decabrina

Статистика активности
Всего полезных сообщений 15
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 10.06.2012 01:19
Регистрация 9.04.2007
Наибольшая активность в Архив
8 сообщений в этом форуме
( 53% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.03.2024 - 16:45
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 28 декабря
Место жительства Москва (Россия)
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя decabrina
28.11.2011 01:14 Бытовые вопросы [ Терка Бернер. ]
Здравствуйте! Сегодня стала обладателем новой тёрки (модель "Классика")! tongue.gif Начитавшись здесь положительных отзывов, решила, что ко Дню матери хорошим подарком будет удобная вещь для кухни - супчики готовить любимому чаду! wink.gif

На сегодняшний момент там идет акция: к модели "Классика" мультибокс в подарок!
01.04.2009 10:16 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Львица
nnsvz
Зоя

Спасибо за разъяснения! В принципе, так и думала, теперь все просто ясно. smile.gif

Львица

А звать меня Ольгой wub.gif
28.03.2009 17:49 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Львица

Насть, спасибо и приятно познакомиться! Я это знаю, честно говоря, я в Ашане покупаю и Филадельфию и Маскарпоне (правда беру его польский - вроде ничего, вкусный, а итальянский дороговат все-таки).
ПРосто купила "Коллекцию рецептов" Школы Гастронома - Чизкейки, а там приводят именно мягкий творог или сливочный сыр, а так как вы здесь в темке часто чизкейки делаете, я к вам и обратилась. И все-таки сливочный сыр будет Филадельфия или Маскарпоне? Я путаюсь... Как я понимаю, крим-чиз это Филадельфия, а Маскарпоне это слив. сыр, так?

Спасибо. smile.gif
28.03.2009 03:38 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita -16 ]
Зоя, добрый вечер!
Читаю твою страничку инкогнито так сказать, копирую себе на заметку твои шедевры, что-то исполняю, что-то держу в уме, но одно скажу - гениально!
У меня к тебе вопрос такой: в некоторых рецептах чизкейка в составе приводят так сливочный сыр или мягкий творог. Подскажите мне, пожалуйста, крим-чиз, она же Филадельфия, она же=что? И Маскарпоне - это сливочный сыр? А что тогда мягкий творог?
В общем, я запуталась совсем.... unsure.gif
30.05.2007 19:14 Рецепты [ Торты-12 ]
ТОРТ "ГЕНЕРАЛЬСКИЙ"

ТОРТ "ГЕНЕРАЛЬСКИЙ" На 1 корж: 1/2 ст

На 1 корж: 1/2 ст. муки, 1/2 ст. сметаны, 1/2 ст. сахарного песка, 1 яйцо, 1/2 ч.л. соды, погашенной уксусом.

В трех мисках замесить из этих продуктов тесто.

Добавить в 1-ую миску - 2 ст.л. промытого изюма, обсушенного и обваленного в муке.
Во 2-ую миску - 2 ст.л. мака, замоченного в воде предварительно.
В 3-ью миску - 2 ст.л. молотых грецких орехов.

Испечь три коржа в форме со съемными бортами. Охладить. Прослосить кремом и уложить в последовательности: изюм-мак-орехи. Украсить по вкусу, но в оригинале - мелко рубленные "М&М'S" или "Скитл'с" (сладкий). Поставить лучше всего на ночь в холодильник для пропитки.

Крем: сметана+сахарный песок (пудра). Пропорции не даю, т.к. всегда делаю на глаз, но примерно сметаны 400 г и 1 стакан сах.пудры.
30.05.2007 19:00 Рецепты [ Торты-12 ]
Девочки, конечно, с Вашими шедеврами мне не сравниться, но.... Можно я туточки рядом посижу со своими тортиками? wub.gif

ЧИЗКЕЙК С ПЕРСИКАМИ
Девочки, конечно, с Вашими шедеврами мне не сравниться, но

СОСТАВ: 1/2 порции сдобного теста (см. рецепт ниже), 250 г "Маскарпоне", 1 банка сгущенки, 2 яйца, 3 ст.л. миндального ликера (у меня-"Амаретто"), 1,5 ч.л. миндальной эссенции (2 капли), 3 персика, 2 ст.л. персикового джема.

Разогреть духовку до 180 С. Раскатать тесто в круг, диаметром 30 см, переложить в форму, диаметро 26 см и сформировать бортики. Накрыть бумагой для выпечки, засыпать горохом и выпекать 12 мин. Охладить и снять бумагу.

Взбить "Маскарпоне", постепенно добавляя сгущенку, затем, взбивая, по одному вбить яйца, добавить 2 ст.л. ликера и 1 ч.л. эссенции. Перелить эту массу в выпеченную основу и выпекать 25 мин., пока середина не устоится, охладить.

Разложить ломтики персиков на начинке. Разогреть джем с оставшимися 1 ст.л. ликера и 1/2 ч.л. эссенции и кисточкой нанести горячую смесь на персики. Охладить ок. часа.

СДОБНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ЧИЗКЕЙКА

Просейте 4 ст. муки в большую миску, добавьте 200 г мелко порезанное очень холодное сливочное масло + 200 г такого же маргарина. Перетереть в крошку. Соберите в горку, сделайте углубление и влейте туда взбитые вместе 1 яйцо+2,5 ч.л. сахарного песка+1,5 ч.л. соли+1 ст.л. лимонного сока, добавьте половину от 1/2 ст. ледяной воды. Вилкой перемешать, чтобы увлажнить муку и вымесить мягкое тесто, при необходимости добавляя воду.

Выложите тесто на присыпанный мукой стол и быстро вымесите гладкое тесто. Разделите его на 2 части, заверните в полиэтилен и положите на 1 час в морозильник.

Тесто можно заморозить на 3 месяца. Порции хватает на 2 пирога диаметром 26 см.
30.05.2007 18:36 Архив [ Tupperware-2 ]
Здравствуйте всем!
Вот, получив наконец-то, свое замесочное блюдо (3 л), я решила в нем чего-нибудь испробывать. Остановилась на "Лимоннике", которым вам хвастаюсь типа. tongue.gif Честно говоря, гораздо легче и приятнее стало возиться с дрожжевым тестом! wink.gif
Здравствуйте всем
24.05.2007 19:18 Архив [ Арабская кухня - 14 ]
crimchanca

Если честно, я вообще горкой не делаю, просто раскладываю на тарелке или подносе и заливаю, а потом....либо ложкой, как культурная, либо ручкой, как нетерпеливая! laugh.gif
И делаю небольшие растояния между треугольничками, как раз, чтоб совсем не слиплось.
Да, вот еще, сироп лучше делать чуть теплым, так сказать, слегка охлажденным, главное - не горячим, иначе здорово все слипнется! И должна сказать, что сама по себе улутма оооочень сладкая, для моих родственников она даже приторная и специально для них я уменьшала кол-во сахара в сиропе, а я воть очень люблю сладенькое, мням! wink.gif

Чем-то улутма напоминает "хельбу" от Айрины, похоже.
24.05.2007 16:50 Архив [ Арабская кухня - 14 ]
SeraFima

Цитата
Бум знакомиться?

Будем! Меня зовут Оля.

Цитата
о, а че цЕ такЕ? Ну-ка, ну-ка...поподробнее! Может мы под другим названием знаем, а может и не знаем вообще.

Вик, когда-то еще в далекие советские годы выпускались такие календари (они по-моему и сейчас есть) с отрывными листочками, моя мама их просто обожала и каждый год покупала. Я же прочесывала календарь и заранее отрывала оттуда рецептики. Вот там и нашла по теме "восточные сладости" эти два рецепта.

МЕТОХИЙСКАЯ УЛУТМА
Тесто: 200 г сахарного песка; 200 г грецких орехов (я "сборную солянку" из орехов всегда делаю); 150 г изюма; 150 г манной крупы; 5 яиц.
Сироп: 700 г сахарного песка; 200 г кипяченой воды; сок от 0,5 лимона; ванилин по вкусу.
Перемешать желтки+сахар, добавить измельченные орехи, промытый изюм, манную крупу и взбитые в пену белки. Осторожно выливаем на смазанный жиром противень и запекаем 40 мин. Готовую улутму режем на треугольники, укладываем горкой и заливаем теплым сиропом. Охладить.

ПЕЧЕНЬЕ ШАКЕР-ПУРИ
Состав: 3,5 ст. муки; 3/4 ст. слив. масла; 1 ст. сах. пудры; 1 яйцо; 1/2 ст. молока; 1/2 ч.л. разрыхлителя; 1/4 пакетика ван. сахара.
Слив. масло растереть с сах. пудрой+яйцо+молоко, добавить ван. сахар и разрыхлитель. Все это перемешать, всыпать муку и замесить до крепкой консистенции. Раскатать тесто толщиной ок.1-1,5 см и нарезать фигурки в виде полумесяца. Печь при температуре 220-250 С ок. 30 мин.
24.05.2007 16:30 Архив [ Арабская кухня - 14 ]
crimchanca
Айрина
SeraFima

Девочки, спасибо за радушный прием!
22.05.2007 22:44 Архив [ Арабская кухня - 14 ]
Девочки, здравствуйте! До сего момента, я была просто читательницей Вашего форума, а теперя...Вы мне стали прям как родные! Огромное Вам спасибо за этот форум, особенно - Серафиме-Вике. Очень тут вкусно да душевно. wink.gif
И у меня такой воть вопросик: что такое "мистака + михляб "? Где в Москве моня купить тхину (правильно?)? И как лепить маамули, т.е., примерно на что они похожи и сколько их выпекать, а то у Риммчика в рецепте я этого не нашла, а рецептик понравился?

И еще раз, спасибки. Мои фактические познания в арабской кухне сводились к приготовлению Метохийской улутмы и некоторых печений, типа Шакер-пури, но теперь... Мням! wub.gif
02.05.2007 17:44 Архив [ Разыскивается рецепт - 9 ]
Когда-то я ела в гостях такой торт: коржи из заварного крема в пакетиках, а крем был сделан так - сгущенку с чем-то смешивали и томили в духовке. Вкус - не передать, я от этого торта еще долго отходила, вкуснее не ела, честное слово! wacko.gif
Девочки, знает ли кто такой рецепт торта или что-то вроде этого? Подскажите.
02.05.2007 17:34 Архив [ Tupperware-2 ]
Девочки, а у меня вопрос такой: желейная форма "Подсолнух" есть в "топпере" Москвы вообще или уже ее не будет? Сайт (каталог) весь излазила, не нашла. Может, кто знает точно, будут ли спец. предложения или эту форму мне уже не ждать? unsure.gif
Спасибо.
13.04.2007 16:06 Разговоры [ Косметика ]
Здравствуйте! Я новичок, как зарегистрированный пользователь, а как читающий, можно сказать "старушка". smile.gif

Хочу поделиться своими секретами: у меня чувствительная-комбинированная кожа, которая то становится похожа на нормальную, то - на жирную, а порой (зимой) и на сухую. Вот такой набор. Поэтому, четко что-то себе подобрать и пользоваться этим "вечно" - не по мне, все пробую.

Единственное, что очень нравилось - это матирующий крем от Ив Роше "Био-специфик" с эффектом пудры для комбинированной кожи. Летом - супер! Ни блеска, ни размазни от жары!

Сейчас испытываю на себе "Клиник". Посмотрим, посмотрим...

11.04.2007 13:18 Архив [ Tupperware-2 ]
Здравствуйте! Примите новичка, пожалуйста, в ряды поклонников "топера". smile.gif
И у меня к Вам сразу вопросик такой: в замесочном блюде можно любое тесто делать или только дрожжевое?
Спасибо.


[ page time generated: 0,0088 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>