Kea

Статистика активности
Всего полезных сообщений 184
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 13.05.2011 23:20
Регистрация 15.06.2004
Наибольшая активность в Архив
73 сообщений в этом форуме
( 44% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 09:34
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Германия
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Марина
25 последних сообщений пользователя Kea
10.10.2007 20:57 Архив [ La Dolce Vita-11, ]
Неллик, большое спасибо за идею бутербродов с рикоттой и печеными помидорами! Помидорки очень вкусные и сочные получились, в рикотту добавила немного пармезана и обжаренные кедровые орешки (ты кому-то ранее рекомендовала такую начинку для помидор). Ну очень вкусно!
29.06.2007 16:35 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-10, ]
Xenia79 Ксюш, спасибо за совет, теперь так и буду делать.

Девчонки, а как вы храните сливки, сметану? Я эти "жирности" стараюсь есть пореже, по рецепту, допустим, идет 2-3 ложки сливок, а как быть с остальным?
28.06.2007 13:00 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-10, ]
Зоя Неллик, а как эти "косы" правильно размораживать. Достать заранее, чтобы разморозились в холодильнике, а потом в духовку, как на долго и сколько градусов? Это у меня столько вопросов, потому как никогда не замораживала выпечку, надо учиться, дело-то нужное.
Ещё раз спасибо!
27.06.2007 22:13 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-10, ]
Зоя Неллик, испекла по твоему рецепту "колоски" Épi de Blé, ну до чего же выкусные, столько корочек, внутри мягкие с дырками, хотя опасалась, что корочка получится слишком твердой, т.к. духовка плохо работает, поставила на 250, а они подрумянились только через 20 мин. Тесто приготовила заранее и поставила на несколько часов в холодильник, оно и там очень хорошо поднялось, опять же боялась, вдруг холодом всё испорчу. И спасибо за ссылки по формированию багета и колосков, так легко эти колоски делать и эффектно. В общем, радости моей нет предела, т.к. это первый удавшийся опыт в несладкой выпечке, до этого два раза пробовала приготовить чабатту, результатом была не совсем довольна и боялась браться.
Теперь вопрос, остались у меня ещё багеты, как их лучше хранить, чтобы не засохли, и корочка осталась?
wub.gif
15.06.2007 19:04 Кухни народов мира [ Балканская Кухня. ]
marine, большое спасибо за ответ, всё поняла!
15.06.2007 13:55 Кухни народов мира [ Балканская Кухня. ]
Mariq, JOY, девочки большое спасибо вам за рецепт приготовления йогурта. Я недавно прошла курс антибиотиков, надо восстанавливать флору, а я не люблю кисломолочные продукты, только сыр, вот и страдала, куплю кефир, йогурт, съем немного, остальное муж доедал. А сегодня попробовала йогурт по вашему рецепту, мне понравилось, буду дальше готовить.
У меня есть несколько вопросов:
- можно ли для приготовления брать обезжиренное молоко;
- что делать, если молоко охладилось больше, чем следовало бы, не знаю как подловить нужный момент, допустим один раз попробовала - слишком горячее молоко, в другой раз - остыло;
- если готовить примерно раз в неделю, старый (домашний) йогурт можно использовать для приготовления нового, т.е. я не должна покупать свежий йогурт;
- правильно ли я поняла, что настоящий йогурт получится только после того, как я несколько раз приготовлю йогурт с использованием старого (домашнего) йогурта?
Спасибо! wub.gif
15.06.2007 00:06 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-10, ]
Зоя Нелли, большое спасибо за гречку с грибами в горшочках, специально из-за этого рецепта купила два горшочка, очень вкусно!
И спасибо за ризотто со спаржей и зеленым горошком, мужу очень нравится ризотто в любом исполнении (я уже, по-моему, все твои рецепты ризотто попробовала), хотя всякий другой рис ест без энтузиазма.

Нель, еще хочу написать, восхищаюсь вашей семьей, и какую доченьку умницу и красавицу раститеwub.gif
29.04.2007 21:54 Архив [ Сказки Чёрного Леса - 2 ]
Xenia79 Ксюш, большое спасибо за продвижение рецепта в массы biggrin.gif
Действительно вкусно и быстро, только лук нарезать.
28.04.2007 23:55 Архив [ Сказки Чёрного Леса - 2 ]
Xenia79 Ксюша, скажи, пожалуйста, в рецепте "Чесночные куриные крылышки" о соли забыли написать, или она там и не предполагается по рецепту? Замариновала, лежат в холодильнике, а я и думаю солить или не солить, вот в чем вопрос biggrin.gif
И ещё, у меня орегано сушеный, как ты думаешь посыпать, если да, то когда?

Давидик у тебя точно самый красивый цветочек!
15.04.2007 23:05 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-10, ]
Нелли, с приездом! Как отдохнули?

Хочу поблагодарить тебя за рецепт ризотто, очень вкусно. Это уже второй ризотто по твоим рецептам, чувствую буду все виды готовить laugh.gif Хотела спросить (очень может быть что вопрос глупый huh.gif ), готовят ли ризотто сладкий на молоке?
19.03.2007 19:42 Архив [ Обеды И Ужины - 39 ]
silensya Олечка, ткнула на "простой кисель с брусникой", а это не ссылка. Хочу именно этот кисель, будь добра напиши, как ты его готовишь. Спасибо!
12.03.2007 10:08 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-10, ]
Зоя Нелличка, приготовила вчера гречневые блины с коньяком, до чего вкусные. Спасибо! Ели без изысков, к чаю блины с медом.

Теперь вопрос по поводу чиабатты (такая у тебя красавица получилась). У меня имеется цельнозерновая, белка - 11,2г, такая подойдет? Если нет, девочки из Германии, подскажите, пожалуйста, какую покупать. Я на рынке иногда покупаю чиабатту с оливками, какая вкусная, тоже хочу такую.

P.S. Красивые босоножки и цвет, и каблучок и фасон.
07.03.2007 13:34 Архив [ Сказки Чёрного Леса - 2 ]
Маня, это тесто видела в супермаркете, в отделе "иностранных" продуктов, кажется тоже было турецкое, листы скручены в рулет (как ты и описала), на упаковке так и написано фило. Я его покрутила в руках и положила, подумала, если не в холодильнике, значит могли добавить всякие консерванты, Е и т.п. Пойти что ли сфотографировать эту диковинку biggrin.gif
06.03.2007 23:36 Архив [ Сказки Чёрного Леса - 2 ]
Зоя Нель, так я и сама удивилась, сколько рецептов читала, везде мороженое. Вдруг кто-нибудь такое покупал, отклинется wink.gif
06.03.2007 09:50 Архив [ Сказки Чёрного Леса - 2 ]
Xenia79 Ксюш, спасибо, надо будет посмотреть это тесто и приготовить.

Вчера в магазине видела фило, но оно лежало просто на полке, не в холодильнике, вот думаю хорошее ли это тесто, ты не пробовала?
04.03.2007 19:51 Архив [ Сказки Чёрного Леса - 2 ]
Xenia79
Ксюш, очень меня заинтересовали твои весенние рулетики, понравились и тем, что не жарятся в масле, а выпекаются в духовке. Я думала они из рисовой бумаги, а ты из другого теста готовила, не могла бы ты поставить фотку упаковки этого теста. Спасибо!
01.09.2006 21:34 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ La Dolce Vita-7, Или Гурманство ]
Зоя
Нелли, привет! Получила от меня письмо? Если да, жду с нетерпением ответа wink.gif
27.09.2004 14:18 Антресолька [ Рукоделие ]
Dolgad Оля, красиво! Роза как живая, а малышей ты на какой канве вышивала (номер).

Девочки, всем кому не дошли схемы, я старалась, честное слово, но много писем вернулось, и я просто запуталась, поэтому я сделала ящик на майл.ру и положила в него цветы и барышню, на иероглифы Лена22 давала ссылку. Вот ящик кеа7788 пароль 123456
25.09.2004 15:29 Антресолька [ Рукоделие ]
Ksyu Ксюш, ну до чего же красиво (и ты, и вышивка)! Честное слово как-будто две разные картины (с оформлением и без) Собираю свои вышивки и еду к тебе, у вас так дешево.

24.09.2004 12:17 Антресолька [ Рукоделие ]
Valya Мне мама раньше тоже вязала, мои любимые вещи были, помню в дет.саде было у меня платье, которое мама снизу подвязала крючком, такое красивое и необычное платье получилось.
И невестка вяжет, изделия как на машинке получаются, связала себе пальто, у нее соседка спросила, что за ткань такая интересная. Надо бы мне у моих рукодельниц опыта набираться wink.gif
21.09.2004 12:56 Антресолька [ Рукоделие ]
Девочки, если кому не выслала схему, вы уж простите меня и ещё раз повторите пожалуйста заказ wink.gif

С этой мелкотней надо было бы мне в тему "Фен-шуй" идти. Иероглиф называется "Подъем" из серии "Книга перемен", если что схема имеется cool.gif В жизни вышивка ярче.

Девочки, если кому не выслала схему, вы уж простите меня и ещё раз повторите пожалуйста заказ С это...

Хотела меньше сделать картинку, но у меня не получается сохранить пропорции, не подскажите? Здесь 600х400
20.09.2004 19:52 Антресолька [ Рукоделие ]
Valya Ого-го! blink.gif У тебя фабрика, точно! Все такие разные, интересные, необычные.
19.09.2004 13:24 Антресолька [ Рукоделие ]
У меня сейчас, можно сказать, процентов 95, может и выше, стежки на изнанке идут параллельно (у меня вертикально), только я нитку закрепляю тоже на изнанке и они портять весь рисунок, но на лице закреплять мне не понравилось. Бывает несколько одиночных крестиков одного цвета недалеко располагаются друг от друга, и я от лени протягиваю нитку не параллельно по отношению к другим, но такое бывает редко. Я поначалу тоже стала заморачиваться "идеально изнанкой", но потом решила, что получать удовольствие для меня важнее wink.gif Но так постепенно всё пришло само собой.
19.09.2004 12:19 Антресолька [ Рукоделие ]
Ksyu Ксюш, как крсиво! Твои павлины просто что-то необыкновенное! А какие цвета...

Внимание! Девочки, все, кто просил схемы пришлите, пожалуйста свои адреса и пометку (барышня или цветы), я не знаю как прикреплять через форум.
18.09.2004 13:22 Антресолька [ Рукоделие ]
STORM Таня, такая красивая салфетка! и так быстро её связала, а рисунок сама придумала?


[ page time generated: 0,0137 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>