eLika

Статистика активности
Всего полезных сообщений 7
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 11.01.2005 23:54
Регистрация 22.11.2004
Наибольшая активность в Антресолька
4 сообщений в этом форуме
( 80% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 24.04.2024 - 06:24
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 20 января
Место жительства Россия, Тюмень
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя eLika
12.01.2005 15:59 Антресолька [ Мамочки всех стран, объединяйтесь! ]
Цитата (Dina @ 12.01.2005 - 02:39)
eLika
Цитата
Дина, если Вас это не задевает, могли бы Вы объяснить - почему Вас "задело", если статья не имеет к Вам никакого отрицательного отношения и у Вас нет никаких комлпексов? Просто я не могу себе логически объяснить причину Вашей негативной реакции, если нетрудно конечно

Попытаюсь smile.gif. Меня задела не статья, а Ваши слова. Вы сказали что мнение высказанное мной и кем-то ещё
Цитата
но уж больно это попахивает отношением "кто не с нами - тот против нас".
.
Это не так. Я ни одним словом не выказала такого отношения. А вторая фраза тоже уже процитированная мной, меня просто обидела. Что значит "будем продолжать в духе "пусть и ваши дети остануться без груди как и мой""??? Хоть где-то я о таком писала? Зачем же так говорить? Тем более что это неправда. Я не думаю что смогу Вам как-то лучше это объяснить.

Dina, но Вас-то почему это задевает, если это не Ваши слова? Как-то неправлиьно получается sad.gif Да бог с ним, у меня интернет кончается, времени нет думать над развернутым ответом да и смысл? Не хотела обидеть - поверьте smile.gif! Всего Вам доброго:) А будущим мамочкам (какие Вы счастливые -у вас всё самое сладенькое впереди) - поменьше проблем с ляльками. Материнство - это не только ответственность, но и большое удовольствие и счастье smile.gif
11.01.2005 23:49 Антресолька [ Мамочки всех стран, объединяйтесь! ]
Цитата (Dina @ 9.01.2005 - 23:14)
gatta
Tatkin
У меня нет никаких комплексов абсолютно smile.gif, мне просто очень не понравились фразы eLika
Цитата
но уж больно это попахивает отношением "кто не с нами - тот против нас".

Цитата
Или будем продолжать в духе "пусть и ваши дети останутся без груди, как и мой", а?


Меня это задело, потому что это и близко к правде не стоит, потому я и ответила так как ответила.

Не буду уточнять, что мои фразы предварялись конкретной цитатой smile.gif Совершенно никого не хотелось бы обидеть и Таткин (мона я не транслитом smile.gif ? ) достаточно точно подметила, что статья (а я добавлю - и им подобные) действительно вызывают несколько неприятные ощущения в плане комплексов из-за отсутсвия такого замечательного полноценного ГВ, хотелось бы только отметить, что высказанные мнения по этим статьям могут сформировать предвзятое отношение у потенциальных "грудных" мамочек и было бы крайне жаль, если это "поможет" отказаться впоследствии от ГВ (ох, надеюсь я понятно написала blink.gif )
Дина, если Вас это не задевает, могли бы Вы объяснить - почему Вас "задело", если статья не имеет к Вам никакого отрицательного отношения и у Вас нет никаких комлпексов? Просто я не могу себе логически объяснить причину Вашей негативной реакции, если нетрудно конечно smile.gif
08.01.2005 22:26 Антресолька [ Мамочки всех стран, объединяйтесь! ]
Цитата (Tatkin @ 7.01.2005 - 01:56)
Когда статьи идут вразрез с моими ощущениями я их тоже не люблю.

Девочки, я Вас очень понимаю, но уж больно это попахивает отношением "кто не с нами - тот против нас". Ну не получилось кормить грудью, ну и что теперь ругать специалистов, которые пытаются научить этому других мамочек? Пусть хоть другим статья поможет, если именно к Вам она опоздала. А то, прочитав подобные отзывы, будущая мамочка, вместо того, чтобы отнестись со всей серьезностью к этому важнейшему делу - грудному вскармливанию, просто отмахнется от дельных советов только потому, что дорогие подружки "авторитетно" их обругали. Или будем продолжать в духе "пусть и ваши дети останутся без груди, как и мой", а?
За линку на статью большое спасибо, мне уже ничего не поможет, зато есть подружки, которым это еще предстоит smile.gif
22.11.2004 22:16 Антресолька [ Кормить или не кормить? ]
Кормить рекомендуют ( в том числе и ВОЗ) подольше. О жизненной важности ГВ (грудного вскармливания) Вы можете прочитать на сайте специалистов по грудному вскармливанию Рожана, а на форуме этого сайта мамочки обсуждают разнообразные сиюминутные проблемы (и про лактостаз в том числе wink.gif )
По поводу "кусачести" младенцев там тоже есть, если надо, поищу прямую ссылку на советы, а вкратце: ребенку надо дать понять, что маме больно. Реагировать надо СРАЗУ. Делается это в три приема: 1- мягко отбираем грудь, всовывая мизинчик, потребовал - дали. 2- грудь отобрали, ребенка положили рядом с собой на кровать, при первом писке - снова дали грудь. 3 - та же последовательность, но мама уже выходит из комнаты dry.gif
Удачи Вам smile.gif
22.11.2004 22:02 Бытовые вопросы [ Ионизатор воздуха или увлажнитель? ]
Galina3 , поделитесь впечатлениями, пожалуйста, наверное, пора уже, почти 3 месяца прошло, а smile.gif?


[ page time generated: 0,0109 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>