Lissy

Статистика активности
Всего полезных сообщений 559
( 0,06% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 9
Сообщений в день 0,1
Последний визит 18.02.2021 18:29
Регистрация 17.06.2004
Наибольшая активность в Антресолька
335 сообщений в этом форуме
( 64% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 10:13
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
25 последних сообщений пользователя Lissy
09.06.2006 17:49 Разговоры [ Эпидуральная Анестезия ]
А я вот с эпидуралем рожала и теперь считаю это одним из величайших открытий человечества. Я к этому вопросу еще в беременность очень ответственно подошла, прочитала уйму литературы и экстракт этих моих штудий таков:
1) риск чисто теоретический, т.к. еще ни разу не случалось паралича у женщины после ПДА!
2) для ребенка риска нет, т.к. медикамент с кровеносной системой не соприкасается.
3) чувствует ли женщина во время потуг чего-нибудь и может ли она тужиться зависит от дозы. Мне, например, не стали колоть очередную дозу, когда пришло время тужиться, и я все распрекрасно чувствовала, даже слишком распрекрасно biggrin.gif Ребеночек 4.090 родился, голова 37 см. и ни малейшего разрывчика или трещинки.

А то, что в Германии ПДА не любят давать - это точно! Вечно какие-нибудь отговорки придумывают. Некоторые врачи даже рассказывают, что риск паралича 3%! Вы представляете! 3%!!! Это значит, что примерно треть израильских женщин (там многие рожают по 10 детей и всех с эпидуралом) должна бы ездить в инвалидных колясках.
30.01.2006 17:33 Разговоры [ Как Закалялась Мать 6 ]
Очень нужен совет. Мы сейчас планируем поездку в Израиль на март. Яше будет 8 месяцев. И тут мне разные советчики уши прожужжали про то, как вредно такому маленькому ребенку лететь на самолете, менять климат, находиться в непривычном окружении. Я сначала всех посылала, мол, волков бояться, в лес не ходить, но потом усомнилась. А может и правда вредно?
У кого на это какой опыт и ИМХИ?

Уже давно не писала, все времени нет. Яша растет больше в длину, чем в остальные стороны. Вчера встал и уже было не усадить. Понравилась, видимо, новая перспектива. Потом добрался до папиной рабочей сумки и раздраконил ее по всей комнате. Спит из рук вон плохо. Ест фрукты, овощи презирает, приходится идти на обман и всяческие уловки. Зубов пока не видно.
19.12.2005 21:59 Разговоры [ Сны О Грузии - 3 ]
LaSalle
еще как помогло! "Мзиури", "Наш друг - Буратино"!!! Спасибище! Только скачать его нигде нету...
19.12.2005 18:40 Разговоры [ Маленькое Объявление ]
Я задумалась, не развод ли это, но выяснилось, что отход происходит тихо, мирно и цивилизованно. Это очень приятно и вызывает уважение в обе стороны.
19.12.2005 18:32 Разговоры [ Сны О Грузии - 3 ]
Эх, красотень! Пойду мужа уговаривать внести Тбилисси в план путешествий. А то он боится разрухи и людей с автоматами wink.gif

А я вот сегодня полдня ищу по просторам интернета одну пластиночку. Была у меня в детстве такая самая любимая. Буратино, но не по кинофильму, а музыкальная сказка в исполнении какого-то молодого грузинского ансамбля. Сейчас уже не помню, как точно называлась пластинка, а как ансамбль. Может кто помнит?
16.12.2005 18:27 Архив [ Разыскивается рецепт - 5 ]
Jazzinitup
спасибки тебе за бигос на предылущей страничке! Я не сфотографировала, т.к. не самое это фотогеничное блюдо. Но вкусно - помереть не встать!
16.12.2005 15:08 Разговоры [ Подарки На Работе ]
Tatiyanka
а почему не ввести традицию общего котла для таких подарков? А то клиентов обижать это последнее дело.
16.12.2005 15:06 Разговоры [ Как Закалялась Мать 6 ]
nusja
да, он сначала смеется, думает, видимо, что сейчас каааак до всего доползет, да как все потрогает, полижет, на пол скинет... А потом выясняется, что не так-то это просто и это обидно! Вопит, злится, вертится из стороны в сторону и везде оставляет за собой слюняво-молочный след. Все это оттереть нереально. Я уже радуюсь, что мы со студенческих времен не сменили мебель. Потому что через пару месяцев наш диван окончательно приукрасится.

Malaitikka бедняжки! Где же вы такую бяку подхватили?
16.12.2005 12:07 Разговоры [ Как Закалялась Мать 6 ]
А что значит "делает ладушки"? Хлопает в ладоши?
Мой хулиган начинает потихоньку ползать. Пока больше назад, чем вперед. Но и вперед иногда случается. Упирается в пол головой и ступнями, попу вверх, раскачивается и бряк вперед. Затем все повторяется. Смешно ужасно. Режим все не введется никак. То спит без просыпу, а то как сегодня, каждые 1,5-2 часа требует хлеба и зрелищ.
09.12.2005 11:27 Разговоры [ Ежедневник-4 ]
Delphin
ха-ха-ха! Молодец собаченок! Прально поступил.
А я сегодня в ажиотаже и предверии встречи. Мы уже в Аахене. Первым делом выяснилось, что мы взяли с собой каждую мелочь. Вот только молоко в холодильнике забыли... Блин, я вчера поллитра цельный день доила! Ну ничего, сися с собой, я уже маленькую бутылочку накачала на всякий пожарный, а так значит не будем разлучаться. Сидим у мужа в институте, секретарши не могут сосредоточиться на работе, бегают с Яшкой по этажам, а он наслаждается всеобщим вниманием.
08.12.2005 23:15 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
QueenMary
я точно буду ужасной и мерзкой старухой Шапокляк tongue.gif
08.12.2005 22:40 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? ]
Вокруг меня полно теток за 55, которые считают, что я все делаю неправильно. Сначала меня это бесило, но со временем начало вызывать ухмылку. Моя свекровь твердо убеждена, что я Яшку балую. Переубедить ее невозможно. Она утверждает, что кормила детей с первых же дней раз в 3 часа, давала бутылочку и уходила, а они уж там сами разбирались. И ночью на вопли не реагировала. А свекр рассказывает, что они таким образом и из дома уходили, в кино например. Во, какие дети раньше неизбалованные были. А моя мама меня, оказывается, с первых же дней прикармливала с ложечки. Поэтому когда Яшке было 3 месяца, она попыталась накормить его сладкой французской булкой: "он смотрел так жадно...". Няня выговаривает мне за то, что при плюсовых температурах на ребенке только 2 шапки. Надо больше. Еще кто-то придумал, что от памперсов может произойти бесплодие. И так до бесконечности. На всех не угодишь...
08.12.2005 22:11 Антресолька [ Всё о кино ]
Malaitikka
огромное спасибо за ссылку. Второй день подряд смотрю, скоро наизусть выучу, а поблагодарить тебя не получается, форум все время глючит.
08.12.2005 19:52 Антресолька [ Худеем Всегда - 7 ]
Malaitikka
серьезно?! А почему? Бегать много за ним приходится? Я-то думала, что как только перестану кормить, начну набирать.
07.12.2005 18:59 Архив [ Разыскивается рецепт - 5 ]
Ищу рецепт бигоса, а поисковик меня отправляет в вегетарианскую тему. Где я конечно же ничего подобного не нахожу. Не удивительно, там ведь главный ингридиент сало или свиные сосиски. Прям насмешка какая-то.
Неужели мы еще ни разу не обсуждали бигос?! Не могу поверить.
07.12.2005 15:51 Антресолька [ Всё о кино ]
marika
ну расскажи мне, чего там в Домохозяйках во втором сезоне! Ну че те стоит! Ну плииииииииз!!! (Канючащий смайлик smile.gif ) Я уже на Аэродромчике канючила и никто не сжалился. А у нас первый сезон кончился и когда второй начнется вааще неизвестно. Может и никогда.
Девушку с 4-мя детьми зовут Линетт, ее мужа Том, а латино Габриель. Еще там есть Сузан и Иди и Марча Кросс (забыла как зовут).
07.12.2005 14:41 Разговоры [ Ежедневник-4 ]
А у меня вчера был Николаус (похвастаюсь). Это наверное в тему про любовь. Встаю на генеральский зов, еле разодрав глаза. Ян только что ушел, значит 7 утра. И тут смотрю, перед дверью спальни стоит мой ботинок, а в нем здоровенный пакет со сладким миндалем. И записочка "Моей хорошей девочке от Николауса." Я аж прослезилась.
06.12.2005 12:25 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
IraBaltimore
Ириш, я в единственном числе, конечно, не очень репрезентативна, но за всю беременность у меня не было даже насморка. И это при том, что мой муж в нашей довольно тесной квартире трижды переболел гриппом, переходящим в бронхит. Обычно я эту заразу подхватываю моментально, а тут видимо иммунитет усилился. Кроме того мне в самый грипозный сезон приходилось по часу на общественном транспорте до работы добираться и опять же ничего. Но прививка не опасна, это факт, так что если хочешь перестраховаться, не боись.
А почему так рано декрет? Из-за двойни? Или это вы в частном порядке себе так устроили?
06.12.2005 12:14 Разговоры [ Девушкам из Германии ]
crazy
QueenMary
от всей души вам сочувствую! Посольство в Бонне - полная чума!
Знаю в Дюссельдорфе только одну фирму, которая все для меня в лучшем виде оформляла и не раз. Штег-тур: 0211-935 76 90.
05.12.2005 18:26 Антресолька [ Подготовка К Зачатью, Беременности И Родам ]
Девочки, а где Ира-Балтимор? У нее и принцесс все в порядке?
05.12.2005 13:03 Архив [ Мясные блюда ]
WELAR
у нас тоже ни магазина такого, ни майонеза. Но я поняла, густой майонез.
04.12.2005 19:56 Разговоры [ Как Закалялась Мать 6 ]
Bob
я усиленно ввожу режим с трехчасовым тактом. Получается не всегда, но все чаще. Вечером железно купаю по полчаса при 33-30°C. Стараюсь побольше гулять на свежем воздухе. Как минимум по 2 часа в день. Последнее стараюсь перепоручить своим домашним.
И с нами он не спал никогда. Он просто не может, от малейшего звука или движения вскидывает ручки и ножки и сам же себя будит. Так что он у нас с первого же дня в своей кроватке.
04.12.2005 19:06 Архив [ Мясные блюда ]
WELAR
очень меня твой рулетик соблазняет. А какой майонез ты клала? Немецкий густой или русский пожиже где достала?
04.12.2005 18:46 Рецепты [ Всё О Напитках ]
marika
издиваисся?! Сколько фруктов, какой сок? А то мне такого тоже хочется, особенно по утрам. И что такое "Смузи"?
04.12.2005 18:27 Архив [ Кексы, маффины, брауниз-4 ]
Хорошенький рецептик из рекламной брошюры шоколада Линдт.

Трюфельный кекс

80 гр. масла
150 гр. темного шоколада (Couverture Zartbitter)
3 яйца
1 щепотка соли
1 ст. л. вишневой эссенции (Kirschwasser)
1 ст.л. коньяка
50 гр. муки
1 ч.л. пекарского порошка

Шоколад и масло расплавить на водяной бане.
Яйца разделить, белки взбить с солью до неподвижности.
Желтки по одному вмешать в шоколадную массу. Затем добавить туда же вишневую эссенцию, коньяк, муку и пекарский порошок. Осторожно подмешать взбитые белки.
Формочки густо смазать маслом и наполнить тестом на 2/3, т.к. оно сильно поднимется. Печь 30 мин. при 170 °C.


Примечания. Я пробовала печь в разных формах, больше всего мне понравилось в средних кексовых, у которых отверстие 10 см. и глубина 6 см. Из этой нормы получается 4 штуки. Вкус ярко шоколадный, консистенция мягкая и сочная. Мне сильно понравилось.
Еще в рецепте было предложено покрывать готовые изделия шоколадной глазурью и украшать тертым шоколадом и узорами из белого шоколада. Но у нас до этого не дошло. Пока я кексики остужала, да ходила за фотоаппаратом от выпечки остались рожки да ножки wink.gif

Хорошенький рецептик из рекламной брошюры шоколада Линдт


[ page time generated: 0,0132 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>