Ташенька

Статистика активности
Всего полезных сообщений 57
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 25.12.2012 14:29
Регистрация 1.07.2007
Наибольшая активность в Архив
27 сообщений в этом форуме
( 51% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 20:24
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 306790936
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 9 августа
Место жительства Нижний Новгород
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Ташенька
21.06.2009 15:00 Архив [ На кухне с Tupperware-5 ]
Viroza, а капусту для голубцов в микрушке просто так помещаем, положив на посуду? Я обычно варю овощи в микрухе в целлофановом пакете. А вот про такой способ подготовки капусты на голубцы слышу впервые. Очень интересно. Поэтому можно чуть поподробнее.
21.06.2009 14:42 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-5 ]
Людчик, спасибо!
То, что рецепты на первой страничке знаю. Но искала под таким названием, которое у народа "на языке", т.е. "Рыба по-бухарски", поэтому и не увидела.
20.06.2009 09:31 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-5 ]
Девочки, я хоть и редко пишу, но читаю постоянно!
Ткните носом в рецепт рыбки по-бухарски и в пирог с ревенем. Рыбку у нас любят в любом виде, но хочется чего-то новенького. А пирог для утилизации ревеня.
Заранее спасибо.
07.03.2009 09:24 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-5 ]
Ой, так хочется толстеньких оладушек... rolleyes.gif
Не-е-е-е... Не мне... А ближним. Имела глупость показать им фотографию, а теперь только и слышу: "Когда, когда???!!!!!"
Ткните носом в рецепт.
Спасибо.
16.01.2009 16:13 Архив [ На кухне с Tupperware-4 ]
Не надо никакой воды.
Просто выкладываете на вставку, накрываете крышкой, и оставляете размораживаться.
Сыворотка получается прозрачная. А уж о ее пользе так много сказано! Творожок нежный и мягкий. Размораживается, конечно, не очень быстро. Но по времени точно сказать не могу. Обычно с вечера оставляю на ночь, а утром - вкусный и полезный завтрак готов!
19.12.2008 22:16 Архив [ Заходите на вкусняшки - 5 ]
Красиво, ярко, аппетитно! Тоже хочу!!!
Только вот или невнимательно прочитала, или... А свекла сырая или отварная используется в этом салатике?
Заранее прошу прощения, если вопрос не на месте задала. Читаю ежедневно, а вот пишу крайне редко... rolleyes.gif
14.12.2008 20:32 Архив [ На кухне с Tupperware-4 ]
Марина, я к тебе в аську постучалась! rolleyes.gif
14.12.2008 20:26 Архив [ На кухне с Tupperware-4 ]
Конечно. Только тогда там же укажи конкретно электронку. Буду рада помочь.
14.12.2008 20:22 Архив [ На кухне с Tupperware-4 ]
Если она тебе обещала подборку под названием "150 блюд в одной форме", то нет смысла повторять. Если же что-то другое, то я могу отправить как прикрепленный файл.
14.12.2008 19:34 Архив [ На кухне с Tupperware-4 ]
"Подсолнух" - это форма для желе?
Если да, то у меня, кажется, есть подборка рецептов. Могу выслать.
07.10.2008 17:41 Рецепты [ Не Найду Так Заменю! ]
4you
Не помню, где на просторах инета нашла этот рецепт, переепробовав несколько, поэтому заранее прошу прощения у автора, что не могу вознести хвалу! wub.gif
Цитирую.

Состав
Имбирь 300 -350 г
сахар
соль
вода
уксус
Приготовление
Корни имбиря помыть и почистить от кожуры. Нарезать, если это возможно овощечисткой, но в магазинах бывает и не совсем сочный, если такой попался или уж очень старый, то нужно порезать очень тонко. Я резала и этим и тем способом. Сложить в тарелочку и присыпать солью, я брала все продукты на глаз, что называется и на свой вкус, так что соли где то с чайную ложку ушло. И оставить так на ночь. Имбирь даст сок.

Его нужно будет отжать и начать отваривать в маринаде. Маринад я приготовила на свой личный вкус. Взяла кипячённой воды где то 0,5 литров и добавила туда уксуса 9% ну примерно 0,5 ст. и сахара столько же. Вобщем нужно пробовать и добавлять то чего не хватает на ваш вкус. После того как закипело я варила 10-20 минут ( просто две партии делала). Я выбрала имбирь вилочкой из этого маринада и уложила в банку, где был тоже такой же маринад.

А это из собственного опыта.
Режу имбирь ножом для чистки овощей. Получаются замечательные тоненькие пластиночки. Иногда вместо столового уксуса испрользую яблочный, собственного приготовления. Его, разумеется, надо побольше наливать. И еще - в маринад добавляю чайную ложку куркумы. От нее имбирь получается замечательного цыплячьего цвета! biggrin.gif

07.10.2008 08:32 Рецепты [ Не Найду Так Заменю! ]
Все добого дня!
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить рисовый уксус. Решила освоить приготовление суши, но, глянув на цены продуктов... Водоросли, конечно, ничем не заменишь, с рисом разобралась, имбирь сама мариную (правда он у меня не розовый, а желтенький, с куркумой). А вот уксус...
Заранее благодарна.
13.09.2008 18:01 Мультиварка [ Хлебопечка - родная сестра мультиварки ]
Согласна, но, к сожалению, не отношусь ни к тем, ни к другим. Так что...
13.09.2008 16:42 Мультиварка [ Хлебопечка - родная сестра мультиварки ]
Пакат, у нас в Нижнем Новгороде есть филиал фирмы Три-Р, но работают они только с юридическими лицами. Взвесят хоть 300 г продукции, но только при оформлении накладных и пр. официальных документов. Это все по телефону поведала мне очень вежливая девушка.
Так что вход для любителей-хлебопеков туда закрыт. А жаль...
04.08.2008 21:51 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Сама себе и отвечаю. НАШЛА! Если кому интересно, спрашивайте.
03.08.2008 22:11 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Вечер добрый.
Я с просьбой. Дайте, пожалуйста, ссылочку на таблицу емкости овальных компактусов (сколько какого продукта). Или, если у кого-то есть, сбросьте мне в личку. Не могу в своих "закромах" найти, хотя точно знаю, что была.
Заранее благодарна.
03.08.2008 17:50 Мультиварка [ Мультиварка - 12 ]
У меня только с ягодами и шоколадом скопирован. А конкретно с вишней и шоколадом нет. Если нужен, то скопирую и сброшу в личку.
25.07.2008 18:05 Архив [ Заходите на вкусняшки-3 ]
Докладаю! Ткемали из красной смородины - это нечто!! Вкусненько, остренько, ароматненько!!!
Большущее спасибо за рецепт.
20.07.2008 09:08 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Чей рецепт, не могу сказать, т.к. копирую в свою подборку без указания авторства.
Суп в СВЧ
Лук, морковь, 1 ст.л. раст. масла в посуде "Микро+" ставим в микроволновку на 3,5 мин. на полную мощность.
Добавляем колбасу и картошку, перемешиваем, ставим в микроволновку ещё на 7 мин.
Добавляем специи, соль, вермишель, заливаем кипятком, готовим ещё 7 мин.
Обязательно нужно учитывать: треть времени от приготовления блюдо нельзя употреблять в пищу.
13.07.2008 08:22 Архив [ Заходите на вкусняшки-3 ]
Спасибо за теплый прием на вашем форуме!
Семена (кориандр) есть, а вот сухой кинзы нет... Без нее сильно вкус изменится?
12.07.2008 22:55 Архив [ Заходите на вкусняшки-3 ]
Спасибо большое за рецепт ткемали из красной смородины.
Можно вопросики?
Меня немного смутил вот такой момент: кориандр - 3 ч.л. и молотые семена кориандра - 1 ч.л. Это подразумевает, что 3 ч.л. целых семян? И еще, чеснок через пресс или порезать? А после окончания соус уже больше не надо протирать через сито? Т.е. все пряности остаются в нем?
12.07.2008 22:52 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-4. ]
Ой, извиняюсь! Увлеклась. huh.gif Чес слово исправлюсь! rolleyes.gif
12.07.2008 22:16 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-4. ]
Спасибо большое.
Можно вопросики?
Меня немного смутил вот такой момент: кориандр - 3 ч.л. и молотые семена кориандра - 1 ч.л. Это подразумевает, что 3 ч.л. целых семян? И еще, чеснок через пресс или порезать? А после окончания соус уже больше не надо протирать через сито? Т.е. все пряности остаются в нем?


12.07.2008 20:10 Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет [ Рецепты-4. ]
А можно рецептик ткемали из смородины? Что-то мне не хочется из нее желе варить. Часть заморожу. Но хочется чего-нибудь этакого!
30.06.2008 20:13 Архив [ На кухне с Tupperware-3 ]
Чебурашка, если можете себе позволить эту покупку, то покупайте не задумываясь. Даже то, что в Карусели можно высушить зелень, делает ее незаменимой. Ведь если зелень в салате будет мокрой, то ее невозможно сдобрить как следует маслом или соусом. Нежные листья салата остаются неповрежденными.
Ягоды перед заморозкой я тоже просушиваю в Карусели.
Так же ее можно использовать и как емкость для хранения и транспортировки (есть дополнительная крышка), а вставку, как дуршлаг.
Пользуюсь Каруселью уже больше 2 лет и каждый раз с благодарностью вспоминаю консультанта, которая посоветовала мне победить душившую жабу и купить. biggrin.gif


[ page time generated: 0,0185 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>