Катюха1

Статистика активности
Всего полезных сообщений 8
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 19.02.2008 02:09
Регистрация 20.01.2008
Наибольшая активность в Разговоры
8 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 19:24
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Катюха1
10.02.2008 23:00 Разговоры [ КАФЕ-КЛУБ ВАШЕЙ МЕЧТЫ ]
Цитата (Маня @ 31.01.2008 - 12:15)
Катюха1
ой, про кафе я таки попутала, экстраблатт в гановереесть, не у вас...



Во,а то я уже подумала,"что-то с памятью моей стало",тем более что я очень люблю этот город и знаю его неплохо,по-крайней мере все забегаловки всех уровней точно знаю tongue.gif

И ты права обсолютно,что немцы инертны и больше любят когда им что-то вещают не в напряг,то есть не отрывая попу от стула чтото узнать они не против,это старшее поколение.Ну молодёж,в общемто и попрыгать и караоке поорать не против,поэтому хозяева,как я поняла ориентируются на серьёзную,более старшего возраста публику днём,и более молодую публику вечером,это в общемто рационально.
И очень хорошие идеи про чаи-вина.

Будем ждать,когда они найдут помещение,это весьма не просто,но пожелаем им удачи!
30.01.2008 23:43 Разговоры [ КАФЕ-КЛУБ ВАШЕЙ МЕЧТЫ ]
Маня
Цитата
фантазия это хорошо, тока я человек больше на реалистичность настроенный  просто если у кого-то нет опыта но есть фантазия - то можно "круто обломаться", а это было бы обидно. к тому же открывать кафе - все влетит в копеечку не мелкую, это надо миллионером быть чтобы кафе чисто для экспериментов и удовольствия открывать... я живу на одно из трех основных "закупочных" улиц славного города франкфурт на майне, у нас в каждом доме магазин а то и два и кафешки в каждом третьем (ну может четверном  ), сколько на моем веку (а я тока 6 лет тут живу) заведений открылось и закрылось - видела много! особенно магазины, вот сейчас опять один закрывается рядом со мной, а в декабре 2 закрылись в других местах...
так что давайте роли поделим: вы мечтаете - а я сумневаюсь  может так че жизнеспособное родим


Маня,это классно,что у нас есть свой собственный критик! Ты будешь на страже нашего "здравого смысла",чтоб "крышу" не сорвало.
Согласна на должность "самого трезвого на голову"? biggrin.gif
30.01.2008 23:34 Разговоры [ КАФЕ-КЛУБ ВАШЕЙ МЕЧТЫ ]
Привет всем!
Я тут отъезжала не надолго.
Юль,ты спрашиваешь как выглядет «привелег»,честное слово не обращала внимания,хотя не так давно были когда Сергей Жуков («Руки вверх») там пел,обыкновенная дискотечная обстановка: вспышки,огоньки,зеркальные шары...А нам же надо необыкновенное,чтоб запоминалось и было только в единственном экземпляре.
С названиями были такие у меня варианты: Стиль – но это больше просто для кафе подходит,а для клуба-кафе Вояж...буду думать ещё,что-то фантазийка приспала, о,к стати: Фэнтази.

Маня
Цитата
а если нейтральная атмосфера должна быть - то мне из немецких заведений экстраблат нравится(сеть такая, в брауншвайге есть, я в нем сидела


манечка,а где там такое,я что-то не припомню


Цитата
про десерты для диабетиков: ну это, если кафе открывать со здоровой пищей - то пойжед такое меню кстати в германии на это тоже бум можно и био-ресторан открыть - думаю что он очень даже пойдет ну и в нем тогда обязаловкой большой выбор для вегетарианцев должен быть... идля диабетиков можно 


вот тоже классная идея,и не обязательно чтоб кафе было био или вегетарианское,просто меню специализированное

ЛОГа

Цитата
снимаю шляпу перед Катюха1 !


ну что ты, wub.gif

Цитата
как насчет десертов для диабетиков?


Да, этой идее тоже пять с плюсом!


23.01.2008 03:08 Разговоры [ КАФЕ-КЛУБ ВАШЕЙ МЕЧТЫ ]
Привет,девочки и мальчики (если есть)! smile.gif
На сколько я поняла темка открыта на тему /уупсс,коломбурчик-с/ "Клуб-кафе нашей мечты", то есть мы фантазируем какое заведение мы бы хотели иметь или в крайнем случае посещать. Мы вспоминаем какие интересные игры, конкурсы или костюмы мы когда-либо видели в своей жизни или хотелибы видеть.Не думая о том,что это им не по карману,что это не реально или что это просто не пойдёт. Юль,поправь меня,если я не права, я правильно поняла нашу задачу?Естественно опрос и мнения своих друзей тоже вписываем,это бесценный совет!

Маня
Цитата
...ты можеш представить чтобы немцы захотели идти в ресторан готовить свои блюда? немцы очень zurückhaltend.... попробовать конечно можно...

По большому счёту представить сложно, но изюминка в том,что такого ни у кого больше нет! А шанс развалиться,конечно есть,в первую очередь их это ждёт если они будут ориентироваться на русскую публику,а так идеи просто замечательные!
У них в городе есть русская дискотека "Привилег" называется,так вот когда её задумывали, хозяева сразу решили, что туда будут впускать людей только "хорошо" одетых (вы понимаете,что спортивная форма и кеды ни есть подходящая одежда), им сразу сказали специалисты,что заведение не протянет и 3 месяцев,но как ни странно,это самое популярная дискотека,и не всегда туда попадёшь.

Цитата
я рассказала моим друзьям что проверки на кухнях такие как ты написала. они высказали предположение, что если на самом деле в традицию войдет что посетители готовят - то такие проверки тех, кто на кухне работате, очень даже могут появиться...

А вот проверки совсем не помешают,лично я хожу по таким заведениям,только если знаю состояние самой кухни.

Манечка, а ты рецептик казахско-русского "наполеона" случайно не выведала? "оооСень хоСется", такой чтоб во рту таял laugh.gif, видишь,уже и рот раскрыла
21.01.2008 04:15 Разговоры [ КАФЕ-КЛУБ ВАШЕЙ МЕЧТЫ ]
Юлика, а сдесь не законно не получится, есть нормы и им надо соответствовать, иначе даже не откроются, например, если будет что-то жариться в масле обязательно нужен "фетабшайдер", или если б/у оборудование то вытяжка над плитой должна быть вычещена внутри до самого верха, это делает только специальная фирма и стоит это около 4 тыс., то есть что бы просто открыться надо 30 тыс. самое малое просто засунуть в одно место.
Моё любимое блюдо - это хорошо приготовленное мясо, ну ещё в моём кругу любят рыбу, много вегетарианцев, да и над десертом надо подумать хорошо и поразнообразнее... я буду думать обязательно, даже не смогу теперь не думать, ты в начале правильно сказала, что каждый мечтал... а они молодцы уже делают первые шаги.
Юлика, скажи им,что я из Зальцгиттера, они должны знать этот район.
Повезло тебе с подругой, у моих друзей только разговоры и несбыточные мечты, а несбыточные потому, что трудностей боимся и ответственности
21.01.2008 02:41 Разговоры [ КАФЕ-КЛУБ ВАШЕЙ МЕЧТЫ ]
Юлика, скажи пожалуста, а они уже навели справки, что им надо для открытия, у них в городе есть специальная организация "Dechoga" называется, это всё по гастрономии, там все требования узнает, но я думаю если они уже здание ищут, то информацией владеют.
На счёт кухни девочки тоже заблуждаются, сдесь нет ни у кого ни санитарных книжек, ни каких комиссий по состоянию здоровья меня это пугает иногда. А с Гезундхайтамта (санепидемстанция по нашему) проверяют в основном порядок на кухне, правильное функционирование, правильную куханную посуду, мебель (должно быть всё из пищевой нержавейки), хранение продуктов, правильное расположение продуктов (то есть мясо не должно быть рядом с рыбой, даже в морозильной камере). А если посторонние на кухне будут, им в концепте надо отобразить, что такие варианты будут, но это больше проблемы могут быть с Арбайтсамтом, когда у них облавы на "чернорабочих ".
Я от души желаю им успеха, и буду ждать открытия с нетерпением, но я знаю как это не быстро всё делается.
21.01.2008 02:17 Разговоры [ КАФЕ-КЛУБ ВАШЕЙ МЕЧТЫ ]
Юлика, ты делаешь большую помощь своим друзьям. Я тоже хотела бы помочь, тем более я живу рядом с Брауншвайгом и бываю там каждый день (почти).
Я была в восторге когда прочитала, что они задумали, и самое интересное у них должно получится, эта ниша "заведение с русской кухней" там не занята. И хоть девочки скептически относятся к тому, что пойдёт ли русская кухня у немцев со всей ответственностью заявляю - блины, пирожки и пельмени немцы очень любят, но сами возиться с этим не будут. Самое главное качество должно быть очень высоким и оставаться неизменным тогда будет и успех. В их городе уже было три ресторана русских, но начинали они "за душу", а заканчивали "за упокой". По началу знаете сколько к ним немцев приходило? Но когда стала преобладать русская публика со своим "пофигизмом", тут и сказке конец. Я сама работаю в ресторане и может чем то могла бы помочь, была бы очень рада, потоучто знаю как это не легко, а у них вообще есть опыт работы в этой бранже?
21.01.2008 01:38 Разговоры [ КАФЕ-КЛУБ ВАШЕЙ МЕЧТЫ ]
Всем привет!
Я новенькая, можно к вам, темка больно интересная!


[ page time generated: 0,0192 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>