Румба

Статистика активности
Всего полезных сообщений 10
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 22.05.2009 16:04
Регистрация 13.01.2005
Наибольшая активность в Антресолька
6 сообщений в этом форуме
( 60% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 13:11
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Россия, Самара
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Румба
31.03.2005 08:53 Рецепты [ Каши ]
nat
Alina , чмок, чмок, я всё поняла!!!!!!!!
Буду опять пробовать на выходных варить мамалыжечку (уже чувствую, что полюблю ее сильно, даже представляю какой она будет - а это немаловажно:))
Я крупу сначала попробую размолоть в кофемолке, потому что она и правда намного крупнее Наташиной (спасибо за фотку), а потом по Алининому методу с водой сварю. Помню я из детства, что моя мама так рисовую кашу варила, сама то ее не варю, а обычно в виде плова или с овощами рис использую, поэтому и забыла про этот метод.
31.03.2005 08:49 Рецепты [ Каши ]
nat
Alina , чмок, чмок, я всё поняла!!!!!!!!
Буду опять пробовать на выходных варить мамалыжечку (уже чувствую, что полюблю ее сильно, даже представляю какой она будет - а это немаловажно:))
Я крупу сначала попробую размолоть в кофемолке, потому что она и правда намного крупнее Наташиной (спасибо за фотку), а потом по Алининому методу с водой сварю. Помню я из детства, что моя мама так рисовую кашу варила, сама то ее не варю, а обычно в виде плова или с овощами рис использую, поэтому и забыла про этот метод.
30.03.2005 10:22 Рецепты [ Каши ]
nat, спасибо тебе за подробные инструкции. Я вчера уже и попробовала сварить кашу. Варила точно по твоему рецепту из поллитра молока, 10 мин. варила непрерывно помешивая - к концу варки она загустела, но крупинки были ещё совсем не съедобными. Сделала для кастрюли "термос" из газеты и шерстяного одеяла, плюс сверху ещё одно одеяло накинула. И оставила на ночь, чтоб к завтраку она была готова.
Получилось вот что: утром достала кастрюльку, тёпленькая такая была biggrin.gif . Крупинки стали съедобными, но не разпарились, их нужно было в процессе поедания старательно пережёвывать unsure.gif . (может я ее не до варила? или крупа старовата уже? или так и должно было получиться?). Вкус каши мне понравился очень!!! Что-то у меня вертится в мыслях....её случайно не мамалыгой называют??
29.03.2005 09:57 Рецепты [ Каши ]
Девочки, здравствуйте smile.gif Может подскажет кто-нибудь, что можно приготовить из кукурузной крупы - это зёрнышки кукурузы покрошенные кусочками размером с треть-рисинки. Она очень долго варится и кашу на молоке из неё приготовить невозможно - всё начинает пригорать в процессе готовки. Я запортила себе любимую кастрюлю sad.gif , что надолго отбило мне охоту эксперементировать. И вот теперь я думаю - может её попробовать предварительно замочить на ночь? Что-то подсказывает мне, что сочетание вкуса кукурузы на молока должно быть удачным tongue.gif
18.03.2005 09:32 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
Девчёнки, читаю я вас....и обзавидовалась прям вся unsure.gif
Моим монстрикам уже 10 и 5,5 лет и в категорию молодых мамцов я вроде и не попадаю уже, но прям тянет в эту тему со страшной силой. Какие они чудесные - маленькие, беззащитные, молочко сосут как насосики, придерживая ручонками, чтоб раньше времени не убежало, а пааааахнут rolleyes.gif Ээээхххх.....если б не "каждый ребёнок на счету"....
А вообще, девочки, я поняла ещё во время первой беременности - как же всё-таки природа наградила нас, женщин, дав возможность быть мамой - ни с чем не сравнимые ощущения!!!
Пусть ваши детки всегда радуют вас smile.gif biggrin.gif
17.03.2005 15:55 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
Ravchyk , дорогой, ты меня так порадовал!!! biggrin.gif тем, что меня правильно понял huh.gif А то я отослала сообщение и подумала не слишком ли эмоционально я высказалась (за мной водится резковатость в высказываниях mad.gif ) , каюсь sad.gif , работаю над собой smile.gif .
17.03.2005 13:52 Антресолька [ Школа молодого МАМ-ца :) ]
Равчик, тут обычно приходится выбирать между тем, что мороженое ЯКОБЫ твоему в общем-то не совсем маленькому ребёнку принесёт вред (а может наоборот пользу??? как знать?) и при этом ребёнок будет воспринимать тебя как "жлоба"......или доставить девчушке радость. Я бы выбрала второе (даже из тех соображений, что физическое здоровье вытекает из душевного равновесия)
А если бы была точно уверена, что ЭТО есть ребёнку нельзя (типа аллергия или больное горло в данный момент) то ела бы его без присутствия ребёнка.
Ну, не убережёшь ты ребёнка от всех вредностей на свете!!!! Я не призываю, конечно. кормить ребёнка чипсами, но в твоём случае....яяяявно перебор!!!
ну, это мой опыт.....мамашки двух девчушек....а ты сам думай...
мне иногда кажется, что если бы я реже пыталась сделать "по-правильному", а больше прислушивалась к велению сердца - от этого было бы гораздо больше пользы и больше бы сближало меня с детьми..
17.03.2005 11:38 Антресолька [ Зелёные любимцы на подоконнике ]
Katiana, точно!!! dry.gif , видать, я его забаловала своим вниманием, говорят, над цветами сильно чахнуть тоже не стоит - они это чувствуют и потом при малейшем ослаблении внимания начинают капризничать smile.gif .
Но пересадить в эту весну - пересажу (по примеру
GalinaSod), уже мысленно и горшочек подыскала.
Вообще-то я себе выращиваю теперь его ещё в одном горшочке - отрезала от своего фикуса 2 черенка, посадила их вместе в один горшочек и теперь по мере роста скручиваю их стволики между собой. Так что в таком виде он у меня хотя бы 2 веточки имеет wink.gif
А тот ведь даже после стольких обрезок - по- прежнему упорствует, вот ведь "растущий организм", а может я его по-просту измучила, бедолажечку, своими обрезками?


16.03.2005 15:56 Антресолька [ Зелёные любимцы на подоконнике ]
Так может ему навесной потолок соорудить???, так сказать физически ограничить его рост??? biggrin.gif
У подруги, которой я отдала отрезанную макушку, он спустя полгода сам начал ветвиться безо всяких ухищрений с ее стороны huh.gif
16.03.2005 15:35 Антресолька [ Зелёные любимцы на подоконнике ]
Девочки, здравствуйте.
Может, вы мне подскажите по поводу каучуконосного фикуса? Я пыталась спрашивать на растительных сайтах....что-то ничего вразумительного мне не присоветовали. А вы здесь все такие специалистки!!!
У меня фикус рос и рос себе вверх совершенно не намереваясь ветвиться. И я решилась обрезать ему макушку для того, чтоб он начал давать боковые побеги. Не легко мне далось решиться на такую процедуру - у него ТАКИЕ листья шикарные!! - жалко было такую красотищу резать. Ну и вот...в результате он дал один разъединственный росточек от основания листа, ближайшего к месту "обрезания"....и попёр дальше. Короче больше никаких побегов и в итоге я получила то же, что и было, но со слегка искривлённым стволом (из-за обрезки). Может, его надо было резать в определённом возрасте? или в какой-то сезон? Давно это было. Помню только, что 2 года ему тогда было. А сейчас вот уже 4 года. А хочется ведь деревце!!!


[ page time generated: 0,0099 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>