Schatzi

Статистика активности
Всего полезных сообщений 996
( 0,11% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 1
Сообщений в день 0,1
Последний визит 23.12.2005 00:47
Регистрация 15.06.2004
Наибольшая активность в Архив
332 сообщений в этом форуме
( 45% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 11:35
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Schatzi
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 16 мая
Место жительства Belgium
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Гуд-кукинец
Аватар
Подпись Наталья
25 последних сообщений пользователя Schatzi
23.11.2005 00:27 Архив [ Десерты От Мишель-3 ]
Мишель, спасибо огромное за тортик "ОРЕО" - оооочень вкусненький!
06.09.2005 22:34 Архив [ Кого благодарить, или Автора! - 7 ]
Спасибо Alina за двухслойные трюффельные брауни - вкусненькиееее! А Yana спасибо за перевод!
06.09.2005 22:29 Архив [ Заходите Ко Мне В Гости! - 5 ]
Алин, на днях делала твои двухслойные трюффельные брауни - очень вкусненько получилось! Спасибо тебе за рецепт, а Яне (Yana) спасибо за перевод! Алин, поделись секретом, как тебе их удалось такими красивыми вырезать? У меня они даже квадратиками не хотели аккуратно нарезаться... unsure.gif
19.07.2005 17:52 Архив [ Заходите Ко Мне В Гости! - 5 ]
Алина, сколько у тебя вкусностей и интересностей новых! Да и старое (это я про оладушки - я только этим рецептом и пользуюсь теперь) возбуждает аппетит! А твоя фотка Опера напомнила, что уже год я засматриваюсь на этот тортик в своей книжке. Теперь уж точно попробую!

Кстати, о картошке фри - бельгийцы ею особенно гордятся, т.к. считают своим изобретением. И хотя фламандцы недолюбливает валов, которые, собственно, и изобрели картофель фри, тем не менее, гордятся картошкой не меньше. smile.gif
11.07.2005 23:08 Архив [ Кого благодарить, или Автора! - 7 ]
Enotik, спасибо большое за блинчики Сюзетт - таааакииие вкусные!!! rolleyes.gif Это что-то! smile.gif

Ayn, спасибо большое за лепешки по-китайски - такие классные! Даже ребенок уплетал с удовольствием (несмотря на наличие лука).

crimchanca, спасибо большое за жульен из баклажанов - очень вкусненько!
13.06.2005 23:02 Антресолька [ Встреча в Израиле ]
Девочки, какие фотки красивые, а вы еще красивей! Очень рада за вас, что встретились. Да еще такой большой компанией! Молодцы!!!
03.06.2005 00:24 Архив [ Торты-9 ]
Девушки, принесла вам рецептик очень вкусного тортика. Мы с Юлей Стер его давно съели. Он маленький получается, но ооочень вкусный и нежный.

Девушки, принесла вам рецептик очень вкусного тортика

ШОКОЛАДНО-ОРЕХОВЫЙ ТОРТ
Коржи:
2 белка
60 г светлокоричневого сахара
60 г слегка обжаренных лесных орехов, размолоть

Ореховый мусс:
2 листа или 1 ч.л. желатина
60 г светлокоричневого сахара
вода
3 яйца
1 ст. л. порошка какао
150 г темного шоколада, размолоть
50 г шоколадно-ореховой пасты (которую на бутерброды мажут)
60 г слив. масла, размягчить
2 дл сливок

60 г слегка обжаренных лесных орехов, порезать
порошок какао и сахарная пудра для посыпки

1. Разогреть духовку до 160 С. Вырезать из бумаги для выпечки 3 круга диаметром 20 см и выложить их на противень. Взбить белки с сахаром в крепкую пену. Вмешать в нее орехи. Разделить смесь на 3 части и распределить ее по вырезанным кругам. Выпекать 7 мин в духовке до золотисто-коричневого цвета или пока не высохнет (получается корж-безе).
2. Замочить листы желатина в холодной воде. В кастрюльку налить 30 мл воды и положить туда сахар. На медленном огне довести до кипения. Дать покипеть 6 минут или пока сироп не достигнет 118 С. Это можно проверить без термометра, капнув каплю сиропа в холодную воду. Если он превратится в шарик – сироп готов. Взбить желтки. Аккуратно, по стеночке, влить сироп. Продолжайте взбивать, пока смесь не станет образовывать крепкие пики.
3. Выжмите желатин и растворите его в небольшом кол-ве горячей воды. Добавьте его в яичную смесь. Добавьте какао, шоколад и шоколадно-ореховую пасту и хорошо взбейте. Добавьте масло и размешайте до гладкого состояния. Взбейте сливки (не очень сильно), переложите их в смесь и охладите.
4. Смажте 2 коржа-безе муссом, положите друг на друга и накройте третьим коржом. Остатками мусса смажте верх и бока торта. Охладите торт. Прилепите орехи к сбоку и сверху. Посыпте какао и пудрой.
29.04.2005 16:17 Антресолька [ Германия объединяйся! ]
ОК, договорились. 25-26 июня. Детали обсудим в начале июня.
28.04.2005 22:48 Архив [ Кого благодарить, или Автора!-5. ]
У меня опять много спасиб сразу:

1. Ника, спасибо за салат с грибами и фетой. Очень вкусный и ароматный!

2. Milenchik, спасибо за [url=http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=1625&view=findpost&p=153016]Овощной тиан
[/url] - ммм, ням-ням! А главное, делать почти ничего не надо. smile.gif

3. Гюля, спасибо за Eт-соусы - мясной соус и за Нар салаты - гранатовый салат - и то, и другое - ОООЧЕНЬ вкусно! Салат вообще мой фаворит - объеденье, хотя гранат был сладким.

4. enotik, спасибо за КОТЛЕТЫ ИЗ ТУНЦА И КУКУРУЗЫ - настолько просто и настолько вкусно, что они сразу попали в разряд любимых.
28.04.2005 22:02 Антресолька [ Германия объединяйся! ]
Alexandra, я уже писала, что в июне могу либо 10-11.06., либо любые выходные начиная с 25-26.06.

Ватилина, мы тебя и так, и так примем - как тебе удобнее.
27.04.2005 23:33 Антресолька [ Германия объединяйся! ]
Alexandra, конечно, с детьми!
Так и мне в мае никак. В принципе, мне пока и июль, и август тоже подходят (планов на них нет).
Короче, желающих из Германии уже 3 + Трампампулька зависит от срока, так?
Девчонки, я послезавтра уезжаю на месяц, в Ин-т буду редко заходить, если вообще буду. Но вы решайте, кто еще хочет к нам в Бельгию на огонек. Я буду всем рада!
27.04.2005 21:13 Антресолька [ Германия объединяйся! ]
Ferkel, а что такого? Он же с тобой будет! smile.gif
27.04.2005 21:07 Антресолька [ Германия объединяйся! ]
Ferkel, Наташ, а вы все вместе приезжайте! Ромка с Каринкой поиграет. Муж у меня по-немецки болтает, найдет с твоим общий язык.

Муж как-то упомянул, что у его родителей имеется гриль. Но даже если нет, можно на прокат взять. Так что, девушки, решайтесь! smile.gif

Про ночлег. У нас в одной комнате стоит двухместный диванчик раскладной, а в другой есть два односпальных матрасика. Второй этаж нежилой, но там свекры 2 года назад спали, когда мои родители здесь гостили. Там есть кровать старая двухспальная. Но обстановочка оставляет желать лучшего.
В принципе, есть две "проходных" комнаты, куда можно было бы положить надувные матрасики. Короче, постараемся всех желающих разместить.

В мае я буду в Москве, так что только в июне смогу принять.
27.04.2005 15:12 Антресолька [ Германия объединяйся! ]
Ой, точно, самое главное-то и не написала. Мы в провинции Антверпен живем, деревенька Pulle. До Германии не очень далеко. До Аахена нам меньше часа ехать, до Кёльна - часа 2. Ну и т.д. Можно в Ин-те через routeplanner посмотреть, куда сколько.
27.04.2005 13:20 Антресолька [ Сделаем друг-другу приятно - 3' ]
Ferkel, Натусик, спасибо огромное за открыточку! Совершенно не ожидала ничего подобного. ТАААААК приятно!!! rolleyes.gif smile.gif
27.04.2005 13:13 Антресолька [ Германия объединяйся! ]
Девушки, если вам не лень ехать в Бельгию, могу предложить собраться у меня. У нас дом в деревне + большая территория. Найдется место оставить несколько человек на ночлег. Правда, дом старый и неотреставрированный, но жить можно. Но я могу только в июне - самое раннее выходные 11-12.06. Выходные после этого не могу, а потом до конца лета планов никаких.
Вот, посмотрите, места для пикника полно:

Девушки, если вам не лень ехать в Бельгию, могу предложить собраться у меня

Девушки, если вам не лень ехать в Бельгию, могу предложить собраться у меня - 2
20.04.2005 20:06 Разговоры [ Гостеприимство ]
Ой, почитала... Страсти какие!
Мне, как moa и Dina, повезло. Практически всегда приятные гости приходят или приезжают. Я очень люблю своих гостей. Всегда хочется накормить их получше. Если не на день приехали, то и уложить поуютнее. Но переживать, вдруг что-то не так делаю - не буду. Я знаю, что делаю всегда все возможное, чтоб гостю было хорошо. Если кому что не нравится - скорее всего, такому человеку вообще ничего не понравится.
Если попадется хам, не потерплю (особенно если достанет). Если неприятный человек будет в гости напрашиваться, мягко, но откажу (скорее всего, найду причину уважительную какую-нибудь). К счастью, пока такого делать не приходилось. smile.gif
18.04.2005 22:21 Антресолька [ Сказки про Индию - 2 ]
Девочки, такие классные рассказы - не оторваться. Очень интересно! Как хорошую книгу читаю. Спасибо вам!

Вы пишете, электричество дорого. Так у вас там солнце, наверное, часто светит. Солнечные батареи не используют?
18.04.2005 22:09 Антресолька [ Наши приятности - 5 ]
Yelena, вау, какие вы все красивые! А ты просто супер выглядишь!!!
05.04.2005 16:54 Разговоры [ Авторские права в Интернете ]
Лена22, мои мысли - твоими словами. smile.gif
31.03.2005 21:45 Антресолька [ Подготовка к зачатью, беременности и родам ]
Masya
Масечка, какая новость!!! Поздравляю тебя! Здоровья тебе и малышику!!!
31.03.2005 17:05 Разговоры [ Если я была б моей мамой ]
Золотце, IraBaltimore, LiR, Marie, я и не представляла, что мамы могут такими быть. Это должно быть очень тяжело. Даже не знаю, что тут еще сказать можно.

LenaBouton Лен, а на счет комплексов. Так это просто. Надо научится любить себя такой, какая есть, понять, что в мире нет идеальных людей. У всех есть свои достоинства и свои недостатки. Без этого никуда. smile.gif

31.03.2005 14:47 Антресолька [ Браки создаются на небесах? ]
Цитата (Лушка @ 31.03.2005 - 10:40)
Schatzi , а наша Лушка и старушкой такой же будет хохотушкой... (Лушка @ 31

а я и не сомневаюсь!!! Все бы такие были!!! smile.gif
31.03.2005 14:16 Антресолька [ Браки создаются на небесах? ]
Лушка, классный рассказ и классные фотки! Вы такая красивая пара!!! Про тебя я уже давно поняла, что ты веселушка-хохотушка smile.gif , но муж, похоже, от тебя не отстает. Пусть ваше счастье никогда не кончается!!!
30.03.2005 23:21 Антресолька [ Наши приятности - 5 ]
Ksyu, Ксюшка, поздравляю!!! Сестричка - это классно! Желаю вам вволю насладится общением (хотя, точно знаю, что все равно будет мало).


[ page time generated: 0,0116 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>