Natalkin

Статистика активности
Всего полезных сообщений 18
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 07.12.2007 18:07
Регистрация 3.04.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
16 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 01:35
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Natalkin
06.04.2007 14:56 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
bobusya
Спасибо большое за советы! smile.gif Скопировала себе в файл о мульте smile.gif На самом деле хочется научиться с максимальной пользой использовать эту полезную в хозяйстве вещь! И форум настолько интересный и уже достаточно обьемный, что увлекаешься и даже упускаешь из виду то что хотел найти вначале smile.gif Спасибо еще раз!

Lola
Спасибо Лола! Я читаю твои рецепты уже давно, еще с мутьтиварки 1, и честно все время восхищалась их разнообразием, и еще отменным исполнением. Мультю я нашла еще раньше в интернете, когда искала себе пароварку. Поняла что хочу не пароварку а именно мультю! А потом, еще одна удача, а имнно - ваша ветка и масса рецептов, полезных, вкусных, выглядят красиво! плюс уютная домашняя атмосфера в придачу! smile.gif Здорово! wub.gif

С наступающим праздником всех форумчан!
06.04.2007 12:53 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
bobusya
Спасибоsmile.gif про гречку плов и кашу я читала, поэтому про них и не упомянула smile.gif в остальных режимах это значит, я открываю, делаю что нужно, закрываю крышку и дисплей не трогаю, ничего не клацаю, она сама продолжит ранее заданный режим. Так я понимаю?smile.gif
Ух ты. всего за 1.5 часа желировался?
Можно еще спросить, Вы через сколько времени пенку снимали, примерно?
Не хочется прозевать, чтоб не свернулась. Насколько я помню в обычной кастрюле надо томить на медленном огне холодное не менее 4 часов.. а поскольку у меня костей телячих или свинных не будет, а только курица, вот я и накинула для верности, чтоб и желатин не использовать и чтобы заливное застыло хорошо, прямо пружинило wub.gif ням!
06.04.2007 11:53 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Девочки дорогие, доброе утро!
Наконец я кажется подраскидалась с уборкой предпразничной. Теперь побегу за продуктами.. помимо обычных кастрюлек-сковородок надеюсь на помощь мультиsmile.gif начну экспериментировать!
Девочки, может вопрос покажется наивным, но если честно, не совсем понимаю, как правильно открыть крышку во время приготовления в режиме тушения или выпечки или варки на пару. Готовила пока в режиме гречка, так как купила ее во время поста. Боюсь испортить электронику в мультяшке.. или там все просто, открыл-помешал-добавил чего - закрыл, и она будет продолжать дорабатывать установленный ранее режим? или отключать ее надо? полностью из сети? или ждать когда установленное время закончится и тогда только открывать? вот думаю попробовать заливное из курицы поставить в ней часов на 5-6.. /как думаете не много? - хотела бы обойтись без желатина.. ну и думаю снимать пенку надо, чтобы бульон был прозрачным, и вообще следить за процессом иногда.. rolleyes.gif вот и думаю как это сделать лучше?
05.04.2007 14:31 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Настюнька
Настюнька, спасибо за подробный ответ да еще и за ссылку впридачу! smile.gif
Пойду после праздников все-таки в Филипс smile.gif Хорошего дня!
Lola
Лола, на праздник буду рыбку готовить по Вашему рецепту на мульте smile.gif
Просто, быстро и только уже от одной фотографии слюнки текут!
И еще хочу заливное из курицы на ней же попробовать..
Спасибо Вам за ветку о мультиварке! Сколько она дает идей и рецептов! Вам Панасоник по праву должен за них по крайней мере премию smile.gif атмосфера уютная здесь, и много хороших хозяек, готовых поделиться мастерством!
05.04.2007 12:40 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Настюнька
Я понимаю, что не в тему, но у меня кажется болезнь на кухонную технику. Долго мечтала о мульте, и сейчас очень рада, что она у меня есть! Можно спросить а какой марки гриль у Вас? Это электрогриль? Их сейчас великое множество.. разных. Легко ли моется, достаточно ли мощный для мяса и морепродуктов? В нем Вы сказали и вафельница есть, меня это вообще покорило! Я хожу кругами вокруг тефалевских и филипс, но пока не знаю какой выбрать.. или еще какой нить другой марки посмотреть.. smile.gif извините что не совсем по теме smile.gif
04.04.2007 18:33 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Пух zdorovo Puh:) eto idea posle posta pobalovatj sebya lyubimuyu:)
ya srazu vspomnila maminy biskvitniye rulety po podobnomu retseptu:) ona toljko vmesto bananov klala mnogo droblenyh podzharenyh orehov i eshe limonnoy i apelsinovoy tsedry:)
04.04.2007 18:01 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
m2602
Львица
Машуль, Настюш, спасибо девочки за советы! smile.gif Вы прямо шефство надо мной взяли! biggrin.gif Я посмотрю густые йогурты, возможно вы правы и что-то похожее на сметану все таки откопаю в магазине. По причине сидячей работы стараюсь избегать прилавков с жирными продуктами biggrin.gif Может и вправду что-то найду среди жирных йогуртов.. кстати интересно.. в иордании по описанию лябне это йогурт без вкусовых добавок. здесь это пожалуй самое близкое к нашему творогу, мягкому, протертому, как бы взбитому, слегка соленому с достаточным содержанием сыворотки.. он сочный, даже мокроватый, и на дне остается немного жидкости.. я кстати его и думала приспособить на крайний случай, отжать, подсахарить, если ничего другого не найду smile.gif а didusya дала тоже замечательный рецепт домашнего творога! я пробовала такой когда то. Спасибо всем! Кто информирован, тот вооружен! Без Пасхи не останусь smile.gif
04.04.2007 14:26 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
m2602
Машенька, нет здесь сметаны в русском понимании.. об этом все русские говорят. кефир - да, настоящий кефир еще и с бифидобыктериями. кстати он здесь недавно появился. я йогурты редко покупаю, не очень их люблю, видела в основном сладкие, или с чесноком и травами, хотя есть и простые без добавок. структурв у них и вкус несколько другие, наверное, как говорят знающие люди, используются разные бактерии.. айран ясно слишком жидкий и солоноватый для этой цели. я сказала кефир, не айран. то что выпускается в германии под турецкой маркой может быть не совсем то что на местном рынке.. как мне кажется наверное учитываются также вкусы местного населения.. а вообще молочной продукции здесь изобилие.. путать названия разных продуктов айран и кефир я буду явно избегать, иначе в магазине не смогу ничего купить smile.gif ну все равно спасибо. smile.gif хорошего дня!
04.04.2007 12:35 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
didusya
Ой спасибо Вам огромное за такое подробное толковое описание!:)
Все моменты учтены, что и новичку понятно, да еще и с юмором!:))
Сегодня побегу в магазин за молоком и кефиром. Сметаны как ни странно тоже тут нет biggrin.gif Возьму кефир. Думаю получится!


Una
Да я тоже к этой именно мысли и склоняюсьsmile.gif
Да у меня чувствую и по времени не выйдет заниматься дрожжевым тестом.. хотя хотелось бы.. happy.gif


Львица Настя, спасибо за сборник рецептов! Не получется правда открыть, ну да ничего, сотрудник чуть раскидается с работой, поможет smile.gif

Девочки, я вам очень благодарна за советы и поддержку! Я гостем не раз заходила на сайт, читала, смотрела фото даже не еды, а порой просто произведений искусства и тайно восхищалась вами, какие вы умницы, какие хозяюшки! Вы вдохновляете, хочется бежать домой и творить так же! smile.gif
03.04.2007 15:19 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
m2602
Спасибо Маша, поищу йогурт smile.gif
03.04.2007 14:45 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
m2602
Спасибо за совет! С удовольствием штудирую! smile.gif
Правда.. из йогурта..помню кажется так бабушка делала..
03.04.2007 13:26 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Спасибо еще раз Настя!
Только что увидела твое сообщение. Нет в Стамбуле. Здесь тоже есть сеть "метро".. но свинины нет и в помине.. по крайней мере мне никогда не попадалась smile.gif Да, я Наташа, но сайт просто переполнен пользователями с разными вариациями моего имени biggrin.gif Пришлось содрать идею у Ларискин biggrin.gif Надеюсь она не в обиде smile.gif Нет духовки нет.. Творог в нашем русском понимании тоже не встречался в супермаркетах, несмотря на полное изобилие сыров вообще, но есть лябне - творожная масса, жидковатая и слегка подсоленная.. не совсем то, но можно просушить. Спасибо еще раз за советы! smile.gif
03.04.2007 13:16 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Львица, Кстати, Спасибо уще раз за совет по крупам! Я и не знала что у нее такой принцип работы.. она у меня совсеи недавно а инструкции к ней ну оочень краткие..
Попробую с одним мерным стаканчиком вместо двух и воды меньше..
Я читала зарактеристики вначале темки, но видно проглядела что там уже есть ответ на мой вопрос smile.gif

А сальтисон я вообще впервые такой рецепт увиделаsmile.gif
Спасибо огромное еще раз за советы!
03.04.2007 13:07 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Львица! Спасибо тебе огромное за подробный ответ! Да, в таком случае это заливное. Временно живу в Турции, здесь свинину днем с огнем не найдешь! biggrin.gif Это знаешь ностальгия по дому и по нашей русской кухне smile.gif Вот и надумала приготовить это блюдо из того что имеется.. Жаль что мультя Кулич не потянет.. Придется какой то хлеб или кекс подобной формы искать.. и вот чем украсить.. яичная глазурь - это сырой белок.. надо думать..
03.04.2007 12:18 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Ой.. делала транслитерацию с латиницы.. и не заметила ошибки.. идет Пасха конечно smile.gif и речь шла о пасхальном куличе. smile.gif Спасибо заранее за советы!
03.04.2007 12:13 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Доброго дня всем! Читаю ваш форум уже давно, как здорово у вас! Теплая домашняя атмосфера! smile.gif Восхищаюсь мастерством форумчанок и хозяйственностью форумчан! У меня тоже есть мультиварка, купила во время поста и еше не распробовала все в полную меру. У меня нет духовки.. Вот идет Паша и я думала возможно ли в ней испеч пасхалный кулич? И вот еше подскажите пожалуйста кто готовил.. очень хочется холодца из курицы.. кто готовил в мульте, как узнать что она закипела.. там же надо пенку снимать.. чтоб бульон прозрачным был, правильно? Или вначале в кастрюле закипятить а потом в мультю? Буду очень признательна за советы и если есть рецепты - идеи легкого в приготовлении кулича! Кстати, какие приправы вкусно положит в куриный холодец, но так чтобы и вкус курицы не перебить.. и в каких количествах? Поделитесь если можно хозяюшки. Очень хочется праздник себе устроить.. Я к стыду своему в готовке практически новичок.. работа сьедаыет все силы и время. На то помошницу себе и приобрела. smile.gif И еше.. можно ли в мультиварке готовить разные количества продуктов? Не 1 кг курицы например /как в книжке/, а например пару кусочков? :унсуре: Живу одна и самой малой порции гречки или риса мне хватаыет почти на неделю :Д Кстати гречка и рис почему то очень развариваются в режиме "гречка.. хотя все по книжке делаю.. И можно ли вместо 2х мерных стаканчиков риса приготовить только один.. И почему так сильно разваривается.. Может что то делаю неверно?


[ page time generated: 0,0164 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>