Rose

Статистика активности
Всего полезных сообщений 14
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 29.09.2010 20:23
Регистрация 24.01.2008
Наибольшая активность в Разговоры
7 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 10:49
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Rose
04.02.2008 13:04 Разговоры [ Нравится ли мужу изыскания на кулинарной ниве? ]
Мужа у меня пока не наблюдается. Но уже несколько мужчин предлагали руку и сердце уже только за то, как я готовлю. biggrin.gif rolleyes.gif
А вот домашние очень любят мои эксперименты на кухне, особенно папа, с которым у меня в плане еды вкусы сходятся. Мама более консервативна и к моим пробам новых блюд относится более осторожно, иногда скептически.
А друзья так меня просто на руках носят и обожают бывать в гостях. А если я иду в гости к ним, нередко у них требуют приготовить что-нибудь из полюбившегося.
29.01.2008 17:38 Разговоры [ Если у меня с руссской грамматикой плохо... ]
chajka , какая милая наивность.smile.gif Как раз-таки так пишут именно русские люди.smile.gif И "пережаренный лук" - это ещё не самое страшное. КремА - куда хуже. А есть ещё хуже кремОв. Но это уже не к готовке. В этом плане иностранцы куда меньше издеваются над русским языком.
Да и потом, как раз иностранцы особенно с приставками не разбегаются. Это ж от глагола "жарить" надо образовать. Труда сколько.
А насчёт придираться - надеюсь, как филолог, Вы поняли, что данная тема как раз для высказываний именно на данную тему. Поэтому странно осуждать то, что кто-то пишет о своих недовольствах в теме для недовольных.
28.01.2008 22:46 Бытовые вопросы [ Фритюрница - все за и против! ]
У меня имеется в хозяйстве данная весчь, не знаю, правда, куда её запрятали за ненадобностью.
Может, большая фритюрница и облегчает труд, у меня маленькая, презентовали года 2-3 назад на Рождество. Если нужно обжарить большое количество продукта, так мороки больше, чем пользы, так как в маленькую помещается немного. Жарила в ней как-то рыбу в кляре - убила весь вечер, на плите было бы быстрее.
Далее, "внутренности" из моей фритюрницы не вынимаются, мыть её было тоже большой морокой.
Так что то ли у меня руки не оттуда растут, то ли нужна большая фритюрница, то ли маленькие тоже хороши, но моя какая-то не такая, но я теперь, если нужно что-то обжарить во фритюре, по старинке жарю на плите в большом количестве масла.
Почитала темку, кто что готовит во фритюрнице и обзавидовалась - может, я вправду какая-то не такая, у нормальных людей всё выходит, а мне больше труда, чем пользы было?smile.gif
Так что если есть фантазия, масса рецептов и хороший выбор фритюрниц в наличии - почему нет? А только для картошки, думаю, незачем - можно и в сковородке.
28.01.2008 19:42 Разговоры [ Если у меня с руссской грамматикой плохо... ]
Маня , меня друзья обычно просят поправлять их ошибки, так как у меня образование соответствующее. И вот тогда я спуску не даю.
А так я уже поняла, что чужим людям втолковывать, как правильно - бесполезно. В большинстве случаев их это не интересует. Ещё и обижаются. Даже если тактично.
И да, ещё, я думаю, есть разница в дружеском общении на форуме и в написании рецепта. С друзьями я и сама то знаки препинания не ставлю, то ещё что. Но когда пишешь рецепт, который будут читать не только твои друзья, можно и озаботиться правописанием.
28.01.2008 01:23 Разговоры [ Если у меня с руссской грамматикой плохо... ]
Но, признаюсь честно, меня иногда тоже некоторые перлы сильно удивляют, хоть я и молчу.
Например: "Я добавила пережаренный лук". Пережарить - это сжечь... Дожарить до негодности. Вроде как и мелкая ошибочка, а цепляет. И в таком духе. Но дело каждого, какой лук куда класть и как описывать этот процесс.=)
28.01.2008 01:03 Разговоры [ Если у меня с руссской грамматикой плохо... ]
Маня , а я вот как раз, к сожалению, на других форумах действительно встречаю ещё и похлеще этих "ложик сахера".=( И становится страшно.
А так, конечно, несколько ошибок - это не принципиально. Я, например, филолог. Но иногда заработаюсь, как напишу - перечитываю и хихикаю.=)
Просто тема-то вообще была касательно грамотности, я и высказала все свои размышления.=) На этом милом форуме я не видела подобного своим примерам.=)
А тех, кто придирается, просто пожалеем - может, у них живот болит или морщины ранние повылезали, вот они и кипятятся.)

27.01.2008 15:07 Разговоры [ Если у меня с руссской грамматикой плохо... ]
Вопрос, по-моему, не совсем корректен.
На любых форумах имеет право писать любой человек, если он не нарушал правила. Другое дело, что действительно очень неудобно и неприятно читать малограмотный бред. И ещё, давайте определимся, что считать вопиющей безграмотностью? По-моему, люди, которые долго живут за границей и начинают забывать родной язык, не считаются безграмотными, потому что забыть всё целиком, естественно, невозможно. А нечаянно коверкать отдельные слова - это не преступление. Ошибки делают даже филологи, идеально грамотных людей, пожалуй, не бывает.
Не берём мы в расчёт и опечатки. И погрешности при транслите.
Придирки не бывают справедливыми в адрес иностранцев - естественно.
А вот когда в каждом слове русского человека по 5 ошибок, это, извините, действительно вопиющая безграмотность. Когда человек не освоил родной язык, проживая на родине - это уже лень. По моим убеждениям, уважающий себя человек постоянно совершенствуется - и в языке тоже. Поэтому если он себя не уважает, с какой стати его должны уважать другие? А "это не урок русского языка" - по-моему, просто отговорки. На уроках русского языка разве ради оценок учатся? По-моему, чтобы использовать знания в жизни. Я не видела ещё ни одного человека, который на форуме писал бы ошибка на ошибке, а а реальной жизни был бы образованным и грамотным (я сейчас не говорю о намеренном коверкании языка, то есть, например, т.н падонках - среди них много весьма грамотных и образованных людей). Бывают граждане и гражданки, которые уверяют, что в реальной жизни они предельно грамотны, а тут так - не следят за тем, что пишут. Ну не бывает так: "Здесь играем, а здесь не играем - тут жирное пятно, рыбу заворачивали". (с)
И, кстати, если я сомневаюсь в правописании какого-то слова, я не поленюсь посмотреть в словарик. Даже если это слово из родного языка. Потому что я уважаю других и мне стыдно их заставлять читать "палажыте пять ложик сахера". А что другим мешает?
Хотя поправлять, если меня не попросят, не буду. Зачем? У всех свои ценности и морали. Я люблю грамотную речь, кто-то не любит. Я просто не буду читать то, что меня не устраивает. Другое дело, если человек маниакально закидывает меня письмами, адресованными именно мне - тогда я и могу поставить вопрос о грамотности. Хочешь со мной ругаться? Делай это грамотно.smile.gif
А так есть отдельные дамы, которые вообще любят в комментариях повыпендриваться, как я заметила. Придраться к грамотности, стране проживания и так далее. На редкость склочные дамы, мне всегда таких жалко было.smile.gif
27.01.2008 14:54 Разговоры [ Довольны ли вы своим весом? ]
Я своей фигурой всегда довольна. Если надо что сбросить или поднабрать - молча это делаю, никому не ноя.
Хотя некоторые обыватели считают меня тощей, но мне лично нравится греметь костями, нежели колыхать жиром. Поэтому если нарастает - безжалостно убираю, без истерик.smile.gif

Кстати, по тесту я анорексичка=)
Ну что вам сказать… Если деликатно – вы несколько худоваты. Про анорексию слышали? У вас есть шанс ее заработать, если будете продолжать в том же духе. Проконсультируйтесь с докторами и начинайте набирать вес.

По-моему, там слишком завышены критерии "нормального веса", я не считаю свой вес опасным для жизни или близким к истощению.
26.01.2008 21:37 Антресолька [ Разрешите познакомиться ! ]
Здравствуйте.=)
Теперь я буду жить с вами)


[ page time generated: 0,0222 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>