Лепик

Статистика активности
Всего полезных сообщений 62
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день
Последний визит 21.11.2013 08:55
Регистрация 10.11.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
34 сообщений в этом форуме
( 59% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 18:01
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 353564518
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 3 апреля
Место жительства Казахстан, Атырау
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Я Ольга и конечно на ты
25 последних сообщений пользователя Лепик
24.11.2009 14:13 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-36 ]
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась - никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут - ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить - всё равно в конце концов выброшу. Подумала - можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет к чёртовой бабушке! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Оставшуюся половину - что с ней делать? Решила томатный соус для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, соль для посудомоечной машины, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке), и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки детям для завтраков. Еле дотащила всё это от машины до лифта. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Села на диван, включила телевизор.
Дура! Надо было вылить на фиг этот чёртов сок!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
29.09.2009 19:05 Мультиварка [ Как мы отдыхаем и празднуем!!! ]
Умочка
А рыбок не кормила? Где фото? Я тоже в этом году была в этом отеле, такая ностальгия...... Как вообще тебе отель понравился?
13.09.2009 09:49 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-31 ]
Мяука
Тань, я держу приоткрытой или вынимаю клапан и кладу его внутрь, чтобы она дышала, потому что после приготовления остается запах последнего приготовленного. И готовые блюда естественно перекладываю.
12.09.2009 22:21 Поздравлялки [ МаДаМа - Галя! ]
МаДаМа
ГАля с Днем Варенья!
ГАля с Днем Варенья
30.08.2009 21:04 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-30 ]
AmazonkaJ
Юль здравствуй. Я недавно приобрела дочери Pocketbook 301, довольна. Единственный минус слабоватый экран (чем то продавился, уже отремонтировала), сейчас у них появилась новая модель Pocketbook 360, реализаторы говорят -"сказка, а не книжка". Когда в магазине покупали, там была еще Сони, но посоветовали взять эту. Читает много форматов, и заряда батареи хватает надолго, недели на две точно. Посмотри, может быть и тебе понравиться. Да забыла сказать, новая модель на 50 долл. дешевле.
22.06.2009 16:05 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-26 ]
Яшма
цитата::
Оль, а напряжение не падало?

Возможно и падало, я об этом не подумала. В принципе у меня стабилизатор стоит, сильно не падает, но скачки бывают. Жарко у нас очень... везде кондиционеры
22.06.2009 15:42 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-26 ]
Девочки здрасте.
Вот пришла пожаловаться, моя муля маленькая, что то выделывается. Поставила молочную кашу рисовую, как всегда 1 к 4,5 (вода и молоко) выставила режим, на подогреве 1,5 часа отстояла, открыла а там суп с сырым рисом. Что это могет быть?
01.06.2009 13:27 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-25 ]
Яшма
У меня после первой попытки нарезки лука разлетелся весь Найсер
14.04.2009 09:43 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
Львица
Макар
Спасибо, побегу за обыкновенной.
14.04.2009 09:30 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
Девочки здрасти, вопрос такой: купила муку самовосходящую, размечталась куличи испечь, а там на упаковке написано: для всех видов выпечки кроме дрожжевой. Че скажете хорошего? За другой бежать или подойдет эта?
08.04.2009 18:03 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
lusek
цитата::
Спасибо, а где заказать или найти?

Люд, здесь на форуме большой раздел "На кухне с Taperware" там поспрошай у девочек москвичек подкинут.
08.04.2009 00:08 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-22 ]
lusek
цитата::
Вот у меня апостоянно ломаются кружки-сито из Икеи, но я не знаю у какой фирмы взять надёжную, без "хлипких пружинок"..


Может быть уже кто-то ответил, попробуй сито от Таппервер оно пластиковое и приятное на ощупь и в работе удобно
05.04.2009 14:48 Мультиварка [ Мультиварка - 13 ]
Торт "Прага"


(В скобках как делала я)

Ингредиенты:
8-9 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 ст. л. + 3 ч.л. какао, 350 гр. слив. масла, 1/2 банки сгущенки, 1/3 стакана воды

Приготовление:

7 белков взбить с 3/4 стакана сахара,7 желтков взбить с 1/4 стакана сахара (Взбивала желтки с белками вместе, не разделяя).Перемешать, добавить 1 стакан муки, смешанный с 1 ст. ложкой какао, перемешать. Добавить 50 гр. растопленного сливочного масла (не добавляла). Выпекать в духовке 35-40 минут (Режим выпечка 65 минут). Готовую лепешку разрезать на 3 части и смазать кремом.

Крем:

1-2 яйца смешать с 1/2 банкой сгущенного молока и 1/3 стакана воды. Варить на медленом огне до консистенции густой сметаны. Охлажденную однородную массу взбить с 300 гр. сливочного масла и добавить 3 чайные ложки какао (добавила 2).
Смазанный торт покрыть глазурью или посыпать шоколадом.

Торт "Прага" ( В скобках как делала я ) Ингредиенты : 8-9 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 ст
05.04.2009 14:04 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-21 ]
Хвастаюсь! Вчера пекла "Прагу" по своему рецепту (т.е. по тому что есть у меня уже много лет) вот:

Хвастаюсь
22.03.2009 12:29 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-20 ]
Феофания
Покупай не пожалеешь..
27.02.2009 13:55 Архив [ На кухне с Tupperware-4 ]
Девочки, добрый день. Скажите у вас в России с НГ цены поднялись на продукцию?
13.02.2009 20:05 Технические вопросы [ Тема для Проб и Ошибок. ]
остальные анимации тут
08.02.2009 19:49 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-19 ]
Моргана
А где взять рецепт этих симпотишных пончиков? Ткните пож
02.02.2009 09:31 Технические вопросы [ Описание Фунций Кнопочек ]
Подскажите как редактировать свое сообщение? Я не могу найти sad.gif
28.01.2009 09:51 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 3 ]
Кроша
ну да скорей всего и то и другое, а ручки то все равно кривые biggrin.gif
28.01.2009 09:28 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 3 ]
Кроша
Тот же самый рецепт. Ну вот я в следующий раз меньше насыплю муки, и еще склеивалось немножко плоховато, или я начинки не жалела, или ручки кривые (скорей всего второе) mellow.gif
А вообще моя бабушка говорила о количестве муки в тесто так: "мешай ложкой и подкладывай муки до тех пор пока мешать станет тяжело, тогда тесто будет в самый раз."

Iraida
Спасибо
28.01.2009 09:11 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 3 ]
Девочки, здрасте. Возник вопрос по Хрущевскому тесту. От муки что-то зависит? Сделала все как в рецепте, но муки у меня ушло прибл. 650 гр. всего, и я бы не сказала что оно не было тяжелым. (в рецепте-то написано 3,5 стак. и пометочка 250 гр). Почему так? Но пирожки получились вкуснючие, фотку выложу позже.
26.01.2009 08:41 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-18 ]
цитата::
Девчёнки,что кроме заливного,можно приготовить из судака

Сделай "селянку". Обжарь слегка судачка кусочками, нарежь картошку соломкой, добавь лучок, морковочку, приправки ессесно, немножко воды и до готовности пусть потушится. Вкуснененько.
16.01.2009 20:31 Мультиварка [ Как мы отдыхаем и празднуем!!! ]
МаДаМа
Вот я так и подумала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
16.01.2009 20:23 Мультиварка [ Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 3 ]
anna100
цитата::
Отлично пошло с маслицем

А я смотрю на нее и думаю с маслицем бы ее.... (а потом уж прочла внизу) smile.gif

Вот специально на эту темку стараюь не ходить чтобы не купить ХП или вручную за тесто не взяться (хотя не очень люблю с тестом возиться) так нет же... завернула, а тут Аня со своими хлебами слюну со слезой вышибает smile.gif


[ page time generated: 0,0157 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>