naina

Статистика активности
Всего полезных сообщений 1 013
( 0,11% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 2
Сообщений в день 0,1
Последний визит 06.02.2006 21:34
Регистрация 26.12.2004
Наибольшая активность в Антресолька
443 сообщений в этом форуме
( 51% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 08:40
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 281708564
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 13 декабря
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя naina
02.02.2006 10:19 Архив [ Гастрономические Радости ]
Рене Танечка! Огромное спасибо, что своей темкой сподвигла меня на выпечку домашнего хлеба. Сделала на сметане- это просто восторг.
18.01.2006 15:14 Антресолька [ Разрешите вас поблагодарить :) ]
Иришка- джазик-Jazzintup, Людочка- Elludmila-Ура, я получила сегодня ваши открыточки! Спасибо за теплые слова и поздравления. Согрели в лютые морозы (у нас -30).
17.01.2006 11:11 Архив [ Наши Обеды И Ужины - 26 ]
Уважаемая Лаура! Вопрос авторских прав на фотографии недавно сильно потряс наш форум. Убедительная просьба к вам, если вы используете перефотографированные фото из других источников, указывать первоисточник.
С уважением, активный участник форума, Наталья.
29.12.2005 14:35 Антресолька [ Разрешите вас поблагодарить :) ]
Ирочка Кутовая, огромное спасибо за поздравление к Новому году. Мне так приятно. Тааакая огромная открытка, такие теплые слова. Удачи тебе, здоровья , веселья в новом году!!!
16.12.2005 00:46 Разговоры [ Как Закалялась Мать 6 ]
А мы говорим "Ака" - что значит рука, надо взять на руки. Папа, мама- когда плачем. Играем в ладушки и обожаем классическую музыку- под нее засыпаем.
12.12.2005 22:57 Антресолька [ Разрешите вас поблагодарить :) ]
Надюля, спасибо за телеграмму. Вручили, поздравили - пруятно. Чмок тебя. biggrin.gif
12.12.2005 13:44 Разговоры [ Сделаем Друг-другу Приятно 4 ]
Иннеса так дойдут- еще не вечер. Москва- в смысле почты- это нечто особенное. Я письмо из другого района Москвы 2 недели на почте караулила.
12.12.2005 13:43 Разговоры [ Ежедневник-4 ]
nat эх, надо было с дочурой открыточку передать, как я поздно спохватилась
12.12.2005 13:19 Разговоры [ Сделаем Друг-другу Приятно 4 ]
А я свои открыточки приберегу, получите их попозже. А то все приятности закончаться, а тут и я подоспею с новой порцией (потираю ручонки в руковичках и хихикаю). biggrin.gif
12.12.2005 02:15 Разговоры [ Все Русские Рестораны Мира ]
FrauKober
Сауле, так они еще не перестроились laugh.gif все, что раньше было СССР, во всем мире считается русское, Время пройдет- и все встанет на свои места.
12.12.2005 02:12 Антресолька [ Добро Пожаловать, Новички! ]
Здравствуйте дорогие новенькие девочки! Добро пожаловать.
12.12.2005 02:11 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Lara так точно, именно на этих сроках. (Советы Бывалого). laugh.gif
11.12.2005 12:27 Антресолька [ Рукоделие-6 ]
Kristia
несмеяна спасибо девочки. Работу сделала за 3 дня, однообразно, но нервы успокаивает.
10.12.2005 21:04 Архив [ Торты-10 ]
SvetlanaB светик листочки классные, жду все остальное. Там еще я арбузики приглядела- даешь фруктовую корзину к новому году.
10.12.2005 15:24 Архив [ Торты-10 ]
SvetlanaB спасибо, я все жду от тебя новых шедевров с использование крутых примочек. Ну и где?
10.12.2005 15:22 Архив [ Ужины И Обеды - 24, ]
пора открывать следующую серию.
10.12.2005 13:13 Антресолька [ Рукоделие-6 ]
STORM Тань, руками-руками. для девочки одной делала задание по технологии.
10.12.2005 13:08 Антресолька [ Разыскиваем форумчан - 2 ]
neumar у Юли
Цитата
где J3J
ремонт, она красит.

10.12.2005 13:07 Антресолька [ Разыскиваем форумчан - 2 ]
neumar
Janina спасибо девочки, я всегда с вами, даже мысленно. Все будет хорошо.
10.12.2005 13:05 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Bokatyusha а когда?
Цитата
кто бы не родился - любому буду рада smile.gif

10.12.2005 13:02 Антресолька [ Рукоделие-6 ]
Ну вот и я со своим скромным первым опытом ришелье:
Ну вот и я со своим скромным первым опытом ришелье:
09.12.2005 21:19 Разговоры [ Сны О Грузии - 3 ]
VEERA а формочка откуда такая классная под салатик?
09.12.2005 21:13 Разговоры [ Сны О Грузии - 3 ]
milena66 понятно, будем искать.
eshba А что, купить в Москве невозможно?
Я сегодня полдня выискивала про траву ту, блин, а ответ не сохранился.
Сейчас попоробую продублировать.
ПРОСВИРНИК ЛЕСНОЙ (МАЛЬВА ЛЕСНАЯ) - Malva silvestris L.

понятно, будем искать
пищевое использование. В листьях и молодых стеблях названных видов мальвы много белков, минеральных солей, витаминов и каротина. Они приятны на вкус, в сыром виде пригодны для салатов, в варёном для — супов и вторых блюд. Цветки мальвы приземистой и лесной содержат красящее вещество, которое можно использовать как пищевой краситель. Недозревшие плоды едят сырыми как лакомство.
Распространен в европейской части России, на Украине, в Беларуси, Средней Азии, на Кавказе.

Растет как сорняк в садах, на пустырях, вдоль дорог, близ жилищ, в разреженных лесах на опушках, по берегам рек в равнинной и предгорной зонах.
09.12.2005 14:39 Архив [ Мир Арабской Кухни - 5 ]
Девоньки, та травка, по-моему, по русски мальва лесная или просвирняк, или алтей
вот ее описаниеДевоньки, та травка, по-моему, по русски мальва лесная или просвирняк, или алтей вот ее описание Ка...
Как лекарственное растение была известна Гиппократу и Галену, ценилась за большое содержание слизи. Траву прикладывали при наружных воспалительных процессах, ожогах. Из нее готовили чай и пили с медом в случае простуды. Мальва была известна и употреблялась в пищу в Древнем Египте. Выращивалась и в Древней Греции. Не исключено, что распространение в Крыму и на Кавказе связано с заносом этого растения греческими колонистами, строившими свои города в Тавриде и Колхиде.

До введения в культуру салата и шпината, завезенных во время крестовых походов из Малой Азии, в средние века в Европе использовалась главным образом мальва лесная. В ней много сахаров витамина С, каротина. Плодики-калачики - любимое лакомство для детей, но обладают ясно выраженным слабительным действием.
09.12.2005 01:02 Разговоры [ Сны О Грузии - 3 ]
milena66 я от грузинской кухни балдюууууу. Что ни дашь, все слопаю. В воскресенье запланирован поход на рынок за .....ухо-сунели? усхо? ущко? - короче, то, что в сациви. Потом на бумажку запишу, чтобы не позориться. Милен- а как не перепутать с хмели? Они же разные? Ты ведь где-то писала- это я-балда все позабыла.


[ page time generated: 0,0147 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>