СМАЙЛИК

Статистика активности
Всего полезных сообщений 7 170
( 0,78% всех сообщений форума )
Спасибок 3
Комментариев к рецептам 2
Сообщений в день 1,2
Последний визит 16.08.2020 02:27
Регистрация 20.03.2008
Наибольшая активность в Антресолька
1343 сообщений в этом форуме
( 24% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 15:52
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 28 мая
Место жительства NY USA
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя СМАЙЛИК
05.08.2011 17:25 На кухне с Автором [ Пятничные ужины и не только...-4 ]
light225
цитата:
Нет, не одно и тоже, кумин это зира, а куркума имеет очень специфический и сильный запах и красит блюдо в желтый цвет .

О, спасибо wink.gif , надо записать. А то я всё время их путаю laugh.gif . Ну да ничего, и с кумином было вкусно wink.gif . К нему мы уже попривыкли, я его в хумус добавляю. Надо будет и куркуму прикупить и попробовать.
Делай, Люсь, не пожалеешь wink.gif . Действительно очень вкусно и нежно. Я на днях ещё делала куриные котлеты/фрикадельки на пару по такому же принципу (с хумусовой мукой). Нам с мужем ооооооочень понравились rolleyes.gif . Правда я туда овощей ещё напихала для объёма и яйцо добавила для пущей важности, боялась что развалятся.
01.08.2011 18:25 На кухне с Автором [ Пятничные ужины и не только...-4 ]
light225
Люсенька, привет. Как и обещала, пришла с отчётом. Адаптация понравилась, очень даже понравилась. biggrin.gif
Изменения, которые я внесла: фарш у меня был индюшачий пополам с говядиной, в связи с этим добавила только половину нормы нутовой муки. Боялась что фарш будет слишком плотный. Всё остальное в фарш положила строго по рецепту (почти laugh.gif ), за исключением перца (мы его не едим в таких количествах rolleyes.gif ). Ну масло опустила, жирно слишком wink.gif . И если куркума и кумин одно и тоже (не помню unsure.gif ), то тогда всё остальное действительно по рецепту biggrin.gif . Т.к. я не люблю когда фрикадельки слишком большие, то накрутила их чуть крупнее чем обычно, но при варке они разбухли (учти это, если будешь готовить wink.gif ). Варила не в курином бульоне (не было), а в овощном супе на нутовом отваре. В общем получились очень нежные, рыхлые и вкусные фрикадельки. Спасибо большое за рецепт. smile.gif
27.07.2011 20:42 На кухне с Автором [ Пятничные ужины и не только...-4 ]
light225
О, Люся, ну наконец таки smile.gif . А я уже заждалась.... laugh.gif Спасибо большое wink.gif !!! У меня нутовая мука магазинная, готовая. Жареные зёрна у нас тоже есть, но молоть их не буду cool.gif . Я этот рецепт буду пробовать обязательно, только придётся кое что адаптировать под свои теперешние вкусо-дието-кулинарные пристрастия rolleyes.gif . Уж не обессудь. wink.gif
Вообще то я сейчас много куда добавляю нутовую муку, вместо обычной, и примерно представляю что из этого рецепта должно получиться wink.gif . Фото обещать не буду, на всякий случай laugh.gif , но отчитаюсь точно. wink.gif
13.07.2011 18:50 Поздравлялки [ Ирочка-irunyaf с Днем Рождения! ]
Ириша, поздравляю с Днём рождения!!!!! Всего тебе самого замечательного!!!! Здоровья, счастья и исполнения всего задуманного.
08.07.2011 18:53 На кухне с Автором [ Пятничные ужины и не только...-4 ]
light225
Люсенька, привет. smile.gif Что то я со своими последними пищевыми экспериментами к тебе сюда давненько не навыдывалась, а зря..... У тебя столько всего нового, вкусного и красивого..... wink.gif
Меня особенно заинтересовало упоминание клёцок из фарша и нутовой муки rolleyes.gif . У меня она сейчас в больших фаворитах и в таких же количествах. laugh.gif Не могла бы ты со мной рецептиком или ссылочкой поделиться, по которой ты собиралась готовить rolleyes.gif . Википедию по твоей ссылке прочитала, но вот рецепт предпочитаю из проверенного источника. wink.gif
Заранее спасибо. smile.gif
13.06.2011 22:50 Разговоры [ Как и куда поехать отдыхать? ]
buenavista
Ту рульку с белым хрЕновым соусом мой муж до сих пор забыть не может laugh.gif .......
Мы ведь не так уж и далеко от вас тогда жили, почти соседи были wink.gif . Да и наша национальная еда тоже далеко не диетическая laugh.gif . Так что это было то что надо!!!! biggrin.gif
13.06.2011 21:08 Разговоры [ Как и куда поехать отдыхать? ]
buenavista
Рига, ресторан "Лидо"....... о дааааа!!!!!!! Мы там были 12 лет назад, но забыть это не возможно...... rolleyes.gif biggrin.gif
02.06.2011 21:18 Поздравлялки [ СМАЙЛИК-Инна, С Днем Рождения! ]
irunyaf
100%!!!! Никада не поздно. biggrin.gif Спасибо Ириш, заходи почаще. wink.gif
02.06.2011 17:37 Поздравлялки [ СМАЙЛИК-Инна, С Днем Рождения! ]
Станислава
alisia
Нoneymommy
Спасибо большое, мои дорогие! wub.gif
31.05.2011 17:15 Поздравлялки [ СМАЙЛИК-Инна, С Днем Рождения! ]
light225 Люсенька
chajka Лара
anna100 Аннушка

Девочки, дорогие мои, спасибо огромное за поздравления wub.gif . Простите что с опозданием. Нас три дня не было в городе. Я в этом году на свой ДР свалила к друзьям на дачу. laugh.gif
28.04.2011 18:14 Разговоры [ Любимые заведения в нашем городе ]
Stapler
цитата:
товарищ я часто командировочный, буду очень признателен

наши "злачные" места интересуют? laugh.gif
28.04.2011 17:51 Поздравлялки [ Аlisia-Алису с днем рождения))) ]
Алиса, прости что с опозданием, но поздравляю тебя с Днём рождения!!!! Всех благ, здоровья и удачи тебе во всём. biggrin.gif
13.04.2011 21:52 На кухне с Автором [ Общая кухня авторов ]
Нoneymommy
Ларк, я горчицу саму по себе не ем, никакую. А использую исключительно в маринады для курицы. Ни запаха и привкуса от неё нет никакого. Зато аромат от курицы...... Хоть из дома беги. Самый элементарный: горчица, мёд, кетчуп, соевый соус, чеснок. Ну ещё можно соль, перец добавить. Пропорции произвольные, но горчицы никогда не добавляю больше чем 1 ч.л. (но у меня она ядрёная, русская).

Не бойся, пробуй. Главное добавляй понемногу.
13.04.2011 19:12 Рецепты [ Песах ]
Люсь, у нас столько всякого разного в семье (не в лично моей, у родственников) что както особо даже и не думается о праздниках... Проблема ещё и в том что 18е это понедльник и мы все работаем.....
12.04.2011 22:21 Кухни народов мира [ Немецкая Кухня - 5 ]
Мейта
Если я не ошибаюсь, то девочки здесь уже неоднократно об этом говорили. Но это надо листать...... и читать...... Но точно помню что было. smile.gif
12.04.2011 17:41 Разговоры [ Зри в корень! ]
Действительно интересная тема. Только несколько дней назад об этом дома говорили. Передача у нас новая есть на эту тему где знаменитые актёры разыскивают свои родословные. Очень интересно. Но к огромному сожалению у нас такой возможности нет. Все архивы в нашей местности сгорели во время войны. Про старые фото вообще нечего говорить..... Эвакуация...... и этим всё сказано..... Максимум что знаем, это бабушки-дедушки и всё...... sad.gif
09.04.2011 01:51 Рецепты [ Кривые ручки живы! - 2 ]
Марусечка
Красавцы гребешки. wink.gif Я то сама "спец" ещё тот по пирожкам и тесту laugh.gif . Фасонно защипывать не умею, вот и кладу их всегда швом вниз, чтоб наверняка. wink.gif Хотя тоже бывает что подтекают когда начинки переложу от всей души. Люблю чтоб её много было. laugh.gif
08.04.2011 23:00 Рецепты [ Кривые ручки живы! - 2 ]
Марусечка
Целиком и полностью с Галей согласна. laugh.gif Меня уже давно мои домашние научили что если что то получилось не так или вообще не получилось, ВСЕГДА говорить
цитата:
что это - ТАК НУЖНО, такая новая форма.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif или так было задумано
А вообще я не поняла почему у тебя пирожки швами вверх лежали? Их же ВСЕГДА швом вниз надо на протвень ложить. unsure.gif
07.04.2011 18:56 На кухне с Автором [ Общая кухня авторов ]
SAG
Ничего, всему своё время. А ты список составь от самого более реального ну и вперёд к самому по-твоему недостижимому. Помогает. wink.gif
07.04.2011 18:48 На кухне с Автором [ Общая кухня авторов ]
SAG
Главное что бы цель была на что зарабатывать. biggrin.gif
07.04.2011 18:16 На кухне с Автором [ Общая кухня авторов ]
SAG
Австралия того стОит что бы хотеть туда поехать. Уникальный континент. wink.gif
31.03.2011 21:08 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-66 ]
Iraida
цитата:
у нас же столько замечательных рецептов именно в болтушках... может отдельно тему для рецептов не в мульте тгда сделать... болталки будем резать, а рецепты копировать в отдельную тему...

А почему бы вам не разнодить эти замечательные рецепты в раздел "рецепты" на основном форуме, для всех? Там есть темы на все случаи жизни, и все пользователи будут только рады появлению там новых рецептов. smile.gif
31.03.2011 21:06 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-66 ]
Ксарочка
цитата:
Только возникает вопрос, если вчера/сегодня не прочитала, то на завтра уже не в курсе будешь, если обрежут? Или все же не весь конец (пардон) резать будут?

Iraida
цитата:
Я в принципе-за, только может обрезание не под корень делать, а оставлять страниц 5 предыдущих, для отстающих. чтоб в курсе событий быть...

коммуналку обрезают не под корень, а гдето примерно на половину wink.gif
29.03.2011 23:09 Разговоры [ Повестка дня! ]
Тогда уже надо сделать так что бы это об этом обсуждении знали и в разделе рецептов и в авторском, т.к. я знаю точно что очень многие вообще не ходят в разговоры.
29.03.2011 22:03 Разговоры [ Повестка дня! ]
Hunnymammy
КутоваяИрина
Не, вы меня не совсем правильно поняли. Когда я спросила можно ли с существующих начать, то имела в виду вот эту часть правил.
цитата:
Они же имеют право закрыть авторскую тему и снять полномочия с автора, засоряющего свою тему посторонними разговорами или публикующего малосодержательные рецепты".

Т.е. пересмотреть уже существующие авторские темы с точки зрения новых правил и те которые не соответствуют закрыть.


[ page time generated: 0,0653 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>