kanari

Статистика активности
Всего полезных сообщений 21
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 19.09.2013 18:17
Регистрация 6.12.2007
Наибольшая активность в Архив
13 сообщений в этом форуме
( 65% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 05:24
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 5 апреля
Место жительства Украина, Киев
Увлечения кулинария, фото, вышивка, комнатные растения, фотошоп
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
________________________________________________

Прекрасно только то, что естественно. Ф. Вольтер

Люда
25 последних сообщений пользователя kanari
06.12.2008 00:09 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-14, диетичная и не очень ]
Нелли, несу огромное Вам спасибо за вкусный и простой салат из иммитации крабового мяса.
Очень вкусно! Благодарю!

, несу огромное Вам спасибо за вкусный и простой салат из иммитации крабового мяса
04.07.2008 22:29 Архив [ Украшение тортов-32 ]
Kosandra, я в полном восторге и шоке от увиденной красоты!!!!!!!!!!!!!! Даже не могу подобрать слова, что бы выразить свое восхищение.
Очень, очень красиво! Умничка!!! Розы на свадебном тортике - это нечно, такие нежные и аккуратные, вот где пример для подражания!!!
Ой, и Барби красотка!!!!!!!!
Молочинка!!!!
19.06.2008 19:53 Архив [ Украшение тортов-32 ]
Цитата (Kosandra @ 19.06.2008 - 17:36)
kanari
очень симпатично,только немного цвета для мужчины не подходят,имхо.


Муж был подарком очарован, главное вкусно и красивоwink.gif
19.06.2008 15:27 Рецепты [ Где Купить Кондитерские Аксессуары ]
Людмилочка я покупала на раскладке где продают тарталетки, чаи, специи и прочее: пищевые красители, кондитерсий жемчуг, ароматизаторы. Рынок находится на Троещине. Думаю, не проблема найти эти необходимости на раскладках в других районах города.
19.06.2008 15:11 Архив [ Украшение тортов-32 ]
Девочки, сразу же хочу поблагодарить всех, кто помогал найти ответы на вопросы в процессе украшения тортика!! Спасибо за такую отличную темку, за ваши шедевры!!!
Наконец-то был повод и у меня сделать свой первый тортик, не судите строго, я только учусь.
Вот такой подарок я приготовила мужу на 30ти летие:

, сразу же хочу поблагодарить всех, кто помогал найти ответы на вопросы в процессе украшения тортик...

07.06.2008 12:23 Архив [ Украшение тортов-32 ]
МамаКапризулеК как же здорово что существуют форумы где можно задать вопрос и получить ответ. СПАСИБО еще раз! Дня начинающего кондитера - ценная информация!
Уже столько ошибок смогу избежать.
А мастику я не заворачивала в фольгу и мастику делала с добавлением масла....век живи, век учись!


06.06.2008 19:12 Архив [ Украшение тортов-32 ]
Маня, спасибо за рецептик белковой глазури, буду пробівать "клеить" с ее помощью.
06.06.2008 17:19 Архив [ Украшение тортов-32 ]
Маня, по поводу мастики - понятно, спасибо!
А можно подробнее о белковой глазури (предполагаю, но лучше уточнить)?
06.06.2008 10:08 Архив [ Украшение тортов-32 ]
МамаКапризулеК, большое спасибо за подсказку!!!! Ой, а тортики как всегда безумно красивы - СУПЕР!


Девочки, притопала с вопросами. Можно поприставать?

Второй день учусь лепить розочки. Мастику сделала из мармышек + 1 ст.л. слив. масла + сахарная пудра.

Вопрос первый: мастика после вымеса достаточно бытро "твердеет" и проблематично становится делать в розочках волнистые лепесточки. Почему или так и должно быть?

Второй вопрос: мастика затвердевает и ее достаточно сложно приклеивать между собой (лепестки), клеить пробывала водкой и водой (капельки) но от них мастика крошится. Приспособилась "усаживать" лепестки на расплавленную мастику, так более менее держится.
Подскажите что делаю не так?

04.06.2008 18:12 Архив [ Украшение тортов-32 ]
источник smile.gif А как много нужно добавлять сока в мастику?
04.06.2008 17:18 Архив [ Украшение тортов-32 ]
Нэна спасибо большое за совет!!!!!!!!
Тогда есть время пока поучиться делать розочки.smile.gif
Peppina , какая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!
04.06.2008 13:14 Архив [ Украшение тортов-32 ]
Девочки, просмотрела последние две темки этого раздела, я в восторге от ваших шедевров!!!!
Насмотревшись хочу тоже попробывать испечь тортик мужу на юбилей и попробывать его украсить.
Нашла здесь очень много рецептов мастики, марципа, буду пробывать, правда из подручных средств ничего нет...но думаю не беда, главное начать, а со временем приобрету необходимое.
У меня возникли некоторые вопросы:
- где можно приобрести пищевые красители?
В Билле, Сильпо их нет, на раскладках продуктовых рынков понятия не имеют что это такое. Может кто подскажет из девочек живущих в Киеве, буду признательна.
- как долго можно хранить изделия (розочки и прочее) из мастики (маршмылоу) и в каких условиях? До дня рождения осталось две недели, наверное рано их лепить? Прочла что сохнут они около 12 часов (надеюсь не перепутала, т.к. много инфы прошерстила).
Это пока то, что больше всего интересует.
Заранее спасибо за ответы.
И извините, если такая инфа уже была, но осилить все 32 темки не под силу.


17.01.2008 17:08 Архив [ У нас это едят - 2 ]
elka34 , Оличка, дом просто супер! Очень уютный, просторный и светлый - три важных связуемых для комфортного проживания.
С Новосельем!
11.01.2008 19:01 Конкурсы [ Конкурс на лучший новогодний стол ]
Блюда с рождественского стола:

1. Салат "Смертельный номер"

Ингредиенты:
Твердый сыр - 150 г; 2 отварные моркови; 3 среднего размера отварные; 2 картофелины; маринованные огурцы - 2 шт; немного зеленого лучка; 3 вареных яйца; 200 г отварного мяса (свинина); маринованные шампиньоны (целиковые, нерезаные); майонез

Салат укладывается слоями .
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом ,шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы , затем зеленый лук, далее слой моркови(морковь на крупную терку),полить слой майонезом, затем маринованные огурцы( порезать кружочками тонко), затем слой мяса рубленого, сново майонез, далее твердый сыр (на терку), майонез, картофель(на терку), майонез, яйца(мелко порубить), майонез. Слои по вкусу солить и перчить(кроме сыра и огурцов). Салат убрать на 12 часов в холодильник.

Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказываеться шляпками грибов вверх). Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный!
Блюда с рождественского стола: 1

2. Мясной рулет (на фото справа)

Ингредиенты: 3 куриные филейки (брала количество на глаз, можно брать больше мяса), пачка желатина - 25 г; чеснок, специи и любая начинка по вкусу, соль.
Я делала два вида: первый - чеснок + базили+мята; второй - чеснок и зеленый лук.
Свежее мясо нарезаем небольшими кусками, сольм, перчим, добавляем специи. Все хорошо вымешиваем и добавляем сухой желатин прямо из пачки, вымешиваем. Затем выкладываем получившийся "фарш" на пищевую пленку и хорошо заворачиваем пленкой, в несколько слоев делаем "Кокон". Затем ложим дополнительно в полиэтиленовй кулек. Обязательно нужно укутать рулет в пленку, что бы жидкость при варке не вытекла!!!.
Варила рулетик в пароварке на протяжении одного часа. Можно варить в кастрюле (если большой рулет получается, его можно разделить пополам) или утятнице. Очень вкусно!
Блюда с рождественского стола: 1 - 2

3. Паштет по-французки

ИНГРЕДИЕНТЫ:

700 г. куриной печени; 0,5 кг сала; 4 яйца; 300 г сливок; 100 г коньяка (я добавляю меньше или вообще делаю без него - на любителя); соль; белый перец; молотая гвоздика; мускатный орех; корица; 2 лавровых листа; 2 зубчика чеснока

Моем и нарезаем куриную печень. Сало режим кубиками.
В блендер ложим печень, сало, коньяк, сливки, специи, соль, яйца, сливки, взбиваем до однородной массы.
Сырой паштет с блендера выкладываем в керамическую форму (я использую аллюминиевую кастрюлю) и накрываем плотно фольгой. В другую форму наливаем воды и ставим в духовку (для мягкого и пышного приготовления паштета), рядышком форму с паштетом. Запекаем на протяжении часа при низкой температуре.
Блюда с рождественского стола: 1 - 3

4. Рулет из лаваша с крабовыми палочками и яйцами (не помню чей рецепт, но кажется позаимствовала с форума)

Лаваш тоненький и длинный - 3 шт; Крабовые палочки - 240 гр; Яйца вареные - 4 шт; Майонез, смешанный с выдавленным чесночком; Укроп, зеленый лук

Развернуть первый лист лаваша, смазать его чесночным майонезом (только старайтесь не заливать им лаваш) и посыпать мелко порезанным укропом и зеленым лучком.
На верх первого листа кладем второй, так же смазываем чесночным майонезом и посыпать мелко порезанными крабовыми палочками.
Далее ложим наверх третий лист лаваша, смазываем его чесночным майонезом и посыпаем мелко порезанными вареными яйцами.
Затем все аккуратно сворачиваем в рулет (при необходимости рулет разрезать на две части) , по широкому краю, заворачиваем в фольгу и ложим в холодильник, желательно на ночь.
Рулет порезать острым ножом, подать на стол.
Блюда с рождественского стола: 1 - 4

5. Куриные ножки, маринованные в кефире
(фото за столом не сделала, т.к. были гости, ставлю фотку которая была в наличии)

Ингредиенты:

куриные ножки; 2 ст. кефира; соль, перец; 2-3 зубчика чеснока (через пресс)
базилик, майоран

Смешать маринад и залить им подготовленные ножки. Поставить в холодильник на ночь мариноваться.

Выложить ножки на противень, залить маринадом и поставить запекаться в духовку при 180 С минут. 40.
Блюда с рождественского стола: 1 - 5


11.01.2008 18:35 Конкурсы [ Конкурс на лучший новогодний стол ]
Блюда с Новогоднего стола:

С фото пишу рецепты, если сделала не правильно, модераторы исправьте.

1. Салат "Сырная фантазия"

Ингредиенты:
200 г двухцветного сыра дуплет; майонез; 1 маленькая луковица; 1 соленый огурец; 1 яблоко; оливки; соль по вкусу

Натереть на терке сыр по отдельности: светлый и темный.
Нарезать мелкими кубиками огурец и лук, чуть посолить и перемешать.
Яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Маслины нарезать колечками.
Салат лучше выкладывать слоями:
- огурец с луком;
- темный сыр;
- майонез;
- яблоко;
- оливки;
- майонез;
- светлый сыр.
Украсить оливками.
Блюда с Новогоднего стола: С фото пишу рецепты, если сделала не правильно, модераторы исправьте

2. Салат "Нежность"
Ингредиенты:

свежий огурец - 1 шт; зеленый лук - пучок; крабовые палочки - 240 г; вареные яйца - 5 шт; твердый сыр - 100 г; консервированная кукуруза - 1 банка$ майонез + сметана

Огурец очистить от кожуры, лук мелко порезать, кукурузу отцедить.
Огурец, крабовые палочки, яйца порезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке. Все перемешать, а перед подачей на стол заправить майонезно-сметанным соусом.
Блюда с Новогоднего стола: С фото пишу рецепты, если сделала не правильно, модераторы исправьте - 2

3.Салатик "А-Ля красное море"

Ингредиенты:

крабовые палочки - 240 г; свежие помидоры - 2 шт; голландский сыр - приблизительно 50-100 г; майонез + сметана; тарталеточки; сухой базилик - щепотка; петрушка

Крабовые палочки порезать как вам нравится (я резала палочку наискость и очень тоненько), помидор порезать кубиками (сейчас они великолепно таки образом режутся), сыр натереть на крупной терке. Все очень хорошо перемешать и заправить майонезно-сметанный соусом (можно добавить щепотку сухого базилика).
Салатик выложить на небольшие тарталеточки и сверху украсить по желанию зеленью.
Блюда с Новогоднего стола: С фото пишу рецепты, если сделала не правильно, модераторы исправьте - 3

4. Торт "Зимний"
Ингредиенты:

Для теста: 3 яйца, 1 ст. сахара, 2 ст.л. какао, 1 ч.л. соды, 1,5 ст. сметаны, 2 ст.. муки, ванильная эссенция.

Для крема: 0,5 л. сметаны, 1 ст. сахарной пудры, ванильный сахар - 1 пакетик; киви - 3 шт.

Для украшения: какосовая стружка разных цветов, мармеладные конфетки "Джелли"


Яйца растереть с сахаром, добавить какао, гашенную сметаной соду, муку и тщательно перемешать.
Выпечь несколько коржей (я испекла 3 коржа в форме диаметром 24 см).
Крем: сметану взбить с сахарной пудрой.
Собрать коржи, смазывая их кремом. На каждый слой крема выложить кусочки тоненько порезанного киви.
Сверху торт так же смазать кремом и посыпать разноцветной какосовой стружкой и украсить небольшими кубиками (резала конфетку на 3 части) мармеладками.
Поставить пропитаться на сутки и подавать на стол.
P.S. Этот торт пекла и на НГ и на Рождество. Во второй раз я коржи предварительно смазывала пропиткой - черешневым сиропом. Благодаря пропитке торт получился безумно нежным, мягким.
Блюда с Новогоднего стола: С фото пишу рецепты, если сделала не правильно, модераторы исправьте - 4 Блюда с Новогоднего стола: С фото пишу рецепты, если сделала не правильно, модераторы исправьте - 5
11.01.2008 18:20 Конкурсы [ Конкурс на лучший новогодний стол ]
17
Девочки, всех с Новым Годом!

У всех такая красота и изыск, здорово!

ЕленаЛ, очень оригинально вы празднуете НГ!

Я тоже на форуме новенькая. Хочу показать некоторые блюда с новогоднего стола и рождественского.

Меню и общий вид новогоднего стола:
1. САЛАТ "СЫРНАЯ ФАНТАЗИЯ"
2. САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"
3. САЛАТИК "А-ЛЯ КРАСНОЕ МОРЕ".
4. САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ЧЕРНОСЛИВОМ.
5. САЛАТ ИЗ ПЛАВЛЕННЫХ СЫРКОВ.
6. СЕЛЬДЬ ПОД ШУБОЙ.
6. Куриный холодец.
7. Биточки куриные.
8. Курица запеченная с яблоками.
9. Нарезка: сыр, балык, колбаса.
10. Бутерброды с красной икрой и малосольной семгой.
11. Селедочка, украшенная зеленым лучком.
12. Оливочки с перчиком; консервированные помидорки с чесноком и медом.
12. ТОРТ "ЗИМНИЙ"
17 Девочки, всех с Новым Годом

Меню и общий вид рождественского стола:;
1. Салат из пекинской капусты, свежего огурца и зеленого лука с ОМ;
2. Салат "Смертельный номер";
3. Нарезка: балык, сыр и два вида Мясного рулета;
4. Паштет по-французки
5. Рулет из лаваша с крабовыми палочками и яйцами
6. Бутерброды со шпротами;
7. Котлеты;
8. Биточки свинные;
9. Куриные ножки, маринованные в кефире
10. Консервированные чесночные стрелки и консервированные помидоры с чесноком и медом;
11. Кутя;
17 Девочки, всех с Новым Годом - 2

Далее покажу какие блюда я готовила впервые.
Гарячее не смогла сфотографировать...мешали гости biggrin.gif
07.01.2008 23:10 Архив [ Кухонный Джаз-11 ]
ИРИША, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ МЕЧТ!

ИРИША, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
30.12.2007 01:21 Архив [ Кухонный Джаз-11 ]
Jazzinitup
Ириша, я на форуме новичок, но все твои темки просмотрела и много накопировала твоих рецептиков. Очень вкусно и красиво! Получила массу положительных эмоций!!!!
Поздравляю тебя и твою семью с Новым 2008 годом и пусть он будет удачным, любви, счастья и благополучия, исполнения всех мечт!!!!!Веселых праздников!!!

Jazzinitup Ириша, я на форуме новичок, но все твои темки просмотрела и много накопировала твоих рец...
12.12.2007 18:09 Рецепты [ Новогоднее меню-2 ]
janna28, хорошая темка.
Я как раз сижу "сочиняю" меню, но ничего интересного пока не придумала.
07.12.2007 23:32 Антресолька [ Разрешите познакомиться ! ]
Доброго времени суток!
Читаю форум на протяжении двух недель и уже многое успела тыркнуть smile.gif в свою кулинарную тетрадочку и конечно же приготовить ваши вкусняшки.
У вас здесть очень комфортно и захотелось присоединиться к вам, т.к. я очень люблю готовить и приобретать на этом поприще опыт.
Людмила


[ page time generated: 0,0060 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>