Ляська

Статистика активности
Всего полезных сообщений 2 693
( 0,29% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 8
Сообщений в день 0,4
Последний визит 20.09.2012 23:06
Регистрация 27.02.2007
Наибольшая активность в Антресолька
746 сообщений в этом форуме
( 31% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 02:45
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства деревня им. Д. Вашингтона, USA
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Ляська
17.11.2010 05:51 Разговоры [ Очепятки и оговорки по Фрейду ]
Stapler
laugh.gif laugh.gif
Когда много лет назад мы переезжали в Штаты, мои дядька с теткой отказались (и правильно сделали) расставаться со своим 2-х летним псом, фокстерьером по кличке... Факир. Какое-то время Факира пытались приучись к английскому варианту его имени - Magician, а потом плюнули, вернулись к изначальному имени, и научились получать нескончаемое удовольствие от того, как американские соседи привестствовали пса на прогулке: "Привет, ФАкер, как дела?".

А теперь по поводу опечаток. Папочку моего зовут Семен. Кто-то безумно талантливый написал его имя во всех "отъездных" бумагах - Semen. Пока папа не получил гражданство (а на это ушло лет 6, как минимум), отдавая свои официальные документы куда-то, он лихорадочно начинал свое приветствие с фразы: "Можете называть меня Сэм".
15.11.2010 04:04 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Хлеб всему голова ]
Зоя
цитата:
Надо мне ту савёровскую пиццу попробовать, я в список вношу. Ларка, будь другом, скажи в каком номере рецепт

March 2010. Los Angeles issue (?).
Но я не по саверовскому готовила. По журналу, маленькому такому, Cook's illustrated. Случайно пришел, и очень понравился, и Pizza Provencal style очень удачная.
Я тебе здесь скажу "спасибо" от Леньки. Он сегодня хвосты твои бычьи готовил. Ум отъешь! Было так вкусно, что он вдохновился на говядину по-бургундски и на луковый суп. Короче, я ему завтра твою тему под нос суну - пусть сам выбирает что ему хочется есть и готовить. На меня сейчас расчитывать не приходится - я работаю, а есть хочется, и время у него свободное есть.
цитата:
Сделаю во вторник

О, давай, будет здорово. Я в след пятницу хочу соседей-приятелей позвать, вот и испеку новый хлеб.
Львица
цитата:
Лорик, а Сашка только пролетом пока будет.

А-а-а, жаль, но мы на месте, если что - свистите.
А теперь скажи что ТЕБЕ передать? Я тогда Сашке в Канаду перешлю.
13.11.2010 08:18 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Хлеб всему голова ]
Зоя
цитата:
Яна, прислать вам с Ларкой патоку из граната что ли

Не-а, не надо пока. Ты только скажи как ее зовут по-английски, и я тогда уже буду знать чего смотреть. Кста, кто-то до боли знакомый обещал мне рецепт хлеба из дурум...
Испекла сегодня на ланч пиццу. Поняла, что даже хорошую муку может испортить плохой рецепт. От добра добра не ищут - пора бы уже мне понять, что рецептов может быть только два, один твой, другой - Pissaladiere из журнала. И никаких девиаций!
Львица
Насть, а когда Сашка едет? Шли заказы, я к декабрю точно разгребусь и в магазин заехать смогу, и на почту.
01.11.2010 05:15 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Хлеб всему голова ]
Ма-ма, какой хлеб, какие багеты! Хочу! Всего и сразу!
Блин, почему я твою коллекцию муков недели 2 назад не видела?
Я как раз на день хлеба была на этой самой King Arthur фабрике, точнее в их магазине. Купила Durum, сегодня, наконец, Апульский от Айн испекла. Вку-усно.... Знала бы, купила бы все, что у тебя на картинках. А еще мне их Pizza Flour понравилась. Хотя я так и не поняла - лучше ли пицца с их спец мукой, или рецепт пиццы мне такой замечательный попался.
Спасиб тебе накопилась - куча! Вот разгребусь и отпишусь. А на след неделе - отзвонюсь, ага.
21.10.2010 21:08 Разговоры [ Что есть, когда нельзя ....далее по списку ]
Stapler
цитата:
- Ляся, вам сыновий поклон, четкое "нельзя". Каюсь, не все могу в данный конкретный момент выполнять, но направление более, чем верное. Еще раз спасибо.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Спасибо, развлекли! Я вам, правда, вряд-ли в матери гожусь, ну может быть в слегка старшие сестры. Но если вы так настаиваете на усыновлении....
21.10.2010 19:14 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Памятка для гурмана в Париже ]
Зоя
Нелльк, красиво как! И очень познавательно. Ага, опять хочу в Париж. Захожу периодически, тебя читаю, писать времени нет. Да и желания тоже, честно говоря. Работа выматывает. Попросила звездочки на погоны, чем очень озадачила боссиху. Она меня попросила придумать себе какой-нибудь более интересный титул, нежели seniour, обьяснив что я у нее - одна такая, и быть сеньором сама над собой - просто не прилично. Посмотрим, как они мне эти звездочки дадут. А не дадут - уйду, как есть уйду, за...хали они меня со своими идиосинкрациями.
07.10.2010 02:26 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Тематические меню обедов и ужинов ]
Зоя
Нелльк, как красиво ты все расписала! Настолько элегантно, логично и относительно просто. Прочитала я это и возрадовалась потому как чему-то все-таки я у тебя научилась - планировать. Списочек теперь, как ты учила, составляю - что купить, что и когда готовить, меню пишу, на холодильник себе-склеротичке вешаю. Но вот быстро все как ты это делаешь у меня не получается.
Хочу ужин приличный пятничный устроить! Блин, где бы время взять?
07.10.2010 02:17 Поздравлялки [ Ukrainkanj-Яна, С Днем Рождения! ]
Янночка, солнц, с Днем Рождения!
Всего-всего тебе самого вкусного, красивого, веселого и интересного!


Не знаю, получила ли ты вчера мой не слишком внятный message, надеюсь, что получила.
05.10.2010 20:24 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте на здоровье ]
Зоя
Расчудесный репортаж! И ты у нас расчудесная. Кстати, ты куда пропала-то? Я тебе звонила, не писала, правда, а ты где?
05.10.2010 19:31 Разговоры [ Что есть, когда нельзя ....далее по списку ]
Stapler
Николай,
Я, обычно, на форуме налетами, не пишу, но тут не удержалась и решила встрянуть. Весь тред читать времени нет, по-этому коротко:
В апреле мужу сменили один из сердечных клапанов и часть аорты, поставили заменители из конской ткани. Естественно, нужно быть на диете, причем достаточной строгой. Из того, что советуют здешние кардиологи/диетологи с легкими девиациями от мужниного кардиолога (а он не просто хороший, он один из лучших диагностов здешних, у которого мы-простые смертные оказались просто по счастливой случайности, а в основном лечатся люди с именами):
1. Бросить курить в срочном порядке
2. Ходить как можно больше (если регулярно заниматься спортом не получается).
3. Пить можно не больше двух drinks daily (два бокала любого вина, две рюмки водки/коньяка, пиво желательно ограничить) - со слов нашего кардиолога эти самые 2 drinks увеличивают продолжительность жизни. 1 - нет, 3 - уже укорачивают, а вот 2 - самое оно.
4. Кафеиновых напитков (кофе или чай) не больше двух в день при условии что давление стабильное
5. Солить слегка в процессе готовки, и ни в коем случае не досаливать на столе. Стараться избегать продукты-приправы где много соды.
6. Специи можно любые и, если нет проблем с желудком, можно по-острее.
7. Молоко/сметана/йогурт/сыры жирные минимизировать в потреблении. Либо обезжиренное (бе-е-е), либо по-немногу. О сливочном масле если не забыть, то тоже перейти на обезжиренное.
8. Ввести в рацион рыбу как минимум два раза в неделю.
9. Посную свинину/говядину можно есть в любых количествах. Можно ето дело "развлечь" какими-нибудь соусами томатными, но не в коем случае не сырными/сливочными.
10. Куринные окорочка - без шкурки, крылышки постараться исключить из рациона.
11. Много, очень много овощей и фруктов - сбалансировать то потребление жира, которое неизбежно.
12. Омлет на яичных белках - без ограничений, а вот желток (один) не чаще чем через день.
Вот, пожалуй, и все. Но это при условии что у вас холестерин нормальный, лишнего веса не наблюдается и давление не прыгает. Не все так страшно, как видите. Главное, можно пить!
А-а-а, еще. Таблетки и витамины не нужны, но вот рыбий жир (Omega-3) в количестве 2000 мг в день не помешает.
Если будут вопросы - пишите в личку (я ее проверяю периодически)
.
цитата:
для меня под коньяк - фрукты или сыр отлично идет
а приятное вино люблю просто так

Ну точно мой муж! Иногда можно, при условии что всю остльную диету соблюдаете.
02.10.2010 06:44 Конкурсы [ Вкусный завтрак, обед и ужин с "Увелкой" ]
Вот, ведь, незадача! Мы свое конкурсное блюдо сегодня на ужин съели (вот что значит много работать и на форум не ходить!) - у меня был рис из "Увелковских" пакетиков (вкусно, кстати, и быстро, практически единственная вещь, ради которой я в русскик магазин поеду) и рыба из духовки.
Но, в любом случае, с Ольгиным хлебом это рядом не лежало.
24.09.2010 03:48 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Белый хлеб для сэндвичей на закваске ]
Нелльк, я по-быстрому (задолбалась работать!) спасибо скажу. Вкусный хлебушек такой, бутербродный. Моим понравился. Я, правда, свою густую закваску по наитию накануне в жидкую перевела, и с нею пекла. Последнюю расстойку делала в холодильнике (нужно было в гости убегать, я уже не успевала выпечь), он там замечательно вырос часа за четыре с лишним. В следующий раз уменьшу количество дрожжей до 1/4 чайной ложки и поставлю на расстойку на ночь, а с утра выпеку. Должно получиться душевно. Спасибо еще раз!
17.09.2010 06:06 Разговоры [ Моя Америка-4 ]
О-о-о, девы, тема, смотрю я, ожила.
По всем соскучилась, может напишу чего-нибудь через месяц-другой (если проект закончу в здравом уме и твердой памяти).
UkrainkaNJ
Яннк, во-первых - с приездом. Сорри, времени поздравить во время не было. А во-второх я тоже теперь на ферму захотела. Мы, правда, ездили туда недели 3 назад, надрали яблок, помидор, слив и персиков. Все уже закончилось, а в суперах не "яблоки от местных фермеров", а гвать, которую даже в выпечку не сунешь, только в соус.

А это всем просто от меня. Снимок сдалан в Old Rhinebeck Aerodrome. Чудесное место, нужно сказать.
О-о-о, девы, тема, смотрю я, ожила
17.09.2010 05:59 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте на здоровье ]
Зоя

Нелльк, пришла сказать что люблю и помню. Новый имидж - отпад. Стопудово твое. И вправду чертики в глазах. Ремонт - это круто. Это всегда праздник в семье. blink.gif sad.gif Остановилась на 32-й странице, завтра, по мере возможности, буду читать дальше. На работе дел до ж...ы, и просвета в близжайший месяц не предивится. Завтра тебе отзвонюсь - сегодня была на конф. call с IT-шниками.
26.08.2010 00:02 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте на здоровье ]
Зоя
Klass!!!
24.08.2010 23:21 Разговоры [ Что интересного есть по пути следования? ]
anna100
Анют, спасибо!!! Вряд-ли я когда либо попаду в Тамбов или Рязань, но тебя почитать и картинки посмотреть - уже хорошо. Отчаянные вы ребята - с малышом, при такой жаре и прочих составляющих, с ужасными дорогами совершить такой автопробег! Хотя иначе жить, по-моему, скучно.
И еще - у тебя некоторые Волгоградские фотографии, по-моему, повторяются.
24.08.2010 23:06 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте на здоровье ]
Львица
цитата:
Балда ты! А ты случаем не прикинула какое кол-во народа на всех возможных форумах ты научила отношению к еде, кулинарии, научила печь хлеб? А Кирины опусы про вино и сочетание продуктов с ним?

Настен, золотые слова!!!
Зоя
Здорово, друх! Тебе там не икается, нет? Я уже несколько дней тебя вспоминаю - начиная с твоей науки готовить, печь хлеб, твоих нынешних ранних подъемов из-за Сашкиной школы (Данилу теперь автобус будет от соседского дома в 6:50 утра забирать), заканчивая твоими же мыслями о том, что зачастую поход в ресторан только расстраивает.
Так что пиши, друх, пиши. И "говори к нам, говори!".
Патрульно-сторожевой - красавец. Он по-моему очень хорошо осознает что чертовски привлекателен, и нагло этим пользуется. Но хорош зверь, хорош (т-т-т), и такой же лентяй, как наш Шнаппс. Вам нужно табличку "Security Cat" на дверь повесить.
Тарт выглядит заманчиво но после него нужно всю семью целую неделю на отваренной куринной грудке держать - холестерол до нормы сгонять. Испекла в воскресенье Тому Леонарда, приволокла вчера на работу несколько кусманов сотрудника угостить после чего он всерьез задумался над тем чтобы самому начать печь хлеб (от жены ушел, скучно мужичку). Заявил, что вкуснее хлеба не ел уже давно. Так что спасибо тебе еще от одного незнакомого тебе человека.
Как Сашка в новой школе? Все еще горда тем, что она уже в High School или ей уже все это надоело?
24.08.2010 22:38 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ МИР, A точнее то ]
innok
Иннк, как красиво! Какая живность! Какой бизон! На его фоне мишка - безобидный милашка. Мне было бы стремно рядом с таким танком ехать, тем более на такой машинке как ваша (и как наша тоже). Рядом с этим зверем я бы уверенно себя чувствовала только находясь на том траке с шинами, фотографию которого ты ставила на пред. странице.
Грибы твои меня покорили. Даже не знаю чего хочу больше - грибов надрать или гейзерами полюбоваться.
nnsvz
цитата:
Сразу видно, дитя урбанизации

laugh.gif laugh.gif
19.08.2010 22:50 На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" [ Самбол! ]
innok
Иннка-а-а, ты обьявилась!!! А я уж тебе звонить хотела с вопросом "На кого ты нас-горемычных покинула?".
Ждем рассказов. Мишка меня расстроил, и еще более расстроило твое "70 м до мишени". О чем ты думала, а? Ему до тебя - двумя прыжками, а тебе до машины - сначала сообразить что к чему.
Даньке - ни пуха! Все будет хорошо, ага. Большой привет ему от всех от нас.
Хочу грибы - рыжики с водочкой и тобой, да.
18.08.2010 01:01 Разговоры [ Испания ]
almira

Эль, замечательная поездка у вас получилась, очень насыщенная. Отчет хороший, и фотографии изумительные. Вообще вся Европа очень фотогенична. Рынок меня поразил. Так же, впрочем, как и многое другое. По поводу Дали согласна с Иннкой (я с ней почти всегда во всем согласна).
Meile
Галя, очень интересно. Спасибо. Особенно спасибо за "кракозябликов".
Bambi
Оля, если кто-то еще в сомнениях по поводу Барселоны, то после твоих фотографий народ должен бежать и покупать билеты.
18.08.2010 00:32 Разговоры [ Что интересного есть по пути следования? ]
Львица
anna100
wub.gif
Ага, я это, я. Буду появляться по мере возможности. Я уже соскучилась по вам по всем, ага.
Анют, спасибо, у нас все более-менее -
через 3.5 месяца после смены практически всего мотора мой умнейший муж решил прыгнуть через забор (гулять пошли, а ключи от дома забыли, вот и пришлось через Шнаппсин вольер лезть), он и один из его пальцев на правой руке приземлились не одновременно. Пришлось шить сухожилия, нервы, и т.д. Теперь я дома - главный водитель, чем бессовестно пользуюсь.
.
18.08.2010 00:19 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Хлеб на закваске с инжиром и орехами ]
Иpena
Ириш, ты меня сбила, вернее направила на путь истинный. Пойду искать гранатовую патоку.
18.08.2010 00:17 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Разговорчики в строю, болтайте на здоровье ]
Зоя
Нелльк, с началом учебы вас всех. Сашке - успехов и спокойствия, тебе - только спокойствия (что само по себе уже успех), Кире и Сене - тоже чего-нибудь хорошего.
6 утра - это сильно. У нас 2-го начинается, а к которому часу в школу - еще не известно, но в любом случае раньше чем было. Похоже придется петарды над Данилычиным ухом запускать - иначе, свин, не встанет.
цитата:
просто наше более свежее и натуральное(мы ж туда не добавляем ничего кроме воды, муки и соли), поэтому вкуснее.

Они там вопят везде, что у них органические и кошерные продукты, никаких стабилизаторов и эммульсий так что, теоритически, у них должно получаться то же что и у нас. Видать, хлеб в массовом производстве все-таки многое теряет. Кофе у них, правда, гадкий - местного помола, органический опять же. Ленька во время понял что ничего хорошего ждать не придется и вместо кофе заказал красное вино. Вы когда в след раз до нас доедете - обязательно поедем туда завтракать. Всего каких-нибудь 1.5 часа от дома (для бешенной собаки сама знаешь что). Меня уже и на эти выходные надирает туда съездить, но в другой location - в Вудсток вместе Райнебека. Называется "пусти козла в огород". blink.gif
18.08.2010 00:06 La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся [ Хлеб на закваске с инжиром и орехами ]
Зоя
Ой, ма-ма!!! У меня нету тети, но я на выхдные ее фиги обязательно куплю. И патоку поищу, а нет - так с квасным суслом сделаю. Мне добрая Наталья-птиц цельную банку подарила, во как! Хочу такой хлеб, да.
17.08.2010 23:59 Разговоры [ Что интересного есть по пути следования? ]
anna100
Klyukva
А-а-а, девы, какие вы классные!!! И дети классные, и мужья классные. Сергеич с мохоком - вообще отпад шладкий (т-т-т!).
Неллькин прав - Матери (той, которая Родина) вас не затмить.
Классно что вы встретились хоть и в такой жаре.
И еще хорошо, что я во время успела - фотографии еще не сняли.


[ page time generated: 0,0234 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>