Olila

Статистика активности
Всего полезных сообщений 188
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 3
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день
Последний визит 25.06.2009 16:40
Регистрация 17.07.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
149 сообщений в этом форуме
( 93% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 16:30
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 2 февраля
Место жительства Москва
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
25 последних сообщений пользователя Olila
03.05.2008 14:45 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-1 ]
девочки и мальчики! Хочу поделиться своим горем от небольшого ума. Поставила на ночь на таймер пшенную кашу - хотела сделать с тыквой. О, дурачина я, простофиля!!! Из-за тыквы-то как-раз молоко и скисло! ТО, что сварилось ужасно на вкус, есть нельзя и годно только для мусорного ведра... Так жалко тыквы! Жуть! Эх я! В общем, если кто еще не в курсе (по неопытности), не поступайте так никогда... А деткам вместо вкусной молочной каши с тыквой пришлось по-быстрому состряпать омлет...
27.04.2008 23:51 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Красавица
Спасибки!
Да, пирог перевернутый - верх пирога - это то, что было на дне в МВ.
26.04.2008 16:29 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
lusek

Стаканы обычные, гренёные! Я по 11 рублей накупила ))) Оч удобно. а то у меня с граммами-милилитрами проблемы. Теперь только стаканы! ))))

Цитата
ка-а-акой пирожок!!! Ням!

Макар И такая вкуснотища, доложу! Он вчера был готов уже поздно вечером. Пошла сфоткала на кухню, принесла мужу фотки показать, он соблазнился, в общем, часа в два ночи, наверное, съели по кусочку, потом еще посидели... Когда осталось меньше, чем полпирога, заставили себя идти спать! Нууу очень вкусно!
26.04.2008 10:11 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Пирог с капустой и грибами

Пирог с капустой и грибами Тесто: 2 стакана муки 200 гр размягченного слив масла 2 яйца 1-1,5 стак...
Пирог с капустой и грибами Тесто: 2 стакана муки 200 гр размягченного слив масла 2 яйца 1-1,5 стак... - 2

Тесто:
2 стакана муки
200 гр размягченного слив масла
2 яйца
1-1,5 стак кефира (смотреть по консистенции. Должно быть не жидко, но и не слишком густо. Примерно как жирная сметана)
1 ч.л. разрыхлителя
сахар, соль по вкусу

Начинка:
капуста (потушить), вареное яйцо, жареные грибы (в моем случае - шампиньоны), лук, соль, белый перец. Всё смешать.

Все ингридиенты для теста смешать вместе миксером. Чашу мультиварки смазать маслом. Выложить половину теста на дно. В середину положить начинку. Разровнять. Залить оставшимся тестом. Выпечка 60 минут.

Пирог получается ПАТРЯСАЮЩЕ вкусный. ))) Попробуйте... biggrin.gif
24.04.2008 22:32 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-1 ]
Макар

Мне очень интересно, как у тебя получилась лазанья!!! wink.gif Плов-тушение, тушение-плов.... А я вообще только 1 ч на тушение ставила и усё! И все получилось. И еще. У меня тож на упаковке листов ни слова по-русски, но по ненашенски всеж написано, что предварительно отварить. Так вот, я и этого не делала. И все сготовилось замечательно. Я, признаться, тоже на всякий случай, сначала 1,5 часа поставила. Но через час попробовала, поняла, что все готово и выключила. Воть! Давай делись результатом! Я вот в след. раз побольше сыра положу и побольше соуса сделаю. Мне посочнее больше нравится.... Соуса из примерно 300 мл сливок мне было маловато.
24.04.2008 22:24 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Vitulia

Конечно нужно печь на бумаге для выпечки! Я вроде написала! ;-) в этом случае лучше положить не полоски бумаги, а целый квадрат. И потом (сначала дать остыть прямо в чаше) аккуратно за углы вытащить и переложить на блюдо. Бумагу можно и не вытаскивать. Просто резать и куски уже выкладывать на тарелки.
23.04.2008 22:48 Мультиварка [ Мультиварка - 11 ]
Открытый пирог из песочного теста с клубникой
Рецепт. wink.gif

100 гр слив масла
1,25 - 1,5 стакана муки
полстакана сахара
1/4 ч.л. разрыхлителя
1,5 ст. л. сметаны
замороженная клубника 300 гр
несколько ст. ложек сахара для начинки

Все, кроме сметаны размять до получения жирной крошки. Потом добавить сметану и замесить эластичное тесто (при необходимости добавляя муку)
В кастрюльку мультиварки на бумагу для выпечки пальцами вминаем тесто так, чтобы немного "заползало" на стенки мульти см на 4, чтобы ягоды, которые мы положим внутрь, не вытекли. И нужно следить за тем, чтобы слой теста не был слишком тонкий и не порвался. Прямо на тесто кладем неразмороженные ягоды. (Делала в двух вариантах - с размороженными некрасиво получается) Клубнику обильно посыпаем сахаром, режим "Выпечка" 60 минут. Открывать можно сразу. Но не вытаскивать! Дать остыть в чаше. И потом хотя бы на полчасика лучше поставить в холодильник (прямо в чаше) для закрепления результата. Песочное тесто оно хрупкое... Но за то потом за наше терпение мы получаем ТАКУЮ ВКУСНОТЕНЬ!!!!
Не оторваться!
Фотки соответственно нет... Эх, жаль. С неразмороженной клубникой еще и так красиво полчилось! Ягодка к ягодке!
22.04.2008 21:40 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Светла77

Рыбка выглядит очень аппетитно! Я никогда не пробовала рыбу в молоке... А молоко какое после всего на вкус? Вбирает в себя вкус рыбы и картошки? Что-то вроде жидкого соуса?
22.04.2008 21:37 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
AnnaSevashova

Пирог с грибами и капустой!! Моё восхищение! ммм... ХАЧУ! ))) Каков красавец! rolleyes.gif

Моргана

Цитата
Первое - горячим вынула (нужна мультя была


Нужна ВТОРАЯ! мультя! нет! Еще две мульти! ))))

Цитата
второе - сняла сразу бумагу. Результат на фото  , он развалился на 7 частей


Ну и как раз - резать не надо ))) Сразу на семь человек по кусочку )) wink.gif
22.04.2008 12:46 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-1 ]
Цитата
ЭТО - ложечка для вырезания шариков из дыни      !!!! (крайне необходимая веСЧь в Питере, где дыни просто растут, как сорная трава, а в особо урожайные года их раздают голодающим бесплатно)


МаДаМа

Хи-хи. Совсем еще недавно, живя в Северной столице у меня была эта весчь. Тоже хапнула от жадности и особо бурно развитой фантазии. Лежала она у меня... в общем, н-ное кол-во лет. А потом до меня доперло, что ей можно шарики из мороженого вырезать )))) Ну, и конечно же, сверху мороженого шарики из дыньки ))) biggrin.gif biggrin.gif
22.04.2008 12:39 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-1 ]
Цитата
Тока не ругайте меня, если чо не то сказала... Просто подумала, может, кто не знает, что есть такой альтернативный вариант...


Европа

Наоборот очень полезная информация! Я вот на новую квартиру намучилась с выбором всякой техники. А тут вся инфа как на ладони. Я б купила Юнит, если бы не две мультиварки, которые у меня уже имеются... А то ставить больше некуда. )))

21.04.2008 21:10 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Цитата
Multi
Если любите песочное тесто,то можно Тёртый пирог испечь.Когда надоедает бисквит и дрожжевое тесто,Мои с удовольствием его едят.Оч легок в приготовлении.


А что - это идея! Сделать песочное тесто, на бумагу его для выпечки вдавить на дно, наверх ягоды выложить. Может, получится открытый пирог с ясгодами? Как я хочу? Надо будет поэкспериментировать.... ph34r.gif
21.04.2008 17:51 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
А я с преславутым "Дачным кексом" от Нади Новокузнечанки

А я с преславутым "Дачным кексом" от Нади Тоже не дождалась - резала теплым

Тоже не дождалась - резала теплым. Даже сын ел - а он выпечку не очень. очень вкусно! Сделала таки с вишней, а не с клубникой. Положила ПОЛстакана муки! Хотелось, чтобы было что-то типа открытого пирога... Но нет - все в точности, как у автора...

А я с преславутым "Дачным кексом" от Нади Тоже не дождалась - резала теплым - 2
21.04.2008 13:47 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Цитата
Кстати, у тебя и так вся выпечка супер получается, так что не заморачивайся


Андреевна Спасибо на добром слове! Удивительно, конечно, с моими-то познаниями в физике.. biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif

На счет дачного кекса. А как думаете - с клубникой получится? Выяснилось, что есть только клубника и вишня... Вот думаю, с чем лучше сделать...
21.04.2008 12:06 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Цитата
Граненые стаканы бывают на 200 и на 250мл. Заметь мл, а не грамм. Вот в стакане 250мл и вмещается примерно 150г муки. А в мультяшном - 110г(муки до самого верха). Причем стакан из-под мульти вмещает 180мл жидкости (160+20мл до самого верха). Отсюда:
160мл (по рисочку в мульте) = примерно 96г муки.
180мл (под нож, до самого верха мульти) = примерно 110г муки
200мл = примерно 120г муки
250мл = примерно 150г муки
Примерно потому, что мука пшеничная бывает разной по влажности, но это ориентир на перевод жидкости в граммы (мука).
Девоньки, а по таблице получается, что ржаной муки в 250мл может поместиться 160г как и пшеничной  Враки! Ржаной в 250мл стакан вмещается 130г! Да и пшеничную нужно утрамбовать хорошенько, чтобы 160г вместилось.  Проверено собственноручно, вот


Мамочки! в жизни не запомнить! В общем так. Теперь готовлю только по рецептам, где указаны не граммы, а стаканы! cool.gif
21.04.2008 11:07 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Светла77

шикарные тортики! Потрясающе! Ничего себе - первый раз украшала не поверю ! - такая красота! мне очень и очень! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

А второй тортик просто гениальный! Надо думать, что все это вкусно-превкусно! Стольк овкуснючки в одном месте! wink.gif И украшено очень здорово!
В общем, мои восхищения!

Но сладости небось только взрослые поглащали? Как сама виновница торжества к тортикам отнеслась? wink.gif
20.04.2008 22:48 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Макар
wub.gif
20.04.2008 22:47 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
АленькаяЯ
А ты какие ягоды клала в кексик?
20.04.2008 22:42 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Макар

да, есть... но теперь всё... мое к себе уважение на нуле... так ложануться... blink.gif blink.gif blink.gif
20.04.2008 22:41 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
irarosl
Андреевна

Дубль два. Сколько грамм муки в граненом стакане? 160? 200? 250?
Я всегда стаканами меряю. Т.е. если в рецепте написано 200 гр - читаю - граненый стакан... Что теперь, вот так, вся жизнь в пустую? sad.gif
20.04.2008 22:37 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Макар
АленькаяЯ
Львица

Ох!!! Ну и запуталась же я с этим кексом "Удачным" ))))) wacko.gif

АленькаяЯ итак, подводя итоги, какие изменения ты внесла в кекс Дачный? happy.gif

Львица
Цитата
А 150гр муки - это не полстакана, это почти целый стакан. Стакан вмещает 160гр, может поэтому у тебя тесто пожиже было?



Я всю жизнь была уверена, что стакан муки (граненый) это 200 гр! Или ты про мультяшныйстакан говоришь? Или я совсем ку-ку уже... blink.gif
20.04.2008 14:45 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Цитата
Olila
В том-то и дело, что тот пирог с черникой пекли по рецепту дачного кекса, и там на фотографии у Аленькой тесто прям тонюсенькое. И как только так получилось, непонятно


Ах вот оно что! ... просто хотелось прям открытый пирог с ягодами...

У меня ребзя мультик про Лунтика обожает, так там пчела одна - баба капа постоянно пироги с ягодами печет. Вот ему такой же приспичило. laugh.gif
20.04.2008 14:39 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Макар

ДА! Он! первыая ссылка. Но там только картинка. Урряяя! а где искать рецепт?
20.04.2008 08:47 Мультиварка [ Мультиварка - 10 ]
Цитата (Львица @ 19.04.2008 - 20:36)
Olila
Оль, лови ЗДЕСЬ wink.gif

нет... не этот кекс. Тоже с ягодами, может пирог? Где-то в последних темках - МВ-8 или 9... ААААА!!!

"РАЗЫСКИВАЕТСЯ РЕЦЕПТ"...

прекрасный открытый пирог (неперевёрнутый) с ягодами.. вроде с черникой (или с какими-то темными)

Помогите! wacko.gif
19.04.2008 20:35 Архив [ Задушевные беседы мультиваровцев-1 ]
А у меня лазанья. Наконец-то, свершилось! ))) По всем скучаю!
Привет!

А у меня лазанья


[ page time generated: 0,0173 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>