pasha

Статистика активности
Всего полезных сообщений 3 330
( 0,36% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,5
Последний визит 19.12.2020 04:39
Регистрация 24.11.2004
Наибольшая активность в Архив
1087 сообщений в этом форуме
( 36% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 05:18
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Торонто
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись user posted image
25 последних сообщений пользователя pasha
26.11.2011 07:30 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Zмейка
цитата:
Сюда ещё заглядывают?

Аню, я после Катиного сообщения решила что фсё уже. Следуюсчей будет комендант заколотит окна и повесит на двери амбарный замок. biggrin.gif
А тут вроде пока без замка.
Но я на два фронта жить не умею. У меня ни времени нет ни тем более прорастать, а хочется просто поговорить по душам за чаем-какавой. Рецептов сейчас пруд пруди не только в инете но и книг полно опять же как в электронном виде так и в бамажном.

Meile
Приветик, Галюня. Ох как же я тебе завидую. Кухня 21 мЭтр. А у мну хоть бы 6 набежало.
Говорят Испания близка к дефолту, но что то испанцев это мало волнует. Карнавал... biggrin.gif
23.11.2011 16:39 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Martusy
цитата:
а кто полмоста стоит??? 

Тот зверь, который такой хоёсенький и напоминает кошку. tongue.gif



Irigen
цитата:
Когда ты будешь в европейских провинциях типа Вены - это как угодно, можешь не оповещать, а вот как направишься в наши столицы, так сразу

Тут такое дело. Из всех дат у меня в башке накрепко засели только 2. Первая дата нашего вылета отсюда и вторая вылет из Питера на эту самую столицу. Так что звыняйте ежели чего не так.

Вон Ирина
lingrod

цитата:
Ой, тетенька, бросьте Вы.

надо мной смеётся и не понимает , что я чистую правду сказала. Одичали мы тут совсем. Я честно чувствую себя полной дурой перед этой поездкой. Нюх совсем утратила. Да ещё все российск-!украинские советчики хором отсоветовали машину в рент брать особенно в Украине так что мы теперь растерялися. biggrin.gif

22.11.2011 20:38 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
какие интриги blink.gif
22.11.2011 16:37 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Martusy
цитата:
В Канаде он продовалсы везде в магазинe,


подтверждаю только вот

Zмейка
цитата:
который стоит как пол-чугунного-моста


поэтому как написала Аня я его рпопускаю. biggrin.gif

Здрасте Всем. Вот заглянула на 5минут.

Zмейка
Аня, я делала этот шоколад на кипятке ни один раз. Очень хороший рецепт, в смысле вкусовых какчесив, но воды как по мне там многовато, так что подходи творчески.

Irigen
Ирочка, я почти созрела для написания тебе. Правда в том, что я до сих пор не знаю где мы кости бросим и как нам связаться. Тут знакомые настоятельно рекомендуют остановиться у их мамы, только вот встретиться с ними нам в эти выходные не удалось. чтобы всё в красках разрисовать. Договорились на следующие, может даже в пятницу, а сами мы не местные и даже представления не имеем куда двигаем. Нам что Вена, что Питер. Дикие люди с канадщины. laugh.gif
17.11.2011 07:25 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Irigen
кенга
Девчёнки, спасибо!
Как то надо собрать мысли в пучок , а они не собираются.
У нас гемоглобин малость подняся с 90 до 106, а железо упало на 3 единицы. Назначили стрелку к гемологу.

malibu

Натулик, я так к слову просто вспомнила. Мне когда то приснился сон , що нас обокрали. Прихожу я домой и дейсвительно нас обокрали. ohmy.gif

Не далее как сегодняшней ночью одна половина мозга сказала, что собака захавала шоколадку , которая у меня в сумке, а вторая сказала что шоколадка там позабытая лежит там вторую ночь и ничего ей не случилось. Как ты думаешь какая часть моего естества оказалась права? Правильно! Спускаюсь утром вниз и вижу раздеребаненную шоколадку, но в силу того что это была настоясчая 85 процентная ему духу не хватило, или хозяину оставил.

Накормила собаку фесталом и умчалась на работу.
На работе сотрудник купил щенка неделю назад, но пока его домой не забрал. Говорит мне утром, что приснилось ему что вышел он погулять со своим псом, и его пудель нагадил столько, столько и ешё столько. И вот говорит стою я и думаю и нафига я этого пуделька купил. tongue.gif
Ушла я сегодня рано с работы потому как мозги набекрень. Прихожу домой и офигеваю. У меня ровно столько и ещё столько нагажено ровными кучками в доме. Первая мысль была. Завтра спрошу кто ж там в его сне то фигурировал. Так что фестал даже на собак действует. И сны в руку. laugh.gif

Людуся

Людик, с Днём Варенья!

Девы, а мне сегодня мультиварку доставили и кофемашину.
Я пока суть да дело в ней сначала рыПку замутила. Очень вкусно получилось. А сейчас на ночь щи с квашенной капустой поставила.
Антошка там кофемашину мучает. Кроме кофе ничего больше не вымучал. Завтра пойду зёрен куплю. Требует зараза. А ещё полный автомат называется. laugh.gif
14.11.2011 01:06 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
lingrod
цитата:
Че-то я думаю так, что только бы нашу у нашей заграницы нисего не сорвалось

Меня теперь окромя гемоглобину ничегоне волнует. В смысле не приведи Господи чтобы это стало причиной , а так билеты забронированы и даже чаймайдан куплен. Даже 2. tongue.gif
Zмейка
цитата:
Ленусь, а Москва в твоих планах ещё присутствует?

А как же ж! Тама мы по плану захвата наличием присутствия окопаемся 7 и 8 декабря.

Мало того желающие могут с нами даже в Вене встретиться. ohmy.gif tongue.gif

Ах да и Киеве. 6 числа.

кенга
Любашь, у тебя такая серьёзная подруга. Так основательно к теме подготовилась. Тортики то тортики какие вкуснявые. Ну ты у нас отдельной статьёй. Люб, но вот смотрю я всегда на твои фото и прямо улыбаюсь. Столько в тебе оптимизма. А я сегодня вот рыдала с утра. Мне этот гемоглобин прямо покоя не даёт.

Девули а я вроде и готовлю, но сил нет фоткать. Хорошо хоть вчера в субботу не работала, но неделю всю придётся отпахать часов так по 9,5-10. blink.gif
Так мы с мужем второй день блох ловим в смысле при деле , а результат не виден. То аквариум перенесли, а это 3 часа заняло. Воду слить воду залить. Насосы и всё оборудование отключит/включить. А потом он розутку взялся ставить ну и узнали вдруг что до сих пор сигнализация в доме. wacko.gif Она как заревёт. Мы знали что дом когда то был на охране, но с охраны дом сняли ещё прежние хозяева а вот сам ревун где то так и остался да и система в доме то осталась.
Готовила специально сыну говядину с кровью. Вкусно, но старалась поймать момент когда она ещё розовая, но не кровит. Он бы в рот не взял. И салатик из свеклы и бокальчик ему хорошего терпкого красного винца.
Завтра на работу а ещё работы....

Irigen
цитата:
токо кашу в мультиварке


Бабочка Ирочка я вчера такую ж самую сварганила.
Только на плите. У меня нет мульти. Вот завтра куплю. Уже решилась.
А вчера мимоходом прихватила вот это
http://cookwarebest.biz/cuisinart-elite-12...ocessor-to-buy/
да так мне понравилось. Творог в момент в гладкую сладкую массу взбил, а сегодня Антону молола чернослив, с курагой, мёдом и всем остальным.
Даже никогда не задумывалась надо мне такое или нет . Оказалось надо.
На завтра ещё кофемашина в планах покупки стоит.

Ирочка, я списла твой телефончик. Спасибо. Позже напишу в личку. Не обессудь какая то заклопотанная.
12.11.2011 04:34 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Здрасте, Всем!
Остатки моска вынесли на сегодняшнем совещании, продолжавшееся аж 2 часа 45 минут. Работы за..вались а они балду гоняли.

Девчёнки, гемоглобин и вместе с ним железо низкое у младшего. У домашнего. Но он же жрёт что не попадя. Мне друг-врач вчера написал , что я ребёнка заморила голодом и надо набрать вес ему. Ага тоже мне дистрофика нашёл.
Ну будем воевать. Он вчера проникся и даже четверть граната склевал.

Irigen
цитата:
Я тебе в личку телефон свой напишу, будем забивать стрЭлку.

Вот спасибочки.

цитата:
Старший - это Паша?

Да Пашка промакашка. Меньший Антошка -картошка.
11.11.2011 07:04 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Нужна помосч!
Кто что умного скажет про Вену? Исчитала весь интернет вдоль и поперёк , но мне бы на пальцах, если возможно.

Irigen
Бабулька_Ирулька готовься я иду в смысле лечу. laugh.gif

Девы, а у моего сынули гемоглобин всего то 90. Аж зелёный. sad.gif Ему железо выписали и почитала я конечно что печёнку и всякое такое, но вот почему?
09.11.2011 02:50 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
кенга
цитата:
вот эту девочку родители продвигают

уродина
nurchik
цитата:

цитата:
некоторые не отпускают на самотек, как ты, а принимают меры...

запихнуть ее в агенство? я сходила на сайты, посмотрела мордашки... нам - как до пекина задом наперед,

Ты на Милу Йолович смотрела. Уж куда красапета. cool.gif
Мама там небось все места стёрла , дочку пристраивая, а потом и доча трудилась на благо. Кто б её знал эту Милу если бы не её муженёк первый.

Да собственно я приходила в очередной раз выматериться. Простите великодушно. Но пар надо выпустить. Ждали мы ждали российскую визу и дождались. Это какие кретинами надо быть, чтобы написать срок действия визы от сих до сих. А теперь как в том анекдоте про затя и тёщу. Ну вот мама, как хотите вертитесь, а похороны завтра. Срок дейсвия российской визы с 25 ноября по 15 декабря, а мы собирались лететь со 2 декабря по 18 декабря. У меня нет слов! Какой мудак без меня меня женил.
ph34r.gif
09.11.2011 02:43 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
nurchik
цитата:
вот он, куклёнок мой.

Нюрочка, такая девочка славная. А тут ну такое впечатление что их и умывать забывают , сразу в чём спали в том и в машину сунули да и сами мамашки не лучше. Нет что ни говрите, но устала я созерцать вот такой подход к жизни. Мы раньше на субботники намного опрятнее ходили.
Мы тут в субботу мажнин день варенья отмечали в ресторанчикедля всех. Так я там такого насмотрелась. Уже даже просто жалко смотреть на эту сплошную безвкусицу. Нет я не за перегибы, но нельзя так честное слово. Рядом с нами была семья. Отмечали девочке 10 лет. Человек 12-15 ровесниц было. Семья между прочим наша, а девочки не знаю говорили на англ, но все белые. Только 2 были в красивых платья, остальные в кальсонах , другого слова нет. Все до единой непричёсанные. Ну не надо выделывать кренделя на головах, но можно их хоть как то причесать. Хвостики завязать, резинки красивые прицепить.
А чуть дальше наблюдала что их таких вот девочек вырастает со временем. 15-18 летние тусовались . Там хоть кричи. Ну ладно эти дети и напрямую от родителького мировззрения зависят, но эти имеют то что уже не вырубить топором. Нью Васьки во всей красе. Какие то пояса , перетягивающие потерявшиеся талии, жалкие копеечные кофтёнки, имимтируюшие накидки. Нет на это смотреть нельзя. Я даже глянул на нашу Найонку и поняла что это она одета очень даже пилично. Во всяком случае на ней хоть джинсы и приличная кофточка. Да и волосы хоть и распущенные, но подстриженные.
04.11.2011 15:39 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Irigen
Вылетам 2 у вас будем наверное с 15 по 18 и от вас же и улетаем. Вообще то ждём визу для Антона уже 2 недели. Без неё как то стрёмно билеты брать. tongue.gif
04.11.2011 02:37 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
nurchik
цитата:
псинке только рюмочки не хватает, до полного экстаза!

Он в завязке . Даже и не нюхает, а когда то в детстве даже бренди пил. tongue.gif
ГлинЛин
цитата:
а собакины ушки такие..., ну, такие... нет слов,

ага так и просятся в тарЭльку. biggrin.gif
Zмейка
цитата:
А иначе - какой смысл столько работать?

Аню, смысл понимаешь ли тут не предусмотрен. конструкторов переполовинили. Их было 6 осталось 3 . Один из нас последние 2 недели занят исключительно решением личных проблем.
Девы я в очередной раз со страшилками про канадскую медицину. Так вот у нас у этого сотрудника родился ребёнок 6 августа. Всё хорошо , во всех бумажках педиатр написал здоров. 5 раз у него были. Последний раз с боем настояли на встрече с офтальмологом(подозревали что не всё в порядке) , никак не хотел делать стрелку и что вы думаете , прождав 3 недели они с ужасом узнают, что их ребёнок имеет врождённую катаракту обоих глаз и абсолютно слепой. О вот тут они забегали, через 5 дней прооперировали. Сейчас ждут линзы. Прикиньте младенцу надо ставить и снимать линзы. sad.gif

Irigen
цитата:
Пейзажи красивые, но напоминают и нашу осень. Хоть и канадские...


Так ведь специально такие и выбрала. В деревне мы проживаем , понимаешь ли.
цитата:
Так ждем же!


и на том спасибо. Сегодня станет известно когда это случится. назначено заседание семейного совета. smile.gif
03.11.2011 06:19 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
2

А это наша собакчка витаминчики хавает. smile.gif
3
03.11.2011 06:16 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Девульки, здрасте!
Не серчайте на меня шибко я тута совсем заработалась. Посчитала отработанные часы за последние 2 недели и оказалось их чистоганом аж 101. blink.gif Не считая дороги час на работу час домой. Короче трубец. wacko.gif
Но ничего надеюсь скоро таки в отпуск. Правда начальству даже ещё не заикалась об этом.
Я тут малость канадской осени принесла. Тепло у нас . Сегодня аж +16 было, только кто их видел то. К 3 часам дня мозги слиплись окончательно.В офисе +27. Нет я конечно понимаю что народ из жарких стран, но где равноправие. У них жопогрелки зимой и летом а нам нормальной температуры подогнать не могут. Хоть бы кто личный нам в инженеринг кондишен притаранил. Они запустили обогреватель и сидят ещё в тулупах. А у нас пенсне раскалилось как у этих деревов. mad.gif


1


2

3


24.10.2011 03:06 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
цитата:
lingrod

Ириш, спасибо. Я сырок забацала вчера.
Отчитываюсь. Консистенция получилась и понравилась. Но малость вроде слабовата. Ложой хорошо, для ножа течёт. На вкус пресновато. Ну вроде чего то хочется добавить, а чего не знаешь. biggrin.gif Пока думаю чем не то чтобы улучшить вкус а я бы сказаоа наполнить. Спасибо.
22.10.2011 23:08 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Martusy
цитата:
В гастрономе на Дафферен и чего ещё не помню точно есть

И Фынч. tongue.gif
Нет там сырков проверено немерянное количество разов. Там есть польские, но не такие. Виола она вксная, но не наша, а францкзская корова просто золотая. Не так чтобы не подьёмная, но плавленный сырок в цене хорошего твёрдого сыра как то в горлянке застревает. laugh.gif
Тут ещё надо знать моего непереборчевого мужа. Он и в старые времена то потреблял не абы что, а смотрел на завод производитель. rolleyes.gif
А Иринин выглядит очень аппетитным. Вот и подумала может мне удасться натурпродукт сварганить и мужа ублажить.
lingrod
цитата:
Да ты увидишь по консистенции, это сразу заметно как меняется состояние продуХта.


Ну лана уговорила. Творог купила. Это тоже тут не во всех магазинах продаётся.
цитата:
Так вы всего- то 7 лет, как уехали? Или только в Канаде 7 лет?


Ты права сразу по обоим пунктам. Всего как 7 лет уехали и сразу в Канаду. За границей до этого никогда не были и сразу в дамки.
Мы уезжали по профессиональной эммиграции в 2004 в мае.
22.10.2011 17:46 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
lingrod
цитата:
Творог начинает плавиться по краям, а мы его перемешиваем все время. Таким образом, добившись однородности массы,

Ириш, сколько по времени это занимает. Муж за 7 лет тут просто исстрадался без плавленных сырков. Они ему наверное снятся. Малость привык к ихней филадельфии , но такая это гадость надо сказать. Хороша только кексик сверху помазать.
Деруны твои загляденье. Люблю их очень. Наверное сегодня тоже сделаю. А как они у тебя такие пухнастенькие получаются? smile.gif
21.10.2011 15:33 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Martusy
цитата:
Я знала, чем тебя выманить!!!!

ага исключительно цицированием. biggrin.gif

Светусик я не вруюилась пестный осётр наречён палтусом что ли? Ты меня не путай один белый другой серый
красный вроде ж как
17.10.2011 02:37 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Zмейка
цитата:
Ленуся, насыщенная поездка тебе предстоит.
Пусть всё сложиться удачно!

Ты ещё не всё знаешь , Анюточка, так что ежели чего свисти и вполне можешь меня лицезреть как и остальные Анютки , проживающие в Москве. Буду я там по большой вероятности 1-3 декабря. Вечером могу быть занята пока не знаю у нас по плану баня теантер. ohmy.gif а может прогулки.
Бабульку Ирульку я малость побеспокою в пределах 8-10 rolleyes.gif
13.10.2011 20:00 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
кенга
цитата:
Да, твой сынулька денежки красиво просаживает на самолеты

Сказал, что на большее не хватает. laugh.gif Работу надо искать поденежнее.
13.10.2011 03:59 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Martusy
цитата:
У нас я был во Франфурте

И где ты только не был, Светусик?!
lingrod
цитата:
признавайся, встречаешься с семьей невестки или просто с сыном и невесткой?


цитата:
Ты не как намылилась куда, Ленусь, кались

Ириш, как тебе сказать. Пропозыций таких не получала, но имею мысль увидать в свои очи невестушку. Клятвенно обешаюсь колотильник ей плоскогубцами не поганить, как некоторые дедушки старались. tongue.gif
А вообще всё покрыто мраком. Сын вот через пару недель едит на очередную встречу уже с женой, а потом на новый год . Ну а мы пораскинули кошельком , сверили цены на билеты, спросили рыбок и собачку и поняли что такое счастье нам не грозит. Ну а вообще то мы едим повидаться с родителями. Как сказал один мой знакомый недавно, в нашем деле главное ,чтобы не было поздно. Мы всё надеялись их сюда притащить погостить, но увы. Так что в планах в 10 дней впихать Украину -Россию, встречу с друзьями и невесткой и ещё ОТДОХНУТЬ мимоходом. Имеем мысль ещё и в Москве засветиться. Короче оптимизм так и прёт. laugh.gif



Martusy
цитата:
Так ты дома уже, или еще работаешь


Я уже дома. Отработала сегодня с 7 до 6. Тут уже не до билибатеки читального зала.
13.10.2011 00:46 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]

Martusy
цитата:
я поднакушу, пока никого нет

Ты прямо как хохол. Понадкусуе вона. laugh.gif
12.10.2011 20:07 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Здрасте всем и до свидания. Сколько не знаю.Что то нам опять овертайм посулили, а на хозяйстве всего 2 идиота. Всех разогнали и один моск пока в отпуске.
Всех люблю.
Irigen
Ах да БабочкаИрочка, есть шанс нам с тобой покалякать за жизнь. Если меня ничего не убъёт в этот раз то в начале декабря запланируем стрЭлку.
И кто нибудь у нас есть во Франкфурте или Вене?
09.10.2011 03:57 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Малось еды
Паэлья обещанная

Ну почти готовая. А то неудобно при гостях фоткать
8

И как не агитирую никто не клюёт. Я неделю назад уже проводила агитацию а сейчас повторяюся. Очень достойное печенье. На этот раз уже по мотивам. К оригинальному рецепту добавила корицы и ложку меду. Уменьшила малость кокосовую стружку. И алмондик в серединку целый. Очень вкусно. Монте-карло оригинальное название для тех кто таки клюнет.
3

И кофейный кекс. Да не простой а с ягодками из домашнего ликёра. Точнее с проспитрованной чёрной смородиной.

20
09.10.2011 03:51 Архив [ Коммунальная квартира - 9 ]
Здрасте всем!

У нас выходных аж 3 штуки а у меня ешё и вчера случился. Вырубило электричество около 9 утра и нас в 11 распустили.
Каюсь сутки ничего не делала. tongue.gif

lingrod
цитата:
Помните, девченки, я страдала- что делать с грушами буду?
Так вот - доедаем в свежем виде.

А я то так надеялась авенья покоштуваты. Обожаю грушевое варенье.

Вота и мои краски осени


1


2

3


6




[ page time generated: 0,0296 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>