Sentyabrenok

Статистика активности
Всего полезных сообщений 175
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 2
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 20.06.2011 18:40
Регистрация 22.04.2008
Наибольшая активность в Архив
100 сообщений в этом форуме
( 58% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 24.04.2024 - 16:02
Связь
E-mail Приват
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Москвы
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись ANNA
user posted image user posted image user posted image
Мультиварка Panasonic SR-TMH18
Хлебопечка Panasonic SD-257
Блендер Braun MR 550 Buffet FPHC
25 последних сообщений пользователя Sentyabrenok
27.12.2010 18:46 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10 ]
"Сырный хлеб из нескольких видов муки".
Делала хлебушек на основе рецепта "Хлеба из нескольких видов муки".

Для размера L.
1½ч.л. Сухих дрожжей.
300г. Пшеничной муки.
60г. Кукурузной муки.
6ст.л. Хлопьев для каши "4 злака"
2ч.л. Соли
2ст.л Сахара
2ст.л. Сухого молока
2ст.л. Сливочного масла
270мл. Воды
200гр. Натёртого сыра

>"Сырный хлеб из нескольких видов муки"

Вот думаю какой бы рецептик выбрать, чтобы всё-таки не так попаувеличительно было cool.gif
21.12.2010 17:01 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10 ]
Ну вот и я не вытерпела и упросила мужа до НГ мне подарить хлебопечку. Купили 257 Panasonic. Уже во всю готовлю, правда пока только рецепты из прилагающейся книжки, но с вашей помощью думаю буду пробовать еще больше рецептов wink.gif
15.12.2010 20:27 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 10 ]
Девушки, посоветуйте. У меня есть мультиварка Панасоник. Тут мне книгу подарили с рецептами в том числе и для хлебопечки. Ну и вот приспичело мне её купить. Посоветуйте какую (можно в личку). Любим с мужем багеты очень. А я и варенье варю, и пирожки, булочки пеку. В общем буду рада за помощь cool.gif
13.12.2010 16:51 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-61 ]
Девушки, подскажите пожалуйста, не могу подобрать, чтобы приготовить...
Осталась у меня сметана и растопленный шоколад. Что можно вкусненькое из этих ингредиентов приготовить?
10.12.2010 15:51 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-60 ]
Делала по рецепту Раинди
Ну вообще не понимаю почему?
10.12.2010 15:11 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-60 ]
Сейчас разрезала, а он внутри как резина sad.gif
10.12.2010 15:09 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-60 ]
Девушки, подскажите. Делаю прагу по рецепту для МВ. Открыла после завершения приготовления, а у меня тесто ужалось до минималистических размеров sad.gif То есть от стенок МВ по 2 сантиметра отходит...
Второй раз делаю на мероприятие и вот фигня какая-то выходит dry.gif
07.12.2010 12:46 Рецепты [ Едем на пикник ]
Чтобы не создавать новую тему эту подниму.
Мы часто ездим на шашлыки. Когда погода была со знаком + вообще о том, что брать вопрос не стоял. А как минус пошел, то хочется чего-то горяченького. Шашлык это понятно. Картофель запеченый тоже (я его мою и мокрым обваливаю в крупной соли. Потом заворачиваю в фольгу и получается вкусняшка, которую едим с плавленным сырком). А что еще можно с собой взять, чтобы при поомщи костра горяченьким съесть?
Беру с собой самовар и горячий чай, кофе, какао есть всегда biggrin.gif
06.12.2010 15:17 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Еще делала "Сухой яблочный пирог" мама вместо яблок фейхоа добавляла. У нас пирог получился очень "сырым". Яблоки дали такой сок, что вытаскивался пирог кусками и слоев как на картинке не было unsure.gif Думаю может яблоки отжать надо было? Или смешать их с крахмалом?
И в этом рецепте несколько нарушена рецептура (укладка слоев), чем в Оригинале, может из-за этого?
06.12.2010 15:10 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Делала в субботу Омлет почти по-детсадовски.
Получилось так, как делал мой Дедушка. Сразу такие хорошие воспоминания нахлынули. Только я еще чуть-чуть сметанки добавила и масла в чашу вообще не добавлала.
Подавала его как в санатории с горошком rolleyes.gif

Делала в субботу Омлет почти по-детсадовски
29.11.2010 18:37 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Вареная кукуруза.


Получилась просто божественно!!!
В силу того, что на дворе ноябрь у меня были початки, которые замороженные, полуготовые.
Наливаем в МВ воды, чтобы полностью погрузить кукурузу. Солим. И ставим на режим "Варка на пару" на то время, который пишет производитель (или полный цикл, когда кукуруза свежая). ВСЁ. После сигнала достаем. Мажем сливочным маслом. Солим и вкушаем smile.gif

Вареная кукуруза
29.11.2010 18:23 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Борщ в мультиварке.


Берём мясо для бульона по вкусу.
Ставим в режим "Тушение" на 1 час (отвариваем).
Натираем свеклу, морковь, лук. Свеклу обжариваем с небольшим количеством уксуса/лимонного сока. Добавляем мелко порезанный помидор и чуть-чуть бульона. Тушим.
Отдельно сделать зажарку на сливочном масле из лука и моркови.
По прошествии часа вытаскиваем мясо из МВ. Засыпаем нашинкованную капусту (можно в сочетании с квашенной). Свеклу. Зажарку. Режим "Варка на пару" 15-20 минут (зависит от капусты). После сигнала засыпаем мелко порезанный чеснок и зелень. Томим минут 10 и выключаем.
В этом рецепте картофель не используется.

Борщ в мультиварке
24.11.2010 20:51 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Хочу поделиться рецептом рассыпчатого риса. Искала я на форуме как приготовить отдельно рис гарниром (без всего) – не нашла. Решила поэкспериментировать и вышло просто то, что надо.
Я беру только пропаренный рис. Пропорция 1 к 2 (1мул.ст риса к 2мул.ст воды). Воду беру холодную и сразу смешиваю её с солью.
Режим «Гречка» и забываем о том, что у нас готовится рис. После таймера я отвлеклась, и он у меня еще 30 минут стоял на подогрева, но рису это только на пользу пошло! Открыла крышку, а там меня ждал рассыпчатый вкусный рис. Добавила масло и на стол.

Хочу поделиться рецептом рассыпчатого риса
19.11.2010 10:34 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ Хлеб за 5 минут в день ]
цитата: (innok @ 15.11.2010 - 20:11)
Смотри, сначала, в воду - дрожжи, соль и всё, что ещё задумано. Размешать, не до полного растворения, ну так... покрутить лопастями)))). А потом уже всю муку сразу. Замесить.

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! biggrin.gif
15.11.2010 14:05 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ Хлеб за 5 минут в день ]
Девушки, напомните пожалуйста. Правильнее вводить муку в жидкие ингредиенты или в муку вводим жидкие ингредиенты.
Грубо говоря сначала вода, а внеё уже мука + дрожжи, соль. Или вначале мука + дрожжи, соль, а в неё уже вмешиваем воду.
11.11.2010 11:39 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Делаю сейчас по таймеру кашу на утро, от которой муж просто в восторге и не надоедает ему!
Кашка кукурузно-манная.

Берём кукурузную крупу – 40г. по м.ст.; Манная крупа – 40г. по м.ст.; Молоко – 3м.ст; Вода – 2м.ст; Сахар – 2 полные ст.л; Соль – 1 не полная ч.л; Сливочное масло – 4 ст.л
В стакане смешать крупы. Высыпать в мультиварку. Добавить соль, сахар. Залить молоком и водой. Добавить сверху сливочное масло.
Таймер «Молочная каша».
Ставлю на тайемр так, чтобы каша не была в режиме «подогрева».
Получается очень необыкновенный вкус.
27.10.2010 13:15 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-56 ]
Девушки, добрый день!!! Сегодня с утреца меня ждала овсяная кашка. Делала первый раз. Всё бы ничего, но каша не «плавала» в молоке, а была на дне и слегка прилипла. Конечно, я силиконовой лопаточкой всё перемешала и собственно на вкусовые качества это не отразилось никак, но меня интересует, что я сделала не так? Когда все ингредиенты насыпала, то перемешала. Отсрочка времени – 6.5 часов.
Касательно автомобилей. У меня 2-ая машина и на автомате. Училась на механике, но мой выбор – автомат. В Москве по другому нельзя, да и практически весь мир ездит только на автомате. Ну и продать машину на механике сейчас не так и просто…
26.10.2010 18:27 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-56 ]
А эти Бискотти тоже в МВ делаются? Рецептышь найти не могу sad.gif
26.10.2010 17:25 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-56 ]
Девушки, я так поняла, что среди обладательниц МВ есть обладательницы Маринаторов (9 минут которые). Не подскажите рецепт маринования свинины перед тем, как приготовить жаркое в МВ?
26.10.2010 15:12 Мультиварка [ Мультиварка-14 ]
Подскажите пожалуйста. Хочу сделать А-ля Жаркое ленивой любовницы по ЭТОМУ рецепту. Но не написано сколько готовиться мясо. Режим "Выпечка", а время какое? Просто первый раз мясо буду готовить.
25.10.2010 17:36 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-56 ]
Здравствуйте. Ну вот и я наконец-то стала обладательницей этой волшебной вещи!!! Мультиварка у меня Panasonic. Хотела я её пол года точно и вот тут СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!! За 3 дня обладания ей я к плите просто не подхожу! Пока готовлю по рецептам прилагающиеся к ней, но уже хочется и что-то более разнообразное попробовать.
Вот только вопрос, а чашу можно мыть в посудомойке?
03.09.2010 19:21 Рецепты [ Хлеб-6 ]
Эх, опять "Прощай фигура" т.к. как зима не придет всё начинаю хлебушком баловаться biggrin.gif
Напомните пожалуйста, встречаю в рецептах "...мл тёплой сыворотки", так вот как она делается?
27.01.2010 18:55 На кухне с Автором [ Заходите На Вкусняшки ]
Лена, как только захожу на форум, то сразу бегу в Вашу темку т.к. знаю, что найду то, что надо cool.gif
Вчера муж увидев творог в холодильнике сказал, что помнится я делала какие-то вкусные печеньки из творога... Я всячески уклонялась от того и говорила, что вообще не знаю о чем речь, а он всё продолжал вспоминать. И вот дело дошло до формы и тут я сдалась. Предлагала сырники - нет. Запеканка - нет. Вот хочу треугольнички и всё тут!!! Думаю ладно, сделаю.
Сейчас звоню, чтобы попросить купить масла. Сначала неохотно, что заходить надо будет куда-то, а как пароль "Творожные треугольнички" сказала, сразу воодушевился и сказал, что обязательно зайдет в магазин. Так что вот так wink.gif
Спасибо большое за Ваш труд wub.gif
12.01.2010 14:24 Архив [ Курочка, цыплёнок, индюшка... ]
цитата:: (Kriss @ 12.01.2010 - 14:54)
Sentyabrenok
smile.gif Посолить,поперчить,обмазать горчицей,на лоток или противень немного растительного масла,маленький стаканчик воды и минут на сорок в духовку.Периодически поливать собравшейся в противне жидкостью...На гарнир-отварной рис,перемешать с морковно-луковой зажаркой... smile.gif
И выздоравливай... smile.gif

О! Очень интересный вариант, наверное так и сделаю!!!

А если будут силы, то курник cool.gif
12.01.2010 13:45 Архив [ Курочка, цыплёнок, индюшка... ]
Выручайте. Как начала перед НГ болеть, так не могу остановиться! Сил нет, а мужа любимого кормить надо. Сейчас достала из морозилки куриные ножки, а вот как их приготовить, чтобы не сильно устать - не знаю! Да и с каким гарниром? Картошка была вчера, поэтому её не предлагать ph34r.gif


[ page time generated: 0,0177 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>