HelenaUS

Статистика активности
Всего полезных сообщений 11
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 2
Сообщений в день
Последний визит 05.01.2006 04:01
Регистрация 22.12.2004
Наибольшая активность в Разговоры
4 сообщений в этом форуме
( 50% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 15:51
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя HelenaUS
09.09.2005 23:21 Архив [ Консервирование в домашних условиях - 3 ]
Соус ткемали

1 кг слив
1 пучок кинзы
1 чайная ложка приправы хмели сунели (купила тут эту приправу грузинского производства... такая прелесть и аромат ! И рядом не стояла с той "соломой", что раньше продавалась.)
1.2 чл черного молотого перца
1 головка чеснока ( 8-10 долек)
1 стручок свежего перца средней жгучести
Соль по вкусу ( если долго хранить собрались, то лучше чуть посольнее)


Сливы сложить в посуду для микроволновки. Накрыть крышкой. Поставить на 3-5 минут ( до момента, когда косточки и кожа будут отходить).
Остудить, снять кожу и кости. Промолоть сливы в и все другие ингредиенты в пюре. Если готовите на 1-2 дня, то соус готов. Если хотите хранить дольше ( можно и на зиму закрыть !!!), варить пюре на медленном огне 10-15 минут до легкого потемнения. За 3-5 минут до окончания, добавить 1 столовую ложку сахара и 1/3 стакана 5% уксуса. Дать закипеть. Разложить в банки, закать банки. Остудить. Хранить в холодильнике или прохладном месте с температурой не более 15 градусов Цельсия.
20.07.2005 22:24 Антресолька [ Худеем Всегда - 7 ]
Цитата (Lara @ 20.07.2005 - 18:09)
HelenaUS
А что енто за зверь такой - сибарит?

Вот здесь вот вся программа изложена.
http://pohudet.ru
20.07.2005 21:54 Антресолька [ Худеем Всегда - 7 ]
Цитата (MariaL @ 20.07.2005 - 01:19)
HelenaUS
Вот это результат! Молодец! А сколько уже вес держится?
Я тоже хочу попробовать Сибарит, тем более что и творог и фрукты я очень люблю но что-то последнее время не могу настроить себя на похудательную волну вот подыскиваю систему чтоб было чего придерживаться tongue.gif

Основная потеря веса завершилась 4 месяца назад. Сейчас он держится и немного снижается. Но мне это уже не нужно.
Сибарит - рулез. rolleyes.gif
20.07.2005 03:02 Антресолька [ Худеем Всегда - 7 ]
Когда меня "достал" Протасов (очень однообразно и факт, что ешь сколько хочешь, что входит в меню меня настораживал). А произошло это на второй неделе, то я перешла на Сибарит. Чему была безумно рада - неголодно, худеется отлично. спустя 9 месяцев от "начала новой жизни", все еще продолжаю питаться по Сибариту. Потеряла ... уж лучше не буду вас тут пугать ph34r.gif Скажу только, что перешла с 14 размера на 4. tongue.gif
Еще меня очень устраивает, что Сибарит сбалансированная диета. Если это вообще диетой можно назвать. Стиль жизни - более верный подход. По сути исключаются "навсегда" 3 продукта - сахар, белая мука, картофель. Контролируется потребление жиров. Фрукты НЕ исключаются.
09.07.2005 03:23 Разговоры [ В отпуск с детьми ]
Цитата (Blossom @ 8.07.2005 - 21:47)
Я была в лагере два раза...никаких приятных впечатлений не осталось. Один раз я отказалась есть на обед суп харчо из-за того что там плавал жаренный лук (я не могу его есть...НЕ МОГУ И ВСЕ!!!) воспитательница оставила меня после обеда сидеть над этим, уже холодным супом часа 4. Все это время она за шею "мокала" меня в этот суп и читала морали на тему "дети в Африке голодают, а ты мерзавка и негодяйка не ешь суп"...наверное если бы я была постарше то убила бы ее ph34r.gif Я уже не говорю о ежедневных оскорблениях, ругани, мате и полном пофигизме. Еще заставляли заправлять одеяла в кровати по краям и даже на ночь не разрешали доставать! Спали как в конвертах! ЗАЧЕМ?????
Одежду отобрали...дали ужасные формы. НО это был Советский Союз и хороших форм просто небыло тогда...
Я также жила в монастыре-интернате в Германии. Там дисциплина тоже была далеко не слабая, но все ее соблюдали без отвращения и желания убежать. Педагоги были отличными и им не нужно было заставлять детей ходить строем и насильно запихивать в них суп для того что-бы их боялись. Действовали скорее добром...
Что касается Артека из рассказа Ladusik то это просто невероятно! Отдать cтолько денег, доверить ребенка и такое получить в наше то время...

HelenaUS по поводу моего рассказа о лагере Вы наверное скажете что то, что я не хотела есть суп это моя проблема, и раз все едят то и я должна была есть превозмогая себя...Может это конечно и так, но как мне кажется ДЕТСКИЕ лагеря созданны для того что-бы дети отдыхали. Условия должны быть такими что-бы ребенок не чувстовал себя как в тюрьме. Не хочешь - не ешь! В советское время хождение строем могло еще пройти как товарищество, а одинаковые, застиранные и растянуттые формы как средство экономии денег. Но сейчас другие времена...родители ребенка не в тюрьму посылают на перевоспитание и вполне имеют право рассчитывать хотя бы на то, что дочь будут нормально кормить, культурно с ней обращатся и не заставлять носить чью-то поношенную одежду. Уверенна что заплатив такую сумму за лагерь, родители вполне были в состоянии купить девочке с собой достаточно одежды и нормальное мыло!
А что касается алкоголя, наркотиков и секса то, поверьте, они найдут путь в любую крепость и в любой детский лагерь. Хождение строем не убережет ребенка от этих напастей.
А что касается того что лагерь просто пришелся "не по вкусу", то уверяю Вас что если бы родителей правильно информировали о качестве услуг оказываемых в лагере, то ни один родитель (включая Вас) не отправил бы своего ребенка в подобное место. И личные вкусы здесь не причем. На перевоспитание ребенка можно и в колонию для малолетних отправить попробовать...

По поводу вашего рассказа я скажу - НЕВЕРЮ. Не верю в то, что сейчас ( а не в советском союзе, как было у вас) детей заставляют есть суп или еще что либо есть. Времена изменились. cool.gif Так же как и в конвертах спать. Много чего "было" , но мы-то говорим о "сегодня". А "сегодня" родители купили путевку в Артек. Мотив покупки - отдых ребенка. Но видимо родители не имели понятия о порядках этого лагеря - форме, дисциплине, хождении строем, если так сильно сейчас возмущаются. Это оказалось сюрпризом и для их дочери, которая в подобных лагерях не была и видно не терпит "муштры". Ну и ладно - ошиблись родители и ошиблись. Но при чем здесь турфирма? Она им что икру в меню обещала в договоре или еще что?
Я могу понять, когда возмущаются вещами угрожающими жизни и здоровью ребенка. Но когда возмущаются формой, это выглядит не смешно, а печально - взрослые люди, а платят за то о чем не имеют малейшего понятия. Если бы они знали о форме изначально и зная, что это их дочке не нравится - не покупайте такую путевку. Какие проблемы?

09.07.2005 00:45 Разговоры [ В отпуск с детьми ]
Цитата (Katiana @ 8.07.2005 - 20:16)
marika
Цитата
я во многих лагерях побывала в свое время... все забылись, а вот Артек не забуду!

Забавно получается - под этими строчками я готова подписаться, но в целом по теме присоединяюсь к тем, кто "возмущается и не одобряет".
Каждый из нас опирается на свой опыт, правда же? HelenaUS на своем опыте утверждает,
Цитата
Что делается в Швейцарии и других зарубежных лагерях я знаю не по наслышке

Ты на своем опыте говоришь, что
Цитата
У меня от этого лагеря остались только положительные эмоции...

А у ребенка, о котором речь в теме, эмоции только отрицательные, понимаете? именно эта девочка получила отрицательный опыт от, скажем так, "особенностей" лагерной жизни, плюс еще и дедовщина... Возвращаю HelenaUS ее вопрос - а Вы именно на такой отдых своего ребенка пошлете?
От своего пребывание в Артеке в далеком-предалеком году сейчас у меня сейчас тоже только хорошие воспоминания. А тогда, в мои 15 лет, были разные...

Отдых ребенка нужно выбирать исходя из особенностей ребенка, а не от того сколько денег в кошельке и престижности лагеря. Я своего ребенка в ЛЮБОЙ лагерь, где дети ночуют не пошлю. Она у меня очень мягкий человек и не может дать отпора в случае "дедовщины". Хотя она и была в таком лагере и понравилось ей, но по ее рассказам некоторые дети ее доставали прилично. Что правда не помешало ей вспоминать этот лагерь целый год. Если бы моя дочь была моего склада характера - послала бы ее в Артек не раздумывая.

Еще раз подчеркиваю - девочке лагерь пришолся не по вкусу, так ее "вкус" изначально не был учтен родителями. Что родители знали о том месте куда ее посылают - о форме, дисциплине , и т.д? Похоже, что ничего, если такими очевидными вещами возмущаются. mad.gif

08.07.2005 23:52 Разговоры [ В отпуск с детьми ]
Цитата (Katiana @ 8.07.2005 - 19:37)
HelenaUS
А что ж так агрессивно-то?
Лагеря разные и дети разные... Кому-то все перечисленное Ladusikом безразлично, а данного конкретного ребенка, видимо, задело. Не обязательно там, где форма и прочее, "полный шоколад", а в Швейцарии точно так же не обязательны
Цитата
курение, выпивка, наркотики, секс

Не правда ли?

И в мыслях у меня агрессии не было.
Просто все те "проблемы" должны были родители предугадать, так как кто же кроме них лучше знает своего ребенка и его предпочтения и характер? Или они про форму не знали, про дисциплину в лагере не знали, не знали, что дети не всегда милы к друг другу? Если не знали, то это все их беспечность - но никак не вина турфирмы или еще кого.
Что делается в Швейцарии и других зарубежных лагерях я знаю не по наслышке. Сама была в лареге в Германии в 16 возрасте. Но я всегда была самостоятельным человеком и меня с никто не мог подтолкнуть к тому, что я не хочу делать или считаю "неправильным" для себя. Мои же соседки по комнате (15-16 лет) отлично проводили время с немецкими вожатыми ( 18-25 лет) или сверстниками из Италии. Да, территтория лагеря была огорожена, но внутри - а это ОГРОМНАЯ территория (около 10 корпусов, лес, озеро) - делай, что хочешь. Никому до тебя нет дела. Это, что "лучше" формы и дисциплины.
Как родитель, я своего ребенка в такой "Что хочу делай" лагерь не пошлю. А вы пошлете?

08.07.2005 23:25 Разговоры [ В отпуск с детьми ]
Цитата (Katiana @ 6.07.2005 - 08:25)
Ladusik
Боже, кошмарики какие! blink.gif mad.gif
Очень девочку жалко... sad.gif

А в чем собственно говоря кошмарики? В Артеке всегда была форма, там всегда ходили строем, а не по одиночке неизвестно где бегали. Родители и девочка, что не знали куда они путевку покупают?

Никакого кошмара я не вижу. По мне лучше пусть безопасность детей будет на высшем уровне и никаких хождений по одиночке, чем дети предоставленные сами себе. Форма? Даже лучше ! Меньше проблем и затрат для родителей, как нарядить ребенка для лагеря. Опять же меньше надсмешек со стороны других детей - ой, ты ходишь в тех же джинсах третий день.

Что бы я отнесла к лагерным проблемам-
- антисанитария
- дети предоставленные сами себе
- курение, выпивка, наркотики, секс
- воспитатели, которые не могут держать коллектив детей в норме ( чтобы дедовщины не было, к примеру)

Все остальные перечисленные автором топика проблемы - не проблемы, а конкретные заморочки конкретного ребенка и родителей. И не удивлюсь, что в Швейцарии девочке больше понравилось - в таких лагерях дети ходят без присмотра и делаю, что хотят целый день . Откуда и возникают те же курение, выпивка, наркотики, секс.


[ page time generated: 0,0188 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>