Кумушка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 819
( 0,09% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 3
Сообщений в день 0,1
Последний визит 07.06.2013 15:08
Регистрация 17.06.2004
Наибольшая активность в Антресолька
328 сообщений в этом форуме
( 49% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 07:54
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 13 октября
Место жительства Германия (Украина)
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Яна

Пробы пера в ЖЖ
25 последних сообщений пользователя Кумушка
28.06.2013 11:17 Разговоры [ Садоводство, Дача ]
Маня
цитата:
Мне с нашей клубникой тоже интересно, тоже первый год у нас. Купила якобы сортовую якобы со вкусом земляники. Тут уж точно не правда. Клубника клубникой. Но еще пообещали, что до октября плодоносить будет. Вот посмотрим.

У меня та же история. Такую же клубнику посадила в начале мая, почти 2 месяца она сидела, ни цветочка, разве что зелёные листики. Уже сама себе сказала, ну может первый год, прижится ей надо...А сейчас вот вроде потихоньку начинают цветочки появляться. Так что есть надежда на урожай. Но в след. году хочу пересмотреть расположение грядок по новой. В этом как то слишком "наскорую руку" всё получилось. Ждала пока теплица прийдёт, да пока мужчины её поставят, задержалось всё с посадкой. Клубника сейчас получается в тени от дома растёт, только ближе к вечеру солнце там. А ей видимо маловато его.
В тепличке жизнь - ключём. Поплюю через плечо tongue.gif , и в сационарной и в огурцовой. Довольна я до безобразия. Опять сделала открытие для себя, из серии " вот этого я от себя ну кикак не ожидала", ковыряться на грядках - так умиротворяет и отвлекает от сумасшедшего темпа жизни wub.gif
07.06.2013 15:01 Разговоры [ Садоводство, Дача ]
Stapler
Коля спасибо:)) Только это не дача, это наш дом и участок при нём:)) Когда планировали газоны, сразу место оставили под огородик. В прошом году было уже поздновато начинать огородничать после всех строительных работ. Да и уезжали мы на Украину в отпуск на 3 недели. Ну а в этом решила - пора biggrin.gif . Земля да, чернозём, завозили специально. Мы сами из Днепропетровской области, и там у сверкови тоже такая теплица стояла: дуги и плёнка. Тол ко она огромная была, они помидорами занимались.
07.06.2013 00:09 Разговоры [ Садоводство, Дача ]
rotfish
нет, вдоль забора:)) Загляните в ЖЖ, там больше фото и попонятнее наверное. Как то на форуме напряжно фото грузится, раньше вроде проще было, насколько я помню.
06.06.2013 23:52 Разговоры [ Садоводство, Дача ]
общий вид

тт

ж
06.06.2013 23:49 Разговоры [ Садоводство, Дача ]
Добрый вечер!
Принесла, хоть и запозданием, свои "пробы посадочного пера" wub.gif
Теплица с помидорами, баклажанами и паприкой

огурцы

редиска

03.06.2013 23:32 Разговоры [ Садоводство, Дача ]
Поддержу и я темку:))

В этом году и я занялась огородничеством. В прошлом году привели участок в порядок и оставили место под небольшой огородик. Но, как оказалось на практике, он совсем не небольшой wub.gif , теперь бродят мысли чтобы такого ещё посадить, чтоб место не гуляло. cool.gif Поставили тепличку на 6 кв.м., посадила туда помидоры, паприку и баклажаны. Почти всю рассаду муж привёз с украины, летал на Пасху. И огурцы 2 сортов, тоже украинские, сейчас стоят ещё в рассадочных горшочках, но к выходным будет растущая луна, пересажу в тепличку, спец. для них поставили малюсенькую, из плёнки. Мне сказал наш сосед, пробовал 3 года садить вместе огурцы с помидорами, огурцы "дохнут". И да, их здесь подвязывают, и я собираюсь tongue.gif Завтра хочу, хоть и поздновато, но холодина какая была, картошку засунуть в пустующегуляющую земельку rolleyes.gif

Завтра сфотографирую что у меня уже выросло wub.gif
18.02.2010 22:26 Пусть Вам Тоже Будет Вкусно [ Хлеб смешаный ]
jalo
Корка была гладенькая, хорошая. Попробую ка я на выходных совсем без дрождей, только на закваске. Хотя дрожди как ты и говоришь, действительно, совсем не чувствуются.
17.02.2010 22:40 Пусть Вам Тоже Будет Вкусно [ Хлеб смешаный ]
jalo
буду делать опять, мне почему то кажеться что он сильно быстро поднялся, слишком уж он шустро себя вёл... может чуть перестоял, а может ты права и оттого что я его ... выскользнул прямо из рук huh.gif . На вкус конечно не повлияло, вокруг пещерки сьели wub.gif
17.02.2010 22:17 Пусть Вам Тоже Будет Вкусно [ Хлеб смешаный ]
Оля пришла поплакать huh.gif
Сделала 2ю норму, картошка была не жидкая, вчерашнее пюре. Хлеб получился огромный, красавец, подошёл ооочень хорошо, я его сверху сезамом присыпала. Правда после 20 минут в духовке, решила вытащить из формы и продолжать так печь на камне. В этот момент я его ... немножко уронила на столе, большой и форма горячая... Но разочарование наступило, когда он остыл и я его разрезала, внутри была пещера mad.gif , прямо дом для мышки, ей богу. Что я сделала не так? На 2ю норму я взяла 200 гр. закваски и 20 гр. свежих дрождей. Дрожди правда были польские, те которые бешенные wink.gif и муку взяла наполовину пшеничную цельнозерновую наполовину Dinkel.
17.02.2010 22:00 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Светлый ржаной хлеб ]
Зоя
про опытsmile.gif) У Кая в саду надумали устроить полдник по новому. Раньше каждый своему дитятке ложил 2 коробочки с бутербродами, завтрак и полдник, обед горячий в саду. Теперь полдник будет по алфавитному списку, 2 недели в году я приношу полдник на всю группу, главное условие: здоровое питание. Хлеб нарезной с семечками, цельнозерновой. Я аж засмеялась сегодня когда прочитала, воспитательница говорит чего ты? Говорю вот уж оторвусь на хлебопечении, будет вам и мне счастье cool.gif
12.02.2010 19:26 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Светлый ржаной хлеб ]
Зоя
Неля, не то что бы люблю, как то надёжнееsmile.gif) что не расплывётся wub.gif , если муки так не доложила или ещё что...Да и бутерброды всему семйству по утрам удобнее такой формы делать и в прямоугольные же контейнеры пластиковые запаковывать. Хотя наверное круглые буханки у меня ещё впереди wink.gif
07.02.2010 17:37 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Светлый ржаной хлеб ]
Неля спасибо большое за рецепт, очень вкусно получилось! Кое какие ошибки надо учесть и повторить опять wink.gif
Неля спасибо большое за рецепт, очень вкусно получилось
07.02.2010 17:00 Пусть Вам Тоже Будет Вкусно [ Хлеб смешаный ]
испекла я его, вкусно но мало, уже и сьели. Буду печь ещё, сразу 2ю порцию, и в форму положу, он так хорошо подошёл, а когда на досточку перевернула, осел. Я думаю жидковато пюре сделала, специально купила для этих целей в пакетиках быстрое пюре. Я ещё часть муки на цельнозерновую пшеничную заменила.
испекла я его, вкусно но мало, уже и сьели
06.02.2010 12:16 Пусть Вам Тоже Будет Вкусно [ Разговариваем здесь ]
Оля, я не знала куда со спасибой ткнуться. Решила сюда. Да и спасибо честно говоря уже с боооольшой бородой wub.gif
Пару лет уже как наткнулась у тебя в темке на рецепт Amerikaner. Я и сама их люблю и дети тоже. Много много раз делала по твоему рецепту. Я только не целый пакетик Backpulver ложу а половинку, подходит тоже хорошо. Спасибо тебе большое wink.gif
05.02.2010 18:16 Пусть Вам Тоже Будет Вкусно [ Хлеб смешаный ]
jalo
Оля, сегодня освежу закваску вечером и завтра поставлю хлеб. Раньше не получилось, кроме выходных времени особо нет, а на прошлые муж у булочника купил булку, пришлось её есть wink.gif
26.01.2010 23:14 Пусть Вам Тоже Будет Вкусно [ Хлеб смешаный ]
jalo
Оля, закваска освежённая должна быть или можно сразу из холодильника, голодную?
Хлеб обалденно выглядит wink.gif
21.12.2009 23:33 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Энциклопедия Сладкой Жизни ]
Зоя
Неля спасибо!
21.12.2009 13:17 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Рагу из утиных ног с черносливом и жемчужным луком ]
Зоя
Nelja, deduschka nasch ne est gruby, i k chesnoku otnositsja...so so lala, no mozhno poprobovat' obmanut', esli ne sil'no vurazhennyj vkus. A tak edim vsje wink.gif
20.12.2009 22:03 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Рагу из утиных ног с черносливом и жемчужным луком ]
Зоя
Нелочка, хочу этот рецепт сделать на рождество. К утиным ногам будут кнедли, отварная картошка и тушёная красная капуста. Ну чисто по немецки wink.gif , родители ведь прийдут.
Но хочется перед всем этим супчик лёгкий. Какой посоветуешь из твоих рецептов?
И ещё, если в духовку ставить, крышкой закрывать? У меня чугунная кастрюля.
19.06.2008 01:06 Архив [ Домашнее Консервирование-4 ]
light225
пасибки smile.gif
19.06.2008 00:06 Архив [ Домашнее Консервирование-4 ]
Добрый день!
сто лет здесь не писала rolleyes.gif
Девочки вопрос про стерилизацию банок.
Если в микроволовке то на какой мощности и какое время?
И если в духовке тот же вопрос при скольки градусах и как долго?
собирала вот всю зиму баночки после того как впрошлом году сделала закуску и выпивку в одном флаконеsmile.gif) Яночкины огурцы в водочном маринаде. Буду пробовать потихоньку и другие рецепты но вот банкиsmile.gif) Ответьте пожалуйста!!
24.08.2007 20:16 Рецепты [ Ловись, рыбка, большая и маленькая-2 ]
надо попробоват, к нам в русский по вторникам свежую рuбу привосят, карп бiвает. Муж у меня рuбу обожает, мu тоже с Днепраsmile.gif)

zhal foto ne vidat:((
21.05.2007 14:21 Архив [ Сказки Чёрного Леса - 2 ]
Принесла спасибу за эклеры. Сделала мужу на Папин день, а половину наверное сама и слопала wub.gif , мням, и просто элементарно делаются, я всегда как то пассовала, а теперь думаю во дурёха.)))
21.03.2007 19:54 Архив [ Кухонный Джаз-11 ]
Ирочка я очен редко писчу, но тут просто обясана булаsmile.gif) Испекла я твой Грандиозний тиквенний.... обалдет как вкусно. Лука не було саменила свежим укропом и сам прозесс вупечки бул в xлебопечке. Подружка зашла , распробовала и тоже усе испеклаsmile.gif) ja твой резептик с моими комментариями на КТ поставила, не восражаесч?
09.03.2007 19:19 Антресолька [ Кто Из Германии?-2 ]
Изумрудинка ,
Нара

извиняус если влесла, я 2 года насад пила в беременност Центрум матерна. Они стоят 22 евро, иx в упаковке 90 стук, пит рас в день нузно , получается что в месяз 7,33. Есче десчевле того что ту бересч. Йа била доволна wink.gif


[ page time generated: 0,0104 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>