паниМоника

Статистика активности
Всего полезных сообщений 16
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 08.06.2011 19:39
Регистрация 22.08.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
15 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 24.04.2024 - 23:52
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 30 мая
Место жительства г.Москва
Увлечения Кулинария, шитьё, вязание, ничегонеделание.
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя паниМоника
25.05.2008 19:24 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Какие же все блюда здесь вкусные! rolleyes.gif Еле-еле успеваю за всеми готовить tongue.gif , а вот писАть совсем времени нету... dry.gif
03.05.2008 22:54 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Цитата
lusek Вам не кажется, что отделив рецепты от их обсуждений (и мелкого флуда) - эта ветка осталась одинокой?


unsure.gif Очень даже кажется.... Все ускакали на другую ветку, туда, где можно и рецепты нести и разговоры вокруг мульти разговаривать. Так грустно и одиноко стало... unsure.gif Тем более, что перечитав ВСЮ темку про МВ, я увидела что околомультиварочные разговоры были здесь ВСЕГДА blink.gif и никого это не беспокоило. Иногда даже форумчане черезчур увлекались rolleyes.gif и уходили от заданной темы.
16.04.2008 17:23 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Цитата (Olila @ 16.04.2008 - 15:29)
паниМоника
у меня всегда низ запеканок получается очень поджаристый. И творожных, и овощных. попробуйте поставить побольше времени на выпечке, например, 60, 65 минут.

Ставила время побольше... Прибавляла по 10-15 мин. В итоге получилось, что обыкновенная шарлотка печётся 2 раза по 65 мин.! blink.gif Лично для меня ЭТО слишком... unsure.gif А низ всё равно еле-еле бледненький, как будто делала на парУ... sad.gif Вот решилась отнести мультю в гарантийную мастерскую на техническое тестирование. Осталась ещё недельку потерпеть... sad.gif и узнаю в чём же всё таки дело...
15.04.2008 08:24 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Цитата (Sade @ 15.04.2008 - 08:11)
т.е по умолчанию - это обычный стакан 250 мл?

Как правило, да. А если стакан мультяшный, то автор рецепта обозначает это. И вообще все девочки стараются быть предельно точными в описании рецептов. Ведь для новичков (и не только wink.gif ) в мультиварении точность это залог вкусного блюда. biggrin.gif
15.04.2008 08:19 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Цитата (БЕЛООЛЕЧКА @ 14.04.2008 - 19:32)
Сделала наконец рыбу в фольге. Всем большое спасибо кто мне помогал готовить! Получилось очень вкусно! Могу поделиться рецептом если кому интересно!

БЕЛООЛЕЧКА, пишите, пожалуйста, СВОЙ рецептик СРАЗУ wub.gif Потому как КАЖДАЯ хозяйка по-своему изменяет любой рецепт и все блюда получаются по-разному. Что-то где-то чуть-чуть внесли от себя и блюдо получилось с другим вкусом. Может быть и Вы придумали что-то необычное с обычной рыбкой? rolleyes.gif Напишите. wink.gif
15.04.2008 08:13 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Цитата (AnnaSevashova @ 14.04.2008 - 19:19)
Я конечно извиняюсь, напишу еще раз. А может мой рецептик все-таки на первой страничке разместят, чтобы каждый раз не писать по-новой?

AnnaSevashova, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Просто у меня нет свободного времени, чтобы из текста бегать на первую страничку в поисках рецепта (и по-моему его там ещё нету unsure.gif ). Пишу сюда крайне редко, а вот читаю форум со дня его образования. Теперь я Ваш рецептик сразу в свой блокнотик утащила! laugh.gif
14.04.2008 17:04 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Цитата (AnnaSevashova @ 14.04.2008 - 08:12)
Вот сегодняшний результат бессоницы... wacko.gif
Утренний  кексик-пирожок с апельсинами и яблоками.
Ребенок проснулся не от будильника, а от запаха пирожочка. Налопался и в школу убежал довольный rolleyes.gif
(AnnaSevashova @ 14

Замечательный кексик! rolleyes.gif
Девы! Почему вы СРАЗУ не даёте рецепт, а только одно фото. Это уже не первый раз повторяется, очень обидно sad.gif Это же не трудно к красивой фотке сразу приложить рецептик (или ссылку на него) и свои изменения в рецепте (в скобочках). Ну пожалуйста, не забывайте об этом! wub.gif
04.04.2008 14:26 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Цитата (Леська @ 3.04.2008 - 23:46)


ПаниМоника

Прости, МаДаМа, что влезла. Делала с цветочным, гречишным, акациевым (он самый светлый) - все отлично получалось и по цвету и выпечке. А может все таки кофе в малом кол-ве жидкости развела? Время выпечки зависит и от яичной массы (мелкие или крупные) и от растит. масла. Когда делала с "Альтеро с добавлением масла зародышей пшеницы" - на выпечке держала почти 2,5 часа, все равно был влажным. Это же масло пустила на выпечку хлеба - и тоже не поднялся. Остатки масла пошли соседской собаке. Проверь свои шаги, прежде чем ругать ДЕВОЧКУ.

Да не собиралась я её вовсе ругать blink.gif , что Вы! Просто у меня ВСЯ выпечка в МВ так получатся - бледная и не пропечённая unsure.gif Мне кажется, что у моей МВ слабоватая температура на "Выпечке"
04.04.2008 14:22 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Цитата (Моргана @ 3.04.2008 - 22:10)
паниМоника
А я думаю что это не мультяшечка виновата, а продукты и наши ручки.ИМХО

Ну ручки то не зачем обижать huh.gif , в духовке всё получается прекрасно. А вот Лолин чиз-кейк я делала с теми же продуктами, что и автор рецепта. Так у неё низ чиз-кейка прям как из духовки, а у моего низ еле-еле жёлтый sad.gif
03.04.2008 21:20 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
biggrin.gif Здравствуйте, все! Читаю форум с самого первого сообщения и столько же владею МВ. Всё всегда было понятно, вопросов не возникало до тех пор, пока сегодня не сделала МЕДОВИК от Шулы. huh.gif Вкуууусный получился - слов нет! Но объясните, пожалуйста, почему на фотке он ТЁМНО-коричневый, а у меня получился еле-еле бледного цвета? huh.gif Может кофе нужно не 2 ч.л., а 2 ст.л.? И пёкся он 65+ 40 мин.! И низ получился бледненький. sad.gif Посмотпите на фотки с выпечкой от LOLA, у них "дно" такое загорелое! Знаю, что у многих здесь проблемы с выпечкой. Так вот, я пришла к неутешительному выводу: мультя не так уж хороша, у многих сбой на режиме "ВЫПЕЧКА" sad.gif Завтра поволоку её в гарантийный ремонт dry.gif надо же использовать её на 100%.
04.10.2007 18:25 Мультиварка [ Мультиварка - 4 ]
Цитата (lusek @ 4.10.2007 - 17:29)
Диджей
... Я тоже супы ещё не варила. По одним шарлоткам и то миллион вопросов...:-) .

И я супы в мульте не варю - на мою семью у неё маленькая кастрюлька. Но вот моя мама варила в ней щи из свежей капусты. Просто закидать все продукты (сырые) в кастрюлю: вниз мясо, сверху овощи, залить водой (холодной) и на режим "тушение" на 3 часа. Через 2,5 часа посолить, добавить зелень, чеснок (кто любит). Мама сказала - щи АбАлденные! rolleyes.gif Всё мягонькое, НО не разваренное!
24.09.2007 11:35 Мультиварка [ Мультиварка - 4 ]
Цитата (Homa @ 23.09.2007 - 21:07)
Пробуйте, у меня результат как на фото получился, рисинка к рисинке. С первого раза. Как подтверждение более крупное фото прилагаю.

(Homa @ 23

Homa, а я вчера по твоему (можно на "ты"? wub.gif ) рецепту сделала этот плов. Но только вместо свинины взяла баранину (сынуле видите ли приспичило именно с бараниной), а вместо барбариса (не вовремя он у узбеков на рынке закончился ohmy.gif ) - "приправу для плова" (у них же). Делала строго по твоему описанию. Получилось волшебно rolleyes.gif !!! Пальчики оближешь!!! НО, с бараниной больше никогда плов делать не буду! Не люблю я это мясо mad.gif , чуть остыло и уже противная жирная плёнка на губах, бееее... blink.gif Свининка она как то ближе wub.gif к желудку.
20.09.2007 09:59 Мультиварка [ Мультиварка - 4 ]
wub.gif Хочу предложить вам несколько интересных (на мой вкус) рецептов. Все эти рецепты я лично опробовала на своей семье biggrin.gif , правда обычным, традиционным способом (мульти у меня тогда не было sad.gif ). Может быть кто-нибудь сможет подсказать режимы готовки в мульте для этих блюд?

Айнтопф из квашенной капусты
500гр. мякоти свинины
3 ст.л. растит. масла
250гр. лука
сухая чесночная приправа - во вкусу
2ст.л. сладкой паприки
1ст.л. томатной пасты
500-800гр. квашенной капусты
500гр. картофеля (сырого)
0,5л. бульона ( или из кубиков или просто воды)
молотый тмин (я его не кладу или иногда кладу ягоды можжевельника)
ок. 300гр. сметаны

Свинину нарезать большими кубиками, лук нарезать полукольцами.Всё обжарить в раскалённом масле, добавить чесночную приправу, паприку и томатную пасту.Капусту мелко порезать, смешать с крупными кубиками картофеля и положить в кастрюлю.Влить бульон и проправить тмином (можжевельником), перемешать.Варить 45 мин.
************************************************************

Макаронный пудинг с тушёнкой
300гр. вермишели
200гр. тушёнки
100гр. сыра
1 помидор
1 сладкий перец
2 луковицы
3 зубчика чеснока
1 ст.л. майонеза
2ст.л. растит. масла
соль, специи - вкусу

Вермишель отварить, тушёнку размять вилкой.Перец, лук,помидор и чеснок измельчить и обжарить на масле 10 мин. В форму выложить половину вермишели, смазать майонезом, затем тушёнку, обжаренные овощи и сверху - оставшуюся вермишель.Посыпать тёртым сыром и запекать в разогретой до 180* духовке 15 мин. (или в мульте на режиме "выпечка").
************************************************************
Рисовое жаркое с сосисками
250гр. копчённых сосисок
250гр. свиного фарша
150гр. красной фасоли (я использую 1 банку консерв. в собств. соку красной фасоли)
1ст. сырого риса
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 пучок петрушки
соль, красный молотый перец - по вкусу

Сухую фасоль замочить на ночь.Лук мелко нарезать, чеснок измельчить, петрушку порубить.Сосиски нарезать кружочками, фарш обжарить.Фасоль, сосиски и фарш поместить в кастрюлю, добавить лук, перец и залить водой так, чтобы она покрывала продукты на 2см., варит 1ч. (если использ. конс. фасоль, то варить не надо).Затем добавить 3ст. воды (я беру 1,5-2ст воды или бульона), рис, петрушку и варить до готовности риса. (для мульти, наверное, режим "плов").
************************************************************
Пшёнка с курицей
250гр. пшена
1 куриная грудка (или мясо с куринн. бедра)
100гр. замороженн. зелёного горошка (я беру консерв.)
2 небольшие моркови
2 зубчика чеснока
100гр. сметаны
50гр. сливок(10%)
3ст.л. растит. масла
соль, специи - по вкусу

Мясо курицы мелко нарезать, добавить соль, специи и жарить в масле 10мин.Пшено хорошо промыть, морковь наиереть на тёрке и добавить к курице вместе с зелёным горошком.Потушить 5мин., добавить 1ст. воды (можно добавить вместо воды жидкость от консерв. горошка, а сам консерв. горошек добавить ближе к концу варки). Накрыть крышкой и тушить 30мин.
Для соуса: чеснок измельчить и обжарить на 1ст.л. масла 2мин.Добавить сметану и сливки, тушить 10мин., постоянно помешивая.
При подаче блюдо полить соусом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! biggrin.gif
22.08.2007 20:08 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Цитата (Иола @ 22.08.2007 - 18:59)
паниМоника Интересный вопрос...... А что там сложного-то? С тушением картошки?

Я вот думала не посинеет ли она в мульте, всё-таки без воды... Но пока ждала ответа с форума решила на свой страх и риск попробовать ( есть-то хочется). В чесночный соус от приготовленных ранее куринных бёдрышек добавила 3 ст.л. самодельной баклажановой икры и 12 шт. небольших крупно порезанных картофелин. Режим "тушение" 1 час. Получилось вкусно и даже не посинела! rolleyes.gif
22.08.2007 15:09 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
biggrin.gif Здравствуйте все!!! biggrin.gif Темку вашу давненько читаю, а мультю приобрела недавно. Рецептов у вас много всяких разных и нужных, а вот как делать обычную тушёную картошку не нашла. sad.gif Может быть кто-нибудь делел уже и поделится рецептом? rolleyes.gif


[ page time generated: 0,0112 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>