Natascha

Статистика активности
Всего полезных сообщений 91
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 17.08.2005 00:41
Регистрация 26.11.2004
Наибольшая активность в Антресолька
91 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 04:17
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Natascha
27.01.2005 13:36 Антресолька [ Для жителей Украины - 6 ]
Все новости | Комментарии к новости Жена Ющенко щегольнула брошью из музея

Все новости | Комментарии к новости

[27-01-2005 09:50]
Жена Ющенко щегольнула брошью из музея.

Она надела ее на церемонию инаугурации своего мужа

Этот снимок Катерины Ющенко с брошью был сделан одним из гостей на фотокамеру мобильника. Съемка в зале была запрещена. Видимо, чтобы игра бриллиантов и блеск золота дам не ослепили простой украинский народ.





Изысканнее всех, по мнению киевских газет, на торжестве была, конечно, «примадонна революции» Юлия Тимошенко - в зелено-коричневом бальном платье с пелериной из щипаной норки.

Но супруга Виктора Ющенко была куда ярче! Наряд цвета спелой вишни из итальянского велюра дополняла крупная - в пол-ладони - круглая брошь.

Секрет ее появления не удержала киевский дизайнер Лилия Пустовит, к которой, отказавшись от предложения Юдашкина, обратилась с просьбой одеть ее соответствующим образом пани Катерина.

Она рассказала журналистам: вначале была идея заказать у ювелиров украшение с оранжевыми камнями - куда теперь без нихѕ Но потом решили копнуть глубже - в спецхраны музея «София Киевская». И взяли на день то, что понравилось.

- Платье дополнили брошью, которой более двух тысяч лет, она изготовлена как раз на территории современной Украины. Мы решили, что ничего более символичного не найти, - заметила Пустовит. - Золотой раритет убедительно свидетельствовал: Украине, которую возглавил супруг пани Катерины, вовсе не 13 лет от роду, а намного больше. И уже этот факт должен вызывать уважение у мира...

Пока у мира несколько другое ощущение: как в европейском государстве можно щеголять на приемах в музейных реликвиях?


27.01.2005 12:40 Антресолька [ Для жителей Украины - 6 ]
ПолитИнфо

25.01.2005
Ющенко рассказал ПАСЕ о безконфликтной Украине

Виктор Ющенко исключает возможность раскола Украины. Об этом президент Украины заявил, выступая сегодня на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщают РИА «Новости».
"Разбить Украину на сепаратистские объединения невозможно. Такая идея никогда не найдет поддержки ни на Западе, ни на Востоке Украины", — сказал Ющенко.

«Нет никакого конфликта — языкового, религиозного, либо другого — между восточными и западными регионами страны», — подчеркнул он.

Ющенко сказал, его победа на выборах в 17-ти областях, в отличие от победы в 15-ти его предшественников, свидетельствует о том, что «программная идея независимости и единства Украины нашла широкую географическую поддержку». Напротив, считает Ющенко, инициатива его оппонента Виктора Януковича «не отражала истинные интересы украинского народа и воплощала в себе авантюристический курс».

Ющенко подчеркнул также, что для Украины «очень важно получить от Совета Европы поддержку идеи сохранения единства страны».
--------------------------------------------------------------------------------------------

Он вообще нормальный?Сколько можно врать и обещать?Ему открытым текстом говорят:страна расколота,правительство не сформированно,начинайте работать.А он своё:у нас всё отлично,все превратились в демократов,мы уже готовы,возьмите нас....
Как-же я гордилась Украиной,ещё совсем недавно,когда она была по темпам развития "впереди планеты всей"и как-же сейчас стыдно . sad.gif
27.01.2005 01:17 Антресолька [ Для жителей Украины - 6 ]
26.01.2005, 19:49
Тигипко уходит в оппозицию и будет защищать пострадавших от «охоты на ведьм»


Партия Сергея Тигипко «Трудовая Украины» заявила о своем уходе в «квалицифированную оппозицию». «Заявляем о настроенности эффективно контролировать действия власти и предлагать собственные решения проблем», - говорится в заявлении «Трудовой Украины».

«Мы остаемся на своих позициях: последовательно выступаем за усиление социальной составляющей государственной политики, за повышение статуса русского языка, за братские взаимовыгодные отношения с нашим самым большим соседом и стратегическим партнером - Россией. Считаем, что движение Украины в Европейский Союз должно быть взвешенным и постепенным, учитывая прежде всего необходимость подтягивания наших социальных стандартов к европейским, в том числе и путем участия в Едином экономическом пространстве», - говорится в заявлении. «Действовать придется в непростых условиях. Уже начинается «охота на ведьм», когда стремлением очистить власть прикрываются намерения свести счеты с бизнес-конкурентами и политическими оппонентами. И не только с политическими лидерами разных уровней, а и с средними гражданами. Началось преследование инакомыслящих СМИ. Моральному давлению подвергаются жители западных регионов, которые имели смелость голосовать «не так», а также выступавшие за обсуждение в обществе принципов федеративного устройства страны. Осуществляется давление на православных верующих. Но все, кого несправедливо ущемляют, должны знать, что в случае необходимости мы всегда встанем на защиту их прав и свобод», - заверяет партия.

27.01.2005 01:14 Антресолька [ Для жителей Украины - 6 ]


За что боролись?..



Украинцы ближайших поколений наверняка будут вспоминать 26 декабря 2004 года как дату сворачивания нормальной рыночной экономики в стране…

Новогодние обещания

В разгар праздников командой Виктора Ющенко было сделано несколько оригинальных подарков в виде серии важных заявлений. Объявленная сверхзадача – победить бедность и превратить Украину в конкурентоспособное государство. Список тактических целей тоже впечатляет: не допустить сокращения ВВП, расширить социальные программы, добиться более справедливого распределения национального богатства, побороть инфляцию и вступить в Евросоюз. И все это – лет максимум за десять.

Едва ли найдется хотя бы один здравомыслящий человек, предпочитающий видеть свою страну бедной и униженной. Правда, возникают вопросы: можно ли добиться решения всех президентских задач и какими должны быть инструменты экономической политики, позволяющие сделать столь мощный рывок?

http://www.from-ua.com/eco/eco1/41ee912fa37e7/


26.01.2005 13:01 Антресолька [ Для жителей Украины - 6 ]
26.01.2005, 08:12
Ющенко торжественно пообещал выучить английский


Президент Украины Виктор Ющенко обещает выучить английский язык. «Я беру публичные обязательства выучить английский язык на протяжении 2005 года», - сказал Ющенко на пресс-конференции в Страсбурге. «Я способный ученик», - пошутил Ющенко, сообщает «Украинская правда».


26



Сколько-же он всего наобещал?Он как будто-то бы всё время боится,что никогда не достигнет того идеала,который из него сделали.
25.01.2005 14:13 Антресолька [ Для жителей Украины - 6 ]
В тему ZnajZ

Цитата (ZnajZ @ 25.01.2005 - 06:43)
В ЕС Украина станет польской

Пока, некоторые оппозиционные политики заявляют о том, что Украине жизненно необходимо вступить в Евросоюз и НАТО, страны Восточной Европы, которые вступили туда 1-го мая, пытаются приспособиться к новым реалиям







Письмо простого латыша из "Европы" Украинцам и Оранжистам
Привет всем. С интересом наблюдаю за происходящими у вас событиями. Так как, на мой взгляд, сейчас вы делаете выбор который, к сожалению, уже сделан в стране где я живу - идти в европейский союз и в NATO, или же остаться ближе к России (таково, на мой взгляд, главное различие ваших кандидатов в президенты), то хочу рассказать вам кое что из опыта моей страны, которая уже и в ЕС и в NATO.

Значит вкратце о жизни в Европе: по стране полностью уничтожена промышленность оставшаяся здесь от советских времен - Европе не нужна наша промышленность, способная производить то же самое что и они, только дешевле. Поэтому все предприятия, что у нас были доведены до банкротства, оборудование продано на металл, корпуса заводов проданы под магазины. В качестве примера назову завод VEF ( производивший радиоприемники, магнитофоны, телефонные аппараты, вычислительную технику и.т. д.), который многие еще помнят с советских времен: завод разграблен при участии нашего замечательного правительства, его территория продана итальянцам, сейчас там магазины с кучей европейских тряпок, которые мало кто может себе позволить купить За то народ ходит туда просто погулять по выходным. Это прикол такой у людей - гулять по магазинам, купить что-то денег не хватает, так хоть посмотреть походить.

Сельское хозяиство так же совершенно разорено - люди выращивают что-то, ровно столько, сколько нужно себе, потому как сдавать перекупщикам за копейки не выгодно, везти продавать на базар самому - в магазинах привозное из Европы дешевле. Это факт - продукты из Европы у нас дешевле, чем выращенные здесь на месте. Где уж нашему крестьянину тягаться с тем же немецким фермером, получающим огромные государственные дотации. Да и опять же не заинтересована Европа в развитии нашего сельского хозяиства - им переизбыток своей продукции надо куда то скидывать.

Про выселение (выбрасывание на улицу) людей живущих в квартирах домов, которые вернули тем, кому они принадлежали до 1940 года (или их наследникам) в европейской Латвии не слышал, наверное только глухой. Про закрытие школ с русским языком обучения тоже.

Государственный язык - латышский. Чтобы устроиться на работу даже в частную фирму я должен сначала сдать государственный экзамен на знание языка.

Образование - только платное, медицина тоже. При этом деньги эти уходят совсем не врачам и не учителям. Самые маленькие зарплаты в стране - у медиков и учителей. Дошло до того что месяц назад врачи обявили забастовку, и оказывали только неотложную помощь, пока наше правительство не соизволило выделить им денег на повышение зарплаты.

О гражданстве: страна реально разделена на 2 сорта людей.Гражданство по рождению получили только люди "титульной нации" и те чьи родственники жили здесь до 1940 года. Все остальные - а это около половины населения страны - неграждане, со всеми вытекающими последствиями - не могут участвовать в выборах, не могут быть избранными и т.д. Да, да, у меня ,человека родившегося и выросшего в этой стране в паспорте, в графе гражданство написано - ALIEN. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Да, конечно, я могу получить гражданство, сдав несколько экзаменов : на знание латышского языка, конституции Латвии, и еще хрен знает какие; но, во-первых я считаю что должен быть гражданином страны где я родился и вырос без всяких унизительных экзаменов; а во-вторых - сейчас я не взял бы это гражданство даже если бы мне еще и приплатили - мне стыдно было бы быть гражданином такой страны.

Кроме этого в Латвии отменен как праздник 9 мая - День Победы, зато официально празднуется день создания Латышского легиона Waffen SS.

Это происходит в европейской стране - Вам нужна такая Европа???

Что касается NATO - это еще веселее. Одно только членство в NATO обходится госбюджету несколько миллионов долларов в год - это только членский взнос. Плюс к этому расходы на перевооуружение армии оружием соответствующим стандартам NATO. Плюс к этому расходы на участие наших солдат в операциях NATO в Косово, Ираке и еще черт знает где еще. Плюс к этому приобретение радарного комплекса из за которого мы сразу же вошли в список первоочередных целей ядерного удара со стороны России в случае войны. Плюс деньги на содержание натовской военной базы в соседней Литве, где базируются натовские истребители, охраняющие воздушное пространство прибалтийских республик, каждый вылет на боевое дежурство которых опять же стоит Латвии, Литве и Эстонии N-ную сумму денег.(Да, да, мальчики с M-16 уже здесь.) Последнее приобретение нашего правительства - зенитно ракетныи комплекс за 20 миллионов евро. В то время как пенсионеры получают пенсию на которую не то что прожить, выжить невозможно.

Что же касается безопасности, то от того, что Латвия вступила в NATO жить безопасней не стало - как убивали по ночам в подворотне за копейки, так и убивают. Вам нужно такое NATO???

Крайняя хохма от Евросоюза: как вы знаете, в Европу едет куча беженцев из третьих стран и Европейские законы обязывают их принимать (например в Германии уже около половины населения - арабы), но размещают их здесь куда удобнее, так вот Евросоюз уже обязал Латвию принимать этих беженцев, которым, значит дают пособие от Евросоюза, и отправляют к нам из той же Германии, Франции и т.д., где их размещать уже негде. Ребята! Вы "москалям" и то у себя не очень рады, так что же вы скажете когда к вам начнут присылать негров, арабов и т.д., к тому же получающих за просто так (пособие беженцам) денег столько, за сколько вам надо не один месяц вкалывать по 12 - 15 часов в сутки!

Про зарплаты и налоги у нас. Налоги - более 30% (надо же зенитно ракетный комплекс покупать) Рост цен после вступления в ЕС и NATO - около 20% за этот год (рост зарплат и пенсий - 0%). Цена бензина А-95 = Цена солярки = 1 доллар. Буханка хлеба - 0,5 доллара. Билет на трамвай - 1/3 доллара. Бутылка пива(0,5) - около 1 доллара. Бутылка водки (1литр) - 10 долларов и выше. Цена 1-комнатной квартиры примерно 35000(тридцать пять тысяч) долларов. Квартплата около 1/3 доллара за кв метр; в хозяйских домах - от 1 доллара за кв метр и выше.
25.01.2005 13:15 Антресолька [ Для жителей Украины - 6 ]
25.01.2005, 10:13
Тимошенко все еще ищет Интерпол, но Ющенко о чем-то договорился с Путиным


Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что у Юлии Тимошенко, которую он выдвинул на пост премьера, не возникнет проблем в России, несмотря на то, что она была объявлена в международный розыск по инициативе Главной военной прокуратуры РФ.

Ющенко заявил, что он обсуждал тему уголовного дела Тимошенко на переговорах в Москве и остался «удовлетворен ответом». Как известно, Тимошенко в России обвиняют в даче взяток, а военная прокуратура объявила ее в международный розыск. На данный момент ГВП РФ не отменяла поручение Национальному центральному бюро Интерпола в России о международном розыске Тимошенко. «Розыскное поручение на розыск Тимошенко не отменено», - заявил в понедельник официальный представитель НЦБ Интерпола в РФ, сообщает «Украинская правда».

25
25.01.2005 13:07 Антресолька [ Для жителей Украины - 6 ]
Цитата (Ravchyk @ 25.01.2005 - 09:23)
Кто мне обьяснит, чего Ющенко выездил в России, смотрел новости, ну съездил, пожал Путину ручку, а дальше что, для чего были потрачено кучу бачей на поездку в Россию?

25.01.2005, 11:51
Ющенко показал Путину справку о том, что он не больной


Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Москве огласил содержание медицинской справки, в соответствии с которой он может выполнять свои обязанности в полной мере. Ющенко отметил, что ждал вопроса о состоянии своего здоровья.

«Я был готов к этому и могу зачитать вам выдержку из справки, датированной 20 января 2005 года и выданной поликлиникой, где я лечился», - сказал он. Ющенко добавил, что готов размножить эту справку и раздать журналистам. «Это болезнь не инфекционная. Президент Ющенко может исполнять свои обязанности в полной мере при соответствующем врачебном наблюдении», - зачитал Ющенко документ. Ющенко, отвечая на вопрос журналистов, обсуждался ли вопрос о его заболевании с Владимиром Путиным, сообщил, что Путин задал ему вопрос относительно его болезни и отравления. «Я пояснил историю, которая произошла, с учетом обстоятельств, включая ужин в тот день», - сказал Ющенко. «Мы обменялись мыслями относительно возможных вариантов в этом направлении. Я навел справки, в частности, которую я привел вам сегодня. Был общий интерес к теме отравления и был общий ответ на видение проблемы», - отметил Ющенко.



Виктор Андреевич, сделайте несколько ксерокопий и разошлите всем президентам мира!

24.01.2005 01:05 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]


Шуфрич заявляет о преследовании членов СДПУ(О) со стороны новой власти

21.01.05, 13:19


Заместитель главы СДПУ(О) Нестор Шуфрич заявляет о преследовании членов его партии со стороны новой власти.

Об этом он сказал, выступая с парламентской трибуны с официальным заявлением фракции СДПУ(О).

Н.Шуфрич подчеркнул, что он хочет обратиться к новой власти относительно "прекращения жесткого политического террора, который с неслыханным размахом развернут против граждан Украины за то, что они проголосовали или открыто поддержали другого кандидата в Президенты".

По словам Н.Шуфрича, страшным признаком избирательной кампании стали многочисленные факты травли, запугивания и расправ над людьми. Н.Шуфрич утверждает, что на западной Украине преследуют членов партии СДПУ(О). Он рассказал, что массовый характер носят призывы выйти из партии; о фактах сбора подписей относительно отзыва депутатов разных уровней, которые представляют СДПУ(О). Беспокойство в Н.Шуфрича вызывают и угрозы физической расправы. "Но все приведенное было только началом, сегодня политический террор на западной Украине разворачивается с новой силой", – подчеркивает член СДПУ(О).

Н.Шуфрич рассказал, что после того, как он вчера объявил о переходе социал-демократов (объединенных) в оппозицию, в тот же день прокурором города Ужгорода была дана санкция на обыск его общественной депутатской приемной в этом городе. В Генеральной прокуратуре, по словам Н.Шуфрича, создана следственная группа, а отвечает за это заместитель генпрокурора Виктор Шокин. "Даже не дождавшись инаугурации, новая власть начала в Украине политические репрессии", – подчеркнул Н.Шуфрич.



НОВОСТИ

23 января, 22:35

На Майдане «оранжевые» напали на депутата Шуфрича

Народный депутат Нестор Шуфрич во время своего визита на Майдан Незалежности в Киеве подвергся нападению со стороны людей, пришедших на митинг по случаю инаугурации президента Украины.

Как сообщает «5-й канал», инцидент произошел в 16.25 воскресенья, когда Шуфрич посетил палаточный городок приверженцев Виктора Януковича, намереваясь выступить перед его обитателями, передает «Интерфакс-Украина». Однако народный депутат оказался окружен плотным кольцом возмущенных сторонников новоизбранного президента, которые выкрикивали лозунги: «Позор!», «Предатель!» и т.п.

Милиционеры, охранявшие Шуфрича, не смогли сдержать натиска людей, в результате чего народный депутат получил несколько пинков. С места инцидента пострадавший спасался бегством, укрывшись от разгневанной толпы в собственном джипе.

В пресс-службе Нестора Шуфрича факт нападения подтвердили. Представители правоохранительных органов задержали напавшего.




А что говорить о простых смертных sad.gif
23.01.2005 16:20 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
Может кто-то ещё не читал это интервью.

Михаил Погребинский: "Ющенко считает, что никакого раскола страны нет"
По мнению украинского политолога, новый президент будет легален, но не полностью легитимен


Цитата
Складывается впечатление, что те, кому положено обдумывать все, что произошло, пока сами еще не высказались ни публично, ни даже в своих узких кругах, а просто продолжают размышлять. Совершенно ясно, что главные действующие лица не очень хорошо понимают того, что реально произошло. Об этом можно судить хотя бы по тому, что Ющенко по-прежнему считает, что ничего особенного не произошло, например, что никакого раскола страны нет, что все разговоры о федерализации для него все равно, что сепаратизм, они полагают, что за это в тюрьму сажать надо. А понимания того, что страна действительно раскололась, - нет. Вот в Украине живет 27% людей, которые считают себя русскими. Около 90 % этих людей проголосовали за Януковича. Из русскоязычных людей проголосовали за Януковича 80 % и всего 10 % за Ющенко. Что это, как не очевидный раскол между двумя культурами - украинской русскоязычной культурой и украинской украиноязычной?
20.01.2005 22:12 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
Цитата (olesya @ 20.01.2005 - 18:41)
Natascha
  Во всех источниках 40. Почему всегда такой сарказм?А Вы разве не в Америке живёте?
http://joustthefacts.typepad.com/joust_the...on_ii_inau.html

Нет не в Америке biggrin.gif ,а с чего Вы взяли?


Извините,что не разделяю с Вами радости,как-то пока не до веселья


20.01.2005 21:49 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
olesya

В новостях сказали 50, но мне всё равно,пусть будет 40.

20 января состоится инаугурация Буша строгого режима
http://obozrevatel.com



В полдень 20 января в Вашингтоне пройдет 55-я церемония инаугурации президента США. Джордж Буш второй раз в жизни произнесет присягу президента страны.

Нынешняя церемония будет отмечена беспрецедентными мерами безопасности. Считается, что предстоящая церемония будет наиболее охраняемой за всю историю США. Сложность ситуации заключается в том, что инаугурация - это массовое событие, в котором участвуют десятки тысяч человек, в том числе множество туристов, приезжающих в Вашингтон специально для того, чтобы посмотреть на церемонию. Инаугурацию сопровождают особые балы (20 января их будет девять), парад, концерты и фейерверк. Доступ на церемонию свободный, однако есть и ограниченное количество платных мест, максимальной стоимостью $40.

Церемония инаугурации считается "Национальным Событием Особого Уровня Безопасности" Этот термин был введен президентом Биллом Клинтоном, который требовал особых мер безопасности при подготовке событий, на которых присутствуют большое число официальных лиц. Ранее подобный режим устанавливался на 20-ти событиях, в том числе во время первой инаугурации Джорджа Буша, на конвенциях Демократической и Республиканской партий, похоронах президента Рональда Рейгана и т.д. Всего безопасность будут обеспечивать 59 различных государственных агентств и не менее 10 тыс. полицейских. Впервые будут установлены сенсоры, призванные обнаружить следы опасных химических и биологических субстанций, и "джаммеры" - устройства, эффективность которых была доказана в Ираке, - они глушат радиопередачи на частотах, которые используются при создании радиоуправляемых взрывных устройств.

По предварительным оценкам, стоимость церемонии составит $40-50 млн.(первая церемония вступления во власть Джорджа Буша стоила $40 млн., вторая инаугурационная церемония его предшественника - Билла Клинтона - $29.6 млн.). Львиная доля этих средств поступит не из государственного бюджета, а от корпораций, организаций и частных лиц. По информации Президентского Инаугурационного Комитета, в числе доноров церемонии - крупнейшие корпорации Bank of America, Exxon Mobil, CheveronTexaco, Cinergy Corporation, Marriott, Microsoft, Ford, Boeing, Bristol-Myers Squibb, Pepsi-Cola, Oracle, AT&T и другие. Среди общественных организаций, спонсировавших торжество, Ассоциация Американских Банкиров, Американский Совет по Химии. Размеры взносов колеблются от $25 тыс. до $250 тыс.

Содержание инаугурационной речи 2005 года станет известно лишь в момент ее произнесения.

Washington ProFile




Постоянный адрес статьи: http://obozrevatel.com/news_files/176103

Если статья не открылась - попробуйте открыть ее по ссылке:
http://www.obozrevatel.com/index.php?r=archiv_new&id=176103
20.01.2005 21:30 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
Цитата (olesya @ 20.01.2005 - 16:42)
Natascha
Для сравнения США потратило на сегодняшнюю инаугурацию Буша $40 млн,что в 222 раза больше,чем Кабинет Министров Украины выделил на инаугурацию Ющенка.Вот кто гуляет!

biggrin.gif Ну не расстраивайтесь,догоним и перегоним.Мы теперь только на Америку

и равняемся,у нас своего ума нет.

Кстати не 40,а 50 и 17 из них на охрану.А деньги на это дело собирают

партии,которые устраивают платные званные обеды и балы,а у нас
Цитата
Эти

расходы профинансируют из резервного фонда госбюджета.


MaKosh правда это?


Мы теперь вообще весело жить будем с таким президентом

«Нью-Васюки» по-ющенковски: Олимпиада, ЧМ по футболу, «Оскар», гей-парад, бразильский карнавал и коррида!


Как-то поздно вечерком (или, быть может, не очень) звезда всея «Евровидения» Руслана имела неосторожность познакомить еще пока не президента Виктора Ющенко с начальником «Евровидения» Свантасом Токселиусом. Речь на встрече шла о будущем европейском шоу, которое, благодаря неустанным трудам Русланочки, свалится на Киев в мае. И вот Виктор Андреевич так вдохновился планами пана Свантаса, что решил и себе немножко планов понастроить. Ну, чтоб, значит, страну поразить не в пример больше всяких там заезжих «евровидиков»…

Виктор Ющенко наобещал проведение в Украине всех возможных и невозможных массовых международных гуляний и праздников. Среди прочего, Виктор Андреевич заявил, что в Украине обязательно пройдут Олимпиада и чемпионат мира по футболу (правда, в президентство Ющенко эти события уже не вписываются). И ерунда, что общемировым стандартам (да и то с натяжкой) пока отвечают лишь пара стадионов! Главное, что почти уже президент Ющенко эти события анонсировал!..

Советуем Виктору Андреевичу не останавливаться на достигнутом! И пообещать изголодавшемуся по красивым обещаниям народу еще что-нибудь приятное.

Перспективы для подобной риторики действительно огромны. Помимо чемпионата мира по футболу в Украине можно провести чемпионаты мира по боксу, боевому гопаку, хоккею на траве и без травы, биллиарду-«американке» (ну не русскому же!) и по шахматам! И стоит ли говорить, о том, что титул шахматной столицы мира мы отнимем у Кирсана Илюмжинова и перенесем к себе, например, в Лохвицу Полтавской области! Здесь будут созданы все условия, включая водопровод, отели и международный эллинг для приема дирижаблей с прибывшими шахматистами и зрителями.

В Киеве и Львове всенепременно нужно провести хотя бы по одной церемонии награждения премиями «Оскар», «Грэмми» и «Биллборд». Естественно, только в Киеве, начиная со следующего года, стоит награждать Нобелевских лауреатов! Кроме того, нужно начать вести переговоры о переносе Каннского и Венецианского фестивалей в Украину.

В Украине же просто необходимо проводить ежегодный гей-парад и пекинский фестиваль драконов. А также необходимо с полной серьезностью Совершенно серьезно рассмотреть вариант постройки специальной арены для корриды. У нас, что свои быки хуже!?

Ну и как может обойтись Киевский майдан Незалежности без ежегодных звуков самбы и мамбы бразильского карнавала?! Рио может и потерпеть пару лет и без него. Словом, веселись народ, Ющенко идет!

Петро Коряга

20.01.2005 19:01 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
Инаугурация Ющенко обойдется недешево
Кабинет министров выделит 4,3 млн. грн. (более 180 тыс. долл.) для проведения официальных мероприятий в связи с принятием присяги новоизбранным президентом страны.
Такое решение было принято на заседании правительства в четверг, сообщил министр юстиции Александр Лавринович, передает «UA TODAY».

Предполагается, что 1,7 млн. гривен из этой суммы будет выделено Государственному управлению делами, 2 млн. гривен — Министерству культуры и 0,6 млн. гривен — Гостелерадио. Эти расходы профинансируют из резервного фонда госбюджета.


Нам хлеба не надо-нам зрелищ давай rolleyes.gif
20.01.2005 16:12 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
20.01.2005, 14:31
Если Тимошенко хочет…


…ей надо непременно дать! А иначе она возьмет сама. Вообще, я искренне не завидую тому, кто должен ей дать то, что она хочет. Скоро, очень скоро в стране появится самый несчастный в мире человек. Это будет новый президент.

Желание Юлии Владимировны давно известно. Она хочет быть премьером. Хотят, правда, многие. Но не все так настойчиво и целеустремленно. И не все могут то, что может она.

Взять, например, палаточный городок на Майдане Незалежности. Эта вольница уже намозолила глаза даже самим вождям революции. Виктор Ющенко и еще 10 вождей подписали распоряжение о свертывании революционного лагеря. Однако не подписала Юлия Тимошенко – и лагерь стоит! В случае чего, если Виктор Андреевич сделает большую ошибку, не назначив Тимошенко на премьерский пост, Майдан будет свергать новый «преступный режим». Внутри палаточного городка, кстати, возникла сепаратная группа «Защитники Отечества» - в поддержку Леди Ю. А Львовская область, которая очень ратует за новый пост для Ю.В, еще людишек подкинет. И будет бойкотировать распоряжения «премьера-самозванца».

Весомый аргумент в пользу удовлетворения желания Тимошенко! Конкуренты этого и близко не могут. Морозу, по словам Юлии Владимировны, и вовсе «было бы трудно быть премьером в создаваемом нами правительстве», поскольку он левый. Ну кто его поддержит? Пару колхозов на Черкасщине?

Порошенко может в свою поддержку вывести свою кондитерскую рать да «Ленинскую кузню». Но ему Ю.В. сразу навесила ярлык «олигарха», и сказала, что во ежели он откажется от «5 канала», то, может быть, и станет похож на «симпатичного бизнесмена».

И вообще, Юлия Тимошенко считает, для контроля народа за властью, народ должен сам выбирать премьера. «Кандидатура на этот пост не должна определяться позже, в кулуарах», - сказала она. Вот на Майдане – другое дело! Если бы спросили Майдан – премьер бы у нас уже был.

Странное дело, но в группу поддержки Юлии Владимировны неслышно заплыл и Нестор Шуфрич. Он сказал, что Тимошенко проявила себя как «талантливый руководитель и организатор», «умеет эффективно работать и созидать», и «наверное, она будет хорошим премьером».

Так что не сопротивляйтесь лучше, Виктор Андреевич. Вам же лучше будет!

Кондрат Булавка

20.01.2005 14:40 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
НОВОСТИ

17 декабря, 11:50

Лидер «Поры»: Ющенко будет плохим президентом, а его диагноз нам безразличен

Один из лидеров украинской кампании «Пора», ставшей главной движущей силой «оранжевой революции», Михаил Свистович в интервью «Известиям» сделал сенсационное заявление: Ющенко не станет хорошим президентом.

«Уже сейчас видно, что Ющенко не будет хорошим президентом. И поэтому я могу заявить: как только он выиграет выборы, «Пора» уйдет в оппозицию» - заявил Свистович.

«Мы его поддерживали только потому, что на Украине сейчас нет достойного кандидата в президенты. Не нашлось у нас ни Гавела, ни Валенсы, ни де Голля. Мы не питаем особых чувств ни к Ющенко, ни к Тимошенко. Они - только обложка, которая нас устраивает, потому что на ней нет Януковича. Я уверен, что президент Кучма сдал Януковича и начал через посредников договариваться с Ющенко. Добиваясь при этом для себя гарантий неприкосновенности» - заявил также один из лидеров «Поры».

Говоря о предполагаемом отравлении Ющенко, Свистович заявил: «Диагноз Ющенко нам безразличен. Какая разница, чем он болен? Хватит пересказывать слухи и переливать из пустого в порожнее. Мы не хотим заниматься конспирологией».

Он также отметил, что сейчас представители «Поры» разъезжаются по областям: «Конечно, часть наших людей останется в Киеве, где они пробудут до дня выборов. Но это - максимум сто человек».

Говоря о причинах раскола оппозиции, Свистович отметил: «В первую очередь - ментальность народа. Люди не хотят входить в организации, объединяться. Одних не устраивают лидеры, другие хотят организовать собственные движения. Иногда происходят просто странные вещи. Например, на майдане пытались раздавать удостоверения революционеров. Да мне даже противно брать их в руки. Бумажками победы не добьешься».


17.01.2005 17:40 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
Ленчик


Это Вы, я так понимаю,на счёт анекдота о Януковиче? Так,вот именно,что бы

никого не обидеть,я выложила анекдоты на трёх политиков сразу. А вот в

разжигании национнальной розни меня обвинять не надо.А то тогда,это

обвинение можно прилепить к каждому второму постеру.Политика- дело

грязное.
17.01.2005 16:01 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
Цитата (Victoria @ 17.01.2005 - 12:40)
Цитата
считает, что многие проголосовали за Януковича «благодаря» «фашистской» агитации


Как раз это и имелось ввиду, эта агитация и нагнетала "нездоровую обстановку" .Вспомните ролики с участием Кобзона. Вы не поняли смысл статьи Доренко.

A Вы спросите у жителей Донбасса и Луганщины,понравилось им

высказывание,что они лишены человеческого достоинства?


Я дала ссылку на интервью с председателем Русской общины Украины,а своё отношение к этому каждый сделает сам.
17.01.2005 15:18 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
А это тогда что??? Или "в своём глазу бревна не видно"?


Цитата (Victoria @ 6.01.2005 - 22:56)
Доренко сравнивает Луганщину с Чечнёй и считает, что многие проголосовали за Януковича «благодаря» «фашистской» агитации
Эфир радиостанции «Эхо Москвы»,
программа «Персонально ваш»
(понедельник, 3 января 2005, 19:08–20:00).

С.Доренко:

Народ в Донбассе, в Луганщине — я был там, и был народ настолько запуган, настолько лишен человеческого достоинства, вы знаете, как бедно там люди живут, вот просто не снилось. Когда пересекаешь границу, я заходил через север — от Россоши, Воронеж-Россошь там есть такая дорожка второстепенная, она хорошая более-менее и транспорта мало.

Вот я через Воронеж-Россошь заходил — контраст страшный, как будто в Чечню въезжаешь, дороги в рытвинах, дома покосившиеся, люди несчастные, все серое, как будто, знаете, даже погода вдруг меняется. То есть какие-то облака, и все это — грязные стены, грязное все, ужасненькое и все такое. И вот эти люди, будучи затравленными и лишенными информации вдобавок, конечно, своих братьев, вышедших на улицы, воспринимали как бунт против начальства.

Но они же не знали, например, что это Киев вышел. Все считали, что это западные понаехали, им денег насовали, они сидят там. Когда я им говорил: «Да это ваши братья из Киева», - они говорили: «Нет, этого не может быть». Ну, с трудом пробивается информация на восток Украины, с огромным трудом. А русские каналы системно лгали, системно лгали, добивая этих несчастных нищих, полунищих, в Луганской, во всяком случае, области — полунищее, забитое население без горячей воды. Ну, вы не представляете, в каком аду. Там покосившиеся эти пятиэтажки черные, ушедшие в землю какие-то.



17.01.2005 13:53 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
На Украине идет драка за Россию
Эксклюзивное интервью с председателем Русской общины Украины Константином Шуровым



http://russian.kiev.ua/archives/2004/0412/041223upt1.shtml


Цитата
Перед 26 декабря, Виктор Янукович объявил, что теперь выступает как оппозиционный кандидат. Как известно, противоположный лагерь обвинял его в использовании административного ресурса. Что происходило и происходит в плане реального применения пресловутого ресурса?

– Административный ресурс был, действительно, задействован вовсю, только штабом господина Ющенко, что доказывают многие факты. Например, пять областей, включая Черниговскую, Закарпатскую, Тернопольскую, Житомирскую и Сумскую, которые контролируются ставленниками Социал-демократической партии объединенной (СДПО), проголосовали за Ющенко. А СДПО по сути дела принадлежит главе администрации президента Кучмы Виктору Медведчуку. На Украине 27 территориальных образований, включая автономную республику Крым и два города – Киев и Севастополь. За Януковича в первом туре проголосовало 10 областей, а за Ющенко – 17. Вам не кажется это странным, если Янукович использовал административный ресурс? На самом деле, ресурс целенаправленно работал на Ющенко. Отсюда возникают очень многие вопросы к Кучме.




Цитата
Польша является «троянским конем» Америки в Евросоюзе, и таким же конем она выступает и на постсоветском пространстве. Первая ипостась этой страны - аграрный сектор, который не имеет полноценного выхода в Евросоюз, потому что там хватает своих «ребят», нуждающихся в дотировании – Франция, Испания, Португалия, Греция и др. Металлургическая и горнодобывающая промышленность, основу которой составляет уголь – вторая польская ипостась. Здесь и кроется секрет особого интереса к Украине: польский уголь и сельскохозяйственная продукция имеют главный рынок сбыта в лице восточного соседа. Темпы роста (в реальности они составили 10% вместо официально декларируемых 14-ти) в ближайшее время позволяли Украине выйти на полное самообеспечение продукцией сельского хозяйства и отказаться от польского угля. Попытайтесь догадаться, кому выгодны замедление темпов роста, падение производства и дестабилизация? Западному соседу, так как украинский рынок остается за ним, на фоне роста уровня жизни в Польше, и того, что Квасьневский остается у власти. Для Польши - все нормально. Зато у нас, извините, полный бардак. Польский след становится очевидным, даже если использовать так называемый косвенный метод изучения того, что происходит с Украиной. Это доказывает анализ открытых источников. Мы знаем, какое влияние поляки имеют у львовской элиты, знаем, какими экономическими связями с Польшей обладает окружение пана Ющенко… Это открыто подтверждается и открытыми выступлениями Валенсы на митинге, когда Ющенко давал очередную присягу. За ними стояли польские ксендзы и униаты. Подобных фактов – огромное множество. Как всегда, в авангарде оказадись США. К примеру, американская торговая плата выделяет гранты на создание на Украине так называемого «гражданского общества».


Цитата
Сделан культ из ветеранов дивизии добровольцев СС «Галичина», которая была разгромлена под Бродами. Для сведения: в свое время в «Галичину» записалось 80 тысяч человек, а отобрано гитлеровцами было 20 тысяч человек. Сегодня молодежь воспитывается на традициях фашистских подразделений и ОУН-УПА. Кто расстреливал в Бабьем Яру, кто сжигал людей? Это те люди, кто шли вместе с гитлеровцами. Но их реабилитировали и возводят в ранг героев нации.
17.01.2005 13:40 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
Цитата
Виктор Черномырдин: Разве я на Украине провалился? Не я же там избирался!


Кто находится во главе российского посольства? Человек, доказавший некомпетентность во время событий в Чечне и Югославии. Теперь он «сдал» Украину. Господина Черномырдина надо было менять еще до выборов. Можно строить различные схемы и заключать договора с Бразилией, Индией и так далее. Но когда у тебя под боком развиваются такие события, и таким образом сдают соотечественников, это уже слишком. А Черномырдин еще спрашивал сам себя, а кто же такие соотечественники? Мол, надо разобраться. На Западе внимательно отслеживают то, как Россия относится к русским в ближайшем зарубежье. А относится она плохо. С 2002 года в посольстве России «зависли» $50 тыс., которые не знают, как потратить. А в то же время Русская община Украины безуспешно просит деньги на собственный сайт в Интернете. Русская община так и не получила 10 тысяч книг, которые чиновники российского посольства распределили по какому-то своему плану.

http://russian.kiev.ua/archives/2004/0412/041223upt1.shtml
16.01.2005 15:32 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
15.01.2005
Жители палаточного городка игнорируют Ющенко

Жители палаточного городка в центре Киева намерены оставаться на Крещатике до инаугурации нового президента Виктора Ющенко.
Как сообщил начальник охраны нулевого сектора городка Виктор Борсук, жители палаток уверены, что Ющенко вынудили подписать распоряжение о роспуске Майдана.

«Мы сами видели вчера по телевизору, как наш координатор сказал, что мы будем стоять до полной победы. Он выразил мнение нас всех», — сказал Борсук. Как передает «Интерфакс-Украина», обитатели палаточного города не верят в подлинность подписей на распоряжении, и желают услышать его из уст самого Ющенко при его личном визите в лагерь. «Мы хотим, чтобы он нам лично сказал: „Спасибо, хлопцы, все закончилось“. Мы должны уйти как люди, мы не мусор, чтобы нас убирать», — сказал один из жителей городка Сергей Пух.

Напомним, что 14 января Ющенко заявил, что принял решение о роспуске палаточного городка. Он отметил, что издано соответствующее распоряжение, под которым поставили свои подписи он и еще около 10 человек.

По данным пресс-службы фракции «Наша Украина», распоряжение в пятницу было передано жителям каждой палатки на Крещатике, возле Кабинета министров и в других местах дислокации. Свертывание палаток планировалось начать утром в субботу и завершить этот процесс на протяжении ближайших трех дней. Всех жителей палаточного городка планируется обеспечить билетами домой.



16.01.2005, 09:57
Тимошенко и Безсмертный поссорились из-за Майдана


Комендант акции общественной непокорности Роман Безсмертный просит политиков не использовать Майдан в собственных интересах. «Главная задача сегодня - держать порядок на Майдане, - считает Безсмертный. - Даже если кто-то из политиков захотит использовать Майдан в собственных интересах - Майдан это не воспримет. tongue.gif Как не воспринимает никаких кулуарных интриг».

Как известно, прежде Юлия Тимошенко осудила приказ Ющенко свернуть Майдан и выразила пожелание, чтобы он стоял, столько, сколько захочет. biggrin.gif Безсмертный же сообщил, что в субботу была свернута часть палаток в выполнение распоряжения Виктора Ющенко относительно сворачивания палаток возле Кабмина и других мест. «Все, что делается на Майдане - выходит из интересов людей», - подчеркнул народный депутат. «Для нас основное - не причинить вреда ни одному человеку», - подчеркнул Бессмертный. «Процесс сворачивания Майдана будет идти постепенно, чтобы сохранить материальные ценности, которые использовались на протяжении оранжевой революции и передать их в музей», - сказал он.




15.01.2005 16:57 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
15.01.2005
Тимошенко верит в цивилизованность Ющенко
Юлия Тимошенко надеется, что Виктор Ющенко выполнит коалиционное соглашение и внесет ее кандидатуру на должность премьер-министра. Об этом она заявил сегодня на пресс-конференции.
Как передает «УНИАН», Тимошенко напомнила, что согласно этому соглашению (которое было подписано в июне 2004) Ющенко на должность премьер-министра, в случае своей победы на выборах должен был внести именно ее кандидатуру. Тимошенко подчеркнула, что не знает ни одной цивилизованной страны в мире, где бы не было выполнено коалиционное соглашение.

Тимошенко заявила, что «лучше премьера ему (Ющенко) не найти». Она также выразила убеждение, что в случае внесения ее кандидатуры в парламент у нее есть стопроцентные шансы быть поддержанной в сессионном зале.

Кроме того, Тимошенко заявила, что у нее нет никакого конфликта с Петром Порошенко и даже отметила, что планирует сегодня с ним отобедать.

Она также опровергла информацию, что соглашается отказаться от должности премьер-министра в обмен на силовые министерства для своей политической силы.

Кроме того, Тимошенко выразила уверенность в том, что церемония инаугурации новоизбранного президента Виктора Ющенко состоится 19 января. По ее мнению, у Верховного суда нет никакого оснований для пересмотра решения Центральной избирательной комиссии, объявившей Ющенко победителем выборов.
14.01.2005 19:10 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
Идеологический коктейль

Через несколько дней после вступления в ЕС в литовской прессе разразился скандал. Как заявил министр финансов страны Альгирдас Буткявичус, Литва может не получить в этом году большую часть помощи от Евросоюза, поскольку литовские муниципалитеты еще не подготовили инвестиционные проекты, под которые будут выделяться средства. Всего за три года только по программе Фонда сплочения ЕС Литве должно перепасть 614 млн евро, но и их нужно уметь взять, предоставив брюссельской бюрократии убедительные планы затрат. А это в Литве делать еще не научились. "На что Литва будет жить? Очень просто - на помощь Европейского союза! Вся идея объединения заключается в том, чтобы европейцы позаботились о нашем благополучии, - поясняет Юлиус Весялка (он успел побывать министром финансов страны и слывет толковым экономистом). - Литовское сельское хозяйство всегда могло прокормить свое население, оно очень хорошо было развито в советское время - нам достаточно было нарисовать красивую этикетку. Но удастся ли с этой этикеткой завоевать позиции на Западе? Если раньше мы были самые развитые в регионе, то в ЕС мы самые отсталые. Это унижение будет очень остро переживаться. У нас в восьмидесятые годы практически не было бедняков. Мы в советское время имели общество среднего достатка. Поэтому возможность быть правой страной логически из этого вытекала. Паксас, используя лозунг "Стране нужен порядок", генетически исходил из идеи социальной справедливости, а это левая идея".
Выиграв в 2003 году президентские выборы на чистом популизме и тем самым порвав с идеологией как таковой, Паксас вкусил запретный плод - за это он должен был быть наказан. "Адамкус, Паксас и Паулаускас в свое время были в одной команде. Паксас тоже был членом коммунистической партии, потом членом Рабочей партии, потом консервативной, потом либерально-демократической. Это поведение людей, которые не имеют мировоззрения", - говорит Витянис Андрюкайтис. .........







http://www.gorod.lv/index.php?rubid=3&subrubid=308
14.01.2005 19:05 Антресолька [ Для жителей Украины - 5 ]
А вот интересно, довольны те страны бывшего СССР, которые уже вступили в

Евросоюз.Хотелось бы услышать мнение обыкновенных граждан.Недавно

прочитала такое мнение:




Цитата

Мне приходилось общаться с людьми из Чехии, Словакии по опыту вхождения их стран в ЕС, а так же приходилось говорить с людьми наблюдавшими аналогичный венгерский опыт. Так там народ сейчас жестоко жалеет о том, что политический выбор их государств по присоединению к ЕС привёл к жутким для их стран экономическим последствиям. К ним как к себе домой пришёл крупный западный капитал, мультинациональные корпорации. За этим последовал крах местных малых и средних предприятий, оказавшихся неконкурентноспособными. Крупные тянут только на остатках государственной поддержки. А в целом местные предприятия либо обанкротились, либо были скуплены за бесценок западными капиталлистами. И теперь народ ранее работавший на местных предпринимателей, вкалывает на заводах Рено и им подобных (за копейки по западноевропейским меркам), прибыль от работы этих предприятий совершенно логичным образом уплывает на запад. Потребительские цены поднялись, зарплата осталась такой же как была, рабочих мест не прибавилось. Народ причитает, что лишь бы ещё евро не ввели. Вобщем думать надо, прежде чем к ЕС присоединяться, а теперь - назвались груздями - полезайте в кузов - сами виноваты.

В Украине, если дать аналогичную волю западному капиталу, по-моему, всё будет ещё хуже. Потому как общество традиционно более коррумпировано. А значит встаёт реальная угроза того, что при помощи мелких взяток уйдут за бесценок стратегически-важные для страны предприятия.

Я не верю в то, что Ющенко сможет отстаивать экономические интересы Украины в диалоге с западом. У меня сложилось впечатление, что он сам персонально более чем существенно зависим от запада. А с учётом того, что он ещё и слабый политик, - перспективы для Украины вырисовываются весьма плачевные.


[ page time generated: 0,0074 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>