MMasha

Статистика активности
Всего полезных сообщений 10
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 28.08.2008 15:40
Регистрация 11.01.2008
Наибольшая активность в Мультиварка
10 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 23.04.2024 - 21:37
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 29 июня
Место жительства Уфа
Увлечения Вышивка и другие рукоделия, а теперь еще и кулинария :-)
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя MMasha
28.01.2008 15:31 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Цитата (smesharik @ 28.01.2008 - 15:48)
ПОЧЕМУ????? Что я делаю не так, оба раза четко следовала инструкциям.... Есть у меня только одно подозрение, поделитесь, может кто с этим сталкивался или мысли по этому поводу имеет... Я свою кастрюльку по началу в посудомойку пихала и в результате у меня наружное покрытие сильно потерлось в некоторых местах... Может оно имеет важные функции и теперь нарушается некий тех. процесс? И здесь же вопрос, может кто знает где можно в Москве и области заказать новую кастрюльку? Спасибо заранее.

Может, кастрюлька деформировалась слегка и неплотно прилегает ко дну (нагревательному элементу?
28.01.2008 11:48 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Цитата (Европа @ 28.01.2008 - 12:44)
Я насчет супа: если я обжарю лук+морковь, добавлю сырую картошку и мороженные грибы, залью бульоном - и на Тушение, то получается, что суп НИ Разу не закипит?

Почему не закипит? При тушении все кипит!
25.01.2008 11:17 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Цитата (vma @ 25.01.2008 - 11:37)
А сколько надо выпекать в мульте? Я вот капусту очень уж люблю в любом виде. Как думаете, если вместо яиц вареных положить немного сыра, как будет?

Я думаю, с сыром вкусно будет! Хотя можно и потом сверху посыпать тертым сыром smile.gif Я еще проще сделала - перед разогревом в микроволновке клала сверху кусочки сыра, получилась шарлотка под сырной шубкой smile.gif
Суфле из цвет. капусты тоже хотела попробовать, думаю, оно чем-то похоже на эту шарлотку..
25.01.2008 10:29 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Вчера попробовала испечь капусную шарлотку, немного изменив рецепт, правда - получилось обалдеть как вкусно! wub.gif Я не думала, капуста может быть такой вкусной! Спасибо за идею, кажется, bobusya!
Вот рецепт автора:


"КАПУСТНАЯ ШАРЛОТКА

Состав
Тесто: 4 яйца, 250 г майонеза, 1 столовая ложка сахара,1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 4 столовые ложки муки. Для начинки: полкило капусты, 4 варёных яйца.

Приготовление
Замесить тесто. Нашинковать капусту, добавить измельченные варенные яйца, положить на дно емкости, в которой будет печься шарлотка, залить капусту тестом. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов 45-50 минут. Вынуть, смазать маслом."

Что я изменила:
Во-первых, добавила лучка - перед капустой на смазанное маслом дно пару луковиц нарезенных положила (он потом зажарился в процессе выпечки, даже чуток подгорел)
Второе. Вареных яиц не добавляла - некогда было варить просто (но, думаю, с ними было бы не хуже)
Третье. Количество майонеза уменьшила, точнее, большую часть заменила на сметану и ряженку. Мне показалось, будет слишком жирно при таком количестве майонеза, а же сметана и ряженка - и менее жирные, и более натуральные продукты. У меня получилось - грамм 50 майонеза и по 100 сметаны и ряженки (можно и кефира, наверное, с тем же успехом).
И последнее - муки чутоу увеличила, положила почти полный мультиварочный стакан.

Результат превзошел все ожидания - капуста сочная получилась в нежном тесте и с ароматом поджаристого лучка!.. *этому форуму не хватает смачно облизывющегося смайлика" biggrin.gif
22.01.2008 16:20 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
А я уже несколько раз делала омлет с макаронными изделиями (причем, невареными!) - всего за 20 минут все печется.
Брала макароны в виде завитушек (не очень толстые), заливала их в миске кипятком минут на 5. Потом 1 луковицу порезала, и в мультю срастительным маслом, включила сразу режим Выпечка 20 мин. Следом за луком (минуты через 2-3, а можно и сразу) кинула завитушки, пару яиц взбила и молока грамм 50-100, посолила и залила все смесью (залила минут за 13-15 до окончания программы и соответственно примерно через 5-7 мин от начала). Когда мультя пропищала, получился вкусный омлетик с макаронами smile.gif (можно и вермишель брать, наверное).
22.01.2008 08:32 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Цитата (Европа @ 20.01.2008 - 22:52)
Достала пирог. непропекся, хотя стоял 3 часа почти...почему?? sad.gif

У нас тоже рыбный пирог не пропекся сверху.. часа 2 точно пекся.. sad.gif
Потом его на кусочки разрезали и в микроволновке до кондиции доводили smile.gif
17.01.2008 10:27 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Цитата (lusek @ 16.01.2008 - 23:21)
МаДаМа


Просто здесь неоднократно обсуждалась тема, что чиз-кейк нельзя открывать после готовности хотя бы час, а лучше - всю ночь! Иначе может осесть. Но я как-то выдержала часа три - и он у меня покрылся водой от испарения. Теперь больше 40-60 минут не держу.

Я как-то оставила творожную запеканку на ночь в мульте, так у нее края съежились и влажноватая она стала..
15.01.2008 08:41 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Привет всем!
Недавно попробовала приготовить в мультиварке Ленивый яблочный пирог вот по такому рецепту (я делела половинную норму):

1стакан муки, 1 стак манки и 1 стак сахара, все перемешать добавить 1 чайн ложку пе-карского порошка (я -соды) и 1ч.л. корицы.
10яблок ( у меня хватило 7-8 яблок средних) натерла на терке. В форму положила фольгу, смазала маслом. выложить 1стакан сухой смеси, сверху слой яблок. Чередуем слой смеси ,слой яблок, закончить яблоками (получилось 3 слоя смеси).
Растопить 200гр слив. масла и полить всерху на яблоки, равномерно. Масло пропитает сухую смесь и она станет как песочное тесто! выпекать минут 30-40.на 180гр.


Пирог в мультиварке получился вкусным, но на вид не презентабельным blink.gif Слишком рассыпчатый, его невозможно достать из МВ так, чтобы он не поломался..
Вот думаю теперь, как этот рецепт усовершенствовать для МВ, явно не хватает чего-то клейкого, может, яиц взбитых?
14.01.2008 13:32 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Цитата (KoIIIka @ 13.01.2008 - 16:03)
пожарила в юните капустку с луком на вареники smile.gif щас еще мужу сварю супа, пожарю окорочка А пока займусь варениками. Только варить в мульте их не буду. Боюсь. что разварятся. А там же.... сюрпризы.... smile.gif а вы готовите варенички? лепите сегодня? happy.gif

Так вареники можно ведь на пару приготовить! Мой муж пельмени на пару готовил - понравилось! smile.gif
11.01.2008 17:15 Мультиварка [ Мультиварка - 6 ]
Привет, всем мультиварочницам! Примите в свои ряды еще одного новичка! rolleyes.gif
Спасибо большое за этот форум! Я, как и многие, начитавшись/насмотревшись тут всякой вкуснятины, выпросила на новый год у мужа мультиварку! tongue.gif Я до этого мужу предлагала купить то медленноварку, то пароварку, он не соглашался, говорил, что не особо нужные вещи - и это не смотря на то, что у нас пока нет плиты! (дом новый, пока кухню с техникой еще не заказали)Полгода я готовила на однокомфорочной плитке совкового типа (купила самую дешевую, поскольку временный вариант, денег жалко было).
Перед Новым годом накидала мужу ссылочек с этого форума - и он сам предложил мне подарить новый агрегат! smile.gif И теперь у меня тоже есть Чудо-Кастрюлька! Я так рада, что не купила ни пароварку, ни еще чего, потому что мультя не намного дороже пароварки, но кроме варки на пару, у нее столько возможностей! rolleyes.gif Пробовала лимонную, творожную запеканки, каши, гречку с грибами, мясные ежики, все здорово, единственное выпечка бледноватая сверху получается, но это не так страшно, главное, что есть вообще возможность делать выпечку, не имея духовки! В общем, теперь думаю варочную поверхность можно покупать попроще, с 2-3 комфорками и духовку сильно дорогую-навороченную мне тоже не надо (новые духовки с диалоговым меню тоже могут по программе готовить вроде бы, а с мультей это уже неактуально :-) ). Так что - еще надеюсь и на технике съэкономить rolleyes.gif


[ page time generated: 0,0072 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>