юсенька

Статистика активности
Всего полезных сообщений 72
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 30.06.2005 23:39
Регистрация 17.06.2004
Наибольшая активность в Антресолька
44 сообщений в этом форуме
( 71% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 03:01
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Псков
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя юсенька
29.11.2004 22:42 Антресолька [ Отпуск - вопросы и ответы ]
[b]Тигра, фотки прелесть!
Я как раз собираюсь писать письмо в монастырь о заочном поминовении родных. Это судьба. Вошла в тему и как раз фотографии монастыря.
Слышала, что там хранятся мощи преподобного Кирилла и очень чудесная икона Успение. Расскажи, если знаешь и помнишь.
28.11.2004 23:23 Антресолька [ Отпуск - вопросы и ответы ]
IRENA
VEERA
Galka
Olja
Ljubasik
WELAR Спасибо за отклики! Я сама обратно туда хочу.
Oxana-MONAMI Я так всем и говорю, что побывала в раю.
27.11.2004 23:59 Рецепты [ Рождественский пост ]
У меня папа был очень верующим человеком и всегда соблюдал пост. Я смотрела на него и мне тоже очень хотелось, но я никогда не доводила до конца. Папа мне говорил, что я не готова и не надо мучиться. А потом пришла какая-то потребность в очищении и мне все далось легко и с молитвой.
Во время поста ем квашеную капусту, варю щи из нее. Не забочусь о своем питании нисколько, что есть, то и есть. Что Бог послал.
27.11.2004 23:49 Антресолька [ Отпуск - вопросы и ответы ]
Море было как парное молоко, я вообще из него не вылезала, а мужа угораздило еще и дайвингом позани...
Море было как парное молоко, я вообще из него не вылезала, а мужа угораздило еще и дайвингом позаниматься. Инструктора были ребята из Питера, деньги зарабатывали.
27.11.2004 23:45 Антресолька [ Отпуск - вопросы и ответы ]
Это только что мы прилетели, помылись и быстрее стали фотографировать вид из отеля
Это только что мы прилетели, помылись и быстрее стали фотографировать вид из отеля. Ну до чего ж там было хорошо! А как кормили, я так нигде не ела вкусно.
27.11.2004 23:40 Антресолька [ Отпуск - вопросы и ответы ]
Кипр
Кипр. Ларнака. Сентябрь 2004-го. Церковь Святого Лазаря. В церкви находится саркофаг, в котором, по легенде, лежал Св. Лазарь и воскресил его Иисус.
27.11.2004 23:29 Антресолька [ Отпуск - вопросы и ответы ]
Olja Замечательные фотографии! В прошлом году я ездила в Стокгольм, пешеходную улочку узнала сразу, здание ратуши ты перепутала (где вручают Нобелевские премии), она из красного кирпича и очень высокая. Или это та, которая вдалеке, та вроде бы, похожа. У меня есть фотографии ее с близкого расстояния.Выпечка там, действительно, замечательная. А еще я там отравилась шавермой. Какой-то пакистанец накормил меня, желудок с непривычки отверг эту пищу.
Меня поразила там наличие людей разных национальностей, а еще метро - это нечто.
10.11.2004 23:09 Антресолька [ Наши покупки. ]
Мне муж на день рождение подарил цифровую видеокамеру. Прям какой-то мини компьютер, даже не знаю когда и освою.
01.11.2004 23:24 Антресолька [ «Лягушка-путешественница» ]
LenaBouton Я бы тоже все деньги потратила на путешествия.
В России я часто ездила на юг отдыхать, а за границей в Финляндии, Швеции, в сентябре на Кипр слетали. В следующем году скорей всего никуда не поедем отдыхать, будем ремонт делать. Хотя я хочу на Крит. А моя мечта Италия.
01.11.2004 23:16 Разговоры [ Наша речь. ]
У нас на Псковщине речь особенная. У нас популярны суффиксы -вши, не евши, не спавши и т.д. Звук [ч] твердый, получается нижняя челюсть чуть вперед.
А сама я всякие гадости очень легко перенимаю, дурные выражения, легкий акцент. Когда я общаюсь с занудным человеком, про него я говорю "какой он душный". В молодости моим любимым выражением было "сиськи мять", в смысле надо спешить, идти куда-то, а кто-то медлит. "Давай скорее, чего сиськи мнешь". Благодаря мне, так стало говрить полгорода.
Сама филолог, поэтому к мату отношусь хорошо, если он интересный, желательно что бы словотворчество присутствовало. В институте где я училась, наша доцент впервые в России издала словарь жаргонизмов, очень занятная книга.
Вообще, люблю слушать людей, потому что по речи, произношению, очень интересно отгадывать типы людей. Я работала в библиотеке и за 8 лет, я могу человека по первым звукам голоса определить какой он.
01.11.2004 22:46 Разговоры [ А у нас в квартире - газ. ]
Я - ярый выбрасыватель. Выбрасываю из шкафов, тумбочек, из коробки с детскими игрушками, и даже из холодильника, т.к. мой муж может съесть что-нибудь лежалое, н-р, творог, который я решила по причине несвежести употребить в сырники. Один раз в месяц я делаю генеральную уборку, муж с ребенком с ужасом уходят к его родителям. Как я это люблю! Утром просыпаюсь и вот оно наитие - это произойдет сегодня. Родные тускнеют, муж начинает объяснять к каким вещам я не должна даже близко подходить. Ха-ха, как бы не так.
Если мне вещь за год не понадобилась я её или выбрасываю, или отдаю. Одежды передарила кучу. Мама мне говорит, что я могла бы свой сэкон открыть. И что характерно ни разу не пожалела ни об одной выброшенной вещи.
31.10.2004 22:36 Антресолька [ Худеем всегда-1. ]
И я тоже очень мерзлявая. Надо мной вся семья мужа потешается. Кто-нибудь из них возьмет меня за руку и чуть ли не отскакивают. Начинают беспокоиться, не заболела ли я (это раньше так было). Сейчас вроде привыкли, но свекровь все равно нет-нет и скажет, что руки холодные. А вот они зато, ну такие горячие, я даже удивляюсь. И чуть-чуть завидую.
А когда мне хочется очень кушать, а нельзя, я пью зеленый чай с лимоном и мужа приучила. Черный байховый покупаем только сынуле.
24.10.2004 23:40 Антресолька [ Всё о кино ]
Мне очень нравится сказка с Мироновым в главной роли, как он и девочка искали брата девочки, который чуял где зарыты клады. Они проходят через разные интересные места, а потом его чума поранила и он умирает. Каждый раз смотрю и плачу. Такой фильм хороший.
23.10.2004 14:23 Антресолька [ Мелкие неприятности - 3 ]
Delphin Уж не знаю чьи они? мы живем в старом доме и в подвале этих блох очень много. И мышей тоже. Вы не подумайте, что у меня дома бомжатник. Наоборот, у меня чисто и много места, простора. Лишнего нет ничего. Просто какое-то нашествие блох, очень уж они активизировались в этом году. Животных у меня дома нет, у соседей тоже блохи в квартирах. Может когда будет похолоднее они повымрут. Сама не могу понять что это за дела такие.
23.10.2004 00:47 Антресолька [ Худеем всегда-1. ]
Olja Я сидела на этой диете, за двадцать один день скинула 9 кг. Все были в шоке. Вес еще не набрала, и надеюсь, что не наберу. Было это в мае.
22.10.2004 23:12 Антресолька [ Мелкие неприятности - 3 ]
Девочки, нас одолели блохи. Это ужас какой-то, ребенок весь обкусан. Купили вчера какую-то жидкость за 450 руб. для моющих пылесосов, но так как у нас его нет распыляли из пульверизатора. Сегодня первую ночь ребенок спал не просыпаясь. Написано, что помогает на 6-9 мес., потом вроде бы надо повторить. Средство немецкое, на русском ни слова, переводила сравнительным методом с французским, английским языком.
Еще сегодня съездила в СЭС, хотела попросить, чтобы они сами приехали обработали, но надо ребенка уводить на 2 дня, а нам некуда. Так вот там сказали, что какой-то ужас в городе с блохами. На первых этажах жить невозможно, люди продают квартиры под офисы, только бы подальше от блох.
29.08.2004 11:40 Антресолька [ И тебя вылечат ]
WELAR
Булочка
Спасибо, что откликнулись. Я читала, что самый лучший способ и безопасный для лечения эрозии - это лазером, но к сожалению у нас в городе это не делают. Хочу узнать можно ли это сделать платно в Питере.

LUBA Я тоже слышала, что надо долго кормить ребенка. Я кормила всего 2 месяца, т.к. в соседней комнате тяжело и мучительно умирал мой папа, ну и после похорон молока вообще не стало.

29.08.2004 00:09 Антресолька [ И тебя вылечат ]
Катерина Спасибо за советы. Буду беречь себя.

klukva Это, скорей всего, аллергия на солнце. У нас мальчик в соседнем дворе живет у него постоянно глаза болели, слезились, температура поднималась когда он на солнце находился. Сделали очень много анализов и определили, что у него аллергия на солнце и ему надо в яркий день ходить в очень-очень черных очках, чтобы была высокая степень защиты. Когда мне его бабуля рассказала это, я была очень удивлена. На моем веку это первый случай такой.
28.08.2004 23:48 Антресолька [ И тебя вылечат ]
Катерина Я себя не жалею, я знаю, что это не больно. Мы улетаем 5 сентября, если я ее прижгу, то три недели после этого я ничем не смогу заниматься во избежание попадания инфекции. Прям замкнутый круг. В понедельник я все равно пойду к генекологу, она мне сказала после УЗИ зайти, результаты надо отдать. Попрошу прижечь, а как муж? Вот в чем вопрос.
28.08.2004 23:33 Антресолька [ И тебя вылечат ]
Катерина Я понимаю, что эрозию надо лечить, но я еще не знала, что она у меня есть и у нас уже были куплены путевки на Кипр. Врач сказала, что когда приеду тогда будем прижигать. Но эрозия начала меня беспокоить, особенно во время интима. Мы с мужем так ждали этого отдыха, наконец-то, отдохнем вдвоем, я ему даже боюсь говорить. Не потому, что он меня не поймет. Просто мы так этого ждали, копили деньги. Нет ли какой-нибудь смазки или свечей с обезболивающим или анастезирующим эффектом?
28.08.2004 22:55 Антресолька [ И тебя вылечат ]
Девочки! У меня обнаружили эрозию шейки матки и фиброзную мастопатию, как можно от этого избавиться не прибегая к таблеткам?
28.08.2004 22:48 Антресолька [ Хорошо, когда приятно - 1 ]
WELAR Спасибо! Буду рада поделиться еще, если будет чем.
MaKosh Действительно, интересно, что такое "расческа" для крема?
28.08.2004 22:39 Антресолька [ Подготовка К Школе ]
Записала Олежика ходить на занятия в детский садик. Там с ними будут заниматься развивающими играми, я с ним дома тоже занимаюсь, а там пусть к коллективу привыкает и к самому саду. Занятия ведет психолог 2 раза в неделю по полчаса. У нас очередь на садик подойдет только в следующем июне, ему уже будет к тому времени почти 3 года.
28.08.2004 22:35 Антресолька [ Хорошо, когда приятно - 1 ]
К нам сегодня родители мужа приходили, я их кормила всякой вкуснятиной, посмотрели мультик "Мойдодыр". Мульт уникальный -1954 года выпуска. Я его когда увидела в магазине даже не подумала, что такой раритет покупаю. Покупала ребенку в качестве наглядного воспитательного пособия, а уже все друзья наши пересмотрели и детки соседские.
А еще у меня Олежка поправился. Уже баловством занимается.
А еще муж идет в отпуск.
24.08.2004 23:16 Антресолька [ Неприятные мелочи ]
Спасибо WELAR Сегодня небольшая температурка. Днем поспал 2,5 часа, может ночью хоть поспит.


[ page time generated: 0,0102 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>