Надена

Статистика активности
Всего полезных сообщений 163
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 7
Сообщений в день
Последний визит 10.06.2010 19:58
Регистрация 24.12.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
105 сообщений в этом форуме
( 70% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 16:20
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 474278466
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 4 июля
Место жительства Одинцово
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Надена
27.03.2009 19:24 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-21 ]
цитата:
А ты КАК худеть будешь???

lusek Я на "системе минус 60 худею", я уже как-то писала про неё, до 12 можно есть всё, что душе угодно, ну а потом ограничения небольшие cool.gif .
17.03.2009 12:29 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
Кроша Инна, спасибо! Я на глазок брала, но старалась придерживаться советов Qween с форума hlebopechka.ru
вот что она пишет:
"Выпечка хлеба и приготовление сдобного дрожжевого теста на свежих дрожжах :
1. Для простого хлеба – на 100 гр. муки 2 гр свежих дрожжей.

2. Для теста с умеренным количеством сдобы и сахара (например, Очень вкусный кулич от Елена Бо) – на 100 гр муки 3 гр свежих дрожжей.

3. Для тяжелого сдобного теста (например – кулич по-Похлебкину) – на 100 гр муки 4 гр дрожжей.

4. Если пеку хлеб, или замешиваю тесто без таймера, то сначала наливаю в ведерко воду , кладу дрожжи и насыпаю ложечку сахара (сахар беру от общего количества по рецепту). Пока готовлю остальные ингридиенты, дрожжи успевают «взбодриться», и становятся похожими на газированную воду.

5. Когда ставлю тесто или хлеб на таймер, то дрожжи кладу прямо сверху, на муку и все.

6. Совершенно! не имеет разницы – замороженные дрожжи , или нет. Какие есть в данный момент, такие и кладу. В том числе и на таймер.

Главное, чтобы дрожжи (на таймере) раньше времени не встретились с водой, и весь секрет ."


По-моему, кто-то из наших девочек давал на это ссылку.


AmazonkaJ Юля, спасибо! Обязательно попробую!
17.03.2009 00:19 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
цитата::
Фоккача великолепная!! Но я смотрю на нее и думаю, а в ХП что-нибудь подобное можно выпечь?Я последнее время так разленилась, что хочется с минимумом усилий получить махсимум результата.

Barbariscka Василиса, думаю, в ХП такого не получится, тут же вся прелесть в корочке...она такая вкусная...

Iraida , Макар Спасибо! Галь, прям секрет какой-то есть, наверное. Например, на покупных булочках, баранках, и проч. кунжут держится, как приклеенный...чудеса, не иначе laugh.gif
16.03.2009 22:13 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
Фокачча от Сэнди

Фокачча от Сэнди 1
Фокачча от Сэнди 1 - 2
Состав
1.5 ч.л. дрожжей сухих
175 мл теплого молока или воды
250-300 г муки хлебопекарной
ОМ 2 ст.л. для теста и еще для смазки теста
0.5 ст.л. сахара
0.5 ст.л соли
Для присыпки сверх:
1 ч.л. сушеного тимьяна
1 ч.л. сушеного базилика
тертый Пармезан( по вкусу
Приготовление
Дрожжи размешиваем в теплом молоке и оставляем на 5 минут. Затем добавляем муку(просеянную), 2 ст.л. оливкого масла, сахар, соль. Перемешиваем.
Затем выкладываем тесто на присыпанную мукой поверхность и вымешиваем его ,пока оно не станет эластичным.
Разделить тесто на 2 части(одинаковые).
Раскатать каждую в круг( для формы диаметром 25 см)
Форму смазать ОМ. Уложить сначала одну лепешку, затем сверху другую. Накрыть пленкой и дать расстояться тесту 1.5 часа.
Примерно за 15 минут до выпекания смазать поверхность теста ОМ и на поверхности сделать глубокие ямочки на одинаковом расстоянии друг от друга( я делала их китайской палочкой, тупым концом).
Посыпать травами и Пармезаном.
Духовку разогреть до 200 градусов и выпекатьдо золотистой корочкм, примерно 20-25 минут.
Приятного аппетита!

Уже второй раз пекла, очень мне понравился этот хлебушек!!! Я брала свежие дрожжи, вместо ОМ налила растительного, замешивала на режиме "Быстрый хлеб", потом отключила его, вторую расстойку сделала уже на противне.

Люди!!! У меня вопрос, чем смазать хлеб, чтобы мак или кунжут не осыпались после выпечки? У меня всегда осыпаются...смазывала и яйцом, и маслом, и молоком, и водой... что делать-то?
11.03.2009 15:05 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
цитата:: (Plusha @ 10.03.2009 - 16:15)
а я сегодня сделала кольца ананаса в слоеном дрожжевом постном тесте. Автора не знаю, но большое ему спасибо!

Жанна, спасибо, что напомнила про этот рецепт!!! Я как-то давно делала, надо повторить. В оригинале эти пирожные называются "Ананасовые хризантемы", автор Елена110 http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=310&t=2137. Я их делала с ананасами и яблоками. Яблоки тяжелее обматывать тестом, т.к. они ломались. Но результат того стоил, очень нежно получилось...
Это ананасовые хризантемы...
(Plusha @ 10
А это яблочные...
(Plusha @ 10 - 2
Для большей похожести на цветочек, автор советует в серединку положить вишенку, но у меня не было, поэтому просто присыпала корицей.
04.03.2009 15:13 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
МаДаМа Галя, а ты бухтельн пробовала? По-моему, именно то, что ты хочешь, сдобненько-влажненько. Начинку любую можно, но с кисленькой, думаю, лучше всего, т.к. заливка сладкая.
27.02.2009 16:55 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
irarosl Не знаю, ни разу почему-то не пробовала. Может из блинной муки, я пару раз делала, они кисловатые получались.
27.02.2009 15:52 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
Масленница продолжается...

Масленница продолжается
Рецепт давала Инна-Кроша вот здесь. Только я сделала молоко пополам с водой, не люблю блины на одном молоке.
Инна, спасибо! Объелись сегодня, вкусно!!!
26.02.2009 23:01 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
Лелик , Hellena Спасибо за отзывы!!!

Кроша Инна, да, я в сформировала два батончика, а их как распёрло при расстойке, батонища получились biggrin.gif !!!

Barbariscka Василиса, не, я не специалист, просто люблю хлеб с отрубями, другой и не ем... У меня вот такие отруби...
, Спасибо за отзывы
, Спасибо за отзывы - 2
Я их покупала в магазине, в отделе диетического питания, другими пока не пользовалась. Они мелкие-примелкие, на ощупь, как манная крупа. Я один раз много добавила, почти пополам с мукой, мне не понравилось. А вот 4-5 ст.л. в самый раз.
26.02.2009 14:45 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
Кроша Инна, убила меня своими блинами-оладьями...
я вот по этому рецепту делала свои.

Угощайтесь хлебушком с отрубями. Делала по рецепту основного к ХП, добавила 4 ст.л. отрубей. Пекла в духовке.

Инна, убила меня своими блинами-оладьями

Инна, убила меня своими блинами-оладьями - 2
25.02.2009 14:54 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
цитата:: (Кроша @ 24.02.2009 - 12:21)
Рецепт тоненьких блинов от создателя Стамины


Инна, спасибо, обязательно попробую этот рецепт, люблю всякие блинчики...

Я вчера опять пела дрожжевые блины, эх... вес ни с места... sad.gif
(Кроша @ 24
(Кроша @ 24 - 2
21.02.2009 14:09 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
цитата:: (МаДаМа @ 20.02.2009 - 22:37)
Надена
Похлёбкинский получается влажный, проверено.

Надо попробовать, я такой ещё не пекла.

Plusha Уф, сколько печенья! Красота!!!
21.02.2009 13:40 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
lusek Согласна с Инной, можно тесто сделать в ХП, потом разложить по формам, дать ещё раз подойти и выпекать в духовке...вкус небо и земля!!! Мне этот способ, к сожалению, не подходит, т.к. я тесто завожу в ведре, очень много куличей пеку, т.к. всех родственников надо угощать.
20.02.2009 22:23 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
цитата:: (lusek @ 20.02.2009 - 18:55)
Надена
Блины - прелесть. А скажи - на вкус дрожжевые вкусно? Отличаются от обычных?


Люся, очень вкусно, они другие на вкус...даже не знаю, как объяснить...попробуй tongue.gif !

А про куличи... Я пекла в ХП по рецепту Ирины КутовойКулич на желтках, хороший кулич получился...НО! в духовке по этому же рецепту в прошлом году, он у меня был намного вкуснее. В ХП какой-то суховатый вышел. Я куличи теперь только в духовке печь буду.
20.02.2009 14:41 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
Мамочкины блины от Елена110 (рецепт брала здесь)
Мамочкины блины от Елена110 (рецепт брала здесь) * 1 л

* 1 л. молока
* 0,5 ч.л. соли
* 5 ст.л. сахара
* 5 яиц
* 11 гр. сухих дрожжей
* 1 пакетик ванильного сахара
* 4 ст.л. подсолнечного масла
* мука
Развести дрожжи в 0,5 стакане тёплого молока с добавлением 1 ст.л. сахара,накрыть крышкой и оставить на 10-15 минут.
Оставшееся молоко подогреть до состояния "парного".
Отделить белки от желтков и отдельно их взбить.
В молоко добавить сахар,соль,ванилин,подсолнечное масло,распущенные дрожжи и взбитые желтки.
Всё хорошо взбить.
Добавить муки столько,чтобы блинная масса получилась как жидкая сметана.
Ввести взбитые белки и осторожно перемешать.
Поставить в тёплое место на 1 час.
Выпекать с двух сторон.
Это рецепт моей мамочки.
Блинчики получаются настолько вкусными,что можно "язык проглотить".
Когда тесто подойдёт,оно будет похоже на пенную,воздушную массу,а при выпекании получится много дырочек.
Я смазываю блинчики сливочным маслом.

От себя хочу добавить, это ооочень вкусные блины!!! Леночка, спасибо тебе ещё раз biggrin.gif !!!
18.02.2009 15:34 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
irarosl Я сухие всегда беру...в бухтельн 2,5 ч.л. от ХП сыпанула. У меня специальные саф-момент для сдобы. Я всегда в сдобное тесто немного больше дрожжей кладу, т.к. тесто тяжёлое. А вообще, я, когда пеку с сухими дрожжами ориентируюсь не по рецепту, а по инструкции на пакетике.

Андреевна Спасибо, почитаю.
18.02.2009 14:50 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
МаДаМа , Кроша ,Андреевна посмотрела на ваши бухтельн, опять что ли сварганить. Я в прошлый раз себе парочку на утро оставила, остальные мужу на работу отдала, мужиков угощать. А то бы я их сама стрескала...
Честно говоря, я даже не обратила внимание, что в рецепте сахар пропал куда-то, я всегда тесто "на глаз" делаю, у меня весов нет. Не знаю, сколько положила, но мне очень сладко было. Хочу с чем-нибудь кисленьким попробовать испечь, со сливовым джемом, например.

Hellena Блины - обалдеть, не встать!!! Бабушка моя всегда дрожжевые делала, я уж и не помню, какие они на вкус..

Девчат, а когда масленница начинается?
15.02.2009 22:25 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
Кроша Инна, не вытекает,она расплавляется и получается такая вкучная сливочная начинка. У меня коровки не хватило на все булочки, я запихнула в некоторые по кусочку зефира. вот зефир весь вытек, булочки пустые оказались, но ооочень вкусные.
МаДаМа Да, обычная "Коровка", с такой тянучкой в серединке...
Hellena , Barbariscka , OLECKA , Swetланка Инна, не вытекает,она расплавляется и получается такая вкучная сливочная начинка
14.02.2009 23:32 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 4 ]
Дрожжевые бухтельн с повидлом
автор Luna07 тут

Дрожжевые бухтельн с повидлом автор Luna07 тут Состав 750 гр
Дрожжевые бухтельн с повидлом автор Luna07 тут Состав 750 гр - 2
Состав
750 гр. муки
1 яйцо
175 гр. сахара
щепотка соли
цедра 1 лимона
42 гр. свежих дрожжей
125 гр. сливочного масла или маргарина
500 мл. молока
125 гр. повидла (pflaumenmus)
2 стол. лож. сахарной пудры
Приготовление
В миску положить муку, яйцо, 75 гр. сахара, соль и цедру лимона. В отдельной маленькой пиалке размешать 25 гр. сахара с дрожжами пока они невстанут жидкими, вылить в муку.
Растопить 100 гр. жира, добавить 350 мл. молока. Вылить эту массу в муку и замесить тесто. Положить в миску, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 40 минут.
Тесто обомнём и разделим на 12 штук (лля квадратной формы) или на 13 штук (для круглой формы 26см). Каждый кусок теста расплющим в круг и положим чайную ложечку повидла в серединку.Теперь аккуратно защипываем края кружка к середине.Так чтобы у нас получился шарик с повидлом внутри.Садим шарики в промасленую форму.

Растопить 25 гр. жира, добавить 25 гр. сахара и 150 мл. молока.Эту массу вылить поверх бухтельн и поставить в разогретую духовку 200 С на 30 минут.
Затем посыпем сахарной пудрой и подаём с ванильным соусом.


Я месила тесто в ХП. Повидла не было, в качестве начинки использовала конфеты "Коровка". Девочки, это очень вкусно wub.gif !!! Запахи из духовки шли сумасшедшие!!! Кто ещё не пёк, очень рекомендую!!!
07.02.2009 15:07 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
цитата:: (Кроша @ 7.02.2009 - 01:28)
Девочки,я ещё тортик принесла wub.gif...лимонный.Угощайтесь!


Оооо, я тоже как-то такой торт делала. Нам очень понравился... Я вообще люблю всё цитрусовое.
31.01.2009 00:46 Мультиварка [ Как мы отдыхаем и празднуем!!! ]
lusek Уже пять мес. прошло??? Я в шоке... как время летит.
26.01.2009 14:19 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 3 ]
ох, в эту тему хоть не заходи, обязательно на что-нибудь соблазнишься!!! Луковый пирог и Клафути теперь не дадут покоя biggrin.gif !!!
13.01.2009 15:11 Мультиварка [ Как мы отдыхаем и празднуем!!! ]
Мейта Танюш, чудесные фотки... Мне особенно понравилась, где мася кверху попом с крылышками, отпад!!!
13.01.2009 15:00 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 3 ]
цитата:: (Андреевна @ 12.01.2009 - 17:32)
Надена
Хорошие батончики получились , но вот не пойму фразу
цитата::
Каждую часть слегка закрутить
Что это дает -красоту, или меняется структура?

Наверное, для красоты больше, багет-то кручёный называется...
12.01.2009 16:00 Мультиварка [ Как мы отдыхаем и празднуем!!! ]
anna100 Хорошие у вас каникулы получились. У меня моя давняя мечта съездить в подобное место, на лыжах покататься (очень я это дело люблю), да всё никак не получается... А вы молодцы!!!
Может, если бы вы приехали пораньше на пару денёчков, освоились, и в новогоднюю ночь не так устали бы.... А то с дороги, конечно, маленькая устала очень...


[ page time generated: 0,0426 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>