Ринна

Статистика активности
Всего полезных сообщений 306
( 0,03% всех сообщений форума )
Спасибок 10
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 13.01.2017 11:53
Регистрация 26.04.2007
Наибольшая активность в Разговоры
94 сообщений в этом форуме
( 31% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 13:07
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Санкт-Петербург
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Ринна
19.08.2016 09:27 Разговоры [ Мультики ]
цитата:
. В каждом мультфильме есть персонаж, олицетворяющий всемирное зло.

А в русских сказках Змей Горыныч и Кощей Бессмертный разве не всемирное зло?
24.12.2015 10:13 Мультиварка [ Задушевные разговоры мультяшей-70 ]
ilga
За чеснок не волнуйтесь. Я всегда чеснок сажаю в сентябре, когда время есть!, и под снег он уходит уже с зелененькими перышками. Но на урожай это не влияет никак.
11.03.2015 10:21 Разговоры [ Красота вокруг нас - 8. ]
Meile Красиво!... Особенно крыши...
05.11.2014 14:06 Рецепты [ Домашнее Консервирование-5 ]
Klyukva
цитата:
Сырой джем из фейхоа и клюквы
Спасибо большое за рецепт. Результат превзошел все ожидания! Бегу за новой порцией исходных продуктов!
29.10.2014 00:00 Разговоры [ Тема для флуда, флейма и оффтопа ]
Klyukva

Если у вас пропал голос, есть несколько способов его восстановить.

«Экстренный»: Нагреть 50 грамм коньяка, добавить в него 3 чайные ложки мёда и 3 капли лимона. Выпить. Через 5 минут голос восстанавливается.

«Щадящий»: Этот коктейль нужно пить исключительно на ночь. Взбить 2 яичных белка с 2-мя чайными ложками сахара. Добавить 50 грамм коньяка. Налить в отдельный стакан тёплой воды. Каждый глоток приготовленного коктейля нужно запивать глотком воды. После этого сразу нужно лечь спать. На утро голос полностью восстанавливается.
09.09.2014 11:57 Бытовые вопросы [ Необходимая в хозяистве вещь - 3 ]
Ксарочка

цитата:
Или в Израиле обман - это обычное дело?
Зачем же так невежливо?
04.08.2014 14:49 Разговоры [ Помогите ]
pupsikuke

Исключите ВСЁ! Выберите что-нибудь одно - капусту, например, и первые дни только капусту и воду. Посмотрите, проходит ли аллергия, если стало получше, то вводите следующий продукт. Это очень тяжелый путь и долгий. А вообще-то есть анализы крови на аллергены, они могут помочь выявить. Но иногда и это не помогает. Бывает аллергия на запахи, и на животных, и на вещи(подушки, одеяла, ковры, бытовая пыль).
Аллергию хорошо лечат гомеопаты. Только и этот путь нескорый. Надо набраться терпения.
Но прежде всего - это здоровая пища. Никаких конфет и напитков из магазина, чипсов, кетчупа и прочих "вкусняшек". Покупать в магазине только исходные, не подвергшиеся кулинарной обработке, продукты и готовить все дома, так, как это делали наши бабушки.

Удачи Вам и терпения!
05.03.2014 00:04 Поздравлялки [ Light225- Люся, С Днем Рождения! ]
light225

Люсенька! От всей души поздравляю!

И всегда восхищаюсь твоей мудростью и терпением!
26.02.2014 21:56 Разговоры [ И Тебя Вылечат - 2 ]
Lanna мне очень помог синупрет. Это таблетки, по-моему гомеопатические, а может просто из трав. особенно хорошо принимать эти таблетки при "старом", густом насморке, помогает выводить слизь. Но в последний раз я стала принимать их сразу, и тоже помогло.
14.02.2014 09:08 Разговоры [ Наша Олимпиада ]
цитата:
С соревнованой выбыл, а золото все равно взял...
И я так думаю.
24.12.2013 09:26 Разговоры [ Позор Олимпийского Комитета Сочи-2014 ]
Не думала, что поддержу эту тему, потому что Олимпиада и тем более сувениры с ее символом мне совершенно безразличны. НО! Прогуливалась вчера по Гостиному двору в поисках новогодних подарков и увидела 3 фарфоровых фигурки "зимних" спортсменов с логотипом Олимпиады. Это изделия Императорского (а раньше Ломоносовского) фарфорового завода, что гарантирует качество - ну отсутствие заусенец там всяких и прочее. Цена вполне представительская - 6500 рублей за фигурки высотой сантиметров 20. Не знаю, удовлетворит ли дизайн строгому эстетическому вкусу, т.к. спортсмены эти очень стилизованы. Однако компактность сувениров, на мой взгляд, скорее плюс - не займет много места в серванте.
Наверное можно поискать эти фигурки на сайте завода.


Вот сайт заводаhttp://www.ipm.ru/shop/cat/113
19.06.2013 11:49 Разговоры [ Сколько У Вас Уходило Денег На Ребенка До Года? ]
Stapler
Поздравляю!
А теперь: спокойствие и только спокойствие! Маме с дочкой нужна тишина и уверенность. Всех родственников перед общением с ними поить усиленной дозой валерьянки biggrin.gif

jalo
Мою внучку зовут Таисией. Родители называют ее - Тая, а я - Тася.
14.05.2013 15:00 Разговоры [ Сколько У Вас Уходило Денег На Ребенка До Года? ]
У меня первый ребенок был беспокойным, когда перестал помещаться в пеленки, то я сшила ему из фланелевой пеленки спальный мешок: сложила по ширине вдвое, вшила спереди молнию, внизу застрочила, и отверстие наверху для шеи оставила. В общем, шевелиться может, но руки в мешке и до лица и соски не дотянуться. Очень меня это выручало.
И когда через два года у меня родилась дочка, то я считала, что была уже во всеоружии!!! И мне этот спальный мешок НИ РАЗУ не пригодился. Спала девочка спокойно, очень любила спать на животе, а ручки под подушкой.

Я еще раз хочу сказать: подождите пока родиться ребенок, посмотрите на него, понаблюдайте и только тогда вы поймете, что ему нужно.
Не надо ничего особенного накупать впрок. Сейчас нет дефицита, понадобится - купите в ближайшей аптеке.
13.05.2013 11:14 Разговоры [ Сколько У Вас Уходило Денег На Ребенка До Года? ]
Stapler
Я бы сказала, ИНОГДА пеленать. Если ребенок спокойный, то и так уснет и поест. А если разволновался, то можно слегка пеленать. Все от ребенка зависит. Я своих почти 30 лет назад пеленала, иначе тогда и не представляли. Но и тогда видела, что дети разные. А вот дочка своих не пеленала, из роддома уже в ползунках принесла. Самое главное, выбрать детского врача, которому доверяешь, и его слушаться.
23.04.2013 16:46 Рецепты [ Составляем меню ]
Маня
Nellix
У нас уже когда-то была дискуссия на тему: "Русская еда для иностранца" .
Есть два варианта:
1. Накормить гостей вкусно и сытно с учетом их национальных пристрастий. Тогда надо учитывать их вкусы - это они будут есть, а это не будут. Например, цветочный чай вместо черного.

2. Дать попробовать гостям национальную кухню так, как едим ее мы, т.е. обед-дегустация. И тут уж никуда не деться - чай так чай! Можно налить некрепкий. Но могут быть и сюрпризы, невежливые гости и плеваться начнут. biggrin.gif

Я всегда выбираю второе. Мне везло с гостями, они хвалили мою стряпню.
23.04.2013 14:40 Рецепты [ Составляем меню ]
К нам часто приходят в гости иностранные друзья.

Если обед полный, то я обычно готовлю борщ, или суп из сушеных грибов с перловкой. Можно кислые щи, но это на любителя и по сезону. Рассольник можно.

Со вторым блюдом сложнее, но блинчики с мясом - отличный вариант, я люблю подавать их с солеными огурцами. Можно бефстроганов с пюре. Зразы - котлеты с начинкой из яиц и зеленого лука. На гарнир подойдет гречневая каша (для иностранцев это экзотика) Можно сделать гречневую кашу с луком и грибами отдельным блюдом.

На закуску можно сделать винегрет. Или селедку под шубой. Можно подать просто кусочки селедки с кольцами репчатого лука и подсолнечным маслом. Я люблю делать обычный летний салат: помидоры, огурцы, зеленый лук, соль и сметана.

Салат "Оливье" в его классическом составе.

На десерт - свежезаваренный чай с вареньем.
08.04.2013 16:32 Кухни народов мира [ Китайская кухня ]
Люблю заказывать в китайском ресторане салат под названием "Огурцы с чесночным вкусом".
Понимаю, что сделать этом салат легко и быстро. но нигде не могу найти оригинальный китайский рецепт.
Может быть кто-нибудь поделится этим знанием? Заранее спасибо!
02.04.2013 10:37 Разговоры [ Мастопатия ]
Кухаро4ка
\
А врачи что говорят?
28.12.2012 13:48 Рецепты [ Разыскивается рецепт - 13 ]
light225
Точно, ОН ! Спасибо большое!
27.12.2012 15:43 Рецепты [ Разыскивается рецепт - 13 ]
Караул!
Недавно видела в какой-то темке салатик из квашеной капусты с кукурузой, хотела приготовить на Новый год, но не знаю как снова его найти. Не помню ни автора, ни названия салата. Может быть кто-нибудь знает этот салат?
19.07.2012 14:59 Бытовые вопросы [ что лучше стелить на пол в кухни ]
Да, пожалуйста, любите плитку! Я не против. А я люблю линолеум biggrin.gif
19.07.2012 14:45 Бытовые вопросы [ что лучше стелить на пол в кухни ]
Хорошо, что людям нравится разное!

Вот что я написала:
цитата:
И если случайно уронишь какой-нибудь тяжелый предмет(кастрюлю или сковородку), то разобьется не только предмет, но и кафельный пол.


КАФЕЛЬНЫЙ ПОЛ РАЗОБЬЕТСЯ! У наших знакомых так и было. Уложили кафель в новую квартиру, стали переезжать, расставлять посуду, уронили что-то на пол, даже не очень тяжелое, а просто углом, и БАХ! плитка раскололась. Пришлось ее выковыривать, покупать новую кафелину и ювелирно вставлять.
19.07.2012 11:25 Бытовые вопросы [ что лучше стелить на пол в кухни ]
Я голосую за линолеум. Мы выбрали из класса"полукоммерческих", прочность как для помещений с большой проходимостью, а внешний вид - как для бытового использования. Он толстый, поэтому ходить по нему тихо и приятно. Легко моется.

Кафель, конечно, красиво. Но у него есть, на мой взгляд, два недостатка: трудно отмыть от грязи швы между кафелинами и от этого швы меняют свой цвет на более темный. И если случайно уронишь какой-нибудь тяжелый предмет(кастрюлю или сковородку), то разобьется не только предмет, но и кафельный пол.
12.04.2012 13:59 Рецепты [ Сыроедение. Рецепты ]
anna100 Спасибо, Аня. Прочитала с удовольствием. Это совпадает с моим пониманием. Я думаю, что чем хуже человек учил в школе физику, химию, биологию, тем легче он попадает под влияние всяких модных околонаучных теорий.

Знаю, что овощи с избытком нитратов вредны и очень быстро портятся - гниют. Но также знаю, что если переложить в грядку НАТУРАЛЬНЫЙ навоз, то тоже получится переизбыток нитратов. Химия и биология. Не все натуральное полезно, и не все искусственное вредно. Важна лишь мера.

А про американцев вот что я могу сказать. Чем ниже социальный и образовательный уровень у людей, тем они толще. Потому что "простой" американец ест чипсы, гамбургеры и прочие полуфабрикаты. Есть очень дешевые продукты, в которых много всяких пищевых добавок, и если не задумываться над этим, то можно легко испортить здоровье. Бедные люди покупают дешевые продукты. Однако, стоит сказать, что все ингредиенты всегда написаны на упаковке - чем длиннее список, тем не натуральнее продукт. Выход из этой ситуации один: не есть полуфабрикатов дома, поменьше есть в фаст-фудах, покупать изначальные продукты(мука, масло, яйца, молоко, мясо и т.д.) и готовить дома самим вкусную и полезную еду. Не лениться, в общем.
К сожалению, у нас тоже появляются такие продукты. Вот творог теперь с растительным белком...

Честно говоря, не представляю, как можно питаться одними сушеными чипсами. Мой желудок этого не выдержит, это точно. А стул несколько раз в день - может уже колит?
09.04.2012 12:14 Рецепты [ Сыроедение. Рецепты ]
На мой взгляд, есть еще одна проблема. Продукты подвергают тепловой обработке, чтобы обезопасить людей от множества заболеваний. Начиная от дизентерии и заканчивая всякими глистами. Я перестала есть сырые яйца в виде гоголь-моголя, потому что есть опасность заразиться сальмонеллезом. Мясо сырое таит в себе кучу неприятностей. Про рыбу уж и не говорю.

А еще меня удивляет какая-то надуманность всего этого. Если ешь сырое, то и ешь тартар, как французы это иногда делают, а не суши мясо - из него все равно витамины убегут, как ни старайся. А если просто вкуснее, то так и скажи, что просто вкусно.
Никогда не поверю, что сушеное яблоко так же полезно, как и свежее.
Сушка, - это всего лишь способ сохранить урожай, невзирая на потерю полезных свойств. Такой же, как соление, маринование и т.д.

Это мой взгляд на проблему, никого не хочу обидеть или обратить в "свою веру".


[ page time generated: 0,0149 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>