Дудочка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 251
( 0,03% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 03.11.2010 21:08
Регистрация 1.12.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
171 сообщений в этом форуме
( 76% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 12:24
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 29 марта
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image

я Алёна и конечно на ТЫ
25 последних сообщений пользователя Дудочка
03.09.2009 11:39 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-30 ]
Barbariscka
Как есть такую красоту??? Кощунство прям rolleyes.gif
Я так, с краешку, ковырну ложечкой маленько... можно?
03.09.2009 10:53 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-30 ]
Basja
Нина, я гнезда Макфа не пробовала, а гнезда Щебекинские делала в мульте на плове, с начинкой тут
03.09.2009 10:30 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-30 ]
ЮлияСК Классические пропорции для варки гречки 1:2, для мульти 1:1,5 (вода по другому выкипает). И еще, заметила, для большой мульти 1 стакан гречки мало...беру 1,5 стакана и все ок. Что само странно, молочная каша из 1 стакана крупы получается превосходно dry.gif
04.08.2009 19:52 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-29 ]
Львица
Спасибо, Настюш, я как раз пристально смотрела на Kenwood KM010 Chef Titanium. Вот тут..
Смущает в описании кол-во теста 2,18, а объем муки 680гр всего.
На доп.насадки я сразу же глаз положила, но решила не хватать сразу, а то от жадности схавачу лишнего rolleyes.gif
04.08.2009 19:17 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-29 ]
Всем привет!

Теперь вопрос с обладателям кухонных машин Кенвуд.... Какой брать???
Отвоевала место на кухне, да и начальство премию подкинуло, надо скорее тратить на нужну весчь... а то утекуть деньжата и не заметишь.
31.07.2009 18:03 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-29 ]
irarosl
Ириш, я подошло по портновски))) Сделала сначала бумажные выкройки всего что мне надо и разложила по ткани, чтоб с наименьшими потерями.
У кругов я не делала большие припуски на бортики, мне не очень нравятся края неровные после ткани (как не надрезай ее), да и не прилипает у меня к стенкам. Для ушек я просто отрезала по всей ширине материала 2 см полосу, разрезала на 4 шт и пришила к кругу (пристрочила обычными нитками). И на притивни хватило на 2 шт - 50х30 и 2 шт 25х18, 25х22 (под формы керамические). Одну маленькую викинула, остального мне хватает вполне.
31.07.2009 17:47 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-29 ]
Гну
Свет, соглана на все 100%.
Мне еще моя бабушка рассказывала как на протяжении всей ее жизни куриные яйца то хвалили за пользу, то ругали за вред rolleyes.gif Особенно в 50-60 годы... есть в магазинах яйца...такие полезные....нет в магазине яиц..то и есть их вредно.
Во всем нужна мера и конечно оглядка на свой организм.
Не роботы же мы с конвеера, все разные rolleyes.gif

31.07.2009 17:38 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-29 ]
irarosl
Иринш, я ткань покупала год назад...за год потратила полметра всего. Вырезала круги для большой и маленькой МВ и для противней. Износу им нет biggrin.gif . Мой и пользуйся biggrin.gif
Выкинула только 1 кусок, но тут думаю сама виновата, запекала яблоки и сахар попортил ткань, она местами (пятнаями) стала темно коричневая, почти черная, на ощупь она не изменилась, но я чтоб не думалось выкинула кусок, остальные ведут себя прилично, я на ней и пеку и жарю, никакого изменения цвета и свойств.
Так что брать на вырост я думаю и смысла нет rolleyes.gif
31.07.2009 17:13 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-29 ]
Гну
Мутноватость зависит от технологии производства, и не является показателем качества и свежести. По крайней мере так говорил химик-технолог пищевой пром-ти, когда я его пытала, как мне ОМ выбирать. И еще он мне сказал, что ОМ не любит света, поэтому хранить его лучше в непрозрачной таре.
По опыту, греческое масло по структуре немного иное, оно легче, более жидкое чтоли... А вот Испания и Италия более густые. И греческого мутноватого масла никогда не видела.


Девочки, я померяла ткань... ширина ровно 1 метр
31.07.2009 16:27 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-29 ]
ВоображаЛа
Светик, могу предложить залить эту красоту, с вечера, любым питьевым йогуртом (я заливала и своим - из мульти) лучше не сладким. Залить гр 100-150 чтоб покрыло курагу полностью. И оставить до утра. Мама-дарагая, как же это вкусно и полезно для завтрака. Курага в себя вбирает йогурт и отдает сладость... М-м-м-м...

Или, как вариант, сделать с тестом фило "а-ля штрудель"... Тоже вкуснота!
31.07.2009 15:56 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-29 ]
nukri
Ир, Анюта права, надо просто выбрать на свой вкус. Я, как и ты, очень долго не понимала как люди ОМ едят и им вкусно. Пока мне подружка не привезла из Греции в подарок 0,5л канистрочку. Попробовав поняла вот ОНО. Когда оно кончилось, а кончилось , как понимаешь быстро, я перепробовала море продающихся в Москве и оказалось, что мне ни Италия, ни Испания масла не подходят. Подходит только Греция,а ее к сожалению в наших магазинах не так и много. Теперь прошу всех, кто едет в Элладу привезти мне вкусненького маслица.
Сейчас у меня такое Ир, Анюта права, надо просто выбрать на свой вкус
31.07.2009 12:40 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-28 ]
Barbariscka
Да, Васён, эти баклажанчики тем и хороши, что начинить их можно по своему вкусу или по принципу "что есть под рукой". А улетают...быстрее ветра biggrin.gif
31.07.2009 12:13 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-28 ]
А я опять к вас со своими баранами... баклажанами biggrin.gif

Квашеные баклажаны

Анюта (Аня100) и Жанна (Plusha) - с Юбилеями вас девочки

Баклажаны (мелкие) обварить в соленой воде (1 ст.л. соли на 1,5 литра воды) 5 минут, остудить, затем прорезать вдоль по-середине (не до конца - карманчиком)и нафаршировать фаршем (морковка тертая или соломкой обжареная с репчатым луком до полумягкости, дать немного остыть и добавить давленый через пресс чеснок), обвязать плотно ниткой.
Уложить все плотно в кастрюлю для сквашивания, пересыпая листьями петрушки (совсем чуть-чуть).Приготовить рассол: На 1 литр воды 70 грамм соли, горошек перец и лавр лист. Дать остыть, добавить немного давленого чеснока и залить баклажаны.Рассола много не надо, при заливке он не должен покрывать баклажаны.
Сверху накрыть тарелкой и поставить груз (3л банку с водой) рассол должен появиться над баклажанами. С большим грузом баклажаны держать 12-14 часов, потом груз уменьшить до 1л банки с водой.Квасятся баклажаны 5-6 дней при комнатной температуре, потом поставить в холодильник. Для длительного хранения готовые баклажаны плотно утрамбовать в банки и залить кипящим раст.маслом, хранить в холоде. Спокойно хранятся 3 месяца, дольше не задерживаются...
24.07.2009 22:02 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-28 ]
Макар
Галя, угощайся на здоровье, если кому не хватит, я еще запеку biggrin.gif . Процесс этот быстрый, не хлопотный rolleyes.gif
24.07.2009 20:28 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-28 ]
Принесла, любителям синеньких!
Баклажановые лодочки

Принесла, любителям синеньких

Рецепт:

Баклажаны - 4 шт (средние 16-17см )
Перец сладкий - 1 шт,
1 крупная луковица,
1 крупный помидор без шкурки,
Шампиньоны - 1 банка (400мл).

Баклажаны порезать пополам, из каждой половинки вынуть мякоть (сделать лодочку). На большом огне быстро обжарить порезанные кубиками мякоть баклажана, лук, сладкий перец, грибы и помидор.
Баклажановую лодочку снаружи натереть растительным маслом, изнутри , по желанию, пропущенным через пресс чесноком и начинить готовой овощно-грибной смесью. По желанию можно еще сверху сыром посыпать.
И на 15-17 минут в духовку при температуре 200 градусов.
Готово, подавать посыпанное резаной зеленью.
17.06.2009 16:02 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-25 ]
Танюшаа
Очень сложно дать 100% рецепт не зная вкусов и предпочтений семьи.
У кого-то плов только тогда плов когда из баранины, а моим, например, больше всего из мяса индейки нравится....
Принцип же у всех рецептов один. Делается зирвак на Выпечке (мясо с луком, морковью и специями) засыпается рисом и на программу Плов... Все! Получится 100%!
Да, еще важно!! Аккуратнее с солью, для готовки в МВ ее надо меньше...
17.06.2009 15:13 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-25 ]
Танюшаа
Добро пожаловать к нам!
Рецепты у нас все проверенные, можно брать любой и готовить.
Обычно начинают:
с плова рецепты ТУТ выбирай любой. В основной массе народ делает плов из пропаренного риса, но есть любители и из других видов, но пропаренный дает 100% результат "зернышко к зернышку".
с каши рецепты ТУТ из любой крупы, на выбор.
с Чизкейка рецепты ТУТ. Они все делаются по одному принципу, но с разными составляющими.

11.06.2009 20:02 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-25 ]
Kudrika
Лен, делала я шашлык.
Порезать все как всегда и в маринатор, я немного уменьшала, по сравнению с обычным методом, соль и перец, в маринаторе просаливается-перчится сильнее почему-то.
Делала 2кг...4 цикла и сразу на шампуры. Все промариновалось отлично.
А когда есть еще время довезти до места, то крутила по 3 раза и также все отлично проходило.
10.06.2009 17:01 Мультиварка [ Как мы отдыхаем и празднуем!!! ]
irarosl
Фотки класс, и персоны прелесть!!! rolleyes.gif
Но так издеваться над ближними...море и такая прозрачная и чистая водичка... Так хочется туда biggrin.gif
И не видать никаких 5-ти килограммов...не гневи всевышнего! Все на месте, ничего лишнего!! rolleyes.gif
10.06.2009 16:47 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-25 ]
irarosl
Вношу свои 5 копеек rolleyes.gif
У меня дочка ноябрьская и эта проблема у нас стояла как быть со школой.
Пошли в 6л9мес. И на одном их первых родительских собраний приходила школьный психолог, рассказать про тестирование деток. И поделилась вот какой информацией, что дети от 6 до 6,5 лет прекрасно входят в учебный процесс, а вот от 6,5 до 7 лет у них происходит какой-то ступор и им влиться в учебу очень тяжело почему-то. Причем это не зависит от подготовленности ребенка.Конечно это усредненные данные, но для сведения могут пригодиться.
А по вопросу интересно-неинтересно, это очень важно, у меня перед глазами пример знакомых, они своего ребенка с 2 лет образовывали со всех сторон и читать и писать и иностранные языки и музыка... В школу отдали в 6,5 лет...и весь первый класс промучались..ребенок отказывался ходить в школу, именно потому, что неинтересно... Через класс перепрыгнуть им неудалось, интересно ему стало только в 3 классе. Вот и получается, что сначала быстро побежали, а потом пришлось два года тормозить. rolleyes.gif
09.06.2009 17:12 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-25 ]
Ферро
По времени выпечки надо ориентироваься на свою МВ, они у нас у всех по разному пекут, так что может надо было просто добавить еще минут 20 и все былоб нормалек.
А рецепты у Шулы хорошие и проверенными многими на практике.
Если в рецепте написан стакан это значит просто стакан, про мультистаканы мы так и пишем.
09.06.2009 12:13 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-25 ]
Моргана
Ир, а я наоборот почти перешла на сливки "Белый город 33%". Столько повыкидывала Петмолов и Валио, а с Городом пока везет. Наверное бодяжат ВСЕ в технологическом процессе. biggrin.gif
08.06.2009 14:25 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-25 ]
ЕВКА
Будем ждать фото с результатом! Я делала год назад где-то, нам очень понравился, нежный-нежный такой. Все собиралась повторить, но как-то не срослось biggrin.gif , девчонки-затейницы все новые изыски несут, где уж тут повторяться rolleyes.gif
08.06.2009 13:37 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-25 ]
ЕВКА
Торт "Нежность" от You тут с киселем.
07.06.2009 23:19 Мультиварка [ Как мы отдыхаем и празднуем!!! ]
nukri
Ира, какие ваши годы smile.gif . Вот подрастете и в путь! Городок такой уютный, у них сейчас много делают для развития туризма. И детям там очень интересно.
Минус один, долгая дорога из Москвы..ок.4 часов в одну сторону. Детям просто сложно усидеть столько времени на одном месте. rolleyes.gif


[ page time generated: 0,0159 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>