильного стручка семена и опустить стручок в кастрюльку.дать сливкам закипеть и вылить их на шоколад.выташить ваниль,подождать минуту и перемешать до однородности
подавать-3 ложки шоколадного сиропа и 3 варёные меренги.
30.03.2013 00:01 Рецепты [ Песах ]
Сегодня сделала картофельные котлеты с мясом-ещё раз спасибо МариЭль!
Моим очень понравилось.Приготовила мацовую бабку с мясом- в прошлом году выпекала в духовке,в этом-я без духовки-пережарила фарш с луком и добавила к маце по обычному рецепту для сковородки.По-моему -так получилось вкуснее,во всяком случае-не такая "тяжёлая"
28.03.2013 17:21 Рецепты [ Песах ]
цитата:
МариЭль
Спасибо за пирожки!

Мне сейчас подружка подбросила рецепт сладкого рулета без муки
11 белков взбить с 6-ю столовыми ложками сахара,всыпаемого понемногу
сразу добавить все желтки и,вместо муки,два растворимых пудинга.можно оба ванильные,можно один-шоколадный.
Смесь вылить на противень застеленный бумагой( бумагу не смазывать ничем)
на 200 градусов ровно 30 минут
Свернуть влажным полотенцем в рулет
Начинка 2 упаковки растительных( или молочных,смотря кому как ) сливок,1 стакан порубленных и немного поджаренных орехов-взбить вместе
Развернуть рулет,промазать,завернуть.Сверху можно украсить теми же сливками,шоколадной крошкой
Пока не пробовала сделать,но такой же с обычной мукой делаю часто.правда-половинную порцию,на 5 яиц
26.03.2013 20:56 Рецепты [ Песах ]
Всем привет! Вот отчётик с первого седера
1)Харосет
Харосет
2)Чахохбили из говядины

3)Ореховый суп

4)Бабка из мацы,( кугель мацовый,лапта-нужное подчеркнуть)))
5) Оливье парве
6) Салат из свёклы
7) Язык
8) Котлеты
9)Баклажаны с орехами
10)Яичный салат
11)Закусочный тортик из мацы и туны
12) Рулетики из баклажан с острым майонезом
13)на сладкое-Павлова порционно
Уф.теперь вот думаю-и зачем я так старательно худела????

25.03.2013 14:53 Рецепты [ Песах ]
меня посетила гениальная идея-сделала чахохбили из говядины.опять же -к Песаху никакого отношения,но надо же что-то из мяса!:)smile.gifsmile.gif
Всех с праздником!!
23.03.2013 13:58 Рецепты [ Песах ]
Всем привет.тоже давно не заходила,забежала за новыми идеями..сладкое в этом году будет торт Павлова,но порционно-соверщенно к Песаху отношения не имеет,но зато легко и быстро(относительно)
Рецепт
4 белка
1 стакан сахара
250 мл сливок-у меня парве от Ричи
1 пакетик сахар-ваниль
1 упаковка пудинг ваниль
1 стакан воды
вишня консервированная
фрукты
тортик Павлова
Способ приготовления
1)Взбить белки-(холодные) до почти крепкой пены, добавить тонкой струйкой сахар.пена должна быть ОЧЕНЬ крепкая.
2) духовка (у меня на 60)-выложить на лист пергамента или блином, или маленькими меренгами
3) я пекла примерно минут 50-час.надо всё время смотреть, чтобы не пригорели и не слишком быстро становились плотными, лучше сделать совсем маленькую темп и подержать подольше, чтобы высушить.
духовку выключить и остужать там же при открытой дверце.
4) выложить на блюдо
5) взбить сливки + вода+ пудинг.выложить на безе, сверху разложить фрукты, украсить ягодами,
ненадолго поставить в холод
вариант-порционно
красивые формочки уже купила))
05.04.2012 20:40 Рецепты [ Песах ]
Добрый вечер всем! На минуточку выскользнула с кухни за новыми идеями)) Пока у меня всё традиционное,может в процессе что-то ещё придумается.)) тогда поделюсь.
Поздравляю всех с праздником,здоровья и процветания!
19.04.2011 23:01 Рецепты [ Песах ]
Всех=всех с праздником!
В этом году ничего нового,всё проверенное,единственная добавка-салат Тюльпанчики.Салат как салат,нашла в инете,и решила,что первый раз сделаю его на Песах .в оригинале,он с креветками,по понятным причинам не употребляем,так что заменила на куриное мясо-благо что от бульона осталась варёная курица.итак-
куриное мясо+вареная картошка+варёное яйцо+петрушка+соль+помидоры ( у меня были шерри,так что пришлось помучиться,в оригинале должны быть помидоры вроде дамских пальчиков),промолоть,но можно и порезать мелко.мне показалось,что промолотое пойдёт лучше.помидорки надрезать,убрать сердцевину
Всех=всех с праздником
01.04.2010 23:34 Рецепты [ Песах ]
01.04.2010 23:07 Рецепты [ Песах ]
тушаться в томатном соусе,а потом добавляется шерри.нашла где-то в инете рецепт и поменяла свиной фарш на говяжий biggrin.gif ,убрав молоко и булку tongue.gif
01.04.2010 22:06 Рецепты [ Песах ]
цитата::
В общем я опять заболела
-в эту погоду??? поправляйтесь!
что-то с отчётами никто не спешит.у меня только одно добавление,хотя и не песаховское это блюдо,но никогда раньше не делала,как-то не случалось-тефтели с шерри
18.04.2009 15:30 Рецепты [ Песах ]
Вот моё последнее добавление к теме-закусочный тортик из мацы с туной
Вот моё последнее добавление к теме-закусочный тортик из мацы с туной. На первой странице есть наподобии этого с соломоном,но мне туна ближе.Делается просто-
5 листиков мацы,
2 банки туны в масле
4 крутых яйца
луковка
соль
майонез
Смешать содержимое 2-х банок с майонезом,посолить,протереть на тёрке яйца,промазать слой за слоем листья мацы.Поставить в холодильник

12.04.2009 19:16 Рецепты [ Песах ]
цитата::
а можно подробнее про салат из свеклы?

Салат из свёклы

3 свёклы отварить.порезать кубиками,1 луковицу порезать,залить кипятком,отжать,смешать со свёклой,6 порезанными зубчиками чеснока.2 столовыми ложками раст.масла,посолить.поперчить,добавить укроп и пертушку(по желанию).охладить
Ждём рецептов!!( что это такое оранжевое?)



цитата::
Gveret

!
цитата::
Это мы накрываем столы к "Седер-Песах

Могу себе представить об*ём работы!!!С праздником
10.04.2009 23:04 Рецепты [ Песах ]
цитата::
Вопрос про пирог, а маца мягкая получилась?

да,всё вышло очень даже неплохо( по вкусу),правда,к сожалению не очень эстетично...я переложила соуса и пришлось сливать лишнее ,а то пеклось бы до второго пришествия...а я всё-таки сделала без вина,только с водой и верх чуть подгорел,ну уж без этого никак laugh.gif
10.04.2009 22:56 Рецепты [ Песах ]
пирог-на странице 10
баклажаны с орехами на предыдущей странице-совершенно не могу сообразить как вставлять ссылку!!! blink.gif
Салат с укропом-примерно одинаково взять укроп и петрушку,порезать мелко,чесночок по вкусу,солёный огурец,грецкие орехи(мелко порезанные) и майонез.всё на глаз и по вкусу.
Ореховый суп-в каталоге блюд на первой странице темы-Суп на Песах от julka35
На здоровье! biggrin.gif
10.04.2009 22:26 Рецепты [ Песах ]
Добрый вечер! Хотела похвастаться своими достижениями,а не получается-в последнюю минуту решили праздновать у деверя,так пришлось упаковывать наготовленное.уж не до фотографии было. Жалко,хотелось хвастануть... wacko.gif Вот что осталось на второй седер:
Салат укроп.петрушка.чеснок
Добрый вечер

Баклажаны с орехами и кинзой
Добрый вечер - 2

Бабка
Добрый вечер - 3

Салат из свёклы с луком и чесноком

Добрый вечер - 4

Индюшачья печёнка с луком
Добрый вечер - 5

Ореховый суп
Добрый вечер - 6

Мясной пирог с баклажанами
Добрый вечер - 7

Язык,оливье,котлеты и запечёную в духовку курицу с картошкой вставлять не интересно-у всех одинаково
06.04.2009 16:59 Рецепты [ Песах ]
Могу поделиться-" Баклажаны с орехами",мы делаем их по торжественным случаям и на Песах обязательно

Баклажаны с орехами
2 кг баклажан
200 гр грецких орехов
5 больших зубчиков чеснока
1 средняя луковица
1\4 пучка кинзы
немного сельдерея
4 ст. ложки уксуса
Очистить баклажаны,нарезать кружочками,посолить,оставить на 30 минут.Помыть.Обжарить до подрумянивания в небольшом количестве раст.масла.
Оставшиеся ингредиенты промолоть в мясорубке.Помазать на кусочки баклажан.
Блюдо относится к грузинской кухне,следовательно острое,на страничках форума видела,что добавляют хмели-сунели,мы делаем без.Вместо кинзы можно положить петрушку,но не будет того букета wink.gif
01.04.2009 23:54 Рецепты [ Песах ]
вот ещё одна-
http://rapidshare.com/files/216280688/Skaz...ts.ru_.pdf.html
"Сказочная кухня Шулы"
01.04.2009 23:29 Рецепты [ Песах ]
В моём случае в этом нет необходимости-из-за изюма и яблок получается довольно сладко.
Но,конечно,у каждой хозяйки свой рецепт biggrin.gif
01.04.2009 22:53 Рецепты [ Песах ]
http://rapidshare.com/files/216253771/Shul...ts.ru_.pdf.html
я попыталась поставить книжку Шулы Модан "Кухня Шулы "
01.04.2009 21:01 Рецепты [ Песах ]
цитата:: (Gveret @ 1.04.2009 - 00:43)


А хоросет у кого-нибудь есть ? Я в прошлом году делала по рцепту Шулы,
но зять сказал,что это не "хоросет".

Могу предложить то ,что делаю я-меня научила моя свекровь.
400 гр грецких орехов
250 гр фундук
250 гр миндаль
700 изюм(светлый и тёмный)
6 больших красных яблок
1/2 чайной ложки корицы
1/2 молотой гвоздики
упаковка фиников
Всё промолоть в мясорубке,перемешать и промолоть ещё раз

Получается довольно много,так как мы всегда раздаём гостям с собой .
31.03.2009 22:53 Рецепты [ Песах ]
Ура! Ура! Всё скачалось! Пошла штудировать
31.03.2009 22:16 Рецепты [ Песах ]
Я нашла на Торренте 2 книжки-Сказочная кухня и Израильская кухня.Правда,пока это всё скачается,да ещё и в акробате... wacko.gifМне,в принципе,не проблема на иврите прочесть,но может кто-то ешё захочет,так что,на Ваше усмотрение-переведёте-народ спасибо скажет,а я не хочу Вас напрягать biggrin.gif
31.03.2009 18:13 Рецепты [ Песах ]
Да-да.спасибо,я это видела.У меня очень избалованная компания,угодить трудно-мужу надо всё очень зажаренное и солёно-перчёное(то,что не люблю я),дети на грибы даже не посмотрят,а мясное блюдо залитое сливками(понятно,что парвешное,но тем не менее),просто проигнорируется..Кроме того,все довольны и обычными праздничными блюдами,прошлогодними,это я что-то всё копошусь.Пока что выбрала "Фаршированную индейку" из книги Шулы Модан.Правда,думаю заменить её курой


[ page time generated: 0,0291 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>