Untouchable

Статистика активности
Всего полезных сообщений 5
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 15.05.2008 20:07
Регистрация 3.11.2007
Наибольшая активность в Кухни народов мира
4 сообщений в этом форуме
( 80% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 16:19
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 3 ноября
Место жительства Пермь
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Untouchable
08.11.2007 10:27 Кухни народов мира [ Японская кухня ]
Походила по магазинам и не увидела в продаже это самое мисо... может его можно на что-то заменит???? На что это мисо похоже?
06.11.2007 14:29 Рецепты [ Не Найду Так Заменю! ]
Подскажите пожалуйста можно ли заменить в японском майонезе приправу мисо на какую-то другую??? smile.gif
06.11.2007 14:15 Кухни народов мира [ Японская кухня ]
Я вот такой рецепт нашла, вроде не сложно самой сделать: Суши майонез (Японский майонез) (Тамаго-но-мото)
Ингридиенты:
3 яичных желтка
2 чайные ложки лимонного сока
50 грамм белого мисо*
1 чашка растительного масла
соль по вкусу
щепотка молотого белого перца
щепотка молотой кожуры юзу**, лайма или лимона
* мисо - соленая паста из ферментированных соевых бобов. Белое мисо используется для приготовления супов, соусов и приправ.
** юзу – японский цитрус, используется только кожура. Альтернативой является лимон или лайм.

Приготовление:
Тщательно перетрите яичные желтки и лимонный сок деревянной ложкой.
Продолжая взбивать, медленно по капле добавляйте растительное масло, до тех пор, пока смесь не станет равномерно густой.
Доливая оставшееся масло, добавьте мисо и приправы, тщательно перемешайте.
Храните в холодильнике в закрытой бутылке.
Я так поняла желтки сырые протерать через сито? Или как?
06.11.2007 13:15 Кухни народов мира [ Японская кухня ]
Цитата (Маня @ 4.11.2007 - 13:57)
Untouchable
про как закатано могу объяснить, а про соус: я читала в рецептах такой продукт как "японский майонез", сама его не видела и не ела, но судя по всему такой существует...
теперь про формирование таких суши. Впринципе оно простое, их делают по одной, а не скручивают а потом нарезают. Берется порция риса на один укус и лепится из нее невысокий брусочек (тогда получится как бы овальное суши, для круглого тогда кружок лепить). Отрезаем полоска нори по ширине раза в два выше брусочка, и окутываем им рис по диаметру, скрепляя кончик нори расплющенной рисинкой. Получается так сказать "кораблик", и его можем начинить как хочется, я люблю мазнуть по дну васаби и выложить в кораблик креветки... но предложенную выми начинку взяла на заметку!

Спасибо огромное! Бум пробовать лепить biggrin.gif А я понский майонез он вообще продается или его самим можно сделать?
03.11.2007 13:40 Кухни народов мира [ Японская кухня ]
Здрасвствуйте. Недавно попробовала суси Муки Эби с коктельной креветкой. Состав более менее понятен: снизу рис, а сверху мелко резанное авокадо перемешанное с икрой летучей рыбы и креветками и все это скреплено каким-то сосусм и закатано в водоросли как ролл. Собственно не знаете ли что это может быть за соус?По виду как майонез но с достаточно нейтральным нежным вкусом. Как его завернули так чтоб рис был только снизу а сверху начинка?


[ page time generated: 0,0114 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>