Килька

Статистика активности
Всего полезных сообщений 22
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 24.04.2008 14:47
Регистрация 25.04.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
19 сообщений в этом форуме
( 95% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 23.04.2024 - 12:27
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Килька
16.04.2008 13:08 Поздравлялки [ Нашему сайту 7 лет! ]
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!

Мое увлечение и интерес к кулинарии начался именно с этого сайта smile.gif
Выражаю большую благодарность за наглядность и подробное разжевывание рецептов!
Теперь я каждодневный посетитель rolleyes.gif

ПРОЦВЕТАНИЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ САЙТУ
НАДЕЮСЬ СЛЕДУЮЩУЮ ДАТУ С ЦИФРОЙ СЕМЬ- СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ- МЫ БУДЕМ ОТМЕЧАТЬ ТАК ЖЕ ДРУЖНО И МНОГОЧИСЛЕННО ( наверняка присоеденятся дети и внуки).

УДАЧИ И НОВЫХ РЕЦЕПТОВ!!!!! laugh.gif

С уважением......
28.03.2008 12:26 Мультиварка [ Мультиварка - 9 ]
Добрый день мультиварочному сообществу! rolleyes.gif

Я вчера в инет - магазине Эльдорадо заказала мультиварку по 4299 руб.плюс доставка 350р. Не знаю дорого это или нет, но заказала от жадности две- маме и подруге на день рождения.
Так что кому надо звоните туда.
А я уже без мултиварки себя и не мыслю. Читаю Вас постоянно- готовлю ежедневно- благодарна Всем ежеминутно! laugh.gif
Вот сижу и думаю может и себе вторую приобрести?)))) Я ж умру, если без мулти останусь.... blink.gif
С уважением......
07.11.2007 10:12 Мультиварка [ Мультиварка - 4 ]
Всем доброго дня!
Мультя на моей кухне стала царицей. Все практически готовиться с оглядкой на нее. tongue.gif
Вот вчера нужно было на скорую руку приготовить быстро и без особых усилий кексик к чаю. Взяла за основу рецепт лимонного кекса из книжечки к мульте.
Мои изменения:
- вместо 1 лимона использовала половинку ( больше не было)
- вместо маргарина добавила сливочное масло около 100гр( больше не было), предварительно растопив его на водяной бане
-вместо обычной муки использовала блинную ( другой не оказалось)
-разделила всю массу на две части, в одну добавила какао порошок около одной столовой ложки.
Смазала кастрюльку остатками масла и поочередно залила обе массы. 55 минут выпечки, 10 минут постоял выключенный с закрытой крышкой, потом вывалила на блюдо. Результат понравился безумно! Кекс получился пятнисто-полосатый на разрезе, высотой около 7см, на вкус шоколадно- лимонный.
В общем рекомендую как быстрый и незатейлевый десертик к чаю.
С УВАЖЕНИЕМ........
03.10.2007 12:12 Мультиварка [ Мультиварка - 4 ]
Добрый день всем.
Хочу сказать большое спасибо shatenka за "Манник с яблоками".
Очень он мне нравиться. С чем его только не делала- и с грушами и со сливами и с яблоками и еще с чем то, уже и не помню, и просто без ничего. Всегда получался. Только чаще я фрукты и ягоды не перемешиваю, а укладываю веером по кругу сверху.
Еще я недавно делала котлеты на пару, как то раньше недосуг было. Это так нежно и вкусно!!! Теперь я думаю котлеты и сковорода редко будут соединяться!))))javascript:add_smilie(":P")
Приветствую всех новеньких мультиварочников! Смотрю в наших рядах все больше мужчин появляется. И это очень радует.
И Я ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЧАШУ.
Думаю, что мало кто из форумчан откажется от доп. чаши.
С уважением........

06.09.2007 11:38 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Добрый день.
Не знаю как у Вас, а у меня мания появилась- где бы я не читала рецепты, я сразу в голове прокручиваю, а можно ли их приспособить к нашей мульте. rolleyes.gif
Вот на днях гуляла по кукингу и наткнулась на тему "Ленивые хачапури".
Решила приспособить к мультяшке.
Сделала. Получилось очень вкусно!
Требуется:
200г сметаны
1 яйцо
1 стакан блинной муки
Это тесто. Яйцо размешать со сметаной и добавить муку.Мультяшную кастрюлю смазать маслом и залить тесто.
У меня получилось как густоватое тесто на оладьи, хотя там описывали, что тесто должно распределяться руками. Но я не решилась добавлять муки больше.
Начинка:
Творог чуть присолить и добавить укроп.Рассыпать все по поверхности теста.А сверху посыпать тертым твердым сыром.
В принципе начинка любая- там приводятся начинки сладкие, картофельные и даже пицу делали.
Готовила на выпечке 40 минут.
Единственное- я сразу после приготовления открыла мультю. Увидела очень пышный пирожок, достала его с помощью тарелки. И он прям на глазах, по мере остывания чуть осел . Может нужно было остудить в мульте не открывая?
С уважением......
27.08.2007 13:53 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Андреевна
И от меня большое спасибо за идею.И я делала икру, только не кабачковую, а баклажанную. Вместо томата свежие помидоры, специи- соль, сахар,перец, чуть уксуса в конце- на глаз и на вкус. Очень вкусно.
С уважением......
25.07.2007 13:03 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Добрый день всем!
Вот и я вернулась из отпуска.
Жена моего брата все сокрушалась раньше: ну все на кухне есть - и микроволновка и блендеры и духовка и посудомойка и другая техника, вот только поварихи не хватает,что бы у плиты не стоять. А я приезжаю и вручаю ей в подарок мультю и говорю- вот и повариху ты дождалась!))))
Она в восторге, всем похвасталась- и родным и знакомым и соседям.
Все загорелись, ан нет- нету в Краснодарском крае этого чуда, продавцы техники хлопают глазами "а что это такое?".
Она каши теперь только в мульте готовит.
Из того , что не делала я- она в мульте протушила мясо немного жирное и даже с хрящиками с добавлением лаврушки ,соли и перца горошком- получилась отличная тушенка, из совдеповского детства. Т ушилась около 5 часов.
С уважением....
28.05.2007 11:25 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Добрый день всем!
Мультиварка в жару просто незаменимый агрегат- закинула продукты, все готовиться само по себе, не нужно стоять у плиты как у мартена.
Из новенького - готовила дымляма в мульте.
Телятину нарезала пластинами примерно 1,5см на 5см( исключительно для того , что бы больше влезло). Из овощей были- картофель, лук, болгарский перец, морковь,капуста молодая, ну и разные специи.
Смазала маслом мультю и стала укладывать слои
-мясо
-лук
-мясо (второй слой потому что много мяса получилось)
-лук
-картофель
-морковь
-перец
-капуста
Так как мясо было не жирное, то на некоторые слои я покрошила немного сл. мсла- но это я думаю не обязательно.
На 1,5 часа в режим тушение ( без добавления жидкости), затем 20 мин режим готовка на пару( исключительно для того что бы немного жидкости испарилось), после 10 минут добавила рубленный чеснок лаврушку и зелень укропа и петрушки.
Нам понравилось очень.
С уважением.....
16.05.2007 13:39 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
bobusya и Андреевна! Спасибо Вам за пояснения к щавелевому супу.
Очень даже здорово, что все сразу закладывать можно.
Я не знаю как вы, но я заметила, что освобождающееся время (пока мультя готовит) я стала использовать очень рационально на кухне. Пока кастрюлька пыхтит я успела уже перебрать и перетереть все полки на кухне- раньше вечно все на потом откладывала dry.gif В общем вся мелочевка кухонная теперь делается, а не откладывается в долгий ящик.
С уважением.....
15.05.2007 11:57 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Lola, обалденная идея два в одном!
А то мои домашние стали уже капризничать- запеканки с пудингами надоели, шарлотки подавай только с вишней. Каши простые по утрам уже и не нужны- заказывают с различными наполнителями- фрукты, овощи, фарш и т.д.
У меня вопрос. Кто то уже готовил в мульте щавелевый супчик??? Скоро сезон- хочется быть во всеоружие. Кислота щавелевая на приготовление картошки не повлияет?
С уважением...
08.05.2007 13:00 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
Приветствую всех! :П
Поздравляю с третим томом мультяшных приключений.
Я читать даж не успеваю sleep.gif
А готовить готовлю- мясной пирог очень понравился,только я его не знала как вытащить.Пришлось прям в кастрюле куски нарезать.Шарлотка с вишней получилась очень вкусная-сладость с кислинкой. А уж каши я теперь только в мульте и готовлю. Газ.плита практически не используется- зато чистая , не забрызганная.

А те , кто еще собирается покупать мультю- не заморачивайтесь на маркировке- мультя одна панасониковская- как бы ее не обзывали разные магазины- я только время потратила на эти выяснения.

С уважением....
03.05.2007 11:31 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
А я вчера испекла запеканку из квашенной капусты и картошки от Мандаринки.
Мне понравилось.
С уважением...
03.05.2007 10:50 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Ворчун, добрый день.
Я в выходные тушила в мульте говядину с овощами, сразу все не сьели, так я приспособилась разогревать в программе "готовка на пару"- ставила на две-три минуты и все!!
С уважением...
02.05.2007 15:33 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Приветствую всех.
Сообщаю радостную весть- я обладательница мультяшки!
В выходные уже эксплуатировала чудо кастрюльку.
Готовила шарлотку ,рагу с овощами и мясом, гречневу кашу, творожную запеканку . В общем наигралась от души. Газовая плита отдыхала tongue.gif
В общем процесс пошел.
Всем спасибо за участи и советы.
С уважением.....
26.04.2007 16:11 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Lyulyu!
Ну попробуй так.Потом расскажешь есть разница или нет?
А я пока безлошадная буду опыту набираться!))))
С уважением...
26.04.2007 15:41 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Lyulyu, зачем столько движений?
Тут обладатели кастрюльки писали , что можно все вместе закинуть и ждать результата- мясо будет таять, а все остальное не развариться. В том и секрет мультяшки.
С уважением......
26.04.2007 11:25 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Девочки,вопрос.
Пока нет мультиварки решила теоретически подковываться (все равно будет-уверена!))) - можно ли в мульте делать открытые пироги из слоенного или дрозжевого теста? М ожет кто уже пробовал? Пропекается ли тесто , если не очень толстое?
С уважением....
25.04.2007 16:41 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Настюнька! Спасибо.
Похоже это одно и тоже. И по мощности похожи и по размеру и по внешнему виду- разница в маркеровке и стране-производителе.
Тогда не буду заморачиваться на производителе- буду искать достойную цену.))))
С уважением...
25.04.2007 16:20 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Гуля,приятно познакомиться)))

Интересно бы узнать одно это и тож или нет?
А то вот так закажешь, а там какой -нить функции не хватает. Обидно будет.

Надеюсь знатоки клуба разьяснят и подскажут есть ли разница между этими моделями.Хотя на картинке внешне одинаковы.
С уважением...
25.04.2007 15:35 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
m2602 спасибо- поиск начала.........
Другой вопрос чем отличаются Panasonik SR-TMB18LTQ от Panasonik SR-TMB18? И еще- в одних магазинах пишут производство Япония, а в других Таиланд?
Одно это или нет?
С уважением...
P.S. GruSha- а мы с твоей дочкой тезки))))Здоровья ей и безоблачного детства


[ page time generated: 0,0115 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>