Fos

Статистика активности
Всего полезных сообщений 30
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 24.10.2009 16:09
Регистрация 1.01.2008
Наибольшая активность в Разговоры
20 сообщений в этом форуме
( 67% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 02:35
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 17 февраля
Место жительства Бельгия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Fos
23.10.2009 00:11 Архив [ Украшение тортов-36 ]
Innok,
вы имеете ввиду, что торты перемешиваются, из них лепим шарики и окунаем в шоколад?
22.10.2009 21:23 Архив [ Украшение тортов-36 ]
Здравствуйте всем!
Вопрос такой - ПОСЛЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ СИРОТЛИВО СТОЯТ ДВА С ПОЛОВИНОЙ МАГАЗИНСКИХ БИСКВИТНЫХ ТОРТА - ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ИЗ НИХ МОЖНО СДЕЛАТЬ, МНЕ КАЗАЛОСЬ, ЧТО ИЗ НИХ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПИРОЖЕНОЕ КАРТОШКА, НО Я НЕ УВЕРЕНА, И ПОДХОДЯЩЕГО РЕЦЕПТА НЕ НАШЛА......
Кто знает - выручайте поскорее, т.к. срок годности улетучивается, а подсохший бисквит не лезет,
Всех откликнувшихся заранее благодарю!!!
30.01.2008 17:35 Рецепты [ Рецепты Для Ленивых ]

Девчата, ну поделитесь же ещё чем-нибудь простеньким.
Ну не всем же быть супер-кулинарами.
Буду признательна.
30.01.2008 17:33 Рецепты [ Рецепты Для Ленивых ]
light225
написала, получила обстоятельный ответ.
Получилось действительно вкусный.
Все ели, кроме ребёнка наотрез отвергающего капусту во всех проявлениях.
а я признаться надеялась...



30.01.2008 17:26 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
Люба35

ничего себе, это уже фобия какая-то.
И в связи с чем это началось?
И когда же кончилось?
30.01.2008 17:23 Разговоры [ Воспитываем Деток ]

Европа

Садик-то не наш, а загранишный. ph34r.gif

В чужой монастырь со своим горшком не полезешь... biggrin.gif

А этими сухими завтраками не злоупотребляйте - там по-моему сахар слошной и углеводы. Единственное их достоинство в том, что они не макароны.

Но я своему малоежке тоже пыталась их с молоком впарить, но ест он их лишь в сухом виде. Поэтому из меню были изъяты. smile.gif
30.01.2008 17:08 Антресолька [ И тебя вылечат - 1, ]
А зашла на эту темку собственно по причине того, что у меня на горле, сбоку лимфоузел воспалился. впервые у меня такое.
Прочитала, что это признак инфекции в организме.
Ну не пить же из-за такой ерунды антибиотики.
А прогревать не знаю, можно ли.
Кто сталкивался с подобным, напишите, пожалуйста.
30.01.2008 17:04 Антресолька [ И тебя вылечат - 1, ]
nikolavna
как же вы курить-то бросили?
Про какой Вы токсикоз, беременный что-ли. Ну беременной-то курить это уж совсем.
Курю по причине психологической, стресс я так вот снимаю. Быстро и надёжно. И не говоите мне, что это иллюзия.
Но бросить очень хочется. Главная причина - боюсь всяких страшных болезней. А вторая - ребёнку - дурной пример.
Стараюсь, конечно прятаться, но не всегда выходит. sad.gif
пыталась найти альтернативу - не выходит. ph34r.gif

Буду очень благодарна за какой-нибудь советик... biggrin.gif

30.01.2008 16:42 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
Люба35

А туалет тут странный - помещение без дверей, с выходом коридор, стоит отдельный унитаз и штук шесть писуров. Причём унитаз без сиденья, сидеть на нём, наверное, холоднова-то wacko.gif
по этой причине пытаюсь приучить писать стоя...
пока без особого прогресса
30.01.2008 16:34 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
Люба35

Думаю, вы правы, скорее всего /надеюсь/ это психологическое. Потому ещё, что ребёнок позволяет ходить с ним в туалет только мне, редко - папе. Недавно сидел укакивался уже почти, меня поблизости не было, свакровь говорит "давай на горшок посажу", а он кричит "нет,мама,только мама".
Практически такая же ерунда с едой.
Не очень хочется жаловаться, почему такое происходит.

Но в саду даже со мной в туалет не хочет идти. unsure.gif
но главный к вам вопрос unsure.gif , как долго у вас были такие проблемы с общнственными туалетами. И не сказалось ли это негативно на здоровье unsure.gif ?
30.01.2008 16:32 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
Европа
Возраст примерно упомянутый вами - 3,6.
Спасибо, что написали, что у кого-то похожая проблема.
А само прошло скоро?
Сколько вообще примерно ребёнок должен в номе примерно раз в туалет ходить? unsure.gif
И как, интересно, ваша макаронная эпопея? Успехи есть? dry.gif



30.01.2008 12:40 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
Приветик всем!
Вот у меня проблемка возникла, не знаю пугаться или не надо.
Пошёл мой малыш в сад, стал привыкать, слова учить потихоньку, идёт уже почти с удовольствием /а я-то волновалась/.
Но проблема в том, что он там в туалет не ходит - ни в штаны, никак. Это 8-20 до 14 часов почти. Я пыталась его в садиковый туалет сводить, воспитательница тоже - ни в какую. Ну ведь не заставишь же писать насильно. А один день так вообще и домой пришли, а туалет не хочет за день раза два пописал, я тогда вообще испугалась. Потом вроде бы стал ходить нормально, но саду - нивкакую.
я бы его и наподольше могла бы в саду оставлять, но боюсь опписается или будет терпеть до 15-30.
Объсняла, говорила пузырь лопнет и т.д. - не хочу и всё. Болей при мочеиспускании нет. Цвет нормальный.
Вообщем не знаю sad.gif
Посоветуйте чего-нибудь, девчёнки!
На вас надежда. unsure.gif
28.01.2008 11:38 Рецепты [ Рецепты Для Ленивых ]
Ну, помогите же как испечь пирог с квашенной капустой, только чтобы быстренько, без сложностей и заморочек!
время отсутствует.
заранее благодорю biggrin.gif
28.01.2008 00:11 Рецепты [ Рецепты Для Ленивых ]
Юляшка
Простите, за глупый вопрос - пироги ни разу не пекла, вдохновилась вашим рецептом.
Можно уточнить, это сначала капусту надо выложить, а потом не неё тесто что ли? unsure.gif
Напишите поподробнее, буду ждать. rolleyes.gif
27.01.2008 23:55 Рецепты [ Ловись, рыбка, большая и маленькая-2 ]
Чего-то давненько в эту тему никто не писал... Может адресом ошиблась.
Но пишу с вопросом. Купила хамсу, расфилёванную, солёную. На вкус противная, уксусная. sad.gif
Чего с ней делать можно? Может салат какой-нибудь. Только не селёдка под шубой, возни много, и не оригинально...
Помогите поскорей, пропадает!!! blink.gif
16.01.2008 23:33 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
Европа

А макароны пусть ест, ваши срахи по поводу еды передаются ей, а это не хорошо.
Посмотрите на эту ситуацию с юмором. Детишки знаете как юмор понимают.
biggrin.gif
Я какой-то фильм вспомнила - там старушка, почти умирая, поделилась свои заветным желанием прыгнуть в бассейн весь заполненный спагетти, когда они её мечту осуществили - старушенция была просто счастлива.
Сделайте ей какой-нибудь макароновый сюрприз. biggrin.gif

В конце-концов, макароны это не смертельно и поверьте не на всю жизнь.

И ватамины какие-нибудь подавайте для очистки совести.
16.01.2008 23:22 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
Европа

У меня такая же ерунда - ну разве что меню чуть поразнообразнее. Полезным /каши, супы, и т.д./ кормлю под мультики. Понимаю, конечно, что это не хорошо, но что делать - на войне как на войне, увлечённый ребёнок проглатывает витамины и не жужжит.

А так с едой проблема только в плане невозможности высидеть за столом. Он бы может и съел бы этот суп, но энергия прёт, столько дел...
Потому вариант "схватил сосиску-котлету и пошёл заниматься"...
За столом может выседеть только во имя жареной картошки, растишки, или пресловутых пустых макарон.

Предложения папы поморить голодом не выдерживает моё материнское сердце и страхи по поводу авитаминоза.

Я человек вообще лояльный, иногда даже слишком. Но как вспомню коронную фразу моей мамы "Пока не съешь из-за стола не выдешь!!! mad.gif ", "немедленно собери игрушки mad.gif " и т.д. ...
Но при этом частенько себя корю за попустительства, и очень волнуюсь, что порчу ребёнка sad.gif . Но ничего с собой поделать не могу. sad.gif sad.gif sad.gif

Игрушки собираю, жирные пятна от котлет оттираю wacko.gif . Могу сильно отругать только за совсем нахальное непослушание, визги, опписанные штаны. Вот и весь мой список непозволительного.
16.01.2008 16:07 Разговоры [ Воспитываем Деток ]

Ляська

Маня


К саду потихоньку привыкает, но вот только с туалетом...Две недели терпел до дома - там не ходил /это с 8-20 почти до 13/. А вот сегодня не утерпел. Как бы так ему внушить, чтобы хоть как-то дал воспитательнице знать. Однако с ней за это короткое время не настолько доверительные у него отношения, для столь интимнего вопроса. Думаю, даже если она его поведёт или спросит, он скажет -нет /из вредности или стиснения/
Что бы эдакое придумать? unsure.gif


13.01.2008 18:56 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
nikolavna

А как вы думаете чем именно чревато совместное спаньё?

Согласны с дедушкой Фрэйдом? Думаете возможны дальнейшие половые проблемы?
Подсознательное желание матери и т.д.

Есть тут кто-нибудб психологи, а лучше терапевты?

Может напугаете меня и я буду более идейно и стемительно отправлять сыночка спать в свою комнату?
13.01.2008 18:51 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
Vitek
А как преодалевали языковой барьер?
По моей просьбе воспитательница написала мне около 10 самых необходимых предложений. Пытаюсь, но пока без особых результатов.
Больше всего волнуюсь, что он попросится в туалет она не поймёт...
Как у вас было с этим?
Единственное, что утешает, что здешние воспитательницы куда более лояльны, чем наши.
И насчёт спанья вы меня тоже утешили, конечно, спасибо! biggrin.gif

Львица
Что мешает спать в детской - не знаю. Кровать переставляла, часы со стенки снимала, чтоб не тикали. Не знаю. А перед сном смотрим мультики. Разве нельзя? unsure.gif Добрые, советские, потом книжку читает. Засыпает преимущественно номально, но рядом со мной. Потом, я сбегаю, и через 2 часа начинаются хождения...

nikolavna
Большое спасибо за обстоятельный ответ по поводу сада, а из детской кроватки мы выросли... "Опять подотстали", скажете вы?
12.01.2008 00:03 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
Ляська

А попыток со стороны ребёнка нарушить ваши правила не возникало?
Я тоже понимаю, что нехорошо, но что делать? unsure.gif
Не запирать же свою спальню на ключ...Мысль такая была, но перспектива истошных воплей среди ночи испугала...
Так и ходит он полночи туда-сюда, пока я не засну окончательно.
А потом утром в сад не добудишься...
11.01.2008 12:22 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
Привет всем! biggrin.gif

У меня целых два крайне насущных вопроса

1 unsure.gif . Как привить позитивное отношение к саду. Может кто поделиться ценным опытом?
Не сказать что бы совсем беда, но каждое утро стоны и хныканье - "завтра пойдём sad.gif ". Уже рассказывала, что там хорошо, что обязательно приду забирать и т.д. Хотелось бы чтобы шёл с радостью...

2 unsure.gif .Как вы относитесь к совместному спанью с ребёнком.

Я много читала, что это плохо. но признаться уже поднадоело по 4 раза за ночь оттаскивать его в детскую, а результате засыпаю я моя бдительнось и утром обнаруживаю чадо довольное спящее рядом.

Заранее благодарю
05.01.2008 23:30 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
rachely

У меня были практически анологичные проблемы с отучение от бутылки, но в 2 года. Но вы видимо пропустили стадию питья и кружки-непроливайки, ну вы поняли о чём я. Зло побеждено, но из стакана молоко совсем не пьёт, хотя из соски-кружки поглощал его в огромных количествах.

И гланое, вы остановились на самом захватывающем для меня месте - как отучить всё пить с соломинкой unsure.gif

Маня
Ваше мнение, что соска и зубы мало связаны разделяю wink.gif , я лично в детсве соску вообще не сосала и из бутылки не пила, а прикус - вообще обратный был sad.gif .
А мой ребёнок тоже соску не сосал - а зубы очень пложие, жду когда выпадут...

В то же время - в Бельгии дети до 6 лет с сосками, а зубы в основном прекрасные wacko.gif ...

Думайте сами - решайте сами...
04.01.2008 23:02 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
nikolavna
Про газетку - это потрясающе. biggrin.gif Ваш папа - талант. Никогда бы до такого не додумалась.
Из всего придуманного мной 100% действует только вариант с обещанием вознаграждения, в основном шоколадки. Но это, как вы понимаете, порочная практика. Использую её только в экстренных случаях.
Дело, думаю ещё и в том, что в 1,5 - 2 года ребёнок более управляем, чем в 3-4.
Эго tongue.gif ещё не так прёт изо всех дыр... И по моим наблюдениям у мужчин с возрастом оно только неоправданно увеличивается.
04.01.2008 21:59 Разговоры [ Воспитываем Деток ]
nikolavna

сажать-сажать-сажать не особо удаётся. Человек он с характером - нет и всё. Не насильно же. Моменты, конечно, ловлю. Насчёт какать - я знаю в какое время это произойдёт и по виноватому выражению лица сразу всё угадываю. Случаютя просветления, но хотелось бы почаще.
А что садом ума не приложу. До летних каникул ходил в сад с 8-30 до 11 - 2 месяца. В основном терпел и не писался, один раз за 2 мес. было дело. Но перед расстованием воспитательница намекнула, что если хотите, чтоб он освоил язык - отдавай на весь день.

innok
большое спасибо за поддержку, а то насчёт "позновато" страшно мучат совесть


[ page time generated: 0,0081 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>