Snarkenshtein

Статистика активности
Всего полезных сообщений 88
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 09.07.2012 05:37
Регистрация 1.09.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
53 сообщений в этом форуме
( 82% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 16.04.2024 - 19:23
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 20 апреля
Место жительства Омск
Увлечения Музыка, книги, программирование. Знаю, что банально, но это правда. Без любой из этих трех составляющих жить не могу. Да, ну и хорошее кино еще...
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись (Я - Олег, ко мне - на "ты"!..)
25 последних сообщений пользователя Snarkenshtein
30.09.2009 10:52 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-32 ]
irarosl
Ой, все очень просто. Тут не буду приводить, дам лишь ссылочки (на самом деле, набрать в поиске "гимнастический ролик" - там гораздо больше будет). Ну вот первых две, там, фактически, все исчерпывающе - и рассказано, и показано...

Ссылка номер раз
Ссылка номер два
28.07.2008 13:44 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
CJulia

Юленька, а зачем это нужно? Ведь если оценивать рецепт будет выложивший его человек, то он и так может это сделать в комментариях (ну вот точно так, как вы сейчас). А давать возможность оценки читающим - ну, просто совершенно ненужная вещь. В сложившейся дружной компании, как я понимаю, никто никакой оценки, кроме высшей, даже и не подумает поставить... tongue.gif
23.07.2008 10:18 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
Ага, оказывается "сюда" - это NY USA. А Беларусь - это наоборот "отсюда". Тогда понятно.

Глубоко этот вопрос не изучал (не надо было, и убежден, что и не надо будет), но пару раз натыкался на сообщения о том, что при использовании приборов, рассчитанных на 220в, в штатовских сетях, дающих 110 (через трансформатор, разумеется) возникают проблемы. Лично для меня, как знакомого с основами электротехники человека, это остается загадкой, однако - оставим на совести написавших это и не станем опровергать, как недостаточно изученный материал.

А вот то, что (как и имелось в виду в начальном вопросе) случаев некорректной работы приборов, изначально рассчитанных на 110, на наших 220 через понижающий трансформатор в пределах обозрения не зафиксировано - это факт.
23.07.2008 07:56 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
СМАЙЛИК

Простите, а в Беларуси напряжение 110в? С каких пор?

И даже если "да" - то что именно "не работает"? Что за трансформатор был куплен, кто определял, что именно этот трансформатор должен быть куплен? Кто проверял работоспособность трансформатора?

Hint: В гугле (или любой другой любимой поисковой системе) набираем для поиска преобразователь 220 110 (или переходник 220 110) и приятно проводим время в изучении ссылок...
22.07.2008 06:43 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
Кстати, мне идея с палаткой понравилась. Палатку слепить легко? Да запросто! Рядом несколько трубочек миниатюрные вместе положить, сверху мазнуть красным (в крайнем случае - розовым) кремом - вот и костер! Рядом с костром положить палочку побольше - бревно (обычно у каждого костра 1-2 таких лежат, чтобы сидеть на них). Уже что-то...
22.07.2008 05:23 Мультиварка [ Мультиварка и хлебопечка за границей ]
Поварешка
1) ... если есть муж ...
2) ... и у мужа есть руки ...
3) ... и завалявшийся трансформатор ...

... то, в принципе, сделать из 220 вольт 110 - это детская задача для кружка "Юный радиолюбитель"... cool.gif

Правда, придется включать мультю не напрямую в розетку, а через получившееся устройство, которое тоже надо где-то хранить. В общем, идеал недостижим...
22.07.2008 05:16 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
Цитата (CJulia @ 21.07.2008 - 22:50)
Juliya
а все равно поправляюсь, при чем только в некоторых местах laugh.gif ну... попа, например laugh.gif Что в данном случае поможет?
Я не сижу на месте, но и не жужжу слишком активно, может поэтому?... просто вот проблемные зоны активно противятся всяческим похудениям.... sleep.gif вот...
может что подскажите? unsure.gif

Эх, тут, прямо скажем, проблема. Я если что и могу посоветовать, то по общему снижению массы - это и у мужчин и у женщин "работает" приблизительно одинаково. А вот в том, что касается конкретики - к сожалению, когда разговор идет об окончательной "шлифовке" результата, то "проблемные места" у нас с вами совершенно разные. А если быть абсолютно точным и честным, то у мужчин "проблемных мест" по-хорошему то и нет вовсе. Общее снижение массы тела автоматически ведет и к уменьшению веса в местах наибольшего скопления "излишков". В этом наше счастье. Вас заботливая природа "сконструировала" немного по-другому, стараясь откладывать запасы не только в одном конкретном месте, но везде понемножку, при этом неохотно с ними расставаясь. Для выживаемости это, конечно, хорошо, а вот для хорошего вида согласно современным (увы, не-Рубенсовским) канонам красоты - не очень.

Так что, как общую массу тела снизить, в талии похудеть и вообще уменьшиться в целом - об этом я могу авторитетно говорить, так как опытен. А вот в столь тонкой настройке, как "слегка уменьшить попу при остальных неизменных размерах " tongue.gif - увы, практических знаний не имею. А голым теоретиком быть не хочу, тем более, что их - теоретиков - вон, вокруг в любом женском журнале, по три рубля пучок... sleep.gif
21.07.2008 19:30 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
lusek
Ну, для этого надо цель найти - коей пока нет... cool.gif Пока-то я вес просто держу, и вроде как и так комфортно. Тут дальше уже чистое эстетство начинается - а я пока никак не могу заставить себя поэстетствовать... rolleyes.gif

CJulia
Как старинный сетевой житель, отчетливо вижу, что имеет место нарастающий конфликт, выросший из простого недоразумения, вызванного непониманием. Пакат вовсе ничего плохого не имел в виду, явно видна лишь гордость за "правильный плов", которым он, как всякий, умеющий его готовить, обожает хвастаться в меру и без меры. А посему даю бесплатный добрый совет (эх, страна советов, где же ты теперь, раскололись, разбежались, одни "бесплатные советы" только и остались): все забыть, плов из чучки (или как там ее) готовить продолжать, себя накручивать перестать, в хорошее настроение прийти и с Паката статус Великого Всемирного Злодея снять. Ему над этим образом еще работать и работать!.. biggrin.gif
21.07.2008 19:06 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
Цитата (lusek @ 21.07.2008 - 17:45)
Snarkenshtein
Как только мои друзья купили себе велотренажёр и дорожку - перестали входить в ту комнату.


Не, ну я так думаю - что себя-то уж я смогу заставить, тут-то решение сознательное. Останавливает только то, что "ента хренотень" не убирается легко (к примеру, складывается и прячется куда нибудь), чтобы доставать можно было только к моментам занятий. И поскольку как справедливо уже было замечено, занятия подобные суть зело скучны, то поставить хотелось бы ее перед телевизором. А там в комнате оно пока никак в ландшафт не вписывается. Вот и думаю пока...

Цитата (Моргана @ 21.07.2008 - 17:59)
Так что нагрузка нагрузкой, а рот зашить самый лучший вариант для некоторых laugh.gif


Я же и не спорю - в любом случае, если есть ну прямо "от пуза до отвала", то никакой нагрузки не хватит, так можно и коньки отбросить! laugh.gif Однако, если хочется и чизиков и талию - слегка ограничиться (ключевое слово "слегка"), а сладости и выпечку - да ради Бога! Но при этом компенсируем физической активностью!

Цитата (Hellena @ 21.07.2008 - 17:59)
Snarkenshtein!Это вы на работе 5 дней и на 5 точке сидите! А мы вс в бегах АКИ ПЧЕЛЫ.  А те кто не работают те ОТ КОМПА ДО КУХНИ  столько за день наматывают, что ваши 5 до работы, это ТЬФУ. biggrin.gif


Абсолютно не имею ничего против - и даже охотно верю. Однако, судя по затрагиваемым в этой ветке с подозрительной периодичностью одним и тем же темам, все же некоторые пчелки жужжат недостаточно интенсивно, как следовало бы согласно поглощаемому ими меду! biggrin.gif

Цитата (LIRA70 @ 21.07.2008 - 18:00)
Snarkenshtein
Вы б чем вкусым поделились б, а то тока одни слова.. рассказали бы что готоите и  фото приложили,мож какие интересные и простые рецептики.... очень уж интересно посмотреть..


А я в основном мультю использую для утренних каш - вот тут она у меня трудится без роздыху, день - через день. Или рецептики, что здесь вижу, пытаюсь как-то воплотить. В общем, нового в мультиварке мне особо-то пока сказать нечего. Я - в принципе, консерватор, и новинки пробую нечасто. А если и готовлю, то, в основном, в свободное время и себе в удовольствие, и так получается, что мультиварка мне тут как раз и не нужна. Салатики люблю строгать, в воке обжаривать и тушить всякости... Да и то - сам не придумываю, а беру идеи из любых изданий, разве что в некоторой степени творчески модифицирую, если к тому есть необходимость. Так что, в общем, фиговый из меня Творец Рецептов для мультиварки. cool.gif А совсем уж простые рецепты выкладывать не хочу - тем более, что вы это все дааавно уже сделали за меня.

----

И напоследок повторю главную мысль, ради чего я первое-то сообщение и запостил. Я не нападать или поддевать кого-то собирался, отнюдь. Просто когда я сам худел, особенно в последний раз, для меня одним из главных условий было - худеть комфортно. И стандартный способ - нельзя все сладкое-жирное-сдобное-картофельное и т.д. и т.п. - был мной отвергнут категорически. Худеющий человек не должен быть злым! Поэтому лично для меня больше подошел тот способ, в котором я, к примеру, день вообще "разгружался" на фруктах, кефире и овощах, зато меня грела мысль, что на следующий я могу позволить себе все (разумеется, в разумных пределах, но - все, что хочу, включая мармелад и сосиски с вермишелью), и даже если что и будет лишнего - сожжем! Лично для меня это было очень комфортно - вот и решил поделиться опытом...
21.07.2008 14:28 Мультиварка [ Принцип работы и возможности Мультиварки ]
1) Только размером кастрюльки
2) Нет, особых преимуществ нет, за исключением размера - они одинаковые.
3) Можно!
4) Не за что! tongue.gif
21.07.2008 14:24 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
lusek

Это все отговорки, хотя я их, конечно, понимаю... tongue.gif Ну что же - тогда действительно, только ничего не есть. Я всего лишь увидел (и не в первый раз) несколько стенаний в стиле "да как бы и то, что в мульте готовится, съесть, и в платье от Gucci влезть?", а ответов на него (пусть даже столь банальных, как мой) - не увидел.

Вот и решил чистосердечно поделиться самоприобретенным опытом... Так что - как писал ММЖ, "Выбирай, но осторожно, но выбирай!" Или едим все из мульти, но двигаемся, или не двигаемся - но и не едим! laugh.gif

Третьего - увы - не дано...

зы. А еще я хочу купить себе домой беговую дорожку, и заменить просмотр телевизора с дивана на просмотр телевизора с нее, родимой... cool.gif
21.07.2008 14:06 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
Я вот смотрю, частенько у вас, девчата, возникает вопрос: как бы это нам похудеть, но при этом еще и есть все, что хочется (и что готовится в любимой мультиварочке)? Абсолютно ничего нового я вам не скажу, но единственное, зачем я повторю старое - так это на правах человека из серии "испытано на себе". Худел я в жизни дважды. Первый раз - еще в институте, когда я весил 116 килограмм (что в мои 20 лет особой радости мне не доставляло). Тогда за достаточно короткий период (4 месяца) мне удалось скинуть вес до 75, у меня даже участливо интересовались - не заболел ли я?

Второе похудение я себе устроил где-то три года назад. В силу сытого неторопливо-размеренного существования "распустил" себя уже до 135. В принципе, был доволен жизнью, однако - здоровье рассудило иначе. Давление начало пошаливать, шнурки завязывать, нагибаясь, стало сложно. Решив слегка сбросить, меньше чем через год "ушел" на 110, в коих уже пару лет и нахожусь. Сейчас вот подумываю - может сделать еще один шажок - до 100 - но пока еще не созрел (мотивация пока слаба).

А рецепт во всех случаях прост, как выеденное яйцо (не к похудению оно будет помянуто! tongue.gif ) Как известно, для того, чтобы организм худел, количество полученной с пищей энергии должно быть меньшим, чем количество потраченной в физической активности. Конечно, элементарно уменьшить порции и отказаться от сладкого - это самое простое (хотя, сила воли тут нужна тоже). Однако, при таком подходе про куличи, шарлотки, мафины и любимый бутерброд Мадамы "хлеб с хлебом, слоеный; прослоек: колбасы - 4 штуки, сыра - 2 штуки, майонез по вкусу" придется забыть. Поэтому ответ напрашивается сам собой - надо увеличивать двигательную активность. Для того, чтобы держать вес, например, мне вполне хватает того, что 5 дней в неделю я хожу с работы домой пешком (это 5 километров), а с осени по весну еще и плаваю по воскресеньям в бассейне. Кроме этого, не скрою, в понедельник и пятницу у меня - разгрузочные дни, когда я только завтракаю, но не ужинаю. Для того, чтобы худеть, достаточно просто чуть увеличить физическую нагрузку, или же добавить лишний разгрузочный день. Но - что самое приятное - даже в режиме похудения я не отказываюсь от выпечки и сладкого. Если хочется - то почему нет? Ведь я уверен, что оно все равно сгорит!

В общем - движение и еще раз движение! И тогда все школьные выпускные платьица вам вновь станут впору! Даже при постоянно работающей мультиварке... biggrin.gif
18.07.2008 20:29 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
Моргана
Вот тут вот есть неплохая статья, которая достаточно четко рассказывает все о глютамате. Я никого ни к чему не призываю - упаси Боже! Однако, в общем-то, плодить себе страшилок сверх необходимого - тоже, скажем прямо, ни к чему. Ученые - они же сегодня объявляют какой-то продукт панацеей от всех болезней, завтра его же - "как оказывается, смертельной отравой", а послезавтра извиняющимся тоном сообщают, что и в том и в другом случае они ошиблись, и пусть все остается, как было.

И вообще... покупать продукты в наших современных городских магазинах, и при этом бояться глютамата... В общем, мое дело маленькое - если от этого вам становится легче, а мысль о том, что питание стало "здоровее" греет душу - тогда да здравствует питание без глютамата! rolleyes.gif
18.07.2008 20:15 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
Цитата (Моргана @ 18.07.2008 - 19:13)
lusek
Как надоело..возьмешь в руки и сплошные Е и глютамат((( Никак я не могу это купить...прям руки опускаются и все....

Не так вреден глютамат, как это нам расписали падкие на сенсации гонящиеся за тиражом СМИ. Китайцы едят его издревле и блюда единого без него не мыслят - что супа, что гуляша, что мяска копченого - однако, их уже полтора миллиарда...

"Е", конечно, в общем случае - лучше бы поменьше, но если нет такой возможности, то надо помнить, что среди них есть и безвредные. Если есть сомнения, лучше носить с собой табличку распечатанную и сверяться...
17.07.2008 12:56 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев - 10 ]
CJulia

Эээ... Я, конечно, не совсем тот ответ дам, что ожидается, но все же... А микроволновки нет? В ней попроще все же... Ну, или старинный бабушкин способ - залить холодной водой и немного подождать - тоже, в принципе, более, чем работоспособен (проверено на себе!) cool.gif

А в мульте... Проникающей способности нет, в глубине еще лед останется, а снаружи уже готовиться начнет - думаю, даже в случае подогрева. Если ошибаюсь - поправьте!
17.07.2008 10:59 Мультиварка [ Мультиварка - 12 ]
Вот и еще одна девушка нарвалась на наше "дружелюбное сообщество"...
16.07.2008 14:08 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-9 ]
Цитата (Скрат @ 16.07.2008 - 16:08)
Snarkenshtein
Вот это как раз получиться без проблем, а отложенный старт не получится. И если, кто придумает как это сделать буду очень благодарна.

... у кого что болит, тот о том и говорит? cool.gif

Автор исходного сообщения спрашивал только о том, как выключить мультиварку, но не о способах ее включения...

А насчет того, как сделать именно отложенное включение - тут я практически полностью уверен, что, как минимум, без паяльника ничего не придумать. Более того, есть у меня подозрение, что даже и с паяльником, кто в руках держать не испугается, особо ничего не сделать. Сам не разбирал нашу кормилицу, однако мировая тенденция по разработке бытовой техники подсказывает, что стоит там внутри почти наверняка одна-одинешенька микросхема в сиротливой компании блока питания, и подлезть к ней ну совершенно некуда. А ведь нам не просто включить надо - еще и режимы переключить.

Так что, думаю, единственное конструктивное решение - связываться с инженерами "Мацуситы" и просить в следующих версиях мультиварки распространить действие таймера и на программы, расположенные справа. Ну, и настойчиво так долбить, долбить - авось поможет. Ибо в любом случае, кроме них что-то в этом изменить вряд ли кто в состоянии...
16.07.2008 11:50 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-9 ]
Цитата (Скрат @ 16.07.2008 - 14:41)
Не получится. Для порграммируемых режимов дополнительный таймер не нужен, а настройки на остальных режимах обнуляются при отсутствии эл-ва через 15 минут.

Что именно "не получится"? Человек хочет поставить печь кекс, и чтобы после того, как кекс испечется, мультя не уходила на подогрев (чтобы кекс не пересыхал), а полностью выключалась.

Перед уходом закладываем тесто/начинку/etc, ставим мультиварку, к примеру, на 65 минут выпечки, и включаем таймер, скажем, на 70 минут. Сами уходим гулять. Через 65 минут сработает мультиварка и уйдет на подогрев, но через 5 минут (данных "для гарантии"), с нее полностью снимет питание таймер, обесточив розетку, и она выключится.

Еще раз - что именно из указанного выше "не получится"?
16.07.2008 11:30 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-9 ]
Цитата (Fomich @ 16.07.2008 - 10:59)
может что умное подскажете, валяется у меня ... таймер ... если его в розетку, а в него мультяшку... Скажите что, кто думает по этому поводу

Если вас не будет напрягать необходимость программировать сразу два устройства (и мультю, и таймер) - то решение вполне рабочее и будет исполнять свое предназначение именно так, как вы и описали...
16.07.2008 05:58 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-9 ]
Цитата (tafy @ 16.07.2008 - 04:10)
Я заметила, что, если сначала картошку обжарить хотя бы минут 10 на «выпечке», а потом перейти на «тушение», то она будет мягкой, рассыпчатой. А если сразу –на «тушении», то жесткая. Картошка своя, так что я на сорт не думаю.

Я - жуткий картофелеед, поэтому картошку готовлю в мульте постоянно. Чаще всего пользуюсь именно режимом "тушение". Пробовал и с мясом, и с рыбой, и с уткой, и в смеси с капустой и другоми овощами - всегда картопля получается идеально пропеченной, нежной и вкусной, но при этом не разваливающейся самопроизвольно в пюре. Готовлю так давно, картошки за это время куплены тонны (шучу), у разных людей, разных сортов, разной степени "молодости" - результат везде одинаковый. Тушу обычно полтора часа. Правда, я готовлю не очень большими порциями - обычно 4-5 картошечек очень среднего размера мне хватает на блюдо.

Может быть, несмотря на то, что беру я у разных людей, в общем у нас тут в Сибири картошечка своя, известных однотипных сортов, у кого ни бери. А у вас там, за Уралом, везут черти откуда - вон недавно читал, что в московских супермаркетах уже даже египетскую бульбу продают! Дожили... Может быть, с этим связано, что иногда получается, а иногда нет...
14.07.2008 09:17 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-9 ]
Кстати... Просто в плане "мои 5 копеек", да и то лишь потому, что - смотрю, пока почему-то никому эта мысль в голову не пришла (а если и приходила, то осталась невысказанной)...

Теперь у вас есть целый форум для того, чтобы обсуждать мультиварку и любые другие темы, интересные сообществу, объединенному в первую очередь именно ей. Поэтому, вам не кажется, что разумное при отсутствии собственного "дома" деление на две ветки "тут рецепты, а тут - всевсевсе остальное" в теперешнем состоянии потеряло смысл и стало в значительной степени искусственным?

Как мне кажется, теперь внутри "дома" можно создать столько тем, сколько будет угодно - например отдельно тему "Выпечка" (или даже просто тему "Кексы"), отдельно - "Блюда из рыбы" и "Блюда из мяса", отдельно - "На скорую руку" или "Положил, закрыл и забыл" - ну и так далее. Или даже просто тему в стиле "Девочки, пеку супер-кекс, помогите, что и как!", которая успешно проживет 1-3 дня и тихонько уйдет в низ архивного листа.

Я не говорю, что так обязательно нужно сделать - если всех устраивает текущее положение дел, да ради Бога! Но вдруг просто не все оценили возникшие возможности, внезапно открывшиеся в ходе "короткой перестрелки с модераторским составом"... cool.gif В общем - повод для обдумывания. Как мне кажется, поскольку теперь все обсуждаемые темы уже объединены общим форумом, дальнейшее их разбивание "по конкретике" будет только на пользу легкости восприятия, ориентации, поиска материала и так далее. Ну а удачные рецепты продолжать копировать в основную ветку, которая станет скорее кулинарным справочником...
11.07.2008 12:08 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-9 ]
Плюшка

Ёу! Второй житель Омска на ветке (ой, теперь уже - под-форуме)! Ради такого случая даже вылезу на секунду из погреба - поприветствовать!

(неуклюже расшаркивается, после чего, кряхтя, залезает обратно в погреб и закрывает крышку)
17.06.2008 13:55 Мультиварка [ Задушевные беседы мультиваровцев-6 ]
Цитата (Kalashnikova @ 16.06.2008 - 01:21)
Всем привет, у меня неприятность. При печальных обстоятельствах (ссорились дети wacko.gif ), была разбита верхняя часть клапана, маленькая пластиковая "тарелочка"...

Ничего страшного. Используйте цианоакрилат (в просторечии и рекламе называемый "суперклей"). Не бойтесь, температуры паров воды никак не хватит, чтобы растопить тот пластик, в который он превращается при застывании.

Если клапан слишком тоненький, и площади прикладываемых поверхностей не хватит для прочного склеивания, смажьте "суперклеем" и дополнительно приложите сверху небольшие кусочки пластика (например, от ненужной старой линейки и т.п.). Быть может, будет не так красиво, зато надежно и на функциональности никак не повлияет.

Из различных видов цианоакрилата, имеющихся на рынке, рекомендую "Супер-Момент", потому что его очень легко использовать повторно (и многократно). В отличие от китайских аналогов, которые, вроде бы, стоят значительно дешевле, однако после одного использования должны быть выброшены, иначе засохнут...
08.05.2008 07:20 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-2 ]
Цитата (lusek @ 8.05.2008 - 00:06)
А вот мои котлетки из Мульти.

Я понимаю, что тут у нас - атмосфера всеобщего обожания и взаимного восхваления, однако, как известно, отсутствие критики приводит к застою и прекращению развития. Поэтому, если не возражаете - буквально два слова не злой, конструктивной критики (как мужчины-мясоеда-поглотителя). cool.gif

Котлетки по вкусу, скорее всего, неплохие, а вот внешний вид лично мне, честно говоря, не очень. Какие-то они недостаточно поджаристые. И потом - панировочку сухариками не использовали? "Згя, згя..." (с) Владимир Ильич...
11.04.2008 07:10 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Цитата (Макар @ 10.04.2008 - 22:00)
SergeL , речь шла изначально как доставать запеканки, чтобы не разваливались...

Ничего не понимаю... Ну умеете же вы, женщины, создавать "из ничего" проблему на пустом месте... laugh.gif

Сколько ни готовлю всякие выпечки-шарлотки-запеканки - никогда ничего не прилипало, и все замечательно и легко выходило, никак не разваливаясь. Перед началом готовки слегка смазываю нижнюю половину мультиварки сливочным маслом и чуть посыпаю манной крупой или же панировочными сухарями. Когда "продукт" готов, слегка остыл и готов к тому, чтобы быть извлеченным, слегка потряхиваю чашу (все всегда очень легко отстает от дна и стенок), после чего вставляю внутрь тарелку подходящего диаметра и "легким движением рук" переворачиваю всю конструкцию. Остается только не торопясь поднять вверх перевернутую чашу и поставить тарелку с выпечкой на стол...


[ page time generated: 0,0059 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>