НатульХатуль

Статистика активности
Всего полезных сообщений 35
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 23.07.2008 19:40
Регистрация 5.03.2008
Наибольшая активность в Архив
33 сообщений в этом форуме
( 94% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 19:53
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 385933091
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 24 сентября
Место жительства Крым-Израиль
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя НатульХатуль
16.01.2009 22:58 Архив [ На кухне с Tupperware-4 ]
Gveret
цитата::
Девочки,а какая страна производит такие штуки Tuperwarre?
В Израиле не встречала. А заказывать в другую страну можно ?

В Израиле тоже есть. Это ведь МLM или сетевой бизнес. Я покупала это у себя в Крыму. В Израиле недавно, но где-то есть у меня координаты израильских консультантов. Мне это было интересно.
Если нужно, я найду!!! rolleyes.gif
16.01.2009 22:40 Антресолька [ Израиль - 2 ]
Кто хочет узнать какие-либо новости об Израиле через Интернет заходите на
www.strana.co.il (не в качестве рекламы)
Там всегда самое свежее, с фото!!!
16.01.2009 21:50 Антресолька [ Израиль - 2 ]
Девочки, всем привет! Вот случайно увидела вашу темку. Интересовалась больше темой Tupperware, но увидела эту и не смогла промолчать!!! Я здесь недавно!!!

Причины, по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль
В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в ph34r.gif .
Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.
Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного
несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее,
чем в одну тысячную вражеского.
Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей. А уж если это случается, то пусть уж лучше военная прокуратура раздаёт пиздюли, а не ликующая толпа - конфеты.

Это не я придумала, но полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10.07.2008 16:26 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Цитата
А насколько быстро. Я вот положила 5 яблок, 3 минуты крутила. А они все равно мокрые остались. Вот если картофель на жарку сушить, то примерно сколько времени нужно вращать? Рука устает долго крутить, поделитесь секретом, как правильно.

Mamy
Я не замечала сколько крутила. Нужно раскрутить карусель, сделав 3-4 оборота, а потом она сама идет. Правда зависеть от количества порезанного картофеля. Я делала из 5 шт. А чем больше картофеля, тем дольше сушить (т.е. крутить) или делать частями.
02.07.2008 17:47 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Цитата
И еще одно добавление про карусель. В ней не только сушить можно, но и мыть. Мне рассказывали как мыли грибы.

Я имела в виду, что мыть и сразу сушить, вылив воду из основной миски. Т.к. чтобы на жареном картофеле появилась корочка, нужно смыть крахмал и просушить. Карусель позволяет сделать и то, и другое очень быстро.
30.06.2008 21:23 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Цитата
скажите пожалуйста стоит ли приобрести карусель, насколько это нужная вещь, и как ее можно использовать кроме промывки и просушки зелени. заранее спасибо rolleyes.gif

Карусель можно использовать для просушки любых овощей и фруктов, для маринования большого количества мяса, для хранения арбуза, дыни (куполообразная крышка), для просушки порезанного картофеля (для жарки, фри). Я оооооочень довольна. smile.gif smile.gif smile.gif
23.06.2008 17:45 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Цитата
Девчата, что у нас нового на новых неделях?

На 26-30 неделях будет и карусель, и ведро 9л., и набор кружек и тарелок с крышками (по 4 шт.), и прямоугольные контейнеры, чаша с цитрус-экспресс.
10.06.2008 23:34 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Цитата
Девочки, кто йогурт пробовал делать: у вас он не жидкий получается? Я попробовала с баночкой Актимель натуральный и молоко 3,2 жирности, а получился очень жидкий, как молоко... Может, кто что добавляет, чтобы погуще был?

Я тоже пробовала приготовить йогурт в термодуэте. И не получилось. sad.gif
Хотя молоко было домашнее. И баночка с йогуртом вроде бы ничего. Получилось очень жидко. unsure.gif
30.05.2008 19:29 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Gelmi
Цитата
Девочки! Кто пользуется умной сырницей? У моей приятельнице заплесневел в ней сыр. Говорит лежал дней пять всего, это брынза в коробочках которая по 0,5кг. Или может сырница для такого сыра не предназначена?

Сырница предназначена для твердых сортов сыра, а брынзу или адыгейский нужно хранить как творог в миске с первым классом крышки.
20.05.2008 19:22 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Цитата
тут часто покупают в подарок на Украину или в Россию-и сразу вопрос-как с газовой?

Susy
У меня знакомая готовила в Ультра+ 3л. что-то жирное. В результате - отколотся кусочек, правда с внешней стороны. Так что следите за температурным режимом. Если жирное, то температура повышается!
07.05.2008 18:39 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Цитата
Девочки, а что вы можете сказать про турбо-холод?

Tane4ka , я помню, что о турбо-холоде было рассказано в теме Тапер-2 во время 14-15 недель. Даже была ссылка на сайт, где было показано как пользоваться.
30.04.2008 17:56 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Susy
Красота какая! tongue.gif
А тесто-слоеное или дрожжевое?
27.04.2008 21:26 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
sly
Цитата
Девочки, подскажите как вы готовите креветки и кальмары в TW-посуде. Их надо разморозить сначала а потом что-то делать?

У меня были уже размороженные. Я их целиком ложила в Термосервирователь, заливала доверху кипятком, соль. На 20 мин.

ВСЕХ поздравляю со СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!!!
Божьего благословения вашим делам и начинаниям![i][size=8][/size]
21.04.2008 23:56 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Цитата
Вот приобрела пельменницу, сразу испробывала - cлоённое тесто с малиновой начинкой.

LAPIK
Такая красота!!! wacko.gif
А можно рецептик? blink.gif
18.04.2008 18:48 Архив [ Tupperware-2 ]
Цитата
А что у нас с мукой? Сколько нужно положить?

kollega06

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА

Мука -500 гр.
яйцо- 1 шт.
сахар-2.5-3 ст.л.
соль-0.5 ч.ложки.
дрожжи- 30 гр.
молоко (кефир, вода)-250 мл.
раст.масло-3.ст.л.

500 гр. муки отмерить и просеять 2 раза в миску. Отмерить 250 мл. молока и подогреть. В шейкер на-лить тёплое молоко, добавить 1 яйцо, соль, сахар, дрожжи, растительное масло.
Вставить пропеллер, закрыть люк.
Взбивать по 7 раз (на 8-ой выпускать воздух) до полного растворения.
Вылить смесь в муку.
Ножом для теста замесить тесто с помощью 3-х видов движений:
1.По кругу (как на оладьи).
2.Как бы режем тесто по 1 см.
3.Заводим нож под тесто и формируем "колобок",подчищаем стенки миски.
Тесто готово, если нож чистый и вертикально стоит.Если прилипает значит надо добавить 1-2 ст.ложки муки и 1 ч.л. масла.
Примять тесто ко дну миски, почистить от муки ободки чашки. Закрыть крышкой, выдавить воздух. Поставить в воду темп. ок. 60 градусов. Через 13-18 мин. крышка отскочет сама. Обмять тесто, за-крыть крышку, выдавить воздух. Снова поставить на 3 мин. Тесто готово.
Сформировать пирожки, смазать желтком, поставить на 10 мин. для расстойки.
Выпекать при 200-220 С. Время выпечки зависит от начинки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Сама еще не пробовала! wink.gif
11.04.2008 19:58 Архив [ Tupperware-2 ]
Цитата
В новом каталоге появились органайзеры. У нас в центре нет пока даже образцов. Может, кто знает, какие у них размеры и внутри как у них: на ячейки поделены или сплошные?

bmp
Органайзеры без ячеек. В самый большой (квадратный) помещается средний (длинный) и 2 круглых. Т.е. в дорогу или на работу можно брать их заполненными чем-то, а обратно сложить друг в друга. Крышки как на модернах.
08.04.2008 19:33 Архив [ Tupperware-2 ]
Оксаша
Цитата
А есть какие-то правила для пользования лотками "Умный холодильник"?

Есть стикер, где указаны условия хранения разных овощей и фруктов. Со временем в "Умн. хол-ке" накапливается вода, ее надо где-то 1 раз в неделю сливать. Закрывать тоже нужно по-особенному: сначала одни углу по диагонали одновременно, потом-другие, нажать на меньшую сторону крышки (по обеим сторонам), потом на большую. wacko.gif
08.04.2008 19:28 Архив [ Tupperware-2 ]
Tane4ka
Цитата
Хотела еще спросить, я так поняла, что в кувшине "Элегантность" нельзя горячие кисели и компоты делать?

Горячие напитки в "Элегантности" делать не рекомендуется. Там же идет соединения 2 цветов полимера, шов от горячего может разойтись!
07.04.2008 21:57 Архив [ Tupperware-2 ]
KalinkaMalinka
Хочу присоединиться! Набор для специй отличный, особенно, если частенько используются в приготовлении. В больших я храню соль и перец, в маленьких - то, что реже используется. biggrin.gif
07.04.2008 19:17 Архив [ Tupperware-2 ]
kollega06
СПАСИБКИ КОЛЛЕГА и МАША!
А то миксер есть, а пользоваться не получается! rolleyes.gif
06.04.2008 19:51 Архив [ Tupperware-2 ]
masha77
Пробовала сделать кисель. Получился слишком жидким. Может крахмала надо больше? А то выходит 1 ч.л. на 750 мл. жидкости! unsure.gif
05.04.2008 22:34 Архив [ Tupperware-2 ]
Элли
Я не знаю о каком термосе Вы говорите. Какие еще он функции выполняет? Из каких частей состоит? Он называется термосервирователь?
05.04.2008 16:04 Архив [ Tupperware-2 ]
masha77

СПАСИБКИ masha. И можно на "ты"! rolleyes.gif
05.04.2008 15:54 Архив [ Tupperware-2 ]
masha77
Спасибо за рецептик. Завтра попробую. А воды (кипятка) наливать до краев? Т.е. до последней верхней полосочки?
05.04.2008 15:25 Архив [ Tupperware-2 ]
masha77

Приветик masha! Я с Тапером почти год. Сегодня пробовала приготовить кисель, не получилось. sad.gif
Напиши как ты это делаешь, плиииис. Может быть есть еще рецептики с большим миксером. Блины тоже не получались. blink.gif


[ page time generated: 0,0106 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>