маркоша

Статистика активности
Всего полезных сообщений 291
( 0,03% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 05.05.2009 18:54
Регистрация 8.04.2008
Наибольшая активность в Мультиварка
132 сообщений в этом форуме
( 66% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 09:16
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 26 апреля
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я Марина
25 последних сообщений пользователя маркоша
05.02.2009 18:36 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
Андреевна
Спасибо,всё переписала.
05.02.2009 18:11 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
Hellena
Напомни пож.,по какому рецепту делала картошку.

Всем привет!!! Так давно не была на форуме,что даже перестала нормально здесь ориентироваться.
17.12.2008 20:20 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-17 ]
lusek
Пожалуйста, поищи тел. МРТ в СКЛИФЕ. Там в отделении каком-нибудь или поликлиника есть?
16.12.2008 21:28 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-17 ]
Всем здравствуйте!!! Вроде среди нас были "спецы по спине".Нужно сделать МРТ п/кр отдела позвоночника.Кто знает ,где качество и цена совпадают?
05.12.2008 21:50 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Кася2
Я тоже,как Люся, готовность определяю.Открываю крышку,беру банку и слегка покачиваю её из стороны в сторону.Если йогурт густой,то готово.Закручивай крышку и в холодильник.А можно передержать,сыворотка(водичка )начнёт отделяться.Тогда надо срочно в холодильник.Я готовлю с тем расчётом,чтоб на ночь в холод убрать,а утром кушать.А так вроде уже часа через 2 после холодильника кушать можно.Сходи на Хлебопечку, в темке про йогуртницы много всего интересного и проверенного.
05.12.2008 20:49 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Прочитав на Хлебопечке в теме йогуртниц информацию,тоже купила себе Мулинекс в Ашане за 870 руб.Пока довольна.Если наливаешь тёплое молоко(ок 40 градусов) ,закваску из холодильника,то обычно готово через 3,5-4 часа.Сегодня взяла молоко комнатной температуры,закваску(коробочка натурального йогурта Активия) из холодильника,плюс 1 ст. л. фруктозы(или сахара).Готово было через 6,5 часов.На крышках от баночек надо самим выставлять дату(либо дату изготовления,либо реализации,как вам удобно.)При условии,что хранится йогурт 8-10 дней.На самой крышке от йогуртницы тоже есть числа,а на корпусе рисочка.Также совмещаете цифру с риской(либо начала приготовления,либо окончания).Своим йогуртом лучше заквашивать 3 раза,потом опять покупной Активией(эта инфа с того форума).
05.12.2008 17:22 Технические вопросы [ Неполадки в работе форума!!! ]
Здравствуйте!Помогите!Не могу попасть на последний форум болтушек мультиварки.14-я тема открывается,а последняя нет.
27.11.2008 20:40 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Hellena
А как на вкус,понравился?

А я сегодня впервые сделала пирог Баба Яга.В большой МВ сделала половину нормы.В рецепте всё делила на 2,яиц три штуки положила,а песка 200 мл стакан(яблоки были антоновские),маргарин растопила и охладила.Поднялся до 4,5 см.Выпекался 60 мин.Вроде ничего особенного нет в пироге этом,но мне оч понравился,хотя к шарлотке я равнодушна.Спасибо автору рецепта!

В воскресенье наконец-то попробовала испечь Цветаевский пирог.Пекла впервые,поэтому строго придерживалась рецепта.Конечно же 1 кг яблок.для этого рецепта мне показалось оч много.Тем более,что у меня антоновка.И я даже яблоки отдельно не посладила,думала,что заливка их подсластит.В результате единого вкуса не получилось.Отдельно низ,потом много-много кислых яблок(почти пюре получилосЬ) и потом заливка.Пришлось сначала съедать яблоки,прямо вылезающие из пирога,а потом всё остальное.С след. раз яблок буду втрое меньше брать и подслащивать их.А так пирог впечатлил,необычный и вкусный.Спасибо автору!
22.11.2008 21:44 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Заразили вы меня йогуртами.Муж вчера купил йогуртницу(Мулинекс).Детям всегда кефир сую,а сама не хочу,хотя понимаю,что надо.Теперь сидим с сынулей ,йогурт лопаем-полезно однако...Потом мы с ним немножко натрескаемся испечёным белым хлебушком из ХП с печёночным паштетиком(тоже свойским).

LIRA 70,Света,гранатовый соус люблю,но на мой вкус немного сладковат.Попробуешь свой,напиши.
20.11.2008 18:37 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей-16 ]
Была сегодня в маг. "Всё для пекаря" на Партизанской улице д.43.Живу рядом и не знала про него.Спасибо Ире (Ираиде) за наводку.Там оч много украшений для тортов:маленькие и побольше вафельные цветочки наборами и поштучно,вафельные круглые картинки разные,большие оч красивые цветочные ветви(ок 170 руб.),мармеладные фигурки,обсыпка,тычинки каки-то.Ну и разные силиконовые формы,скребки,кисти,валики(один железный валик где-то 2000 руб. стоил),подставки для тортов и т.д. Их сайты на визитке
www.interpekar.com
www.homekitchen.ru
17.11.2008 16:07 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
Макар
Галь,имбирь и васаби всегда вижу в Индийских специях.На их сайт можешь слазить.Им можно позвонить вроде и узнать о наличии.Аня уже написала,для чего имбирь-освежить дыхание между и после очередгого ролла.Я ещё думаю,что васаби и имбирь убивает всё плохое,что (не дай Бог)может попасть с сырой рыбой.

Я тут опытным путём проверила работу маминой МВ(новая модель с чёрной кастрюлькой).У мамы опять не получилась каша,осталась сырой после сигнала.Я привезла ей свою МВ(старая модель),купила круглозёрного риса.Зарядили мы одновременно обе МВ.На 1 МВ стакан риса-4,5 МВ стакана жидкости(300 мл молока и 500 мл воды),немного доб.сахара,соли не кладу.Стартовали одновременно.Через час обе МВ также одновременно пришли к финишу.Каша получилась одинаковая,всё хорошо проварилось,даже не стали на подогреве держать.Результат оч порадовал и успокоил.
13.11.2008 23:51 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
Макар
Это Швейцарская фирма,реализует БАДы,крема,шампуни,витамины и т.д.Меня там заинтересовали средства от выпадения волос,вроде всё на травах.
13.11.2008 23:39 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
Может кто-нибудь из вас пользовался продукцией фирмы ВИВАСАН?Хотелось бы узнать отзывы из первых рук.
05.11.2008 22:43 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
Всем привет!!! Мне кажется,что новые МВ как-то по-другому работает.Может из-за другой конструкции клапана.Уже второй раз молочная каша у мамы (даже после часа на подогреве) не сварилась,пришлось опять доваривать на плите.Я ей так советовала купить МВ именно для каш и вот результат.
31.10.2008 19:45 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
Цитата: (AnnaKoru @ 31.10.2008 - 15:54)
Ну, мультя меня вчера огорчила: поставила молочную кашу варить (чашка риса, 5 чашек жидкости). Она час поварила и отключилась. Открываю - в молоке плавает почти готовый рис


Позвонила мама и сказала,что рисовая молочная каша у неё не получилась.Час варилась на "молочной каше",после сигнала попробовала,рис был сырой.Она перелила в кастрюлю и доварила на плите,поскольку МВ была нужна уже для другого бдюда.Поскольку я сама всегда ставлю кашу на ночь на таймер,да ещё с расчётом,чтобы она час или полтора на "подогреве"постояла(как и Люся),то с такими проблемами не встречалась.Поэтому я не знаю,это нормально или нет?
30.10.2008 23:01 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
LIRA70 У меня много всякмх прибамбасов кухонных,но капусту режу только на такой тёрке,даже если нужно много для засолки.Поздравляю,думаю,что тебе понравится,нужная вещь.

Juliya На счёт плова.Ты когда рис забрасываешь,наверное после уже не перемешиваешь,т.е. рис остаётся как-бы сверху?
29.10.2008 20:57 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
lusek
Я тоже вчера делала плов и низ подгорел,но не до черноты.И всегда подгорает.Но я заметила,что пригорает рис неравномерно по всему дну,а местами:где больше,где меньше.Может стол мой неровно стоит? А может особенность моей МВ такая.
28.10.2008 16:20 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
lusek
Да,Люсь,это то ,что я искала.Спасибо огромное!!!
28.10.2008 15:47 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
Пакат Да,ПАша,я вот почитала про скороварку и решила,что МВ лучше будет для мамы.В скороварке нельзя "подсматривать" за процессом и пожарить типа курочку и буженинку нельзя(как я поняла).Вот так всегда:начнёшь с варки каши,а закончишь жаркой курочки.


Я раньше видела у нас много инфы и про Скороварки,и про йогурты,и прочее,а сейчас не могу найти.Куда-то всё делось или я просмотрела?
28.10.2008 14:55 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 15 ]
Девочки,помогите разобраться.Только не ругайте! Маме заменили плиту на стеклокерамику.И теперь она не может пользоваться своей любимой молоковаркой.(Оч удобная кастрюлька для варки молочных каш из советских времён.)Я ей советую МВ,но может подойдёт и скороварка?У кого есть оба этих агрегата,посоветуйте,что лучше?А я сейчас пока буду читать инфу про скороварки.
28.10.2008 11:45 Мультиварка [ Мультиварка - 12 ]
anna100
Ну какая красота!!!Слов нет.Розы как только что сорванные.Да,Ань,с каждым днём открываются новые твои таланты.Торт,наверное, было жалко резать?Такой красивый,нежный,изысканный...
21.10.2008 18:44 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 14 ]
anna100
Напиши пож.,какая модель.Хотелось бы какой-нибудь надёжной марки купить-один раз и навсегда(если сейчас такое вообще возможно.)Так по описанию меня всё устроило,ну кроме плача конечно.

СПАСИБО всем,кто откликнулся.За это я просто обожаю наш форум!!! С ВАМИ всё можно подобрать:и холодильник,и ракету(если надо будет).
21.10.2008 16:03 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 14 ]
Девочки и мальчики дорогие,подскажите:мы на форуме нашем обсуждали модели холодильников? Если нет,то подскажите пожалуйста,что лучше купить?Какая фирма,на что обращать внимание при выборе и т. д.
20.10.2008 00:01 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 14 ]
Девочки,всем привет!Пекла торт Чародейку.Вкусно!Спасибо за рецепт.Но масла в крем (на мой вкус )нужно побольше класть,чтобы он был более сливочным и воздушным.

15.10.2008 20:55 Архив [ Задушевные разговоры мультяшей - 14 ]
Beregina
Скажи пож.,сколько яиц брала?


[ page time generated: 0,0089 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>