vitamin

Статистика активности
Всего полезных сообщений 15
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 18.09.2008 15:31
Регистрация 11.07.2007
Наибольшая активность в Кухни народов мира
9 сообщений в этом форуме
( 60% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 20.04.2024 - 00:32
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 26 ноября
Место жительства portugal
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя vitamin
09.03.2008 06:29 Архив [ Кухонные "почему"...... ]
Людии!!!Помогите плиииzz!!!Вчера ночью сделал Наполеон по рецепту Alenii коржи получились,но беда с кремом.Делал все по рецепту,но молока явно оказалось много.И еще,крахмал не использовал,тк читала в вопросах/ответах к этом торту,что можно и не класть(ответ автора рецепта).Сейчас вода водой.Выливать или можно что-то придумать?Муку можно добавить?Крахмала у меня нет,к сожалению.Вот рецепт.
1,5 стакана сахара
3 яйца
1 пакетик ванильного сахара
3,5 стакана молока
1 стол. ложка кукурузного крахмала
1 стол. ложка муки
350 гр. сливочного масла

В кастрюльке растереть венчиком яйца с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить крахмал и муку и все тщательно растереть.
Затем влить молоко и поставить на слабый огонь, все время помешивая.
Добавить сначала 100 гр.слив.масла и крем немного покипятить.



Когда крем остынет до комнатной температуры,добавить еще 250 гр.масла и все вместе взбить.
Крем должен полностью остыть.
Можно его поставить для остывания в холодильник.
sad.gif
26.07.2007 23:22 Кухни народов мира [ Португальская кухня и мои рецепты! ]
Цитата (innok @ 25.07.2007 - 04:29)
Недавно на фуд-нетвок Раичел Реи очень вкусно чмокала португальским супом из кеила (Б-г его знает, как по-русски, но, как я поняла, ето что-то среднее межту листовым салатом и капустои). Может быть у Вас есть рецепт?

чесно говоря не знаю, что такое "кеил", если это был суп-пюре с мелко резанной капустой и копчёными колбасками- то я могу дать рецепт! wink.gif
13.07.2007 01:04 Кухни народов мира [ Португальская кухня и мои рецепты! ]
Цитата (Львица @ 13.07.2007 - 00:59)
vitamin
А про зеленые помидоры в салате можно поподробнее. Для этого какие-то специальные помидоры нужны или можно любые, но зеленые?
Рецепт голени унесла, супер!

имел ввиду недоспелые помидоры т. к. я и больше люблю, но можно и обычные спелые- красные!
13.07.2007 00:57 Кухни народов мира [ Португальская кухня и мои рецепты! ]
Львица- моцарелла нужна та- которая продаётся в виде шариков, в пакетиках с мутной жидкостью внутри( наверное это рассольная) mellow.gif . Я не профессионал- я только учусь! smile.gif
13.07.2007 00:52 Кухни народов мира [ Португальская кухня и мои рецепты! ]
Цитата (кенга @ 12.07.2007 - 16:11)
vitamin конечно граммы и не нужны, но нужны пропорции. Это важно - какой вкус хочется подчеркнуть, сделать доминирующим. И на сколько человек расчитано-- может на 4, тогда если делаешь для 2 сама уже половинишь))))
Лук порей я всегда немного обжариваю в слив масле. мне он кажется жестковатым. А вот замачивать в воде ни разу не пробовала, очень интересно!
А как тебя зовут?

кенга, меня зовут Владимир!
13.07.2007 00:50 Кухни народов мира [ Португальская кухня и мои рецепты! ]
Куриные ножки запечённые с бананом.

бананы
куриная голень- 5-6 шт
сок одного лимона
сухая паприка
1 стручковой красный перец

Спелые бананы очистить. разрезать вдоль на четвертинки, сбрызнуть лимонным соком и посыпать сухой паприкой.
Из голени курицы удалить кость- делается ето легко (делаем надрезы ножом в широкой части и стягиваем мясо с кожей к узкой части голени (как будто это чулок)).
Подготовленными бананами наполнить подготовленные голени, скрепить зубочистками и обжарить а сковородке с растительным маслом с двух сторон- 2-3 минуты до полуготовности!
Затем переложить все голени в кастрюлю, сверху красный стручковой перец целиком- он нам после запекания не понадобится- (это только для запаха), и в духовку на 180 градусов примерно на пол часа.
На мой вкус на гарнир идеально подходит рис и салат из зелёных помидоров, огурцов, листьев салата, лука репчатого заправленного оливковым маслом и виноградным уксусом( белым или красным).
Приятного аппетита! smile.gif
12.07.2007 13:29 Кухни народов мира [ Португальская кухня и мои рецепты! ]
вечером обязательно поставлю smile.gif
12.07.2007 13:15 Кухни народов мира [ Португальская кухня и мои рецепты! ]
да, буду стараться, я раньше не фотографировал то, что готовил, так что фоток у меня пока нету
12.07.2007 12:51 Кухни народов мира [ Португальская кухня и мои рецепты! ]
shatenka спасибо тебе! 127 просмотров и один ответ sad.gif , видимо я неправильно оформил- у вас тут всё по грамам, пошагово и т.д. Но я не женщина- я так не умею, плюс ко всему у меня недавно родился сын, поэтому времени сейчас очень мало свободного, мне просто ваш форум понравился! biggrin.gif
12.07.2007 00:58 Кухни народов мира [ Португальская кухня и мои рецепты! ]
Это рецепт Русского тениссного клуба, этот салат заказывали Шамиль Тарпищев и Борис Ельцин, называется- просто "нежный"

сначала надо подготовить соус, для этого берём немного оливкового масла(чуть меньше чем пол стакана), столко же соевого соуса и мелко нарубленную или петрушку или сельдерей(кто что больше любит) и смешать всё это.
Затем взять белую и зелёную части лука-порея и нарезать тоненькими полосочками длинной примерно 10см и положить его в холодную воду, чтобы он отдал свою горечь.
Теперь на дно тарелки(среднего размера) укладываем помидор нарезанный кружочками поперёк, сверху сыр моцарела нарезанный кубиками по 4см, поперчить немного, филе слабо солёной сёмги свернуть в рулетики, разрезать их попрёкчтобы высота была примерно 3см и положить сверху сыра. закрыть всё это дело вымоченным луком и полить по краю тарелки соусом.
Теперь креветки, их надо четыре среднего размера, очистить от панцыря и оторвать голову. теперь самое главное, для тех кто не знает, у креветки есть желудок, его надо удалить, находится он вдоль спины креветки, делаем неглубокий надрез вдоль спины и вы увидите тоненькую верёвочку зеленоватого цвета это и есть желудок креветки, удаляем его и обжариваем креветки. вкус креветки с желудком разный.
на фотке этот салат в моём исполнении!

Это рецепт Русского тениссного клуба, этот салат заказывали Шамиль Тарпищев и Борис Ельцин, называе...

Фотография не должна превышать 500Х500 пикселей

=модератор=
11.07.2007 23:35 Архив [ Кого Благодарить, Или Автора!-10 ]
всем привет! форум- супер! в скором времени постараюсь познакомить вас с португальской кухней! smile.gif


[ page time generated: 0,0184 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>