moth

Статистика активности
Всего полезных сообщений 69
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 19.10.2010 22:45
Регистрация 16.04.2008
Наибольшая активность в Мультиварка
69 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 09:45
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя moth
31.05.2010 23:47 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (Пакат @ 31.05.2010 - 18:32)
moth, набираешь в gogle - multi speed food processor, или n-speed food processor,
где n, число нужных скоростей и ищешь на канадских страницах, то что тебе нужно... biggrin.gif

очень смЯшно, обхохоталося уся, угу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif наверное, если бы я в гугле, да еще то, что в канаде продают (доставляют) нашла, я б не спрашивала.
31.05.2010 17:00 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (Пакат @ 30.05.2010 - 07:26)
цитата:: (moth @ 25.05.2010 - 13:24)
Не, я хотела купить только такой же по внешнему виду, только не Морфей.
В китайском супермаркете на Лесли давно на него гляжу. Заявлено, что индукционный.
Зы: а про фуд процессор мой вопросик, а???

moth, где этот китайский супермаркет, Лесли и что, я там езжу загляну...
Твои требования к фудпроцессору, их ведь много разных... wink.gif

так, ща крепко задумалась... а скорее это был не на Лесли супермаркет, а тот, что выше Пасифик Мола. Это значит угол Кеннеди и Дениссон.
Фуд процессор. Хочу много скоростей. А тут что-то с этим проблема. (Китченэйд не предлагать))))
25.05.2010 22:24 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (Пакат @ 22.05.2010 - 16:17)
moth, нету у Морфея маленькой мульти, только на 4 литра, большая... wink.gif

Не, я хотела купить только такой же по внешнему виду, только не Морфей. В китайском супермаркете на Лесли давно на него гляжу. Заявлено, что индукционный.
Зы: а про фуд процессор мой вопросик, а???
22.05.2010 02:29 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (Fanya @ 21.05.2010 - 00:42)
Может кто сталкивался, или имеет такое чудо - http://www.morphyrichards.co.uk/ProductDet...x?Product=48810
Поделитесь опытом, впечатлениями.

О, я такую же хочу купить, только пока не собралась. У меня большая Санька, а маленькую хотела купить такую.
03.05.2010 17:19 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (berlinum @ 2.05.2010 - 17:22)


имеется 4 режима: Rice, Porridge, Steam, Soup. Ну, и подогрев/отсрочка тоже имеются.
Посоветуйте, как можно адаптировать режимы к уже испытанным рецептам? На каком лучше тушить овощи/мясо? Спасибо!


Porrige или soup - молочная каша и суп
rice - рис, греча, перловка
а вот на каком тушить лучше, наверное на супе.
01.05.2010 02:24 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (manatka @ 29.04.2010 - 20:30)
всем здравствуйте, я живу в Финляндии, не могу тут найти мультиварку. Может кто-нибудь искал? Есть тут они вообще? И если нет, то откуда удобнее всего заказывать?

Например, тут http://www.tokyokan.fi/tuotteet.html
01.05.2010 02:11 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (Пакат @ 9.04.2010 - 08:58)
Канадцы в Торонто, кому мультиварки нужны смотрите в T & T Supermarket,
Panasonic SR-MS182 и SR-MGS102, 199.99 и 159.99, соответственно.
В других провинциях смотрите в своих T & T Supermarkets.

Угу, еще в Галерее их много. И дале в Волмарте. Правда там выбор из двух.
А вот эту модель cuisinart могли бы и подешевле сделать))) не из Японии, чай, везут biggrin.gif
офф: а какой у вас food processor? а то я уже измучилась, пытаясь найти хороший
26.12.2009 19:55 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (pikasso @ 22.12.2009 - 23:00)
moth, что Вы, ну какой я кумир, я только учусь wub.gif

biggrin.gif ниче себе "учусь"
20.12.2009 02:16 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (pikasso @ 15.12.2009 - 19:03)
Ребята у меня вопрос, а где для Саньки дополнительную кастрюльку купить?
Это я так на всякий случай пусть будет.

да, у нас все проще - кастрюльки стоят 20 долларов. Любые. В китайских торговых центрах
20.12.2009 02:14 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
pikasso Лилия, вы мой кумир! Теперь есть человек (да еще и такой изобретательный) у которого можно рецептики брать
biggrin.gif
20.12.2009 02:09 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (цыганка @ 8.12.2009 - 11:03)
ну да ну да.. только электрокастрюля электрокастрюле рознь.во-певых у всех элктрокастрюль разные задачи так как разный температурный режим. Медленноварка тоже электрокастрюля но фиг что в ней пожаришь и пирожка не испечешь. и т.д.

Кстати, за это и взяла Саню. За то что и медленноварка она тоже. biggrin.gif
20.12.2009 02:09 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (Пакат @ 7.12.2009 - 20:41)
pikasso, Лиля, любая рисоварка и мультиварка, это электрокастрюля, только по разному напичкана электроникой.
Всё, то же самое, можно готовить и в кастрюле на плите, просто в этих удобнее, стоять над ними не надо, не убежит, меньше запахов и т.д. biggrin.gif

совершенно верно. Поэтому совершенно непонятно, почему россияне свято уверены (темы и на нашем форуме есть), что вот Панас - это мультиварка, а остальные нет, только рисоварки biggrin.gif
20.12.2009 02:06 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (Пакат @ 6.12.2009 - 03:25)
moth, а мне не шашечки, мне ехать надо... biggrin.gif
А в этом смысле, Поросенок хорошая рабочая лошадка... wink.gif

ну значит она меня шашечками и не впечатлила (а выражаясь по-простому - ведро мне ее не понравилось сильно. И то, что ее мыть нужно целиком, а у этой вытащил вкладыш и помыл)
06.12.2009 01:51 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (Пакат @ 4.12.2009 - 00:54)
pikasso, точно, Лиля, всяк кулик, своё болото хвалит... biggrin.gif
У кого, какая мультя есть, к какой приноровился, нравится ему, вот и лучшая... wink.gif

Так-то оно, конечно, так. Но в конкретной модели Панаса, представленной ра российском рынке, действительно, ничего выдающегося нет biggrin.gif У вас же есть с чем сравнить biggrin.gif
20.11.2009 04:37 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (pikasso @ 19.11.2009 - 10:46)
Ребята я вот что нашла у французов, я на этом сайте вещи и белье покупаю для сына, так что по европе они шлют без проблем.
Там даже видеоклип есть, что и как.
http://www.laredoute.fr/vente-multicuiseur..._n&numberpage=2

Надо же, у нас стоит точно такого дизайна, только производитель другой
16.11.2009 19:56 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (Sadd @ 11.11.2009 - 02:21)
Пока жду,хоть ссылку поставить smile.gif http://neweng.cuckoo.co.kr/products/Produc...x?iproductkey=8 и именно такого цветаsmile.gif

Вау! Красота!
12.11.2009 02:20 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (Sadd @ 12.11.2009 - 03:17)
moth
Bob Home позволяет просто температуру выбрать rolleyes.gif от 80 до 98 по 3 града за раз.....

дык здорово smile.gif
12.11.2009 02:10 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (Пакат @ 4.11.2009 - 13:27)
pikasso, глянул я инструкцию, эта кастрюлька, больше под рис заточена, но это не проблема, придется тебе самой режимы подбирать,
или у владельцев таких же Саньков спрашивать... wink.gif
У Цыганки такая есть, если не ошибаюсь, напиши ей... smile.gif
Лучше всего методом тыка, проб и ошибок,так надолго запоминается... biggrin.gif

Паапрашу нашу Саньку "не обижать" mellow.gif Ничего и не больше на рис. Замечательные режимы slow cooking на high и low температурах. Наоборот, она намного, в этом отношении, удобнее Панаса, представленного на российском рынке. Я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но при возможности выбора, выбрала эту и не пожалела mellow.gif (считайте похвасталась своей мультей))
12.11.2009 02:07 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (pikasso @ 4.11.2009 - 12:28)
. Вчера готовила суп, готовила на программе SLOW COOK HIGH, ну очень долго варилась, а вот поджарить лук и морковку не получилось, попробовала несколько на мой взгляд подходящих тоже wacko.gif не очень
На какой программе варим суп и жарим и на какой печь бисквит, ну очень хочется бисквитик попробовать.

Я супы варю в slow cooking low, обычно. Иногда на high не замечала, чтобы долго. Обжариваю на quick
12.11.2009 02:05 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (цыганка @ 26.10.2009 - 12:30)
[QUOTE=pikasso,26.10.2009 - 11:26]

Моя обошлaсь мне в 240$..из которых обычнaя доствaкa и местный нaлог состaвили 130$...ремонт и стоимость трaнсформaтор сюдa не входят biggrin.gif Дa у меня мaленькaя нa 5 стaкaнов


мамадорохая blink.gif
30.09.2009 21:19 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (Маринкa @ 26.09.2009 - 09:28)

в общем, выбирала я , выбирала.... и в результате совершенно случайно отхватила на ебэе Панасоник SR-MM10N biggrin.gif за 50 евро.
Я думаю, режимы можно использовать так, правильно?
белый рис = гречка
коричневый рис = плов
суши = ??????
Nasi Lemak - вычитала, что это типа рис на кокосовом молоке .... хмммм..... получается молочная каша? но что же тогда porridge?
Porridge = см.выше
Steam = варка на пару
быстрая варка
меленная варка
держать в тепле


я понимаю так, что выпечки здесь нет.... как вы думаете, какой режим может попытаться ее заменить? для запеканок например? может варка на пару??
и для чего можно приспособить режимы суши и быстрая варка?

кстати, интересный момент. у меня похоже какой-то тайландский вариант, на 240 вольт. НО!!!!! Точно такая же модель, под ТАКИМ ЖЕ названием SR-MM10N есть для америки - на 120 вольт. Так вот в ней вместо режима Nasi Lemak идет режим Kamado blink.gif а это я так понимаю печка unsure.gif
Может такое вообще быть, что у одной и той же модели с идентичными названиями - разные режимы?

Поздравляю с покупкой! ХОрошая модель. С режимами вы правильно, в принципе разобрались. Порридж - молочная каша. Да, действительно, вместо Наси Лемак режим Камадо указан для Сев. Америки.
На счет разныех режимов у одной и той же модели - ну конечно может быть. Яркий тому пример - та модель Панасонника, которой и посвящен этот подфорум))) Вы думаете в оригинальном варианте у нее режимы "Греча", например, и "Плов" есть?)))
На быстром режиме я делаю много чего. Например обжариваю, делаю зажарку для супа. Или жарю картофель. Неважно какой, хоть молодой, мелкий, нечищенный, хоть резаный.
18.06.2009 23:58 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (marele @ 18.06.2009 - 13:09)

Ой, как прияяятно...., что кто-то из обладательниц мульти живёт совсем рядышком rolleyes.gif ...Скажи. а какая у тебя мультя и что посоветуешь из нашего, местного wink.gif ...

Не, "родные пенаты" в смысле, что все знакомо))) Подруга у меня там уже 30 лет. Ну и я бывала, неоднократно. А у меня мультиварка САня
18.06.2009 05:40 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (marele @ 18.06.2009 - 00:40)

А я живу в маленьком городке на границе с Essen wink.gif ...далековато от тебя... Ну всё равно - куплю мультиварку, будем с тобой друг другу советы давать и опытом делиться... если ты не против, конечно rolleyes.gif ...

Батюшки, Эссен - родные пенаты))
15.06.2009 15:53 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
цитата:: (Алексия @ 15.06.2009 - 01:59)
получилось отлично smile.gif сегодня делала бисквит и гречневый суп...тоже все получилось smile.gif довольна очень! rolleyes.gif

"С почином вас, Глеб Георгиевич"(с) smile.gif
13.06.2009 21:37 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
Я только не очень понимаю. Верхняя надпись и нижняя надпись, они как-бы дополняют друг-друга, если есть различия, то незначительные. Хм. Ну первая hold - поддерживать теплым. warn thew это размораживать. simmer - варка на медленном огне с небольшим кипением. slow heat я думаю, без кипения, . Вот сейчас заметила сбоку кнопки up и down. Это может температуру увеличивать-уменьшать. Тогда я понимаю так, что передыдущая кнопка это слоу кук при более высокой и более низкой температуре (т.е. без кипения и с кпиением, как я уже написала) steam - варка на пару boil(т.е. то, до чего дошли пользователи панасоника опытным путем, тут уже официально зафиксировано))- кипячение. roast - запекание deepfry - это фритюр. Ну и выпечка на средних температурах и на высоких температурах.


[ page time generated: 0,0084 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>