Микулишна

Статистика активности
Всего полезных сообщений 47
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 14.08.2007 15:55
Регистрация 21.06.2007
Наибольшая активность в Разговоры
26 сообщений в этом форуме
( 55% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 25.04.2024 - 03:58
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 8 марта
Место жительства St. Louis, USA
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Микулишна
13.08.2007 15:16 Разговоры [ Fly с маленькими детьми... ]
Иола я очень понимаю тебя. Работающим мамам должно быть тяжелее чем тем кто находится дома с детьми. Я вот сегодня думала что одно хорошо детки то растут с каждым днём. Время на месте не стоит и будет лутше. smile.gif
11.08.2007 15:37 Разговоры [ Fly с маленькими детьми... ]
Лена спасибо за ответ. Мне понравился совет про 10-15 минутные набеги. Буду пробовать. 15 минут совсем недолго ведь. Ну вот я жалуюсь у меня хоть 2,5 разница, а у тебя в полтора и ты не жалуешься. Какая молодец ты Лена! У меня наврное просто вчера нервное было. Видишь моего мужа практически месяц небыло. Он сначала на 2 недели уехал, а потом 2 недели с утра до вечера 7 дней в неделю готовился к экзаменам которые, слава тебе господи, закончалались в среду. Теперь должно всё успокоится и наладится.

Спасибо снова за ответ. Сил тебе да здоровья, а так же твоим детям. smile.gif

Оля biggrin.gif
10.08.2007 23:31 Разговоры [ Fly с маленькими детьми... ]
Ну вот уже всё не кажется так плохо. Наверное нужно иногда просто выговорится что есть на душе и как то силы приходят и легче становится. Всё будет ОК! biggrin.gif
10.08.2007 22:23 Разговоры [ Fly с маленькими детьми... ]
Здравствуйте Девочки.

Не знаю по адресу или нет пишу, ну напишу. У меня 2 детей с 2,5 года разницей. Сыну в ноябре 4 будет, а дочере в том же ноябре будет полтора. Растим мы их с мужем вдвоём. Я работаю чуть чуть при школе что то вроде няни и когда иду на работу, то детей с собой беру они с детишками играют. Это всего лишь несколько раз в неделю по полтора часа максимум. Работа удобная и поиграть успеваем и спать во время придём. Ну это я так про свою ситуацию.

А теперь про проблемму. У меня когда только сын был то я с ним по разному занималась и время ему уделяла. А теперь не знаю вымоталась я что ли, но ничего не хочется. Хочется лечь и что бы меня никто не трогал не меньше месяца. Дома бардак. Они всё так быстро раскидывают что потдерживать порядок для меня физически и морально тяжело. Я раз в неделю полы, ванну с туалетом помою, протыни поменяю, а всё остальное стоит и как получится. Я сама очень раздрожительная. Изо всех сил держусь что бы казаться доброй и любящей мамой, но в душе хочется кричать на них.

Вопросы такие:

Если у вас больше одного как вы справляетесь?
Где берёте силы?

Мне так хочется быть энергичной, жизнерадостной, искрене доброй и любящей. Я всё время жду что вот вот придёт второе дыхание, но что то его всё нет и нет.

Ещё хочу сказать что как то и стыдно писать даже. Я думаю что вот у многих людей же и больше чем по двое детей и ничего не раскисают....

Билиберда какая то получилась.... Ну всё сказать больше нечего посылаю на ваш суд.
06.08.2007 19:15 Разговоры [ Лучшая универсальная кулинарная книга? ]
Grazia последняя книга была отредактированна Воробьёвой, а так состовлении книги принимали участие много людей в разные годы её переиздания. smile.gif

Буду ждать ваших ваших впечатлений. biggrin.gif
06.08.2007 15:05 Разговоры [ Лучшая универсальная кулинарная книга? ]
"О вкусной и здоровой пище" написана Воробьёвой. Не знаю на сколько правда или нет, но где то в инете я прочитала что Книга о Вкусной и Здоровой Пище была практически скопированна с Молоховец, но только упрощенна для советского быта.


Я не знаю если вы знаете или нет, но книги Молоховец это старинные книги. И язык у них такой же как употреблялся в 19 веке. Поэтому там и странные меры веса присутсвуют типа бутылок, тарелок, серебрянных ложек. Если я не ошибаюсь Молоховец умерла 1918 году. Книга Подарок Для Молодых Хозяек вышла 1861.

Я бы ещё сказала что всё таки почитайте эти книги в инете и убедитесь что именно их вы и хотите. Лутше чем как заглянуть в книгу самой вам никто не подскажет подойдёт она вам или нет. smile.gif

Напишите мне потом что же вы всё таки купили когда уже приобритёте книжки. Мне будет очень интересно знать что же и ваше мнение по поводу книг. smile.gif
05.08.2007 16:39 Разговоры [ Лучшая универсальная кулинарная книга? ]
Если хотите хорошую книгу с большим количеством рецептов то тогда лутше Большая энциклопедия кулинарного искусства от Елены Молоховец. В ней ровно 4 тыс. 163 рецепта. smile.gif
05.08.2007 16:34 Разговоры [ Лучшая универсальная кулинарная книга? ]
Nara ты права обсолютно рецептов не много, но почему я дала 5 звёзд это за подробность объяснения приготовления тех блюд о которых говорится. smile.gif
05.08.2007 16:32 Разговоры [ Лучшая универсальная кулинарная книга? ]
А вот вам и книга smile.gif

nnsvz спасибо. smile.gif

Ещё хочу написать что я люблю иметь много книг и когда я что то собираюсь готовить, то я смотрю и сравниваю один и тот же рецепт в разниых книгах и либо комбинирую его либо готовлю по той книге по которой рецептура мне больше понравилась. Например я в инете у Похлебкина нашла рецепт украинского кулича- Папошник украинский. Это из книги Национальные кухни наших народов. Потом у Молоховец я нашла тот же кулич, но под другим названием. Разобрала рецепт и увидела что у Молоховец он более подробный и вот на пасху обязательно сделаю.

В наше время готовить очень просто. Столько ресурсов.... И интернет и книги на любой вкус. Нашим мама повезло меньше или лутше сказать совсем не повезло. Даже книги приличные в советское время тяжело достать было. Мама моя мне рассказывала как она носила тушонку, сгущёнку директору книжного магазина что бы иметь возможность покупать хорошие книги.

Ой ну что то меня понесло biggrin.gif
05.08.2007 15:48 Разговоры [ Лучшая универсальная кулинарная книга? ]
Grazia
ну вот пишу Вам подробно про энциклопедию Похлебкина.

Оглавление:

Тайны хорошей кухни
Занимательная кулинария
Специи, ароматизаторы, пишевые красители
Все о пряностях
Приправы
Национальные кухни наших народов
Моя Кухня
Мое меню
Кулинарный словарь

Это все книги которые входят в энциклопедию. Я читаю Тайны хорошей кухни, Национальные кухни наших народов, и заглядываю иногда в Кулинарный словарь.

Тайны хорошей кухни это своего рода учебник. Он в очень занимательном порядке учит кулинарной азбуке. Рассказывается про пресное тесто, запекание, варка (супы, каши), жарение и тушение, комбинирование процессов, немного о кондитерском искустве, и фокусы с молоком.

По этой книге я уже сварила Петровскую кашу и делала разные виды творога. И я просто в восторге от вкуса этих блюд. Потом эту книгу очень интересно читать и она написанна с юмором. В каждой главе дается несколько рецептов, но главный упор делается на правильную технологию приготовления блюд. Ещё как и во всех его книгах он привносит историю тех блюд о которых говорит.

Национальные кухни наших народов включают в себя кухни русскую, украинскую, белорусскую, молдавскую, грузинскую, армянскую, азербайджанскую, казахскую, узбекскую, таджикскую, туркмескую, прибалтийских стран, и т д.

Под каждой кухней идёт подразделение на первые блюда, вторые и сладкие. К каждой кухне идёт вступление в котором рассказывается о её развиитии и истории. Потом перед каждым разделом например Блины в русской кухне ещё рассказывается об общих правилах их приготовления включая разные нюансы. Ещё ничего не успела приготовить из этой книги, но многое хочется попробовать.

Заглядываю в кулинарный словарь и это очень интересно. Там собраны различные кулинарные термены, описание продуктов и блюд с их историей.

Переплёт вроде бы не хлипкий, в книге нет картинок, она напечатанна на довольно таки тонкой белой бумаге.

Моя личная оценка 5 звёзд.

Энциклопедия Похлебкина и Большая энциклопедия кулинарного искусства от Елены Молоховец две мои самые любимые книги.

Если вы хотите то можете найти все эти книги в инете. Нужно только в гуголе или другом любом поиске написать Похлебкин Тайны хорошей кухни или даже более подробно Похлебкин фокусы с молоком и вы сможете их прочитать и решить нравятся они Вам или нет.

Ну вот и всё. Надеюсь что была Вам в помощь. smile.gif



05.08.2007 04:19 Разговоры [ Любимые кулинарные книги ]
nnsvz
Nara

СПАСИБКИ ЕЩЁ РАЗ ДЕВОЧКИ! smile.gif
03.08.2007 15:43 Разговоры [ Любимые кулинарные книги ]
nnsvz
большое спасибо теперь у меня все книги открываются. smile.gif
02.08.2007 21:58 Разговоры [ Любимые кулинарные книги ]
nnsvz сделала как вы посоветовали, но они всё равно не открываются. говорится что супорта для данного файла нет. а другие стопки книжек перевязанные ремешком открываются без проблем почему то. Ух уж эти программы!!! smile.gif
02.08.2007 21:52 Разговоры [ Лучшая универсальная кулинарная книга? ]
Книга о вкусной и здоровой пище мне понравилась меньше всего потому как я думала что она должна быть лутше чем старые издания, но просмотрев её мне показалось что всё одно и тоже. У меня есть эта книга 75 года. Качество книги хорошее. Бумага толстая. Картинок не очень много.

Мне очень понравилась книга Меджитовой тем что очень традиционная русская кухня описывается, но там нужно иметь кулинарную базу так как рецепты без подробностей. Некоторые даже не указывают температуру запекания.

Мне очень и очень понравилась книга Похлёбкина. Я как раз её сейчас подробнно изучаю. Долго описывать, но просто замечательная книга по моему мнению. Лутшая из всех мной заказанных. У меня по позже будет время и я подробно напишу, а сейчас нужно бежать. Сорри smile.gif
02.08.2007 15:29 Разговоры [ Любимые кулинарные книги ]
Вот эта книжку я скачала, но она никак не хочет открывться. http://www.kodges.ru/2007/07/30/zagotovki_vprok.html

02.08.2007 15:26 Разговоры [ Любимые кулинарные книги ]
nnsvz большое спасибо за программку. У меня открылось несколько книг, но почему то всё равно не все, хотя они в таких же помоему мнению файлах c rar на конце. Не можете подсказать в чём проблема?
29.07.2007 16:55 Разговоры [ Любимые кулинарные книги ]
Спасибо smile.gif
29.07.2007 16:38 Разговоры [ Любимые кулинарные книги ]
Нара, ну да бог с ним! Спасибо тебе за помощь и приятно познакомиться. biggrin.gif
29.07.2007 16:05 Разговоры [ Любимые кулинарные книги ]
Ну вот и я снова. smile.gif Меня Оля зовут, а тебя? smile.gif

У меня этот эдоб редер есть и я попробовала посмотреть фаил через него, но там сказанно было что программа на потдерживает такие файлы или фаил испорчен. Тогда я подумла может у меня старый и загрузила тот на который ты мне дала ссылку, но всё выходило как прежде. Тогда я перезагрузила книжку подумав что может фаил неправильно загрузился или что то не так с ним стало во время загрузки, но всё равно ответ один и тот же.

Жаль там так много хороших книг записаных на таких файлах. Может ещё какой совет есть?

Буду жадать smile.gif
28.07.2007 15:46 Разговоры [ Любимые кулинарные книги ]
ОК! Конечно на ты давай smile.gif

Книжка про варенье по вот этой ссылке: http://www.kodges.ru/2007/06/03/varene.html

Спасибки smile.gif
28.07.2007 13:55 Разговоры [ Любимые кулинарные книги ]
Nara а может быть ещё сможете подскзать. Я скачала книгу фай которой был rar. это приписка после точки в конце названия. Так вот пыталась открыть через программу на которую вы дали мне ссылку так она зависает. Может для этих файлов нужна другая программа? Зараннее спасибо. smile.gif
28.07.2007 04:04 Антресолька [ Поговорим О Свекровях? - 1. ]
А мне повезло слава тебе господи. Ехала в Штаты и страшно боялась что меня родственнички будущие не взлюбят. Родители и родственники моего русского парня меня ужасно не любили. Как же это было ужасно. Но приехав сюда меня приняли как родную. Свекровь называю мамой, но она этого достойна она всё для нас. Никогда меня не обижала. В дела наши никогда не лезла, да ещё и терпела меня когда мы поначалу с пол года жили с ними. В прошлом году дочка родилась так мы у них 3 или 4 месяца опять жили. Я сама и тёщей и свекровью бог даст буду когда-нибудь буду стараться быть такой как моя вторая Мама. smile.gif Очень люблю её. smile.gif
27.07.2007 15:44 Разговоры [ Любимые кулинарные книги ]
Nara Большое... нет ОГРОМНЕЙШЕЕ Вам СПАСИБО!!!! В первый раз у меня отрылась книга. Я не могу поверить что я смогу что то теперь скачивать и читать. СПАСИБИЩЕ biggrin.gif
27.07.2007 14:46 Разговоры [ Любимые кулинарные книги ]
Девочки подскажите пожалуйста. Я пробовала скачивать книги несколько раз по выше указанным ссылкам. Оно то качает, но потом мой комп не может открыть данную программу. Я в штатах и не знаю может нужна какая то специальная программа скачивания для меня? Подскажите в чём может быть проблема? Спасибо.
25.07.2007 20:38 Разговоры [ Лучшая универсальная кулинарная книга? ]
Grazia нет я не заказывала. Я просто ссылку вам дала на отзыв. там правда один всего, но лутше чем ничего.... smile.gif



[ page time generated: 0,0182 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>